Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие документы нужны на скутер, все просто...
Compressor
сообщение 24.12.2003 - 02:52

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 374


Какие нужны документы на скутер?
Согласно п. 1.2 ПДД РФ "Мопед" (Скутер) - Двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб см. и имеющие максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. Для управления таким мопедом не требуется никаких документов.
Документы согласно п. 2.1.1 ПДД РФ необходимо иметь, и по требованию сотрудников милиции передавать им, если объем двигателя двух или трехколесного транспортного средства превышает 50 куб. см (согласно ПДД это уже будет являться мотоциклом).


Дополнение от Uncle-S™
Типовой договор купли-продажи. Если его грамотно заполнить (особенно с печатью) то можно легко показывать сотрудникам ГИБДД как документ, подтверждающий ВАШЕ ПРАВО на владение скутером. Если в графе "Транспортное средство (номерной агрегат)" вы напишете МОПЕД, то этот договор + документ удостоверяющий вашу личность - это всё что необходимо, дабы законно передвигаться на вашем скутере по дорогам России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Compressor
сообщение 3.02.2004 - 01:14

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 374


Правдо вам врятли поверят, если вы на какой нибудь 50 кубовой ДИО пронесетесь мимо мента со скоростью под 100 км\ч, потом могут быть проблемы, возможно даже и штраф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 3.02.2004 - 22:05

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Вот сильно сомневаюсь, у моего знакомого был ФАЕР ФОКС, он при своём полтинике летал 125 км/ч, тюнинг был обсалютно весь возможные и его никто не штрафовал, а потом он на Желере РАНЕРЕ ездил 180 кубов, а скорость максималка 140 и тоже никто не мог ничё доказать, он просто говорил, что это тюнинг! Но не спорю при большом желание могут и докапаться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Compressor
сообщение 6.03.2004 - 10:43

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 374


Я знаю чела который ездиет на мото без категории "А", и все нормально смотря документы на мотоцикл, на провах смотрят тока "В", типо есть "В" да и ладно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nickita1
сообщение 21.04.2006 - 17:07

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 9.07.2005
Пользователь №: 8827


Клёво,у меня как раз такая штучка,49 куб.см и выжимает 120 как минимум наверн))точно сказать не могу,там на спидометре только до 60))) draz.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 30.04.2006 - 10:16

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


Цитата(Nickita1 @ 21.04.2006 - 18:07) *
Клёво,у меня как раз такая штучка,49 куб.см и выжимает 120 как минимум наверн))точно сказать не могу,там на спидометре только до 60))) draz.gif

Что-то с трудом вериться, что палтинник так прет g.gif , помоему тебе это кажется confused.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimster
сообщение 30.04.2006 - 17:20

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 643
Регистрация: 9.04.2006
Пользователь №: 12955


Цитата(Nickita1 @ 21.04.2006 - 18:07) *
Клёво,у меня как раз такая штучка,49 куб.см и выжимает 120 как минимум наверн))точно сказать не могу,там на спидометре только до 60))) draz.gif

bes.gif да насмешил,даже самый крутой полтинник с человеком среднего размера ,быстрее 70 не когда не разогнать.Такое бывает,некоторым например кажется ,что и Иж -юпитер можно до 180 разогнать rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
o22
сообщение 4.05.2006 - 18:10

Это вам не это...
*******
орден I степени10 лет с форумоморден I степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3838
Регистрация: 31.12.2004
Пользователь №: 5994


Цитата(кимстер @ 30.04.2006 - 18:20) *
даже самый крутой полтинник с человеком среднего размера ,быстрее 70 не когда не разогнать.Такое бывает,некоторым например кажется ,что и Иж -юпитер можно до 180 разогнать rolleyes.gif

мой, абсолютно серийных: Hyosung Super Cab Plus со своими 49,9, от чего-то с пассажиром разгоняет 75-78км/ч

з.ы. иш чего корейцы удумали biggrin.gif

Сообщение отредактировано Pioner22 - 4.05.2006 - 18:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nickita1
сообщение 4.06.2006 - 23:27

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 9.07.2005
Пользователь №: 8827


Цитата(filin @ 30.04.2006 - 11:16) *
Что-то с трудом вериться, что палтинник так прет g.gif , помоему тебе это кажется confused.gif .

