Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дети и наставники, шок
Келебриан
сообщение 13.09.2005 - 18:58

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 482
Регистрация: 21.10.2003
Пользователь №: 555


Сегодня утром на "Серебряном дожде" озвучили вопиющую историю о 7-летней девочки-гимнастки из Омска.
Я, сама в прошлом гимнастка, собиралась отдавать в гимнастику свою будущую дочку...
И вот, три дня назад захожу по привычке на ]]>форум родителей]]> по художественной гимнастике... и, холодея от ужаса, читаю эту историю.

Цитата
Вопиющий случай !!!!!!Этим летом проходили спортивные сборы нескольких спортивных школ, в одном из лагерей … «Художницы» из двух уважаемых школ, а так же пловцы и борцы…
Многоуважаемый ЦОП вывез и свою группу «художниц».
Предыстория: Маме девочки (фамилию умолчу, из понятных побуждений) с фугасом в голове, ВДОЛБИЛИ, что её чадо, почти, Чемпионка. И та, соответственно, решила держать у ребенка вес. Кормила только йогуртом (((Голодная девочка начала приворовывать деньги, чтобы купить в буфете себе ПОЖРАТЬ…
Возвращаемся в лагерь. В лагере девочка толи украла конфеты, толи обнаружили заначку, ну, короче попалась ….. Многоуважаемая Мальцева Оксана ( фамилию называю, по понятным причинам ).. собирает детей и устраивает показательный самосуд.… Срывают с девочки одежды, выставляют на стул в боковое равновесие, ГОЛУЮ, и приглашает мальчиков для просмотра « стриптиза»
Далее… все кому не лень - щипали её (и за интимные места) били ногами и руками, таскали за волосы… ПРОСТО ИЗДЕВАЛИСЬ!!! Среди них были и именитые, маститые гимнастки((((
Тетя девочки подала заявление в суд, сделали судмед экспертизу, НО, мама забрала заявление… якобы ей угрожали…Не понимаю маму((((
СПРАШИВАЕТСЯ: Может ли такой тренер, как Мальцева Оксана, тренировать детей и, вообще, находится вблизи от детей???? И что делать маме, девочке??? И, вообще, можно ли доверять своих дочерей кому-либо то ни было?????
Хочу заметить, что мне глубоко наплевать, что будут говорить обо мне и моей дочери, в кругах профи и родителей, Но я должна была ЭТО обнародовать, чтобы было другим не повадно!!!! И не дай БОГ, всё это произошло бы с моей дочерью… Я бы выставила этого тренера, в боковом равновесии, на центральной площади города... и глумилась бы над ней так же, как она над беззащитным ребенком,… Даже если и украла,.. Кто дал ей право вершить самосуд???? Кто дал право привлекать, к самосуду, малолетних детей???? И психически ли здоров этот человек????? И почему девочки позволили так поступить со своим, пусть не другом, а такой же гимнасткой, как они??? Почему промолчали, не сказали об этом другим тренерам???? Что там только Мальцева была??? У меня много почему , но нет на них ответов((((


Сначала просто не хотелось верить... Высказывания на том форуме в комментариях к этому рассказу были от "Я в курсе, мой ребёнок был в том лагере" до "Всё это выдумки больной на голову мамаши".
Но факты подтвердились... ВСЕ.
]]>http://gymnastichope.fastbb.ru/index.pl?1-...-0-0-1126622063]]>
]]>http://gymnastka.dem.ru/cgi-bin/rgforum.pl...howmsg&num=1965]]>
]]>http://gymnastka.dem.ru/cgi-bin/rgforum.pl...howmsg&num=1925]]>

Я слежу за развитием событий и всё больше и больше впадаю в шок...
Слов нет. Просто ужас и всё.

Мой тренер тоже была из Омска, и я о ней могу сказать только хорошее...
Не знаю, как у нас, в Зеленограде, но ведь был года три тому назад случай в нашем Ледовом дворце, когда тренер коньками избила мальчика...
Сижу вот теперь и думаю: отдавать ли ребенка во власть тренеров-учителей или не отдавать?

Ужас, просто ужас... Неужели детей учить так трудно, что взрослые при этом сходят с ума???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 13.09.2005 - 20:44

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Цитата
вообще, можно ли доверять своих дочерей кому-либо то ни было?????
Нет!

