Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
24.12.2003 - 02:52
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#1
|
|
![]() Энтузиаст ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 454 Регистрация: 10.10.2003 Пользователь №: 374 |
Какие нужны документы на скутер?
Согласно п. 1.2 ПДД РФ "Мопед" (Скутер) - Двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб см. и имеющие максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. Для управления таким мопедом не требуется никаких документов. Документы согласно п. 2.1.1 ПДД РФ необходимо иметь, и по требованию сотрудников милиции передавать им, если объем двигателя двух или трехколесного транспортного средства превышает 50 куб. см (согласно ПДД это уже будет являться мотоциклом). Дополнение от Uncle-S™ Типовой договор купли-продажи. Если его грамотно заполнить (особенно с печатью) то можно легко показывать сотрудникам ГИБДД как документ, подтверждающий ВАШЕ ПРАВО на владение скутером. Если в графе "Транспортное средство (номерной агрегат)" вы напишете МОПЕД, то этот договор + документ удостоверяющий вашу личность - это всё что необходимо, дабы законно передвигаться на вашем скутере по дорогам России. |
|
|
|
3.02.2004 - 01:14
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#2
|
|
![]() Энтузиаст ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 454 Регистрация: 10.10.2003 Пользователь №: 374 |
Правдо вам врятли поверят, если вы на какой нибудь 50 кубовой ДИО пронесетесь мимо мента со скоростью под 100 км\ч, потом могут быть проблемы, возможно даже и штраф.
|
|
|
|
3.02.2004 - 22:05
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#3
|
|
![]() Это вам не это... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 4824 Регистрация: 17.12.2003 Пользователь №: 1534 |
Вот сильно сомневаюсь, у моего знакомого был ФАЕР ФОКС, он при своём полтинике летал 125 км/ч, тюнинг был обсалютно весь возможные и его никто не штрафовал, а потом он на Желере РАНЕРЕ ездил 180 кубов, а скорость максималка 140 и тоже никто не мог ничё доказать, он просто говорил, что это тюнинг! Но не спорю при большом желание могут и докапаться!
|
|
|
|
6.03.2004 - 10:43
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#4
|
|
![]() Энтузиаст ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 454 Регистрация: 10.10.2003 Пользователь №: 374 |
Я знаю чела который ездиет на мото без категории "А", и все нормально смотря документы на мотоцикл, на провах смотрят тока "В", типо есть "В" да и ладно.
|
|
|
|
21.04.2006 - 17:07
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#5
|
|
![]() Продвинутый новичок ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 28 Регистрация: 9.07.2005 Пользователь №: 8827 |
Клёво,у меня как раз такая штучка,49 куб.см и выжимает 120 как минимум наверн))точно сказать не могу,там на спидометре только до 60)))
|
|
|
|
30.04.2006 - 10:16
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#6
|
|
![]() Скорая напомощь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1964 Регистрация: 8.01.2006 Пользователь №: 11386 |
|
|
|
|
30.04.2006 - 17:20
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#7
|
|
![]() Постоялец форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 643 Регистрация: 9.04.2006 Пользователь №: 12955 |
Клёво,у меня как раз такая штучка,49 куб.см и выжимает 120 как минимум наверн))точно сказать не могу,там на спидометре только до 60))) |
|
|
|
4.05.2006 - 18:10
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#8
|
|
![]() Это вам не это... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 3838 Регистрация: 31.12.2004 Пользователь №: 5994 |
даже самый крутой полтинник с человеком среднего размера ,быстрее 70 не когда не разогнать.Такое бывает,некоторым например кажется ,что и Иж -юпитер можно до 180 разогнать мой, абсолютно серийных: Hyosung Super Cab Plus со своими 49,9, от чего-то с пассажиром разгоняет 75-78км/ч з.ы. иш чего корейцы удумали Сообщение отредактировано Pioner22 - 4.05.2006 - 18:10 |
|
|
|
4.06.2006 - 23:27
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#9
|
|
![]() Продвинутый новичок ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 28 Регистрация: 9.07.2005 Пользователь №: 8827 |
Что-то с трудом вериться, что палтинник так прет Парни,у меня не скутер,и вообще,мой байк нильзя отнести к определённой категории двухколёсных транспортных средств,потому что где вы ещё найдёте 49 куб.см с коробкой передач на 6 скоростей,выглядешего как спортбайк,но намного меньше,раза в 2-3!У меня даже водное охолждение движка стоит,меня кстати возможно вы все видели и мб встретите ещё! |
|
|
|
28.12.2006 - 22:29
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#10
|
|
![]() Звезда форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 1208 Регистрация: 29.11.2006 Пользователь №: 17430 |
Прикольный у тебя агрегат
Парни скажите где можно произвести тюнинг мопеда? И скока примерно стоит переделка мотора?может кто этим занимался |
|
|
|
6.01.2007 - 21:47
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#11
|
|
Частый гость![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 118 Регистрация: 4.01.2007 Пользователь №: 18162 |
Смотря какой МООпед!
