Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Искусство и религия
Автор
сообщение 10.09.2006 - 19:16

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(KrylCW @ 10.09.2006 - 19:57) *
К сожалению я не могу найти примера опровергающего все что было сказано в ЖЖ... А вот доказывающее можно было найти и в этой теме.

Жду Ваших доказательств из этой темы в виде цитат.
Цитата
Насколько мне известно христианство (а оно мне правда не очень хорошо известно) то проповедуют любовь ко всему что движется и не очень. Прощение за все, чтобы кто не совершил, пусть убили твою собственную мать (ну это в идеале, для меня это не совсем ясно, и воспринимаю с "оговорками"). Или православие так далеко от всего этого ушло?

А где доказательства, что православие ушло от всего этого? Я сам лично общался с православными - и даже с духовенством - поэтому могу смело утверждать - либо это провокация, либо исключение из правил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylCW
сообщение 10.09.2006 - 21:24

Cogito, ergo sum
******
орден I степениорден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1006
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11165


Цитата(diakon @ 5.08.2005 - 16:29) *
Заявление русской общественности от 12 ноября 1997 г. по поводу антихристианского фильма М.Скорсезе
Цитата(Джеймс Бонд @ 7.10.2005 - 21:26) *
В Третьяковской галерее не считают картину "Икона-икра", убранную по настоянию верующих, объектом, возбуждающим социальную и религиозную ненависть. Картина, выполненная на холсте 70 на 50 см в 1989 году, представляет собой оклад иконы, в котором вместо религиозного изображения художник поместил рисунок черной икры.
Цитата(Shadow7 @ 5.02.2006 - 18:51) *
Над Православием можно - мы глотки не режем. Религия не та. Вот и издевается жидовье как может.
Цитата(Shadow7 @ 6.02.2006 - 01:24) *
По поводу минералочки, ИМХО мы слишком долго ее пьем, успокаивая свои нервы перед выходками инородцев и иноверцев. Пора с этим делом завязывать.
Цитата(Agent Charlie @ 11.02.2006 - 00:25) *
На этом свете полно моральных уродов, плюющих на чувства других людей, которые пыжатся и из кожи лезут вон, чтобы их заметили, для них не важно какими способами они этого достигнут. Это я о карикатуристах в данном контексте, глумящихся над чувствами верующих.
Цитата(nats @ 11.02.2006 - 02:32) *
Вы знаете, что когда в Греции собирались показывать фильм "Последние искушение Христа", монахи со Святой горы Афон спустились, чтобы проявить протест... Я думаю, кто-кто, а уж монахи-то поболее в этом разбираются, что для христианина "преступление", а что нет...
Цитата(VaaN @ 13.02.2006 - 17:53) *
То есть, если я художник и мне представляется религия злом, я вполне могу высказать свое мнение, способом которым умею. Прошу заметить, я не заставляю никого смотреть мои работы, не требую признания и т.д. Что делают "добрые христиане"? Подают в суд? Нет, они громят эту выставку, заливают картины краской, бьют стекли и т.д. "Это неправильные христиане и поэтому вера у них тоже неправильная" - выдаст подготовленную для таких случаев фразу верующий. Но судя по молчанию церки, она как минимум не против. Более того, подается заявление начать уголовное дело против организаторов выставки.
Цитата(VaaN @ 14.02.2006 - 23:56) *
Так на деле не получается, получается ]]>так]]>.
Цитата(SKI @ 15.02.2006 - 10:10) *
Вы считаете это адекватными действиями? право, Вы смешите меня. такие действия ещё раз говорят о детском образе мышления:
"ах наступили мне на ногу, тогда я в ответ всем ща понаступаю! плевать, что извенились, пусть все знают, что наступать на ноги МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО И ПРИЧЕМ ОПАСНО!" и хорошо , что отказались печатать карикатуры, кто то должен остановить этот весь бред. потому как рассуждать: "око за око" можно далеко уйти.
Цитата(VaaN @ 15.02.2006 - 13:01) *
Как вы замечательно всё за авторов выставок рассказали. Мне кажется что напряжение в обществе вызывают двойные стандарты, когда хулиганов оправдывают, а патриарх открыто называет язычников, которых церковь и так усиленно пинала тысячилетия, ]]>террористами и падшими нравственно]]>. И это в 21-м веке, открыто, по ТВ! Что посеешь, то и пожнешь.
Ну а дальше пришел Бонд с новостью о мадонне и вы сами все знаете.

