Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шматрица
pshr
сообщение 4.01.2004 - 12:44

неудачник
**
Самый активный пользователь Direct Connect
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 2.10.2003
Пользователь №: 240


Мне тоже вполне понравилось. Я и не ждал чего-то по-лучше чем ЛОТР.
Смеялся от души. Где-то на 3-4 из 5. Имхо, один раз посмотреть можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murcielago
сообщение 4.01.2004 - 13:00

Dark Romantic
*****
орден I степениорден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 11.10.2003
Пользователь №: 378


2 Sonic
Цитата
ШМатрица для меня - худшее что делали на "Божьей Искре"

Да они все-то пока 3 фильма переделали... tongue.gif
А из приколов мне больше всего понравилась следующая фраза:
-А чо у меня так задница болит?
-Это Плахиш тебе гланды удалил...
Прсто убила на повал laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
POMKA
сообщение 4.01.2004 - 16:42

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 55
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 153


Не фильм клёвый меня убила фраза про блендамет и яйца tongue.gif laugh.gif И вообще то что делает Гоблин невоможно ни на каком другом языке мира сделать кроме Руского о великий и могучий мы должны гордиться нашей страной!!! И нашими светлыми головами!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leshiy
сообщение 5.01.2004 - 00:18

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 513
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 544


вот сегодня ко мне друганы заходили... я им показывал приколые моменты, впринцепе их не так мало, фильм как говарится на один раз, есле смотреть ещё то будет уже не интересно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 5.01.2004 - 08:48

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Я думал фильм будет смешнее..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEKSUS
сообщение 12.03.2004 - 15:30

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 5.01.2004
Пользователь №: 1736


sad.gif no.gif Фильм вобще некатит sad.gif no.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Палыч
сообщение 13.03.2004 - 15:18

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 10.01.2004
Пользователь №: 1792


Почему не катит? Вполне прикольно получилось. Но уже правда не так как ВК 1.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d-man
сообщение 18.03.2004 - 01:11

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 25.12.2003
Пользователь №: 1664


Цитата
Почему не катит? Вполне прикольно получилось.

Согласен,прикольная вещь laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oxide
сообщение 18.03.2004 - 02:13

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 162
Регистрация: 5.02.2004
Пользователь №: 2183


Как я посмотрю вкусы у всех разные соответственно и мнения рвзные.
По мне так фильмец не очень, то прикольный получился. Можно сказать, что полное гуано. Что музычка, что сценарий не охти как подходит.
И стоило вообще, такой культовый фильм, так похабить! ranting2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kilowat
сообщение 18.03.2004 - 10:22

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 674
Регистрация: 7.12.2003
Пользователь №: 1322


Цитата(Oxide @ 18.03.2004 - 01:13)
Как я посмотрю вкусы у всех разные соответственно и мнения рвзные.
По мне так фильмец не очень, то прикольный получился. Можно сказать, что полное гуано. Что музычка, что сценарий не охти как подходит.
И стоило вообще, такой культовый фильм, так похабить! ranting2.gif

я думаю Властелин колец более культовая вещь, но никто не против, что его испахабили...
Шиатрица..хммм... ну немого нудновато, есть несколько реально смешных моментов. На мой взгляд самыми смешными у Гоблина получились -ВК1 и Большой куш (скомуниздили)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enemy_*
сообщение 18.03.2004 - 11:28
| Быстрая цитата | Сообщение #31


Гости





Цитата(kilowat @ 18.03.2004 - 10:22)
На мой взгляд самыми смешными у Гоблина получились -ВК1 и Большой куш (скомуниздили)

Пункт 2.3.2 правил форума ГорСети huh.gif

Я уже просто не знаю сколько можно объяснять.
Snatch (Большой куш у надмозгов) это адекватный перевод, не смешной, а серьезный и правильный dry.gif Сам фильм может быть является смешным, а перевод серьезный brows.gif

Матрица это действительно культовый фильм (куда там ВК до культа я просто не понимаю, ВК по сравнению с Матрицей это как сравнивать обычные переводы с адекватными переводами, Матрица на порядок выше ВК cool.gif ), но иногда бывает полезно смеяться и над самыми серьезными вещами rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kilowat
сообщение 18.03.2004 - 11:56

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 674
Регистрация: 7.12.2003
Пользователь №: 1322


Цитата(Enemy @ 18.03.2004 - 10:28)
Цитата(kilowat @ 18.03.2004 - 10:22)
На мой взгляд самыми смешными у Гоблина получились -ВК1 и Большой куш (скомуниздили)

Пункт 2.3.2 правил форума ГорСети huh.gif

Я уже просто не знаю сколько можно объяснять.
Snatch (Большой куш у надмозгов) это адекватный перевод, не смешной, а серьезный и правильный dry.gif Сам фильм может быть является смешным, а перевод серьезный brows.gif

Матрица это действительно культовый фильм (куда там ВК до культа я просто не понимаю, ВК по сравнению с Матрицей это как сравнивать обычные переводы с адекватными переводами, Матрица на порядок выше ВК cool.gif ), но иногда бывает полезно смеяться и над самыми серьезными вещами rolleyes.gif

Правила знаю помню чту
А вот про культ матрицы как-то слабо слышал, а про Толкиеновцев по-моему все знают... Как кино конечно ВК не культ, но все же...

