Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автомобилисты Зеленограда Самые Вежливые м Москве, Газета "Известия" сообщила сегодня
Diamond
сообщение 1.12.2005 - 22:58

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


А вот я сегодня переходил дорогу около перекрёстка на Войковской. Перехожу, в паре метров впереди лужа (большая) и вдруг вижу машину которая повернула в мою сторону, ехала быстро, но перед лужей тормознул и объехал лужу. Я не знал как его отблагодарить, настолько было приятно. Не все совесть потеряли. Хороший человек попался!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 2.12.2005 - 00:04
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Цитата(Diamond @ 1.12.2005 - 22:58)
А вот я сегодня переходил дорогу около перекрёстка на Войковской. Перехожу, в паре метров впереди лужа (большая) и вдруг вижу машину которая повернула в мою сторону, ехала быстро, но перед лужей тормознул и объехал лужу. Я не знал как его отблагодарить, настолько было приятно. Не все совесть потеряли. Хороший человек попался!

Ха-ха. Рассказываю, что было со мной сегодня же (ну сегодня у меня прямо день дорожных приключений smile.gif ).
Стою на "Октябрьской", жду автобуса. Примерно в метре от проезжей части. Со мной ещё человека три. У края дороги скопилась слякотно-жидкая грязь. Какая-то сволочь, не снижая скорости, проехала прямо по ней, обдав с ног до головы всех ждущих автобус, в том числе и меня. У меня до сих пор правая сторона шапки, куртки и штанов в коричневых разводах dry.gif

Не сообразил обернуться и запомнить номер урода ranting2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igoriy
сообщение 2.12.2005 - 02:47

Сисадмин-одиночка
*****
орден I степениорден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 786
Регистрация: 17.02.2005
Пользователь №: 6622


Цитата(Diamond @ 1.12.2005 - 23:58)
А вот я сегодня переходил дорогу около перекрёстка на Войковской. Перехожу, в паре метров впереди лужа (большая) и вдруг вижу машину которая повернула в мою сторону, ехала быстро, но перед лужей тормознул и объехал лужу. Я не знал как его отблагодарить, настолько было приятно.[/quote]
Аварийкой поморгай три раза... smile.gif

А ты сам всегда лужи различаешь и можешь их глубину оценить из машины? Порой едешь по старой дороге и "на ровном месте" машина колесом въезжает в яму, а рядом народ стоит. Да и едешь ты ~5км/час, но и этого хватает, чтобы окатить их... Так что не стоит забывать, что дорога это место повышенной опасности, что для водителя, что для пешехода!..


Igoriy добавил(а) в нет данных
Цитата(GLUK @ 2.12.2005 - 01:04)
У края дороги скопилась слякотно-жидкая грязь. Какая-то сволочь, не снижая скорости, проехала прямо по ней, обдав с ног до головы всех ждущих автобус, в том числе и меня.

А вот это уже другой случай скорее всего... Такие вещи реально прогнозируемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 2.12.2005 - 02:58
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Цитата(Igoriy @ 2.12.2005 - 02:47)
А вот это уже другой случай скорее всего... Такие вещи реально прогнозируемы.
А, типа я ещё и сам виноват? Круто! applouse.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Tifozo=-
сообщение 2.12.2005 - 10:57

Something Wild
*******
орден I степени10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4410
Регистрация: 23.07.2004
Пользователь №: 4234


Цитата(GLUK @ 2.12.2005 - 02:58)
А, типа я ещё и сам виноват? Круто! applouse.gif

ну не знаю, я стараюсь держаться подальше от края... был опыт , теперь не рискую biggrin.gif .Самое засадное место в этом плане- это мост около ангстрема. там пешеходка узенькая, деваться некуда если че.Поэтому ненавижу ходить в МИЭТ пешком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Укуренный_идиот_*
сообщение 2.12.2005 - 11:16
| Быстрая цитата | Сообщение #46


Гости





Цитата(-=Tifozo=- @ 2.12.2005 - 10:57)
ну не знаю, я стараюсь держаться подальше от края... был опыт , теперь не рискую biggrin.gif .Самое засадное место в этом плане- это мост около ангстрема. там пешеходка узенькая, деваться некуда если че.Поэтому ненавижу ходить в МИЭТ пешком.