Сообщение отредактировано Agnus_Dei - 13.09.2005 - 20:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маркиза
сообщение 13.09.2005 - 21:07

Тёмная Леди
***

Группа: Участник
Сообщений: 281
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9135


Кошмар, я бы честно узнав о таком, если бы это сличилось с моим ребенком просто бы пошла и сама устроила самасуд, выбила бы ей мозги.

Как могут такие психически не устойчивые люди (будь то воспитатели, преподователи или тренеры) быть допущены к воспитанию наших детей. bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 13.09.2005 - 21:55

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


м-да, в наше время я уже наверное ничему не удивлюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 17.09.2005 - 23:16

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 7.09.2005
Пользователь №: 9651


Цитата(NARKOZ @ 13.09.2005 - 20:59)
мерзотно.
отдавать можно, но необходимо самому не быть идиотом, я лично, общаюсь с преподавателями не только на собраниях, а столько, сколько мне надо, чтобы полностью знать обстановку, в которой находится мой ребенок.
а главное, надо иметь хороший доверительный контакт с собственным чадом.
дети чувствуют людей лучше, чем взрослые. думаю, девочка не любила этого тренера еще ДО этого безумного случая. тётка эта не могла казаться детям хорошей, а потом взять и сделать такое...... наверняка были еще подобные случаи её мерзкого обращения с детьми, но , видимо, дети скрывали это от своих родителей из-за запугивания.
маньяки есть везде. к сожалению.
и лично мои усилия по искоренению таких лиц, не закончились бы иском в суд.
у меня свои законы.


По-моему исчерпывающе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Келебриан
сообщение 27.09.2005 - 19:33

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 482
Регистрация: 21.10.2003
Пользователь №: 555


Сейчас по ОРТ идет программа Малахова об этой истории... бабьи вопли, мамаши друг на друга бочку катят... похоже, дети боятся этого тренера, а мамы, в надежде, что их дочек сделают чемпионками, закрывают глаза...
Уже и в газетах написали, и по телеку репортажи один за другим...

А девочка продолжает заниматься, перевелась в другую школу к другому тренеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 27.09.2005 - 20:02

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Вот ужас, но это уже вообще...просто без комментариев.
Мои педагоги очень порядочные, мне очень повезло (видно), никогда никаких таких или похожих проблем в клубе у нас не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 27.09.2005 - 20:14

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Плохо,что меня это уже не удивляет-что ж поделать..россия!

Алексей TRASH добавил(а) в нет данных
а еще,по-моему,самое плохое,что никто даже не вступился.Там ведь много людей было.Этот стадный инстинкт быдла меня больше всего бесит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 27.09.2005 - 20:42
| Быстрая цитата | Сообщение #9


Гости





Цитата(Kraeved @ 27.09.2005 - 21:39)
Цитата(Регламент)
2.2.1 Запрещается создание новых тем: Уже обсуждавшихся в конференции. Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. … Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.


http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=55221

Александр, спасибо, здесь другая тема обсуждается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malex
сообщение 27.09.2005 - 21:40

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 931
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4000


Цитата(маркиза @ 13.09.2005 - 22:07)
Кошмар, я бы честно узнав о таком, если бы это сличилось с моим ребенком просто бы пошла и сама устроила самасуд, выбила бы ей мозги.

Точно. Причем не только если бы это случилось с моим ребенком, а скорее если бы об этом узнал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asagiri
сообщение 28.09.2005 - 01:52

Sleepless
*****

Группа: Участник
Сообщений: 718
Регистрация: 4.04.2005
Пользователь №: 7332


да таких предподавателей за решётку сажать нада.
мало того что она устроила самосуд + к этому она нанесла ребёнку сильную психологическую травму и подала очень плохой пример другим учащимся ,присутствующим и участвующим в экзекуции. что вырастет из таких детей ?? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 28.09.2005 - 09:22
| Быстрая цитата | Сообщение #12


Гости





В такой ситуации на первом этапе очень сложно сдержать себя в руках и действительно не устроить самосуд. confused.gif Эмоции думаю переполняют всех.

Сама бы, узнай подобное, что кто-то издевается над моим ребенком, убила бы препода new0_75.gif

ЗЫ а разьве бабушка не имеет право подать иск? g.gif

Вчера, в одной Зеленоградской школе позакрывали все туалеты (их видимо во время уроков и раньше закрывали), но вчера толи от туалетов потеряли ключи, толи найти не могли, но дети ходили писать на улицу, из-за того что девочки стесняются справлять нужду в кустах, несколько первоклашек описалось, что делать в этой ситуации?

