Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте холодильник, :)
а какой холодильник у вас дома?
а какой холодильник у вас дома?
ariston [ 6 ] ** [4.41%]
BOSCH [ 17 ] ** [12.50%]
Gorenje [ 10 ] ** [7.35%]
Electrolux [ 15 ] ** [11.03%]
LG [ 8 ] ** [5.88%]
Samsung [ 13 ] ** [9.56%]
Siemens [ 6 ] ** [4.41%]
Candy [ 0 ] ** [0.00%]
Минск [ 21 ] ** [15.44%]
Whirlpool [ 6 ] ** [4.41%]
Другое (комментируем в посте) [ 34 ] ** [25.00%]
Всего голосов: 136
Гости не могут голосовать 
Oracle
сообщение 10.05.2006 - 03:46

Постоялец форума
*****
орден I степениорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 807
Регистрация: 15.08.2005
Пользователь №: 9323


Цитата
наверное фирмам которым я сейчас доверяю (если говорить о холодильниках) это выше указаный вестфрост, электролюкс, AEG, Milie,не помню делает ли кайзер...почти всё остальное сборка Корея, Польша или даже Россия.


Milie smile.gif Ну что Вы! По 15000 руб? Дайте две! Представляеете начальный диапазон цен на их холодильники? Это дорого, потому как премиум класс и все. Не важно, что и дизайн не казист и инноваций с гулькин нос. Дороже тогоже либхера в разы.

М.. все бренды хороши... особенно ежели там стоят компрессоры одного и тогоже производства. wink.gif Не так много кантор делает свои компрессоры.

Сейчас я наверное буду обвинен в слабоумии, но всеже осмелюсь спросить... Вы нюхали холодильники?! Нюхать его можно в двух вариантах wink.gif Первый в магазине - думаю тогда вопросов по "корейцам" не возникнит и они перестанут для здравого человека существовать. А второе, что стоит понюхать, так это полный холодильник... Вот тут то и вылезут на свет боши, гаренье, вестфросты да либхеры всякие со стеклышками антибактериальными. Но и цены за двухметровый холодильник с двумя компрессорами, класса энергопотребления А или А+ ну никак не будут в пределах 15000. Будь я на месте автора треда, взял бы кредит еще на 15000 и купил вещь wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 19.05.2006 - 09:30

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Oracle @ 10.05.2006 - 04:46) *
Сейчас я наверное буду обвинен в слабоумии, но всеже осмелюсь спросить... Вы нюхали холодильники?! Нюхать его можно в двух вариантах wink.gif Первый в магазине - думаю тогда вопросов по "корейцам" не возникнит и они перестанут для здравого человека существовать. А второе, что стоит понюхать, так это полный холодильник...

Высказывание не поняла huh.gif .
Что там должно унюхаться в пустом холодильнике?
Чем должен пахнуть полный холодильник?
Что случится с здравомыслием людей, при покупке "корейца"?

Как уже говорила, у меня холодильник Daewoo,ему около 10 лет, работает отлично, никаких нареканий и поломок небыло (может это из-за того, что сборка была ещё корейская).
Вот тут присмотрела холодильничек Siemens, но есть несколько не очень приятных моментов.
Во-первых: цена! newconfus.gif
Во-вторых: страна-производитель США (каким боком они там затесались не понятно) dry.gif
В-третьих: компрессор один (на такой здоровущий агрегат, маловато будет) confused.gif
В-четвёртых: мне не очень понятен термин - Класс энергопотребления:B - это настораживает. huh.gif

biggrin.gif А так, мне всё очень нравится! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD_Deimon
сообщение 19.05.2006 - 12:33

Это вам не это...
*******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2600
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 631


Цитата(Gera @ 19.05.2006 - 10:30) *
Класс энергопотребления:B


]]>http://www.holodilnik.info/articles/energo...ie_holodilnika/]]> (внешняя ссылка) - вот тут все подробно расписанно про классы энергопотреблния.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PEBN3OP
сообщение 26.07.2006 - 12:23

Это вам не это...
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.11.2004
Пользователь №: 5282


Приветствую! Очень интересно было бы услышать мнения и таких холодильниках как "МИР" это Россия. дизайн для России нормальный. =) внутри вроде нормально все. Интересно качество работы и отказоустойчивость. Кстати гарантия 5 лет. И цены очень низкое.

