Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Last.FM (Бывший Audioscrobbler), Ваш персональный хит-парад !
Рейтинг 5 V
Beautiful Freak
сообщение 8.12.2005 - 18:00

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 603
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10002


Где чарты!? newconfus.gif только за последнию неделю наблюдаю, остальные отсутствуют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scarlet
сообщение 10.12.2005 - 15:21

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 23.10.2005
Пользователь №: 10288


Что то у меня ниче не получилось. зарегестрировалась. Выбрала что-то. закачала, инсталировала. И что дальше? Что то не соображу g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cage
сообщение 10.12.2005 - 15:43

Who I am...!?
******
орден II степени10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 53


Цитата(Scarlet @ 10.12.2005 - 15:21)
Что то у меня ниче не получилось. зарегестрировалась. Выбрала что-то. закачала, инсталировала. И что дальше? Что то не соображу g.gif

ctrl+P далее там есть вкладка плагины... у меня етот плагин находится в подразделе media library.. называется он AudioScrobbler for winamp... далее щелкаешь два раза по этому плагину... ну и уже в насройках вводишь логин и пароль..под которым зарегина на сайте ласт.фм.. и ставишь галку напротив enable plugin... ну и жми save)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scarlet
сообщение 10.12.2005 - 15:58

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 23.10.2005
Пользователь №: 10288


Цитата(Cage @ 10.12.2005 - 15:43)
ctrl+P далее там есть вкладка плагины... у меня етот плагин находится в подразделе media library.. называется он AudioScrobbler for winamp... далее щелкаешь два раза по этому плагину... ну и уже в насройках вводишь логин и пароль..под которым зарегина на сайте ласт.фм.. и ставишь галку напротив enable plugin... ну и жми save)

А если у меня вот не винамп а Виндовз Медиа? Я вот здесь остановилась ]]>http://www.last.fm/postsignup.php]]> и что выбрать не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 10.12.2005 - 16:00

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


левая колонка,четвертый сверху.Виндовз Медиа..в чем проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scarlet
сообщение 10.12.2005 - 16:07

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 23.10.2005
Пользователь №: 10288


Цитата(Алексей TRASH @ 10.12.2005 - 16:00)
левая колонка,четвертый сверху.Виндовз Медиа..в чем проблема?

Это то я скачала. И установила. Вопрос в том - что дальше или это все?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cage
сообщение 10.12.2005 - 16:22

Who I am...!?
******
орден II степени10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 53


Цитата(Scarlet @ 10.12.2005 - 16:07)
Это то я скачала. И установила. Вопрос в том - что дальше или это все?

Сервис>Параметры>Подключаемые модули>Фон>AudioScrobbler чуть ниже кнопка свойства... у меня Win media player 10 поэтому что-то может отличатся, но не думаю что существенно, если у тебя другой версии плеер. когда уже зайдешь в свойства.. там вводишь логин пароль... а вобще я это уже говорил... чуть выше)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amоr
сообщение 18.12.2005 - 15:36

Amoral
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 5.08.2004
Пользователь №: 4318


Интересная весчь. Тоже зарегистрировался.

]]>я тут]]>

Сообщение отредактировано amоr - 18.12.2005 - 15:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blaky
сообщение 8.01.2006 - 15:21

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 149
Регистрация: 26.03.2004
Пользователь №: 2955


Что то сегодня весь день у меня сайт не работает. confused.gif
p.s это на данный момент написано, а утром не грузилось ничего. smile.gif

Сообщение отредактировано Blaky - 8.01.2006 - 17:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MoonandBack
сообщение 8.01.2006 - 15:23

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 727
Регистрация: 20.02.2004
Пользователь №: 2371


Цитата(Blaky @ 8.01.2006 - 15:21)
Что то сегодня весь день у меня сайт не работает. confused.gif

У всех не работает, не переживай друх, там же написано:

Offline
Sorry, but we're experiencing some database troubles at the moment - please try again later.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 8.01.2006 - 17:16
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Чо переживать то ? Все равно плагин локально кэширует музыку. Не пропадет ваша статса. Расслабьтесь.