|
|
|
|
20.08.2007 - 12:29
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#12
|
|
![]() Скорая напомощь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1964 Регистрация: 8.01.2006 Пользователь №: 11386 |
На мой нужен полный комплект: страховка, номера, т.о., сводетельство о регистрации, права кат. "А".
|
|
|
|
19.02.2008 - 19:17
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#13
|
|
![]() Скорая напомощь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1964 Регистрация: 8.01.2006 Пользователь №: 11386 |
Где-то слышал, что с 1-го июня 2008 года, лица находящиеся за рулем малокубатурных транспортных средств(скутера до 50 сс) в не трезвом состоянии будут привлекаться к административной ответственности. Штраф 300-500 руб.
|
|
|
|
22.02.2008 - 10:00
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#14
|
|
Частый гость![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 118 Регистрация: 4.01.2007 Пользователь №: 18162 |
Парни,у меня не скутер,и вообще,мой байк нильзя отнести к определённой категории двухколёсных транспортных средств,потому что где вы ещё найдёте 49 куб.см с коробкой передач на 6 скоростей,выглядешего как спортбайк,но намного меньше,раза в 2-3!У меня даже водное охолждение движка стоит,меня кстати возможно вы все видели и мб встретите ещё! Aprilia rs 50 с 6 ти ступенчатой коробкой с водным охолождением и самым быстроходным двигателеи minarelli am6 бежит реальных 87 км/ч а те цифры что показывают китайские и корейские спидометры это фантастика! самые точные спидометры у японцев и итальянцев но они тоже слегка врут! самый точный замер скорости будет только со спутника(GPS навигатор) |
|
|
|
29.02.2008 - 00:11
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#15
|
|
![]() Продвинутый новичок ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 85 Регистрация: 27.12.2005 Пользователь №: 11226 |
Где-то слышал, что с 1-го июня 2008 года, лица находящиеся за рулем малокубатурных транспортных средств(скутера до 50 сс) в не трезвом состоянии будут привлекаться к административной ответственности. Штраф 300-500 руб. Скоро пьяных пешеходов такими темпами начнут штрафовать. А потом велосепидистов на скоростных трековых велосипедах. А потом детей на "гномиках" к уголовщине привлекать будут. Дожились. |
|
|
|
29.02.2008 - 21:47
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#16
|
|
![]() Энтузиаст ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 477 Регистрация: 15.02.2005 Пользователь №: 6589 |
Скоро пьяных пешеходов такими темпами начнут штрафовать. А потом велосепидистов на скоростных трековых велосипедах. А потом детей на "гномиках" к уголовщине привлекать будут. Дожились. А считаешь это не правильным ? Пешеход (т. е. человек участвующий в дорожном движении - а не просто во дворе мирно сидящий и с друзьями пьющий пиво) обязан соблюдать правила (кстати, пешеходы их не знают - считают что раз они не водители - то ПДД не для них), а пьяный кадр, переходящий МКАД через 10 полос подставляет водителя, который его собьёт - на уголовку, между прочим !! Для велосипедистов тоже есть раздел правил, и даже для движения по дорожке для велосипедистов ... А про детей - это по моему к их родителям вопрос ... Сообщение отредактировано koyote - 29.02.2008 - 21:48 |
|
|
|
1.03.2008 - 08:27
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#17
|
|
![]() Скорая напомощь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1964 Регистрация: 8.01.2006 Пользователь №: 11386 |
Согласен с Кайотом! +1
|
|
|
|
3.03.2008 - 12:50
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#18
|
|
![]() Новичок ![]() Группа: Участник Сообщений: 5 Регистрация: 29.02.2008 Пользователь №: 22657 |
|
|
|
|
4.03.2008 - 17:30
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#19
|
|
Частый гость![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 118 Регистрация: 4.01.2007 Пользователь №: 18162 |
у хонлингов с завода стоит очень мощный тюнинг спидометра!
у меня у самого был пьяджо нтт его реальная максималка 82 км/ч а по спидометру 90 Сообщение отредактировано hugo - 4.03.2008 - 17:33 |
|
|
|
4.03.2008 - 19:31
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#20
|
|
Частый гость![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 119 Регистрация: 5.05.2004 Пользователь №: 3443 |
Скоро пьяных пешеходов такими темпами начнут штрафовать. А потом велосепидистов на скоростных трековых велосипедах. А потом детей на "гномиках" к уголовщине привлекать будут. Дожились. кстати. например в германии, если ты управляеш велосипедом в пьяном состоянии - отберают "права" на все ТС, которыми ты можеш управлять ибо нефиг |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.06.2026 - 23:09 |