А Shadow7 вообще элемент отдельный. В его постах и 2 недавним темам в этом же разделе я вижу плохо скрываемый фашизм.

З.Ы. Извините за оверквотинг, но раз уж попросили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 10.09.2006 - 23:11

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(KrylCW @ 10.09.2006 - 22:24) *
Ну а дальше пришел Бонд с новостью о мадонне и вы сами все знаете.

А Shadow7 вообще элемент отдельный. В его постах и 2 недавним темам в этом же разделе я вижу плохо скрываемый фашизм.

З.Ы. Извините за оверквотинг, но раз уж попросили...

Ну, к товарищу Shadow7 у меня тоже вопросы имеются - многое мне в его образе мышления непонятно. Я думал - что Вы приведете мои цитаты или Diakona... И даже из-того что Вы привели - где видно, что это является доказательством того, что написано в ЖЖ? Там описывается - что РПЦ - агрессор, все верующие сами лезут на рожон и т.д. А тема здесь - искусство и религия - и защита искусства от кощунства - не есть издевательство или агрессия в адрес людей. Может быть цитата про карикатуристов немножко и грубовата - но действительно - зачем задевать чувства верующих людей... А в некоторой грубоватости или резкости можно почти что любого форумчанина уличить, даже Вас и меня smile.gif . Так что доказательствами того - что РПЦ - варвары бессовестные, как написано в ЖЖ - на мой взгляд это не является...
Цитата(Nightingale @ 8.08.2005 - 14:57) *
Отличная композиция, смешная, да. Автору дальнейших успехов.

То ли ещё будет, держитесь bye1.gif

Цитата(Nightingale @ 8.08.2005 - 20:31) *
Звери действительно смеются smile.gif
Я бы купил, были бы деньги, ей богу купил, повесил бы на стенку. Если вы считаете свою("русскую") культуру столь слабой, что брызжите слюной на каком-то форуме, только чтоб защитить её от злобных мракобесов - вывод напрашивается как-то сам собой.

Ох, бедный Пушкин, бедный Иисусик с Путиным, бедная бедная Русская Духовность.
Гадкий автор наплевал на многовековую историю, на наше всё. Давайте его расстреляем, и спортсменку заодно, да и вообще - интелягенция - зло.

Иконы надо рисовать, господа, иконы и Путина. Или Путина на иконе - о, чудная идея! Поставлю копирайт ©. Никто купить не хочет?

Цитата(Nightingale @ 12.08.2005 - 12:28) *
Одиозные обезьяны жгут. О да!


Имеется в виду псевдославянская культура, видимо. Кокошники, православие и прочее...

Цитата(24-25 @ 16.08.2005 - 16:53) *
Да, это исскуство! Вы даже до этого не додумались

Цитата(Nightingale @ 5.02.2006 - 20:36) *
Русофилы megalol.gif Жжоте.

Простите за оффтоп - не сдержался )))

Вот подобные высказывания атеистов.

Сообщение отредактировано Автор - 10.09.2006 - 22:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 10.09.2006 - 23:25

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Уважаемый Автор, Вы не находите, что своими постами Вы определенным образом себя характеризуете? Причем далеко не с лучшей стороны.

Цитата(Автор @ 11.09.2006 - 00:11) *
Вот подобные высказывания атеистов.
Дружеский совет: следите за мелочами, дабы лишний раз не лопухнуться. А то глупо как-то выходит, не так ли?

Прикрепленный файл  nightingale.jpg ( 39.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Сообщение отредактировано Baryonyx - 10.09.2006 - 23:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moyra
сообщение 11.09.2006 - 00:03

Постоялец форума
*****
орден III степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 710
Регистрация: 15.05.2004
Пользователь №: 3561


*Радостно поддакивает Барионксу*

Предлагаю вернуть теме старое название - "Искусство и мракобесы". Оно вернее характеризует её содержание. А на тему религиозного искусства тут вряд ли кто-то общаться будет, форумчанам такое не интересно.

Автор, доказательством того, что РПЦ - варвары бессовестные, является хотя бы поведение священников, проткнувшим ни в чём не повинный кусок бумаги осиновым колом (ну не глупо ли - а вроде люди образованные и взрослые).

Сообщение отредактировано Moyra - 11.09.2006 - 00:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 11.09.2006 - 00:12

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Baryonyx @ 11.09.2006 - 00:25) *
Уважаемый Автор, Вы не находите, что своими постами Вы определенным образом себя характеризуете? Причем далеко не с лучшей стороны.