Аргументируют закрытие туалетов тем, что во время уроков ходить в туалет нельзя, только на переменах и потому, что старшекласники там курят, но туалеты вовремя не открываются, детям 10 минут не достаточно чтоб всем сходить в туалет. dry.gif

Вот так надо бороться с неуспеваемостью или курением? new0_75.gif И по большому счету, в целях безопасности школы конечно позакрывали от всех, что происходит в самой школе/детском саду знают только сотрудники и дети, но дети не всегда скажут, потому что преподаватель всегда будет преподавателем, взрослым человеком, который всегда прав. new0_75.gif


В саду, в который ходит мой сын, в прошлом году тоже был случай, довольно неприятный. Наша воспитатель болела, детей раскидали по нескольким группам, мой сын попал к воспитательнице которая, как я потом выснила таскала детей за волосы, за шиворот, если ребенок не ел, делала она это в присутствие своего 13-14 летнего сына, который в группе находиться вообще не должен. Я об этом узнала, после того как сын 2 недели не ходил в садик по болезни, он сам рассказал случайно, что тетя за волосы хватала и он плакал. Я думала я эту тетку прибью лично, устрою скандал, дойду до РАНО new0_75.gif
Когда сын пошел в сад, многие страсти уже улеглись, выяснилось, что воспитатель наставила синяков какому-то ребенку, родители собирали подписи, у директора воспитатель явно врала, свиделей ведь нет, а что скужут 3 летние дети?

Сообщение отредактировано Angel_ru - 28.09.2005 - 09:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Келебриан
сообщение 28.09.2005 - 10:02

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 482
Регистрация: 21.10.2003
Пользователь №: 555


Вчера всех показали - маму, бабушку, саму Анжелу (очень милая девочка, не мыслит себя без гимнастики)...

]]>Как развивались события...]]>

Странно, но мамаши все были на стороне тренера, а дети, которые в этом кошмаре участвовали, естественно, молчали...
Одна девочка не побоялась рассказать, как всё было, так её выгнали с тренировок...
]]>Надеюсь, это история закончится для девочек хорошо.]]>

Сообщение отредактировано Келебриан - 28.09.2005 - 10:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 28.09.2005 - 10:15
| Быстрая цитата | Сообщение #14


Гости





Можно я с вашего позволения это дело сюда выложу? Благо рабочий трафик это позволяет, раз уж сама читаю. dry.gif

Насилие над детьми. Как с этим бороться.

Получил огласку случай беспрецедентного насилия над 7-летней девочкой со стороны тренера по художественной гимнастике, происшедший в летом этого года в Омском центре олимпийской подготовки, потрясший многих.

Подлинные имена и фамилии пострадавшего ребенка и иных детей, имевших отношение к этой истории, мы по известным причинам пока не называем.

Со слов очевидцев тренер за провинность юной гимнастки применила к ней физическое и психическое насилие и организовала участие в этой акции других детей.

Насилие выразилось в том, что в принудительном порядке ребенок поставлен на всеобщее обозрение без одежды в позе «боковое равновесие» — это когда гимнастка, стоя, поднимает ногу и прижимает ее к плечу. Присутствовавшие дети- гимнасты, в том числе мальчики, принимали участие в истязании девочки: щипали, толкали, дергали за волосы.

По данному факту поданы заявления в правоохранительные органы, жалобы в административном порядке, идет служебное расследование. Отстранены от работы тренер и директор Центра.

Первоисточником информации является адвокатское бюро «Грант-Право»

К сожалению, родителям трудно защитить ребенка в такой ситуации, так как срабатывает рефлекс самозащиты у виновных и, как правило, начинается сокрытие происшедшего. Кроме того, спортивная судьба детей очевидцев, да и соучастников совершенного преступления, их учеба, успехи зависят от тренера и руководства. Нельзя сбрасывать со счетов то, что факт участия в подобном неприглядном «мероприятии» компрометирует самого участника. По всем этим причинам трудно рассчитывать на откровенность и открытость в показаниях очевидцев, что затрудняет расследование подобных случаев.

И все же, очень важно то, чтобы подобные случаи не получили гриф «секретно», важно, чтобы наибольшее число родителей и детей знали о том, что делать в сложившейся ситуации, а те, кто решается на насилие знали, что безнаказанными их действия не окажутся.