Что там по поводу круглосуточного хоста для подписей ? Уже никому не надо что ли ? smile.gif

Сообщение отредактировано Fantomax - 8.01.2006 - 17:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UnitZ
сообщение 9.01.2006 - 21:23

Женщина-олень
*******
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2295
Регистрация: 17.11.2003
Пользователь №: 994


Цитата(Fantomax @ 8.01.2006 - 17:16)
Что там по поводу круглосуточного хоста для подписей ? Уже никому не надо что ли ?

Э, а ты предлагаешь свой хост?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 17.01.2006 - 18:32
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Цитата
Длинный хвост Last.fm

Автор: Олег Парамонов
Опубликовано 15 декабря 2005 года


Когда вы включаете приёмник, заранее известно, что оттуда заиграет: ничего нового. В книжном магазине с каждой полки смотрит доктор Курпатов и "Код Да Винчи", а вот с чем-то менее известным могут быть проблемы. Тиражи обычно скромны, и до иных городов не добирается ни одного экземпляра.

Малоизвестных и неизвестных произведений многократно больше, чем популярных. Если построить график и отложить по вертикали популярность, а по горизонтали - количество, получится кривая характерного вида. Слева она круто уходит вверх (это хиты), а направо до бесконечности тянется "длинный хвост", сотни тысяч произведений, про которые вы, скорее всего, даже никогда не узнаете. А ведь они вовсе не обязательно хуже - нередко совсем наоборот.

Причина, по которой так происходит, сводится к экономике. Спрос на товары, относящиеся к "длинному хвосту", так мал, что их производство и распространение не окупают себя. В конце концов, полки магазина не бесконечны, и нужно делать выбор, что туда поставить. Так было всегда, пока не появился интернет.

В прошлом году в американском журнале Wired была опубликована статья, в которой приводились поразительные цифры. Если изучить статистику интернет-магазинов, ассортимент которых, по сути, может быть неограниченным, выясняется, что "длинный хвост" - это подлинная золотая жила. Непопулярные, редкие и малоизвестные книги, которые нельзя купить в обычном магазине, приносят крупнейшему в мире онлайновому магазину Amazon почти две трети дохода. Похожая картина наблюдается в интернете и с музыкой, и с кино.

Музыкальная география

И тут возникает другая трудность: как же потенциальные покупатели найдут нужное среди миллионов незнакомых названий? Действительно миллионов, это вовсе не преувеличение - в том же Amazon продаётся 2,3 миллиона разных книг. Явно или неявно, при выборе мы всегда полагались на редакторов и критиков, которые отбирали лучшее. Однако когда речь идёт о "длинном хвосте", старые методы никогда не срабатывают, и приходится придумывать новые.

В интернет-магазинах давно придумали решение этой задачи. Они накапливают информацию о пристрастиях своих покупателей, а потом специальные программы пытаются отыскать среди них людей с похожими вкусами. Если сто человек купили диск А и диск Б, то, скорее всего, и другие люди, купившие диск А, захотят купить диск Б. За десять лет эта схема была досконально отлажена и теперь неплохо срабатывает. Именно по такому принципу работает бесплатный музыкальный сервис Last.fm, который помогает разобраться в своих вкусах и найти музыку, которую иначе и не отыскать.

Чтобы стать участником Last.fm, нужно зарегистрироваться и скачать небольшую программу - плагин для своего MP3-плеера. Поддерживаются все популярные плееры для Windows, Linux и Mac OS X, а также некоторые аппаратные проигрыватели – прежде всего, iPod. Плагин передаёт на сервер информацию о воспроизводимых песнях.

На странице пользователя Last.fm обнаруживается джентльменский набор социальных инструментов: тэги, которыми можно метить музыку и музыкантов, тематические форумы, некое подобие блогов и нечто вроде "френдов", как в Livejournal. Центральное место, однако, отведено не им. Страница начинается со списка композиций, которые вы недавно прослушали (а если музыка играет и сейчас, то так об этом и будет сказано).