А вообще интересует холодильник шириной 60 см, белый, довольно высокий, обьемом желетельно от 300л, решетки в морозилке не приветствуются. Хотелось бы просто чтоб служил. Такого как No Frost не надо, говорят продукты обветриваются. Что можете посоветовать в этих условиях?

И еще, есть в Москве выставочный центр, где на витрине много различных марок и моделей холодильников?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 26.07.2006 - 16:53
| Быстрая цитата | Сообщение #45


Гости





Daewoo. Куплен 4 года назад. Работает нормально, правда шумноват немного, мог бы работать и потише. Думаю, это объясняется российской сборкой. Уже тогда большинство собиралось в России. Вести из-за границы дорого, они пока доедут - золотыми становятся. Сейчас, по-моему, нероссийского происхождения только Вестфросты и Либхеры, но и цена у них, соответственно, запредельная.

Согласен с тем, что покупка любой техники сейчас это лотерея. Статистику по современным моделям не ищите, ее просто нет, ей пока неоткуда взятся. Есть, конечно, всякие обзоры и статистика по моделям 5-10 летней давности, но это все купленное и внимания не заслуживает.

Так что играйте в лотерею. Цена билета - 15-40 тыс.р. bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PEBN3OP
сообщение 31.07.2006 - 19:02

Это вам не это...
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.11.2004
Пользователь №: 5282


g.gif Неужели никто не знает таких холодильников?
dry.gif Неужели никто не знает больших выставочных цнтров?
НЕВЕРЮ! bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 31.07.2006 - 19:14

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата(PEBN3OP @ 31.07.2006 - 20:02) *
g.gif Неужели никто не знает таких холодильников?
dry.gif Неужели никто не знает больших выставочных цнтров?
НЕВЕРЮ! bes.gif


Холодильник знаю, но у нас не продается (там где я работаю), поэтому ничего сказать не могу.
А центров никаких нет, надо просто по крупным торговым центрам смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 31.07.2006 - 20:42

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


а меня интересует холодильник встраиваемый....
высота 60см, по ширине особых предпочтений нету, но хотелось бы тоже в районе 60
что бы бил просто холодильник, а морозильник по тем же параметрам надо....
и тоже встраиваемый


кто что присоветует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 1.08.2006 - 10:17

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(PEBN3OP @ 26.07.2006 - 13:23) *
...Такого как No Frost не надо, говорят продукты обветриваются...


No Frost бывает двух типов: "ветренный" и "плачущий". В первом случае вентилятор гоняет воздух и не даёт капелькам конденсата образовываться и намерзать на стенках холодильника, в этом случае действительно открытые продукты заветриваются; во втором случае на одной (или нескольких) стенке образуется конденсат и сползает по ней в спец отверстие, где выливается в сосуд над компрессором и там испаряется. Так что No frost штука весьма полезная, нужно просто решить какой тип тебе больше подходит.
Ещё есть момент с сочетанием этого No frost в холодильной и морозильной камере: может быть только в одной камере, а вторую надо размораживать, может быть в двух камерах, но разного типа и может быть и там и там одинаково.
www.holodilnik.ru - много интересного.

Сам себе сейчас присматриваю холод взамен маленького "Саратова" и услышал мнение одного умного человека купившего себе Liebherr: чем больше компрессоров тем больше слабых мест у девайса - бери с одним. Что думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 1.08.2006 - 23:12

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата(SerGo @ 1.08.2006 - 11:17) *
Сам себе сейчас присматриваю холод взамен маленького "Саратова" и услышал мнение одного умного человека купившего себе Liebherr: чем больше компрессоров тем больше слабых мест у девайса - бери с одним. Что думаете?


Если у тебя один компрессор и он ломается, то встает сразу весь холодильник. А если два, то в случае поломки одного из них останавливается либо холодильное, либо морозильное отделение, вот и вся разница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 2.08.2006 - 20:21

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


зато шанс поломки "чего либо" в холодильнике увеличивается в два раза
хотя и ущерб продуктам уменьшается в два раза, но ущерб по шаему кошельку остается прежним.
тоесть есть в лва раза более большой шанс оплачивать ремонт в СЦ, чем при однокомпрессорном холодильнике
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Limpa Po
сообщение 14.08.2006 - 01:18

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 709
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11916