Дружеский совет: следите за мелочами, дабы лишний раз не лопухнуться. А то глупо как-то выходит, не так ли?

Прикрепленный файл  nightingale.jpg ( 39.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Неправильно выразился. Не атеистов - а тех кто считает что РПЦ своим вмешательством в искусство ограничивает свободу людей.
А насчет того - с какой я стороны характеризую себя своими постами - не Вам судить, уважаемый, не Вам.
Цитата(Moyra @ 11.09.2006 - 01:03) *
*Радостно поддакивает Барионксу*

Предлагаю вернуть теме старое название - "Искусство и мракобесы". Оно вернее характеризует её содержание. А на тему религиозного искусства тут вряд ли кто-то общаться будет, форумчанам такое не интересно.

Автор, доказательством того, что РПЦ - варвары бессовестные, является хотя бы поведение священников, проткнувшим ни в чём не повинный кусок бумаги осиновым колом (ну не глупо ли - а вроде люди образованные и взрослые).

Подумать только - какой акт вандализма и варварства - проткнуть кусок бумаги осиновым колом! . И вообще - о чем спорить? Можно привести тысячи таких же, а то еще и похуже актов вандализма со стороны атеистов... И что - это будет являться доказательством того, что атеисты - варвары бессовестные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylCW
сообщение 11.09.2006 - 06:44

Cogito, ergo sum
******
орден I степениорден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1006
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11165


Я делал акцент не на обитателей нашего форума, а на аргументы.
Скажем процитированые посты дьякона и Бонда надо читать целыми (т.к. они весьма обьемные) и вместе с nats'ом показывает что церковь все таки вмешивается (пусть и на уровне попытки отмены), SKI дает свой ответ на пост дьякона (который я не сумел процитировать т.к. на форуме походу стоит ограничение на цитирование), ваан же в свою очередь дает хорошую аргументацию против православных, давая ссылки (надеюсь вы их хоть просмотрели).
А так из особо религиозных православных на форуме вижу только Вас (Автор) и Дьякона...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 11.09.2006 - 08:20

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Слепая вера явно мешает разуму. Пушкин уже тоже в "запрещенку" скоро пойдет, когда колом его портреты протыкать будем?
Цитата
Сыктывкарского "Балду" покажут без попа
Руководство театра решило поставить "Балду" к столетию великого русского композитора, и премьера была запланирована на 25 сентября, когда будет отмечаться юбилей Дмитрия Шостаковича. Однако теперь в этот день вместо полноценной оперы в театре пройдет праздничный концерт, в котором покажут лишь отдельные отрывки из "Балды", где не будет главного героя - попа.Скандал начал разгораться три недели назад, когда худсовет театра принимал концепцию "Балды". Главный хормейстер Наталья Масанова неожиданно выразила сомнение: понравится ли такой спектакль местным священнослужителям? Чтобы поставить точки над "i", секретаря Сыктывкарской и Воркутинской епархии отца Филиппа пригласили на своеобразный круглый стол.
Ему, как и ожидалось, идея поставить оперу, где человек в рясе выглядит неподобающим образом, не понравилась. По его мнению, театр мог бы выбрать для юбилейной постановки другое произведение русского гения. "Шостакович написал музыку к этой сказке не по своей воле в 30-е годы прошлого века, когда в стране шли гонения на церковь, пострадали тысячи ни в чем неповинных священнослужителей. Да и Пушкин раскаивался, что написал эту сатиру", - заявил отец Филипп корреспонденту "НВ" накануне круглого стола.
Совсем иную позицию заняли многие ведущие деятели культуры республики. "Сказку Пушкина напечатали хоть и не при жизни автора, но все же в царское время, и она не вызвала отторжения людей от Церкви. Это не сатира на священнослужителей, "толоконный лоб" может принадлежать человеку любой профессии. Я видел постановку этой оперы в Ленинградском малом театре оперы и балета - очень остроумный и блестящий спектакль, который не нес никакой атеистической подоплеки", - так прокомментировал корреспонденту "НВ" свое видение ситуации председатель Союза композиторов РК Михаил Герцман.
]]>http://www.newsru.com/religy/07sep2006/balda.html]]>

2 Автор
Да атеисты не варварства боятся со стороны РПЦ, а наличие совести у верующих их вообще мало волнует. Боятся они мракобесья и попытки "соединится с властью", которая ни к чему хорошему (кроме как для РПЦ, не для верующих, а именно для РПЦ) не приведёт.