Цитата(кимстер @ 30.04.2006 - 18:20) *
bes.gif да насмешил,даже самый крутой полтинник с человеком среднего размера ,быстрее 70 не когда не разогнать.Такое бывает,некоторым например кажется ,что и Иж -юпитер можно до 180 разогнать rolleyes.gif

Парни,у меня не скутер,и вообще,мой байк нильзя отнести к определённой категории двухколёсных транспортных средств,потому что где вы ещё найдёте 49 куб.см с коробкой передач на 6 скоростей,выглядешего как спортбайк,но намного меньше,раза в 2-3!У меня даже водное охолждение движка стоит,меня кстати возможно вы все видели и мб встретите ещё! new0_75.gif bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Morda
сообщение 28.12.2006 - 22:29

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1208
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 17430


Прикольный у тебя агрегат bye1.gif
Парни скажите где можно произвести тюнинг мопеда? И скока примерно стоит переделка мотора?может кто этим занимался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hugo
сообщение 6.01.2007 - 21:47
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18162


Смотря какой МООпед! bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 20.08.2007 - 12:29

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


На мой нужен полный комплект: страховка, номера, т.о., сводетельство о регистрации, права кат. "А".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 19.02.2008 - 19:17

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


Где-то слышал, что с 1-го июня 2008 года, лица находящиеся за рулем малокубатурных транспортных средств(скутера до 50 сс) в не трезвом состоянии будут привлекаться к административной ответственности. Штраф 300-500 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hugo
сообщение 22.02.2008 - 10:00
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18162


Цитата(Nickita1 @ 4.06.2006 - 23:27) *
Парни,у меня не скутер,и вообще,мой байк нильзя отнести к определённой категории двухколёсных транспортных средств,потому что где вы ещё найдёте 49 куб.см с коробкой передач на 6 скоростей,выглядешего как спортбайк,но намного меньше,раза в 2-3!У меня даже водное охолждение движка стоит,меня кстати возможно вы все видели и мб встретите ещё! new0_75.gif bye1.gif


Aprilia rs 50 с 6 ти ступенчатой коробкой с водным охолождением и самым быстроходным двигателеи minarelli am6 бежит реальных 87 км/ч wink.gif
а те цифры что показывают китайские и корейские спидометры это фантастика!
самые точные спидометры у японцев и итальянцев но они тоже слегка врут!
самый точный замер скорости будет только со спутника(GPS навигатор) wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atalia
сообщение 29.02.2008 - 00:11

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 85
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 11226


Цитата(filin @ 19.02.2008 - 19:17) *
Где-то слышал, что с 1-го июня 2008 года, лица находящиеся за рулем малокубатурных транспортных средств(скутера до 50 сс) в не трезвом состоянии будут привлекаться к административной ответственности. Штраф 300-500 руб.

Скоро пьяных пешеходов такими темпами начнут штрафовать. А потом велосепидистов на скоростных трековых велосипедах. А потом детей на "гномиках" к уголовщине привлекать будут. Дожились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koyote
сообщение 29.02.2008 - 21:47

Энтузиаст
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 477
Регистрация: 15.02.2005
Пользователь №: 6589


Цитата(Atalia @ 29.02.2008 - 00:11) *
Скоро пьяных пешеходов такими темпами начнут штрафовать. А потом велосепидистов на скоростных трековых велосипедах. А потом детей на "гномиках" к уголовщине привлекать будут. Дожились.


А считаешь это не правильным ? Пешеход (т. е. человек участвующий в дорожном движении - а не просто во дворе мирно сидящий и с друзьями пьющий пиво) обязан соблюдать правила (кстати, пешеходы их не знают - считают что раз они не водители - то ПДД не для них), а пьяный кадр, переходящий МКАД через 10 полос подставляет водителя, который его собьёт - на уголовку, между прочим !! Для велосипедистов тоже есть раздел правил, и даже для движения по дорожке для велосипедистов ... А про детей - это по моему к их родителям вопрос ...

Сообщение отредактировано koyote - 29.02.2008 - 21:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 1.03.2008 - 08:27

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


Согласен с Кайотом! +1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Small
сообщение 3.03.2008 - 12:50

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.02.2008
Пользователь №: 22657


Цитата(filin @ 30.04.2006 - 10:16) *
Что-то с трудом вериться, что палтинник так прет g.gif , помоему тебе это кажется confused.gif .
у друга honling priboy ехал 85-90 50 cc с горы по прямой 80 и у меня был piaggo NTT 50 cc 90 по прямой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hugo
сообщение 4.03.2008 - 17:30
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18162


у хонлингов с завода стоит очень мощный тюнинг спидометра! wink.gif +хонлинг четырех тактный он тупо физически не может развить 85-90км/ч по паспорту 55км/ч
у меня у самого был пьяджо нтт его реальная максималка 82 км/ч а по спидометру 90 biggrin.gif

Сообщение отредактировано hugo - 4.03.2008 - 17:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RaVeN
сообщение 4.03.2008 - 19:31
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 5.05.2004
Пользователь №: 3443


Цитата(Atalia @ 29.02.2008 - 00:11) *
Скоро пьяных пешеходов такими темпами начнут штрафовать. А потом велосепидистов на скоростных трековых велосипедах. А потом детей на "гномиках" к уголовщине привлекать будут. Дожились.


кстати.
например в германии, если ты управляеш велосипедом в пьяном состоянии - отберают "права" на все ТС, которыми ты можеш управлять rolleyes.gif
ибо нефиг dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.06.2026 - 12:07