ЗЫ: Матрица не более культовый, чем другие фильмы...
ЗЫЫ: Создание смешного(пародийного) издание фильма еще не портит оригинала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murcielago
сообщение 18.03.2004 - 22:14

Dark Romantic
*****
орден I степениорден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 11.10.2003
Пользователь №: 378


Тот факт, что Дима Гоблин взялся за издивательство над "Матрицей" весьма логичен: если фильм по своей сути нудный (пусть он хоть 20 раз кольтовый и 40 Оскары брал во всех номинациях) его надо разбавить свежечком прикольчиков и музычкой попривычней русскому уху. Матрица порулила только своими новаторскими спецэффектами и больше ничем, а по сюжету у неё очень много схожих сторон с тем же "Терминатором". Так чо не надо её культиворровать до уровня крутости яиц русского братка-имбицыла во время перестройки. Чтобы понять это большого ума не надо, чтобы грамотно прикольнутся над этим - нужен талант, которым обладает Дима со своей бригадой (напомню личный состав студии "Божья искра": Сидор Лютый, Дима Гоблин и Дрон). И не надо тут гнать на Гоблина: он четко чувствует грань и меру в своих приколах. и если вам не нарвится еще раз его процитирую (уже сам замучился эту цитату приводить, но видимо народ не понимает):

Цитата
Ну и, собственно, что касательно критики. На мой взгляд, очевидно: если я что-то делаю, я понимаю, что делаю. Понимаю как я это делаю и зачем я это делаю. Трудно понять граждан, которые считают наоборот. Так вот, поскольку я понимаю что и как делаю, я отлично вижу что и как получается. И мне ничуть не хуже видно, что получается хорошо, а что плохо.

Когда очередной гражданин сообщает "а мне не смешно" или "а мне неинтересно" - гуляй, милый. Я не клоун. У меня и в мыслях не было тебя развлекать. Развлекаю я самого себя и группу товарищей, которые меня хорошо понимают. Если твои вкусы и твоё понимание отдельных вещей совпадает с моим - добро пожаловать. Читай, смотри и радуйся. Если же совпадения нет - ничего страшного не просходит. Смотри то, что по душе тебе. Но если тебе хочется рассказать мне что-то лично обо мне самом - скатертью по жопе. Гуляй мимо.
© Goblin

Общественность, просмотревшая ВК1 и ВК2 и считающая себя от этго знатоками "творчества" Гоблина привыкли видеть в нем лишь шута... Люди поймите - он прежде всего переводчик, а ВК1 и ВК2 это просто развлекаловка ите, кто говрят, что она по сюжету в матрицу не вписываются, посто не догнали её сути: это же "Божья искра", чо хочу то и товрю с перводом...Короче не буду больше о грустном, понял, что для многих это талдычить это просо бесполезно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 18.03.2004 - 23:12
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Шо ж вы так на Шматрицу накинулись? Мне очень даже понравилось. Конечно, не первый "Властелин...", но вполне на уровне. Короче, хороший фильм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oxide
сообщение 20.03.2004 - 03:30

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 162
Регистрация: 5.02.2004
Пользователь №: 2183


Цитата
я думаю Властелин колец более культовая вещь, но никто не против, что его испахабили...

ИМХО Над Властелином хоть постарались, смешно вышло, такое и не раз посмотреть можно. А из Матрицы сделали грузовый фильм с идеотским сценарием. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murcielago
сообщение 20.03.2004 - 14:53

Dark Romantic
*****
орден I степениорден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 11.10.2003
Пользователь №: 378


Цитата(Oxide @ 20.03.2004 - 02:30)
Цитата
я думаю Властелин колец более культовая вещь, но никто не против, что его испахабили...

ИМХО Над Властелином хоть постарались, смешно вышло, такое и не раз посмотреть можно. А из Матрицы сделали грузовый фильм с идеотским сценарием. wink.gif

Ой, какие нехорошие братья Вачовски...Что ж они такой говёненький сцеарий-то начирикали, ещё всем нравится...странно-то как... laugh.gif Чувак, в "Шматрице" смысл обычного сценария всё же сохранился и логика там присутсвует. Или ты считаешь себя куда более крутым писателем прикольных сценариев, чем Сидор Лютый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oxide
сообщение 20.03.2004 - 20:16

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 162
Регистрация: 5.02.2004
Пользователь №: 2183


Цитата
Или ты считаешь себя куда более крутым писателем прикольных сценариев, чем Сидор Лютый?

Чувак Я себя не считаю крутым писателем, я даже себя не считаю простыи писателем. А все, что было сказано выше это все IMXO. Читать надо лучше! ranting2.gif ( без обид)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Палыч
сообщение 20.03.2004 - 21:43

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 10.01.2004
Пользователь №: 1792


Вот Вы, ребята завели разговор про то, культовый фильм Матрица или ВК. Так вот моё мнение (хотя всем на него скорее всего наплевать): ни один ни другой не являются культовыми. Посмотрите "Сатирикон" Фредерико Феллини. Это действительно культовый фильм, хотя и муторный.
Sorry за оффтоп (если он имеет место)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murcielago
сообщение 20.03.2004 - 21:59

Dark Romantic
*****
орден I степениорден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 11.10.2003
Пользователь №: 378


Я не "Матрицу", не "ВК" культовыми фильмами не считаю. Просто удачная рекламная компания была проведена и хорошо снято было, с долей новизны. Как уже я говорил, "Матрица" порулила своими не виданными до неё спецэффектаим и только ими, "ВК" смотрят и смотрели лишь из-за его эпичности. Ничего свехестественного в них нет. Вообще, мало фильмов можно окультивировать, если вообще можно дать подобный "статус" хоть одному фильму. Каждый фильм считается культовым только в определенной среде. Это моё личное мнение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Палыч
сообщение 20.03.2004 - 22:13

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 10.01.2004
Пользователь №: 1792


Murcielago Абсолютно с тобой согласен. Ведь через пару лет никто эти фильмы и не вспомнит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 15:48