Сообщение отредактировано VaaN - 11.09.2006 - 08:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 11.09.2006 - 10:24

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Цитата(VaaN @ 11.09.2006 - 09:20) *
2 Автор
Да атеисты не варварства боятся со стороны РПЦ, а наличие совести у верующих их вообще мало волнует. Боятся они мракобесья и попытки "соединится с властью", которая ни к чему хорошему (кроме как для РПЦ, не для верующих, а именно для РПЦ) не приведёт.

А еще -- вот такого:

Дмитрий Бурлака, ректор Русского христианского гуманитарного института,
(Санкт-Петербург) обнародовал размышления под заголовком «СПОСОБНО ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ВЫИГРАТЬ БИТВУ ЗА УМЫ НА ФРОНТЕ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ?».
...

Нам, неверующим, уже джихад объявили.

]]>http://community.livejournal.com/carians/121364.html#cutid1]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 11.09.2006 - 13:56

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(VaaN @ 11.09.2006 - 09:20) *
Слепая вера явно мешает разуму. Пушкин уже тоже в "запрещенку" скоро пойдет, когда колом его портреты протыкать будем?

2 Автор
Да атеисты не варварства боятся со стороны РПЦ, а наличие совести у верующих их вообще мало волнует. Боятся они мракобесья и попытки "соединится с властью", которая ни к чему хорошему (кроме как для РПЦ, не для верующих, а именно для РПЦ) не приведёт.

Повторюсь еще раз: я не знаю, что там будет впереди, я не Нострадамус, однако если бы РПЦ действительно хотела бы соединиться с властью, то за 15 лет "демократии" она бы давно уже соединилась. И все бы сейчас принудительно ходили бы в церковь, принудительно соблюдали бы посты, и по телеку постоянно бы лилась агитация и т.д. Сейчас этого нет - поэтому отмена нескольких выставок и спектаклей, а также САНКЦИОНИРОВАННЫЙ митинг за отмену одного концертного номера не является поползновением РПЦ овладеть Вашими умами или зомбировать Вас. А то что коммунисты проводят митинги за возврат социализма - или тоже выступают против деятелей "буржуазной культуры" - тоже попытка слиться с властью и овладеть умами? Так можно любую общественную организацию уличить... По моему, Вы перегибаете палку...

Сообщение отредактировано Автор - 11.09.2006 - 13:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 11.09.2006 - 15:59
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Автор @ 11.09.2006 - 14:56) *
Повторюсь еще раз: я не знаю, что там будет впереди, я не Нострадамус, однако если бы РПЦ действительно хотела бы соединиться с властью, то за 15 лет "демократии" она бы давно уже соединилась. И все бы сейчас принудительно ходили бы в церковь, принудительно соблюдали бы посты, и по телеку постоянно бы лилась агитация и т.д. Сейчас этого нет - поэтому отмена нескольких выставок и спектаклей, а также САНКЦИОНИРОВАННЫЙ митинг за отмену одного концертного номера не является поползновением РПЦ овладеть Вашими умами или зомбировать Вас. А то что коммунисты проводят митинги за возврат социализма - или тоже выступают против деятелей "буржуазной культуры" - тоже попытка слиться с властью и овладеть умами? Так можно любую общественную организацию уличить... По моему, Вы перегибаете палку...
Знаете когда бывший генпрокурор начинает читать проповеди аки священник это слегка настораживает, после этого митинги пиарющихся верующих не так пугают. Вера вообще дело интимное, а не так чтобы на весь мир показывать какой ты истинно верующий. Я каждый раз думаю об этом когда вижу кучу официальных "подсвечников", которые то и службу толком не знают, слава Богу выучились крестится. Не к чему все это мне кажется. Я 15 лет не срок, тем более православие начали выдвигать на роль национальной идеи всего лет 5 назад. Дайте время, наши политтехнологи еще наверстают. Плохо, что вера и политика все чаще соседствуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 11.09.2006 - 16:09

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Diablo @ 11.09.2006 - 16:59) *
Знаете когда бывший генпрокурор начинает читать проповеди аки священник это слегка настораживает, после этого митинги пиарющихся верующих не так пугают. Вера вообще дело интимное, а не так чтобы на весь мир показывать какой ты истинно верующий. Я каждый раз думаю об этом когда вижу кучу официальных "подсвечников", которые то и службу толком не знают, слава Богу выучились крестится. Не к чему все это мне кажется. Я 15 лет не срок, тем более православие начали выдвигать на роль национальной идеи всего лет 5 назад. Дайте время, наши политтехнологи еще наверстают. Плохо, что вера и политика все чаще соседствуют.