У потерпевшей юной омской гимнастки есть родственники, есть адвокат, которые пытаются ее защитить.

Мы постараемся проследить за результатами расследования данного случая и сообщить о результатах.

«Раздевайся догола и вставай в вертикальный шпагат» Так наказали 8-летнюю воспитанницу Центра олимпийской подготовки в спортивном лагере

В Омском центре олимпийской подготовки (знаменитая гимнастка Ирина Чащина, кстати, его выпускница) — жесточайший отбор. Анжела Мурзалиева — лучшая ученица в своей группе. Весь прошлый год что ни соревнование — то золотая медаль. Ежедневные тренировки по 5 — 6 часов, каникул почти нет. Даже летом — на 20 дней выезд в спортивный лагерь. 8-летняя Анжела была в лагере впервые. Вернулась вся какая-то съежившаяся и подавленная. На руках царапины, на голове — странные «залысины», как будто в нескольких местах ей выдирали волосы пучками. Ее мама, Лола Мурзалиева, кое-как вытрясла из дочки, что случилось…

У мальчиков-пловцов, живших в одном корпусе с гимнастками, стали пропадать пирожные «Чоко-пай». А потом в тумбочке у Анжелы обнаружились фантики из-под «Чоко-пая».

— Мне мама привезла! — пыталась отбиться девочка.

Но приговор будущих олимпийских чемпионок обжалованию не подлежал: «Украла и съела!» Наказать Анжелу решили по-спортивному: заставили выполнять «вертикальный шпагат» — одна нога поднята и прижата к плечу. А перед этим сорвали одежду и заставили залезть голой на стол.

— Девочек было человек десять, — рассказала дочка. И добавила: — И тренер наша тоже…

А потом на «гимнастический стриптиз» позвали мальчиков-пловцов.

— Одна девочка за меня заступилась, — рассказывает малышка. — Но старшие сказали: «Помалкивай, а то окажешься на ее месте».

Анжела стояла в вертикальном шпагате двадцать минут. Потом истязательницы устали, и тренер «сжалилась»:

— А теперь иди, переодевайся во все чистое и ложись спать.

Анжела проплакала всю ночь.

…Тренеру Анжелы Оксане Мальцевой — 26. Одна из лучших специалистов в Омске.

— Анжела постоянно воровала сладости! — жестко смотрит на нас Мальцева. — А знаете, почему? Девочка постоянно была голодной. Мать ее на диете держала: мечтала, что дочь станет звездой. Вы матери-то не особо верьте. Она дочку не особенно жалеет. Как-то Анжела недостаточно старалась на тренировке. Я пожаловалась Лоле. Она заорала на дочь, ударила ее…

— Анжелу били в лагере?

— Нет!

— Откуда тогда у девочки ранки?

— Анжела сама исцарапалась, ее комары покусали.

Значит, Анжела наврала? Но мы поговорили с другими гимнастками Центра олимпийской подготовки.

— Я должна была ехать в лагерь, но заболела, — говорит Женя К. — Позвонила в лагерь на мобильник подружке Алене. Спрашиваю: что делаете? «Анжелу бьем», — отвечает.

Записи в тетрадке из спортивного лагеря.

— Да, было, — подтверждает и 13-летний пловец Никита, который видел экзекуцию своими глазами. — Я услышал крики и зашел в комнату. Все происходило при тренере. Когда ребенка стали ставить на стол и заставлять раздеться, я ушел.

…Сейчас Анжела снова тренируется. Мама отвела дочку в другую, менее престижную школу.

— Когда кого-то из детей в классе легко пожурят, Анжела начинает плакать, — рассказывает ее учительница в общеобразовательной школе Ирина Блинова. — А вообще она стойкий ребенок. Я веду в этом классе физкультуру. Как-то раз поправила кого-то из них: «Выпрями спину». А Анжела говорит: «Нам на тренировках еще не так попадает». Я сама раньше гимнастикой занималась. Знаю, это тяжелый спорт, там все через боль. Но не через унижение же…

На интернет-форуме художественной гимнастики просто крик стоит: Анжела не единственная! Тренер может и матом завернуть, и головой шандарахнуть о стенку или ударить скакалкой. Лола Мурзалиева, которая поначалу забрала из милиции свое заявление, почитав эти исповеди, недавно снова его подала.