А мне нравится система No frost! Не понимаю высказываний, типа "продукты заветриваются", так как никогда ни в одном холодильнике продукты без упаковки не хранила, да и никто, по-моему, не хранит! Запахи смешиваются и всё такое. А в контейнерах, касрюльках и пакетиках ничего не заветривается. Зато холодильник размораживать не надо! Это же здорово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaximK
сообщение 19.09.2006 - 13:51

Боже, храни королеву
****

Группа: Участник
Сообщений: 328
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 12071


Народ, кто нибудь знает где можно купить холодильник фирмы Liebher в Зеленограде, а если в Зелеке нету, то где можно купить по интернету(Дешевле в кредит)???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey_M
сообщение 19.09.2006 - 14:58

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 95
Регистрация: 1.06.2006
Пользователь №: 13854


Цитата(LLI@LLIJIbIK @ 19.09.2006 - 14:51) *
Народ, кто нибудь знает где можно купить холодильник фирмы Liebher в Зеленограде, а если в Зелеке нету, то где можно купить по интернету(Дешевле в кредит)???

Liebherr

По теме: эти холодильники продаются в Sunrise
]]>http://pro.sunrise.ru/catalog.asp?reg=30]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 21.09.2006 - 13:06

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


www.holodilnik.ru
Там есть возможность покупки в кредит, а также есть такая штука как рассрочка на три месяца с переплатой 290 рублей.
Да и цены там ниже Зеленоградских даже с учётом доставки, которая происходит на следующий день (если товар категории "в наличии"). В Зелик привезут за 250 рублей + подъём, если нужно. Недавно купили там холодильник, очень довольны. Рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAT
сообщение 21.09.2006 - 15:34

заЮц гальванический
*****
орден VI степенибатарейка варта
Группа: Участник
Сообщений: 973
Регистрация: 19.12.2003
Пользователь №: 1598


LLI@LLIJIbIK, поиск изобрели исключительно для Вас. Советую воспользоваться им в следующий раз, когда будете создавать уже существующую тему. dry.gif

зы: первое и последнее устное предупреждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 22.09.2006 - 13:51

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(AнаpXuСТ @ 2.08.2006 - 21:21) *
зато шанс поломки "чего либо" в холодильнике увеличивается в два раза
хотя и ущерб продуктам уменьшается в два раза, но ущерб по шаему кошельку остается прежним.
тоесть есть в лва раза более большой шанс оплачивать ремонт в СЦ, чем при однокомпрессорном холодильнике


Мне кажется это неправильная логика. В случае, если компрессор один - ему приходится отдуваться за двоих, чтобы обеспечить холод в обоих камерах. Так что шанс поломки единственного компрессора может оказаться даже выше, чем шанс поломки одного из двух, так как срок их службы увеличивается (нагрузка меньше, количество включений/выключений меньше, время работы меньше).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 23.09.2006 - 08:41

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


купили 3 года назад Индезит, проработал пару месяцев и внтри на стенке пошла трещена.. позвонили, приехали, поменяли на такой же, в середине этого лета мама снова нашла трещенку маленькую которая не тормозила и увеличевалась с каждым днем все больше и больше, на благо гаратийный срок оставался еще 1 месяц, позвонили, приехали, вспомнили нас, даже протокол и акт не стали составлять, просто увезли и вернули деньги. кстати холодильник стоил около 16.000, поехали покупать, Индезит уже не смотрели вообще, купили Горени и в принципе, довольны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neter
сообщение 19.12.2007 - 17:56

Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 739
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 50


короче нужна рекомендация

Из Miele, Liebherr, Siemens
Что посоветуете ?

Miele
Хвалят его хвалят, а вот реальных отзывов и высоких цен на эту марку я не встречал.
У кого нибудь есть Miele дома, как он себя ведет ?

Liebherr
Почему-то у меня ассоциации с Vesterfrost =) незнаю почему. Недоверяю я либерам. Хотя положительных отзывов о данном производителе, как раз встречаю много.

Siemens
Вообще никаких отзывов о холодильниках сименс я ненашел.
Фирму уважаю, так как все товары этой фирмы которые есть у меня, ведут себя послушно wink.gif



Из модельного ряда Miele, приглянулись модельки отраженные на фотке

Сообщение отредактировано neter - 20.12.2007 - 00:43
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  62_67_Miele_copy.jpg ( 205.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 2.09.2008 - 13:42

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


А как Самсунг по надежности? Отзовитесь кто юзает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 07:26