Да, действительно есть такой элемент и в РПЦ, как это не прискорбно. Но из какого правила нет исключений? Все-таки мы сейчас говорим об общей линии РПЦ. Вот такой вопрос: единственным голосом РПЦ в России является радиостанция Радонеж. Недавно в результате полит. махинаций новые частоты, разработанные Радонежом были мошенническим способом присвоены коммерческой радиостанции Народное радио. Скажите, почему же тогда если бы РПЦ действительно "продвигали" - то как такое могли допустить? Радонеж и то ловится не во всех регионах, и не на ФМ. А о православном телеканале вообще и речи нет...

Сообщение отредактировано Автор - 11.09.2006 - 16:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moyra
сообщение 11.09.2006 - 16:16

Постоялец форума
*****
орден III степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 710
Регистрация: 15.05.2004
Пользователь №: 3561


Цитата(Автор @ 11.09.2006 - 17:09) *
А о православном телеканале вообще и речи нет...


Неправда. ]]>http://orthodox.etel.ru/tv.shtml]]>
]]>http://www.rol.ru/news/misc/smi/05/07/25_001.htm]]>
]]>http://www.blagovest-tv.ru/novosti/zriteli...._kryukovu.html]]>

Сообщение отредактировано Moyra - 11.09.2006 - 16:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 11.09.2006 - 16:20

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Moyra @ 11.09.2006 - 17:16) *

Я имел ввиду не региональное телевещание - а постоянное вещание на федеральном уровне наравне с НТВ и др.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moyra
сообщение 11.09.2006 - 16:26

Постоялец форума
*****
орден III степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 710
Регистрация: 15.05.2004
Пользователь №: 3561


Цитата(Автор @ 11.09.2006 - 17:20) *
Я имел ввиду не региональное телевещание - а постоянное вещание на федеральном уровне наравне с НТВ и др.


Нашли-таки, как выкрутиться! А мне всё равно, что вы имели в виду. Каналы есть. Стало быть, ваше изначальное высказывание - не-прав-да.
К тому же, второй входит в пакет НТВ+, т.е. - он спутниковый. Стало быть, при желании можно найти православный канал. А так как Вы даже не знали, что такие каналы есть - вы не искали. Вот мой запрос в гугль - ]]>http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80...art=10&sa=N]]> , 840 000 результатов. Вы не искали - стало быть, Вам (как обычному верующему) этот канал нужен, как зайцу светофор, и использовать его аргументов в защиту "бедной, обделённой вещанием" РПЦ - нехорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 11.09.2006 - 16:34

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Moyra @ 11.09.2006 - 17:26) *
Нашли-таки, как выкрутиться! А мне всё равно, что вы имели в виду. Каналы есть. Стало быть, ваше изначальное высказывание - не-прав-да.
К тому же, второй входит в пакет НТВ+, т.е. - он спутниковый. Стало быть, при желании можно найти православный канал. А так как Вы даже не знали, что такие каналы есть - вы не искали. Вот мой запрос в гугль - ]]>http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80...art=10&sa=N]]> , 840 000 результатов. Вы не искали - стало быть, Вам (как обычному верующему) этот канал нужен, как зайцу светофор, и использовать его аргументов в защиту "бедной, обделённой вещанием" РПЦ - нехорошо.