— Мы проверяем факты, — говорит начальник инспекции по делам несовершеннолетних РОВД Омского района Наталья Дмитриева. — Показания противоречивые. Но мы разберемся! У всех же дети…

Алена БУЛАВКА, Лиана ГИЛЬ, Юлия УСОЛЬЦЕВА («КП» — Омск«).



Заявление-жалоба.
Я, мама, ..., обращаюсь к Вам с заявлением по поводу избиения и издевательств над моей дочерью, 7 мая 1997 года рождения, которая занимается в центре художественной гимнастики олимпийской подготовки, со стороны её тренера и её старших воспитанниц…, якобы «украла» конфеты в лагере «Гагарина». Как тренер, не соизволив даже разобраться в этом проишествии, поверив со слов A и B, якобы они застали моего ребёнка с конфетой в руке в камере хранения, где находился рюкзак моей дочери. Вход в камеру хранения был свободным: дети могли свободно и самостоятельно заходить в эту камеру и брать свои вещи или продукты. Также у моего ребёнка в рюкзаке находились конфеты и печенья, которые она прятала от своего тренера Поэтому, когда мой ребёнок зашёл в камеру и, найдя в груде рюкзаков свой рюкзак, решила достать своё печенье, A и B решили что она украла печенье, они решили сообщить об этом тренеру.

После этого сообщения, не разобравшись, она решила наказать моего ребёнка неоднократными побоями и издевательствами, также разрешив своим старшим воспитанницам мастерам спорта наказать мою дочку: они заставляли её ночью качать пресс, делать по 200 приседаний и т.д., заставляли ночью решать примеры по математике. За каждый неправильный пример мою дочь ожидал удар по голове. Всё это делалось под руководством тренера. После этого злополучного дня она решила дальше продолжить наказание для моей дочери. То, что я узнала (как она измывается над моим ребёнком), у меня просто не укладывается в голове, это надо быть извергом чтобы такое сделать.

После бурных усиленных тренировок наш тренер продолжает своё наказание: вечером тренер; и её воспитанницы насильно скрутили моего ребёнка, вывели в большой коридор, где собрали огромное количество взрослых ребят мужского пола, девочек, среди них также был мужчина тренер, коридор был забит битком. Наш тренер со своими воспитанницами, скрутили насильно моего ребёнка, поставили её на стол, взрослые воспитанницы мастера спорта нашего тренера насильно её держали, а тренер насильно стала раздевать её, сняла с неё всю верхнюю одежду, топик и шорты, затем она сняла с моей дочери нижнее бельё (т.е. трусы).

Мой ребёнок, голый, сильно плакал и кричал со скрученными руками перед толпой мальчишек и девочек, перед тренером-мужчиной. Тренер заставила моего ребёнка поднять одну ногу вверх (так называемое равновесие), при этом неоднократно били её по голове. Таким образом, она так унизила мою дочку, когда все увидели её половые органы, в такой позе её заставляли стоять около часа. Мой ребёнок так кричал, так плакал, что все заткнули уши. При этом получала неоднократные побои по голове, лицу от рук нашего тренера, от рук A, B, C, D, E. И всё это поощрялось тренером и выполнялось под её руководством. Также последовали угрозы от нее в сторону моего ребёнка, угрожая тем, чтобы она не рассказывала об этом случае своим родителям, иначе ей потом будет ещё хуже.

Я поняла, что мой ребёнок попал не в лагерь, а в штрафбат: здесь поощряется дедовщина и бурно развивается благодаря такому тренеру и благодаря таким мастерам спорта (выше указанные). С позволения тренерай её воспитанницы, A, B, C и указанные выше, вечерами заставляли мою дочь стирать их грязные носки, они угрожали, если моя дочь не постирает, то они засунут эти грязные носки ей в рот. В тихий час когда ребёнок должен спать, они заставляли моего ребёнка качать пресс и делать непосильные физические упражнения. Моя дочь плакала, умоляя чтобы они её не трогали, но на них ничего ни действовало, никакие умоления моего ребёнка. C … безобразными оскорблениями обещала переломать моей дочери руки и ноги. Она пообещала моему ребёнку воспитывать её как в штрафбате. Это видно по записям в дневнике моего ребёнка, где собственноручно она указала моему ребёнку о мере её наказания и заставляла мою дочь это выполнять.