Если вы уже кого-то "зафрендили", можно поинтересоваться, что слушают они. Можно побродить по обширному информаторию со сведениями о множестве музыкантов, альбомов и композиций (он заполняется совместными усилиями пользователей и создателей Last.fm). Однако это только внешняя сторона Last.fm. Самое интересное начнется через неделю после регистрации, когда сервис накопит достаточно информации о новом пользователе.

Верхом на пони

Через неделю, когда первые три сотни MP3 уже прослушаны, страница пользователя Last.fm обрастает новыми элементами. Часть из них годятся лишь для удовлетворения досужего любопытства, другие же действительно интересны.

К первой категории относится личные хит-парады, которые по воскресеньям генерирует Last.fm. Всю неделю сервис подсчитывает, какие файлы заводились на вашем компьютере чаще других и какой исполнитель пел чаще, а потом объявляет результаты. Кроме еженедельных списков (они, кстати, сохраняются в архиве - надо понимать, для того, чтобы лет через десять можно было умилиться и подивиться на свои старые вкусы) есть всеобщий список, из которого можно узнать - в цифрах - свои собственные музыкальные предпочтения.

Ко второй категории относятся так называемые "соседи" и автоматическая система рекомендаций с забавным названием "Пони". "Соседи" - это другие пользователи, которые, по мнению Last.fm, слушают примерно ту же музыку, что и вы. К их хит-парадам есть смысл присмотреться попристальнее, там могут отыскаться любопытные вещи.

"Пони", по сути, делает то же самое, но выдаёт результат в уже готовом к употреблению виде - в виде обширного списка музыкантов, которые, по мнению системы, могут вас заинтересовать. Над списком нарисована знакомая кривая "длинного хвоста". Красный шарик отмечает, насколько далеко вы зашли. Его можно схватить мышкой и передвинуть налево (тогда рекомендации изменятся, и исполнители в нём будут более или менее общеизвестными) или направо (чем дальше, тем больше в списке появится неизвестных вам имён). Образцы песен можно послушать и оценить тут же.

Last.fm не торгует музыкой, и скачать MP3 тут нельзя. Вместо них можно скачать специальную программу для прослушивания интернет-радио. Рядом с большинством списков песен на страницах Last.fm стоит ссылка, позволяющая послушать их с её помощью. Можно, например, слушать "радио соседей" (там играют песни, которые слушают люди с похожими вкусами), "радио рекомендаций" (плейлист составлен из музыки, которую нашла "Пони"), даже "собственное радио" (песни, которые слушаешь сам) - и сотни тысяч других станций. Их столько же, сколько пользователей у Last.fm.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MoonandBack
сообщение 17.01.2006 - 18:42

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 727
Регистрация: 20.02.2004
Пользователь №: 2371


Охохо, знать этого не знал. Очень интересная эта самая кривая "длинного хвоста". Никогда особо не обращал внимание на эти рекомендации, а теперь с учётом новоприобретёного знания можно и поэксперементировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 27.01.2006 - 20:18
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Плагину для Фубара скачал ? Поставил ? Настроил ?

В настройках не забудь прописать и поставить все как на рисунке:

Прикрепленный файл  last.fm.gif ( 18.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13


Сообщение отредактировано Fantomax - 27.01.2006 - 20:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 27.01.2006 - 20:48
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Асю включи. Разберемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 3.02.2006 - 17:17
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Топ-6 уникальных артистов, которых никто из моих музыкальных единомышленников (neighbours) не слушал.

Для того, чтобы получить такой топ и для себя - добавьте к адресу своего профиля ?unique (http://www.last.fm/user/Fantomax/?unique) и в нижней секции правого сайдбара появится эта прикольная, с моей точки зрения, секция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 9.02.2006 - 10:19
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


У всех чарт прошлой недели не обновился ? Или только у меня ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cage
сообщение 9.02.2006 - 10:37

Who I am...!?
******
орден II степени10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 53


Не у всех... но у многих это точно, включая меня sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beautiful Freak
сообщение 9.02.2006 - 14:22

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 603
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10002


Цитата(Cage @ 9.02.2006 - 10:37) *
Не у всех... но у многих это точно, включая меня sad.gif


ага, есть и те у кого обновился, а есть и неудачники типа меня =\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 02:15