Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свекровь, Как построить отношения
Рейтинг 5 V
Любите ли Вы свою свекровь?
Любите ли Вы свою свекровь?
1. Да; [ 17 ] ** [26.98%]
2. Нет; [ 10 ] ** [15.87%]
3. У меня нет свекрови; [ 32 ] ** [50.79%]
4. Свой вариант (в посте). [ 4 ] ** [6.35%]
Всего голосов: 63
Гости не могут голосовать 
Настёна
сообщение 19.09.2005 - 12:42

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 7.09.2005
Пользователь №: 9651


Обожаю свою свекровь, она мне как мама вторая, но так её не зову. Мама свекрови мне сказала, что свекровь нужно называть по имени-отчеству. А вот у нас в семье было принять всегда тёщу/свекровь мамой называть. Поэтому целый год её никак не называла. Потом мы сней поговорили и решили, что И.О. - идеальный вариант.

Муж злится иногда, говрит, мож вам вдвоём жить. А я так раз в месяц зарплату приносить буду. smile.gif

А жить, по возможности, нужно действительно отдельно. Но у нас такого счастья не предвидется. Справимся, как-нить.

Думаю, что мы просто характерами сошлись. Обе уступчивые. Моя вот подруга, порой думаю, что сама виновата. Раз приходится жить со свекровью, то надо разделять её правила, Это ж её дом. Она там и хозяйка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 19.09.2005 - 17:43

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Цитата(Настёна @ 19.09.2005 - 13:42)
Обожаю свою свекровь, она мне как мама вторая, но так её не зову. Мама свекрови мне сказала, что свекровь нужно называть по имени-отчеству. А вот у нас в семье было принять всегда тёщу/свекровь мамой называть. Поэтому целый год её никак не называла. Потом мы сней поговорили и решили, что И.О. - идеальный вариант.

Муж злится иногда, говрит, мож вам вдвоём жить. А я так раз в месяц зарплату приносить буду. smile.gif

А жить, по возможности, нужно действительно отдельно. Но у нас такого счастья не предвидется. Справимся, как-нить.

Думаю, что мы просто характерами сошлись. Обе уступчивые. Моя вот подруга, порой думаю, что сама виновата. Раз приходится жить со свекровью, то надо разделять её правила, Это ж её дом. Она там и хозяйка.

Почти аналогичная ситуация, но все таки хочется жить отдельно rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белочка
сообщение 29.09.2005 - 19:55

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 307
Регистрация: 28.09.2004
Пользователь №: 4828


а у меня со свекровью нет ни каких отнашений...ни плохих и не хороших. Мы вообще не общаемся. Когда я и парень приходим в гости к его маме, она общается только с ним. Да и ей неочем со мной говорить , да и мне тоже. confused.gif эх...вот так все опущено
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 29.09.2005 - 20:42

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Цитата(Белочка @ 29.09.2005 - 20:55)
а у меня со свекровью нет ни каких отнашений...ни плохих и не хороших.  Мы вообще не общаемся. Когда я и парень приходим в гости к его маме, она общается только с ним. Да и ей неочем со мной говорить , да и мне тоже. confused.gif  эх...вот так все опущено

Я и парень? Если у вас нет мужа, а только парень - какая может быть свекровь? Логично yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Черная мамба_*
сообщение 29.09.2005 - 20:45
| Быстрая цитата | Сообщение #25


Гости





Брак то гражданский. Так что свекровь почти "полноценная"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 29.09.2005 - 20:48

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Цитата(Черная мамба @ 29.09.2005 - 21:45)
Брак то гражданский. Так что свекровь почти "полноценная"

Вот именно, что "почти" yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белочка
сообщение 29.09.2005 - 22:54

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 307
Регистрация: 28.09.2004
Пользователь №: 4828


ну он мне почти как муж, мы живем 5 лет гражданским браком...вот...может скоро поженимся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 30.09.2005 - 07:34

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Респект всем, кто считает, что отношения налаживать надо. respect.gif У меня, правда, свекрови нет, т.к. есть теща (но это уже совсем другая история), но если уж отношения сначала не заладились, то надо все-таки как-то их налаживать, вместе живете или порознь, могу добавить лишь, что имхо желательно делать это с помощью супруга, т.к. он вас обеих знает, любит и не хочет (уж поверьте) никаких военных действий. peace.gif Правда, если он совсем уж "маменькин сынок", то могу вам только посочувствовать. Это может означать только одно - что свекровь ваша сильна характером и властна, а он - наоборот. Мужайтесь, девоньки. drinks_drunk.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 4.11.2005 - 23:50

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Свекровь моей свекрови - мой друг megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила
сообщение 5.11.2005 - 00:42

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 3.11.2005
Пользователь №: 10414