D … является мастером спорта которая подаёт большие надежды по художественной гимнастике, которая занимается в Москве под руководством F. D возомнила о себе звезду спорта и думает, что её поведение останется безнаказанно. Как могла такая спортсменка которая достигла таких высот, участвовать в издевательстве над 8-ми летним ребёнком держа над головой совершенно голого ребёнка плакат с тюремной решеткой «воровка тебе грозит тюрьма и решетка»? Это ужасно, что в нашем Омске в знаменитом центре по художественной гимнастике/олимпийской подготовке применяются такие методы садизма от рук тренера и её воспитанниц. У меня в голове не укладывается, какими надо быть садистами, чтобы так измываться над маленьким ребёнком, которой всего 8 лет, а этим мастерам спорта по 16–17 лет они считают себя спортсменками и помощницами тренера. A неоднократно говорила, что ненавидит моего ребёнка и что она устроит моей дочери хорошую взбучку. Да она вполне поиздевалась над моим ребёнком.

Я, как мать, свою дочь доверила тренеру и отправила с ней своего ребёнка в лагерь. И я получила такие издевательства над своим ребёнком. Я считаю такому тренеру и таким мастерам спорта … нет места в спорте. Я бы не хотела, чтобы другие дети пострадали от их деяний.

Я буду просить во всех инстанциях вплоть до президента России В.В.Путина, который издал приказ о развитии спорта в России, о дисквалификации такого жесткого тренера и также мастеров спорта: A, B, C, D и E. ПРОШУ ВАС РАЗОБРАТЬ МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ И НАКАЗАНИЯ ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД МОИМ РЕБЁНКОМ, ЧТОБЫ ВНОВЬ НЕ ПОВТОРИЛАСЬ НЕ ТОЛЬКО С МОИМ РЕБЁНКОМ, НО И С ДРУГУМИ ДЕТЬМИ. Я КАК МАТЬ БУДУ ЗАЩИЩАТЬ ЧЕСТЬ И ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО РЕБЁНКА И НЕ ПОЗВОЛЮ ТАКИХ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ.

Источник: Адвокатское бюро Грант-Право

Акт судебно-медицинского исследования 10817 от 09.08.2005г.
В левой височной области желтоватый кровоподтек неопределенной формы размером 2х3см., в затылочной области справа -1, в левой заушной области три ссадины-царапины линейной формы размером от 0,2х1,5 до 0,2х2см., покрытые отслаивающимися корочками бурово цвета. На задней поверхности грудной клетки под правой лопаткой имеются три вертикально расположенных ссадины-царапины, аналогичные вышеописаным, размером от 0,2х2 до 02,х3 см. В правой области кровоподтек округлой формы диаметром 1 см., в области правой ягодицы кровоподтек диаметром 1,5 см., на передне внутренней поверхности правой голени в средней трети 3 ссадины-царапины линейной формы расположенные вертикально, размером от 0,2х2 до 4,5 см. под ослаивающимися корочками бурово цвета. На внутренней поверхности этой же голени с распространением на область правого коленного сустава имеетя участок отссаднения кожи размером 5х6,5см. покрытые местами отслаивающимися корочками бурого цвета. На внутренней поверхности левой голени в средней и нижней третях по буро-желтому кровоподтеку округлой формы диаметром 1,5 см. каждый. На внутренней поверхности левого голеностпоного сустава две ссадины-царапины аналогичного вышеописаным размером 0,1х1,5 и 0,1х2 см.

Источник: Адвокатское бюро Грант-Право

Распоряжение Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области от 14 сентября 2005 года.
Распоряжением министра от 14.09.2005г. 89-ахд назначено служебное расследование, сроки которого установлены с 15 по 29 сентября 2005 года, утверждена комиссия по проведению служебного расследования в составе:

— Расин Михаил Семенович, начальник управления организационно-кадрового, нормативно-информационного обеспечения и туризма Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области;

— Иванов Игорь Валентинович, советник Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области;

— Луппова Ольга Михайловна, директор государственного учреждения Омской области Центр социально-психологической помощи несовершеннолетним и моложежи.

На период служебного расследования отстранены от занимаемой должности:— ..., директор государственного учреждения Омской области дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва;

— ..., тренер государствнного учреждения Омской области Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике.