А мне все равно, что Вы приводите в пример региональные каналы!
С чего начинается зомбирование населения и завладения умами? Конечно, с контроля над СМИ. А где на федеральном уровне хотя бы один канал, подконтрольный РПЦ? (спутниковое тоже не всем доступно)?! Если бы у РПЦ действительно была цель завладеть Вашими умами насильно или спайка с правительством, разве сложно им было бы выделить хотя бы один канал на федеральном уровне?! Поэтому Ваши аргументы с региональным вещанием считаю несостоятельными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 11.09.2006 - 16:47
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Автор @ 11.09.2006 - 17:09) *
Да, действительно есть такой элемент и в РПЦ, как это не прискорбно. Но из какого правила нет исключений? Все-таки мы сейчас говорим об общей линии РПЦ. Вот такой вопрос: единственным голосом РПЦ в России является радиостанция Радонеж. Недавно в результате полит. махинаций новые частоты, разработанные Радонежом были мошенническим способом присвоены коммерческой радиостанции Народное радио. Скажите, почему же тогда если бы РПЦ действительно "продвигали" - то как такое могли допустить? Радонеж и то ловится не во всех регионах, и не на ФМ. А о православном телеканале вообще и речи нет...
Ну пока зато сделали патриотический канал под названием Звезда, боюсь скоро доберутся и православного, вот только выиграет ли православие от этого. Когда на церковь шли гонения вера была крпече да и верующили жили своим умом, а сейчас? Истинных верующих если и стало больше, то не настолько сколько ходят в церковь потому что это "модно", а церковь в свою очередь то ли не видит этого, то ли не замечает, и пытается возвысится, вернуть дореволюционные времена, но правда в том, что те кто легко пришел к религии, так же легко и отвернутся от нее, причем среди этих Иуд буждет много тех, с кем бок о бок Вы будете митинговать против отмены концертного номера Мадонны, вот что грустно.
Кстати, Вы рейтинг телеканала Культура знаете? Грустно смотреть, у Звезды еще хуже, думаете правосланвый избегнет их судьбы, Петросян и Регина Дубовицкая все равно больше народу соберут, вот Вам и православие...
И еще решил дополнить одной цитатой из передачи Шендеровича "Плавленный сырок"
» Кликните, чтобы показать спойлер... «

Знаю, новость не первой свежести, но трактовка достаточная интересная. И я с ней во многом согласен.

Сообщение отредактировано Diablo - 11.09.2006 - 18:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 12.09.2006 - 08:54

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Diablo @ 11.09.2006 - 17:47) *
Ну пока зато сделали патриотический канал под названием Звезда, боюсь скоро доберутся и православного, вот только выиграет ли православие от этого. Когда на церковь шли гонения вера была крпече да и верующили жили своим умом, а сейчас? Истинных верующих если и стало больше, то не настолько сколько ходят в церковь потому что это "модно", а церковь в свою очередь то ли не видит этого, то ли не замечает, и пытается возвысится, вернуть дореволюционные времена, но правда в том, что те кто легко пришел к религии, так же легко и отвернутся от нее, причем среди этих Иуд буждет много тех, с кем бок о бок Вы будете митинговать против отмены концертного номера Мадонны, вот что грустно.
Кстати, Вы рейтинг телеканала Культура знаете? Грустно смотреть, у Звезды еще хуже, думаете правосланвый избегнет их судьбы, Петросян и Регина Дубовицкая все равно больше народу соберут, вот Вам и православие...
И еще решил дополнить одной цитатой из передачи Шендеровича "Плавленный сырок"
» Кликните, чтобы показать спойлер... «

Знаю, новость не первой свежести, но трактовка достаточная интересная. И я с ней во многом согласен.

Может быть и не все действия РПЦ идеальны, где не бывает огрехов и перегибов. Однако здесь была высказана теория о слиянии РПЦ с правительством и о насильном подчинении душ-умов атеистов. К сожалению, я так и не услышал от атеистов и "антисторонников" РПЦ достоверных фактов, подтверждающих эту теорию.
1). Как Вы сказали - православие признано новой национальной идеей 5 лет назад. Вспомните - как подчинял себе души -умы Сталин. Там не то что по одному каналу его восхваляли - и радио - и телевидение и др. А если кто-то осмеливался только вякнуть против - сами знаете, чего было. Скажите - неужели если действительно у РПЦ есть такая цель и спайка с правительством - то нельзя им за 5 лет выделить ни одного канала на федеральном уровне? Мало того - у Радонежа забирают частоты и лишают жителей Твери, Рыбинска и др. городов вещания этого православного радио.
2). Как можно с помощью каких-то митингов, разгромов выставок и др. подчинить себе умы? Вам не кажется это абсурдом?
3). Если так рассуждать - то под Вашу теорию о подчинении умов подпадает любая общественная организация, организовывающая оппозиционные и антибуржуазные митинги. Т.е. все кто недоволен буржуазной культурой и кощунскими выставками и номерами концертов - пытается подчинить себе умы - а те кто не желает считаться с миллионами верующих планеты, высмеивает религию и т.д. - свободолюбивый демократ? А может быть Ваши умы, господа атеисты, хотят подчинить себе совсем другие люди, которые хотят настроить Вас против религии? И почему, Diablo, сборище под названием гей-парад Вы считаете вполне правомерным и демократичным, а митинг верующих в защиту Иисуса Христа - попыткой ограничения свободы?
З.Ы. Также можно пробежаться и по статье.
1). Что за сравнение верующих православных и коммунистов? Неужели автор не понимает, что современные коммунисты - это последователи тех людей, которые еще 55 лет назад взрывали храмы и пытались уничтожить нашу веру. А теперь они просто сменили цвет и безуспешно пытаются соединить православие и коммунизм прекрасно зная, что философская база последнего - атеизм. Мозги коммуниста - дебри для обычного человека. Очень некорректно.
2). Опять же автор сравнивает гб=правительство=православие. Где в этой статье убедительные факты, что это действительно так? Срыв одного спектакля? Разве этого достаточно? Неужели он не помнит, что вытворяли гб=кпсс? Разве можно сравнить разгром нескольких выставок с полным тоталитарным режимом и полным подчинением культуры? Где оно? Ма****а будет выступать? Будет. Думаю, вопрос исчерпан.