Мне не очень повезло со свекровью. Хотя в течении нескольких лет мы мило друг другу улыбались и, лично я, всеми силами пыталась ей угодить, как говорится: на рожон не лезла, не конфликтовала, не выпендривалась, если что и не нравилось, подарки - постоянно, за деньги, которые муж ей постоянно башлял - ни разу ему не высказала, хотя были моменты, что сами были "на мели" и т. д., считала, что мы обязаны помогать ей во всём, ну, и, далее, далее, далее...
Но... Несмотря на такое моё "примерное поведение", я всё-равно всё это время чувствовала, что я для неё "НЕВЕСТКА", 2-Й СОРТ и что бы я для неё ни делала - всё равно чувствовала, что в глаза она одно говорит, а за глаза другое. В итоге, как-то она перегнула так, что я просто ушла и больше с ней не общаюсь. При этом, совесть меня не мучает абсолютно и "налаживать отношения" и ещё что-то в этом роде я не собираюсь.

Я всегда знала одно, что "насильно мил не будешь", но, самое главное, что я не могу жить ПОНАРОШКУ, чувствовать ПОНАРОШКУ, общаться с людьми, которые ПОНАРОШКУ. .. Не могу я прогинаться и подстраиваться под это враньё. Лучше никак, чем так...

Хотя, странно вот что: вроде взрослая женщина, а избалованная, как не знаю кто. Такое ощущение, что "все ей должны", а грязь она льёт про кого - либо только потому, что это её любимая тема обсуждения с такими же подружками - домохозяйками, у которых, кроме того, как охаять кого, - движух, по жизни, больше никаких нет. Но, амбиции... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lana
сообщение 5.11.2005 - 10:02

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 6.10.2003
Пользователь №: 321


Помните, как в рекламе было: "младшую сестру не выбирают". Так же и со свекровью. Звать мамой не буду никогда - мама у меня одна-единственная. Ссориться тоже не вижу смысла. Для меня свекровь - просто свекровь. Совершенно не считаю себя обязанной любить ее, равно как и не заставляю мужа любить мою маму. При встрече спокойно общаемся, а чаще просто по телефону когда она звонит; сама же лишний раз звонить никогда не буду.

п.с. когда она узнала о моем существовании, то считала что мне не сын ее нужен, а его жилплощадь... Когда до нее дошло что я к ним ни за какие коврижки не перееду успокоилась и стала относиться нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВолкА
сообщение 5.11.2005 - 17:11

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 271
Регистрация: 20.04.2005
Пользователь №: 7577


А у меня клевая свекровь!! Мне очень с нею повезло.
В отношения наши не вмешивается, старается как-то помочь, примирить если ссоримся.
А еще она слушает русский рок, является фанаткой группы ЛЕНИНГРАД и сейчас охмуряет Андрея Викторовича Курсакова (если кто знает), причем оч. успешно!
Она у нас умница и красавица!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Imitation
сообщение 5.11.2005 - 18:07

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 726
Регистрация: 1.04.2005
Пользователь №: 7256


Цитата(ВолкА @ 5.11.2005 - 17:11)
сейчас охмуряет Андрея Викторовича Курсакова
Э-э-э, а я (да, собственно, и не только я) думала, что он нетрадиционной, так сказать, ориентации...
Хм. Осторожнее! Как бы не обманул любительницу русского рока. ))

А по теме - нет у меня свекрови. И слава Боженьке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВолкА
сообщение 5.11.2005 - 19:13

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 271
Регистрация: 20.04.2005
Пользователь №: 7577


Ну вообще она уверена, что он нормальный. Просто жизнь его очень сильно помотала и мотает до сих пор.
А вообще она всегда добивается того, чего хочет smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сати
сообщение 23.02.2007 - 22:33

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 20.02.2007
Пользователь №: 19194


Уменя до замужества была клевая свекровь , а когда мы поженились и родился ребенок все изменилось она стала мне врагом терпеть ее не могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 24.02.2007 - 15:18

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Моя свекровь умерла 14 лет назад. Никогда теплых чувств друг к другу не испытывали, но относились друг к другу с уважением. Как говорится- лучше худой мир, чем добрая война. Я старалась делать так, что бы поменьше нам быть вметсе и она не лезла в наши с мужем дела. Хоть и не любили друг друга, но ссор не было никогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Runa
сообщение 21.03.2011 - 15:44
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 23472


не скажу, что люблю, но отношусь хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyudmila
сообщение 22.04.2011 - 14:31

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 29.08.2010
Пользователь №: 31349


Жить со свекровью нужно отдельно, тогда лучше будут взаимоотношения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 22.04.2011 - 14:58

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Муж жене на ночь: - "Когда в следующий раз наша дочь приведет очередного мч знакомиться, не надо сразу падать на колени, целовать ему руки и причитать - Спаситель вы наш!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 11:22