Источник: Адвокатское бюро Грант-Право

]]>http://www.r-komitet.ru/school/razdel/omsk]]>

Сообщение отредактировано Angel_ru - 28.09.2005 - 10:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВолкА
сообщение 28.09.2005 - 18:14

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 271
Регистрация: 20.04.2005
Пользователь №: 7577


Читала, и волосы на голове дыбом встали. Таких тварей даже сажать- гуманно.
Таких надо Судом Линча судить....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 28.09.2005 - 18:24


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2715
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Конечно же это ужасно. Только думаю, что не все так просто. Методы тренерской работы известны всем, они почти не меняются. У каждого тренера своя "метода", своя "система" поощрения и наказания. И родители в большинстве своем знают это, но все равно отдают своих детей в руки таких тренеров. Почему? Потому что в силу своего эгоизма хотят славы не себе, так своим детям! Хотят реализовать своим мечты в своих детях. Как же.... моя девочка (мальчик) может стать чемпионом и деньги и славу лопатой грести! Ничего, потерпит родной, зато потом будет "звя...здой". Спартанская "метода" тренерской работы дает много положительного результата, это факт.
Другое дело, что тут был не просто "перегиб", а откровенное издевательство над ребенком. Судить за это надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 29.09.2005 - 13:06

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


вот ещё несколько подобных случаев, окончившихся гораздо хуже:
Цитата
Тело 14-летнего мальчика было обнаружено на железнодорожной станции Скачки, на окраине Санкт-Петербурга. В кармане куртки школьника найдена предсмертная записка о том, что он больше не может терпеть издевательства учителя. Классный руководитель практически ежедневно заставляла мальчика убирать класс и отрабатывать деньги, которые он не мог сдать на ремонт класса.

В опубликованном докладе шведского Центра суицидальных исследований говорится, что по абсолютному количеству подростковых самоубийств Россия занимает первое место в мире. В России ежегодно добровольно расстаются с жизнью около 2500 несовершеннолетних. Причем иногда целые города охватывают эпидемии детских суицидов. Второе место у США - 1800 детей-самоубийц в год.

Школьный ремонт

По данным Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте, труп был обнаружен под платформой. Как установили эксперты, смерть самоубийцы произошла вследствие железнодорожной травмы. Сотрудниками транспортной милиции была установлена личность погибшего. Им оказался 14-летний ученик одной из школ Красносельского района Санкт-Петербурга.

В предсмертной записке мальчик обвинял в случившемся классного руководителя. Школьник написал о том, что не может больше терпеть издевательства учителя, вызванные тем, что он не принес 300 рублей на ремонт класса.

Опросившие одноклассников погибшего следователи выяснили, что классный руководитель постоянно «терроризировала» мальчика. Она практически ежедневно заставляла его убирать класс и отрабатывать деньги, которые он не мог сдать. Мальчик жил с бабушкой преклонных лет и старшим братом и не был ни наркоманом, ни уличным хулиганом, сообщили «Интерфаксу» в управлении.

Мало того, родители учеников этого класса неоднократно уже писали коллективные жалобы на классного руководителя, которая позволяла себе в воспитательных целях заниматься рукоприкладством. В настоящее время материалы по данному делу готовятся для передачи в городскую прокуратуру.

Игла в стакане


Воспитанница коррекционной школы-интерната пыталась покончить с собой
Напомним, что это не первый случай подобного рода. Как писал ранее ВЗГЛЯД, в Республике Алтай директор школы избил шестиклассника, а затем накормил его носками. Сам обидчик утверждал, что лишь накричал и «встряхнул» ученика, который, по его словам, регулярно нарушал дисциплину и учился на двойки.

Своими педагогическими «героями» прославился и Красный Яр в Волгоградской области. Там воспитанница коррекционной школы-интерната пыталась покончить с собой после того, как ее в учительской заставили есть окурки. В больнице пятикласснице Тамаре была сделана операция по удалению постороннего предмета. Как выяснили врачи, девочка проглотила иглу.

Позже установили, что пятиклассницу Тамару поймали воспитатели, когда она курила вместе с подружками. Педагоги решили оригинальным способом бороться с пагубной привычкой: заставили в учительской курение продолжить, после чего съесть окурки. Экзекуция сопровождалась и другими «воспитательными» мерами. Не выдержав унижения, девочка заперлась в своей комнате. Как потом рассказала сама пострадавшая, она налила стакан воды, бросила туда иголку и выпила. «Скорую» никто в тот день не вызвал, только на следующее утро пострадавшая попала в руки хирургов.