А там и машинам деваться некуда, вот в чем проблема...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igoriy
сообщение 2.12.2005 - 18:28

Сисадмин-одиночка
*****
орден I степениорден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 786
Регистрация: 17.02.2005
Пользователь №: 6622


Цитата(GLUK @ 2.12.2005 - 03:58)
А, типа я ещё и сам виноват? Круто! applouse.gif[/quote]
Глупо так заявлять! g.gif
Я не писАл ни о чьей вине (в первом случае) - это просто проблема. И виноваты скорее всего коммунальные службы... А во втором случае говоря про прогнозируемость я имел в виду водителя.
Но по себе знаю, что иногда "с устатку и не емши" можно задуматься и не заметить каши/лужи на дороге. Хочу спросить - что у нас пешеходы дорогу только по переходам переходят? И правил не нарушают? - Не ошибается тот кто ничего не делает!!! И не надо базар разводить по поводу таких мелочей! Осуждать проще чем контролировать свое поведение.

Все кто не на колесах - Must die!!! tongue.gif

Igoriy добавил(а) в нет данных
Цитата(-=Tifozo=- @ 2.12.2005 - 11:57)
ну не знаю, я стараюсь держаться подальше от края... был опыт , теперь не рискую biggrin.gif .Самое засадное место в этом плане- это мост около ангстрема. там пешеходка узенькая, деваться некуда если че.Поэтому ненавижу ходить в МИЭТ пешком.

Но там вроде сплошные щиты стоят?.. :-\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Укуренный_идиот_*
сообщение 2.12.2005 - 18:29
| Быстрая цитата | Сообщение #48


Гости





Цитата(Igoriy @ 2.12.2005 - 18:28)
Но там вроде сплошные щиты стоят?..  :-\

Они низенькие, а когда там лужи, окатывает с ног до головы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 4.12.2005 - 21:15

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(-=Tifozo=- @ 2.12.2005 - 10:57)
....Самое засадное место в этом плане- это мост около ангстрема. там пешеходка узенькая, деваться некуда если че...

Ну как же, можно например сигануть с моста biggrin.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дим Димыч
сообщение 17.12.2005 - 17:13

Дорожный патруль
*****
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 988
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10554


Нашли с чем сравнивать: Москва и Зеленоград.
Зеленоград, тихий провинц. городок.
А в Москве круглосуточно пробки и на подступе, едут со всех сторон, с областей.
На работу, грузы и т.д.
За целый день так натыркаешься в пробках, что забываешь что такое
вежливость. Едешь последний рейс домой напролом!!!
А в Зеленограде конечно, спокойно, не спеша sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Highlander
сообщение 18.12.2005 - 00:10

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 274
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 122


хм... иногда пешеходов пропускаю иногда нет, но вот странное дело, когда я на машине мне попадаются пешеходы камикадзе, когда пешком безумные водители, и все это в одном маленьком городке - Зеленоградом зовется.

Вот когда 2-й снегопад этой зимой был, стартую со светофора около "пяточка" и еду между 15-м и 14-м районами от остановки "Школа искусств" прется парочка, которая смотрит направа, т.е. в обратную от меня сторону, прутся в месте где зебры в помине нет, на дорогу не смотрят, у меня скорость 60 была (со светофора разогнаться не успел, да и скользко было) я притормаживаю, еду по крайней левой, а они продолжают не смотря на дорогу переходить проезжую часть, в итоге я сигналю, фарами маргаю при этом жму на тормоз, колеса клинит, а они на меня ноль внимания, благо друг с большим водительским стажем рядом сидел, он мне руль влево дернул, я на встречку, газ и обратно, кое как объехал.


И вот сегодня, светофор тот же с которого я трогался в предыдущей ситуации. Я пешком перехожу на разрешающий сигнал светофора, который горит уже секнд 8-10 (там машины просто заканчиавли маневр - с перекрестка уходили), пропустил всех и пошел, и тут меня чуть не сбивает темного цвета иномарка, которая на красный ломанулась, причем он меня кажись не видел, потому как даже в сторону не ушел.

Так что о культуре водителей говорить тяжело, и сам не безгрешен. В Москве в любую щелочку пытаюсь пролезть. Правда пешеходам иногда уступаю, по старой привычке. Я когда в ГАИ экзамен сдавал, завалился на том, что пешеходу дорогу не уступил, мне тогда гаишник сказал: "Святая обязанность водителя, уступать пешеходу дорогу..." - вот эти его слова врезались в память надолго, и если бы народ меньше платил денег за права, то они бы пообщались бы с этим гаишникоми уже бы не набирали скорость, пролетая через пешеходный переход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 09:52