Сообщение отредактировано Автор - 12.09.2006 - 09:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 12.09.2006 - 15:03
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Автор ну не надо максимализма, пока до этого не дошло, но если проследить эти 5 лет, то тенденция вполне очевидна. Кстати я не атеист, а убежденный верущий, только не в нашу РПЦ. Геи вроде не требовали отказатся гетеросексуалов от их ориентации, а Вы как раз выступаете за отмену концертного номера. Тут уже есть вмешательство в мой выбор, в то, что мне смотреть. Поймите, мне Мадонна нафиг не нужна, но кто знает, может завтра РПЦ выступит за запрет инета, вон сколько там скверны, и что мне делать? Силяние церкви и власти проявляется даже в служебном автомобиле Алексия 2, Вы в организованной по поводу его проезда пробке не стояли? Я вот стоял и радовался, глядя на эту процессию. Маленький факт, но достаточно наглядный. Фактов я Вам еще много набросать могу, как только разрулю проблемы с работами и учебой, к сожалению из-за лимита времени и тут ответил кратко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 13.09.2006 - 07:20


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Концерт прошел.
Новостные сайты говорят:
23 человека были задержаны перед концертом поп-исполнительницы Мадонны и во время него на прилегающей к московскому стадиону "Лужники" территории во вторник вечером, передает агентство "]]>Интерфакс]]>".
11 человек находились в состоянии алкогольного опьянения, уточнил заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД столицы Евгений Гильдеев. Остальные - представители православной общественности, которые устроили перед входом в спорткомплекс несанкционированный пикет.
На семерых недовольных приездом певицы были составлены протоколы об административном правонарушении, а еще с пятью задержанными сотрудники милиции провели "профилактические беседы", после чего их, как и первых, отпустили, рассказал Гильдеев. В целом мероприятие завершилось без происшествий, отметили в ГУВД столицы. Порядок на стадионе и в его окрестностях обеспечивали примерно 7 тысяч сотрудников правоохранительных органов. По оценкам милиции, единственное российское выступление Мадонны в рамках "Confessions Tour" посетили около 50 тысяч человек. Осталась ли довольна концертом сама исполнительница, неизвестно.

Вот что говорит о кресте "Коммерсантъ":
На кресте из стразов она спела "Live To Tell". Этот стразовый диско-крест, которым нас столько пугали, выглядел не религиозным символом, а поп-артистским объектом. Этакое фантастически увеличенное ювелирное украшение вроде тех, которые вешают всуе на себя дамы и господа разной степени набожности. Распятую на этой гигантской бижу Мадонну можно было бы бы назвать не мученицей веры, но жертвой моды. Если бы параллельно с этим гламурным распятием на экране не появлялись призывы помочь больным СПИДом детям и www-адреса соответствующих фондов.

А вот "Эхо Москвы":
Стоит отметить, что скандально известную песню "Жить, чтобы рассказать", против которой выступали православные организации, зрители на концерте встретили овацией. Исполняя эту композицию, Мадонна была распята на кресте, украшенном стразами Сваровски, и с терновым венком на голове.

Но все издания говорят одно: ажиотажа не было и осталось много нераспроданных билетов.
Стоило ли так много ломать копьев?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 13:48