Это не первый случай ужасающего нарушения прав детей в этой школе. За несколько месяцев до инцидента с иголкой в этой же школе с участием завуча взрослые избили подростка. А четыре года назад этого же завуча, Елену Егорову, обвинили в издевательствах над ребенком, однако суд ее оправдал, учтя «дерзкое поведение ее жертвы».

Ни одно уголовное дело по фактам хищений и злоупотреблений в этом учебном заведении не было доведено до конца, а профессиональная непригодность директора интерната Владимира Вдовенко и его коллеги супруги не доказана.

Беседы в учительской


Мальчик повесился после воспитательной беседы в учительской
В 2002 году в Хабаровске в туалете собственной квартиры повесился 15-летний ученик. Позже было установлено, что он повесился после воспитательной беседы в учительской.

Как потом выяснилось, классная руководительница позвонила родительнице мальчика на работу справиться о его здоровье, потому что подросток сказал в школе, что тяжело заболел ангиной. Мать поняла, что он обманул учителей и прогулял четыре дня. Женщина, работающая невропатологом в местной поликлинике, отпросилась с работы и отправилась домой. Застав там сына, она повела его на разборку к учителям.

В школе открылись еще более интересные подробности двойной жизни мальчика. Оказалось, что подросток брал в семье деньги якобы на ремонт школы, а сам расходовал их по своему усмотрению. Большую часть средств Андрей оставлял в интернет-кафе, куда ездил почти каждый день.

После воспитательной беседы в учительской удрученный школьник отправился домой, а мать пошла на работу. Придя с работы, женщина не смогла попасть в квартиру, так как дверь была заперта изнутри. Заподозрив неладное и вскрыв дверь, мать была шокирована увиденным: труп сына лежал в туалете с петлей на шее. Уголовное дело по факту доведения до самоубийства возбуждено не было. Мать все-таки решила, что в смерти сына виновата она, и попыталась наложить на себя руки - ее удалось спасти.

Напомним, что в опубликованном докладе шведского Центра суицидальных исследований сообщается, что по абсолютному количеству подростковых самоубийств Россия занимает первое место в мире. В России ежегодно добровольно расстаются с жизнью около 2500 несовершеннолетних в год. Причем иногда целые города охватывает эпидемия детских суицидов. Второе место у США - 1800 детей-самоубийц в год.

По данным Агентства социальной безопасности (АСБ), в России уровень самоубийств в молодежной среде составляет 53 случая на 100 тысяч населения. Характерно, что более 70% подростков в нашей стране страдают хроническими заболеваниями. В последние годы в России совершается ежегодно около 55 тысяч самоубийств, а убийств около 40 тысяч.


Так что. Не единичный далеко случай. Всё гораздо хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asagiri
сообщение 29.09.2005 - 19:22

Sleepless
*****

Группа: Участник
Сообщений: 718
Регистрация: 4.04.2005
Пользователь №: 7332


да таких учителей к стенке ставить нада hunter.gif 2guns.gif ranting.gif жаль смертную казнь отменили....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_[-A-]_*
сообщение 30.09.2005 - 05:43
| Быстрая цитата | Сообщение #19


Гости





Когда в школе учился на продленке мама с папой оставили, воспитательница была не в духе, попыталась меня прыгалками избить, я ей пол черепа снес стулом, не о чем не желею, инна васильевна если вы меня видите то очень прошу : НЕ СМЕЙ СУКА НА ДЕТЕЙ РУКУ ПОДНИМАТЬ, во мне сейчас 183 см роста и 80 кг веса, подумай что с тобой будет если я услышу что ты подняла руку на моего младшего или на любого другого ребенка.

школа 1050 11 мр.

Недавно заходил в школу к брату, ключи забрать, шел с работы прое**л сумку напоясную...., зашел в школу увидел препода....задумайтесь...

Сообщение отредактировано GluM - 30.09.2005 - 05:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 30.09.2005 - 07:57

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


У самого подрастает дочка. Ей 3 года. Думаем уже скоро куда-нибудь отдавать. Так вот. Если бы с моим ребенком, не дай бог, сотворили что-нибудь подобное, я бы не моргнув глазом и не посмотрев, что это женщина, устроил бы ей публичную порку или что-то в этом духе. А потом бы еще засудил, разорил и отлучил навсегда от работы с детьми. chair.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.08.2024 - 21:16