Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> наши мнения о роддомах
Рейтинг 5 V
Робин
сообщение 26.07.2005 - 23:06

Le parfumeur
*******
14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2070
Регистрация: 20.12.2003
Пользователь №: 1602


Не нашел такой темы в форуме. Вопрос простой: есть ли чего опасаться при родах в нашем роддоме. Жене рожать в середине октября, но мы пока не выбрали роддом. В инете вариантов масса, форумы и все-такое, но уж хочется узнать, стоит ли "поддерживать отечественного производителя"? Понятно, что вопрос тем, кто там рожал, хотя мнение любое интересно. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 27.07.2005 - 00:04

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Цитата(Робин @ 27.07.2005 - 00:06)
Не нашел такой темы в форуме. Вопрос простой: есть ли чего опасаться при родах в нашем роддоме. Жене рожать в середине октября, но мы пока не выбрали роддом. В инете вариантов масса, форумы и все-такое, но уж хочется узнать, стоит ли "поддерживать отечественного производителя"? Понятно, что вопрос тем, кто там рожал, хотя мнение любое интересно. Спасибо!


могу дать телефон одного акушера-гинеколога. спец по "тазовикам". нам очень сильно помог. в личку, если актуально.

по-поводу роддома нашего. да нормальный роддом. не элитный, но и не запущенный сельский. при должном упрямстве, желании и энном количестве денег, можно даже пройти к жене в помещения. хоть и настоятельно не советую этого делать.

одно "но". есть привычка у медперсонала тамошнего давать лекарства, не говоря, что это и от чего. мелочь, но неприятно.

Сообщение отредактировано Agnus_Dei - 27.07.2005 - 00:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 30.07.2005 - 15:31
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Сестра рожала в октябре-2004. В целом недовольна, отношение наплевательско-насрательское. Если бы не наша поддержка (продукты, вещи и проч.), она и не знает, как бы оттуда вышла. С другой стороны, она связывалась с друзьями, которые отстёгивали врачам большие деньги (роддом в Москве). Так вот, те тоже недовольны. Так что, я думаю, это как попадёшь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAT
сообщение 30.07.2005 - 16:15

заЮц гальванический
*****
орден VI степенибатарейка варта
Группа: Участник
Сообщений: 973
Регистрация: 19.12.2003
Пользователь №: 1598


Цитата
одно "но". есть привычка у медперсонала тамошнего давать лекарства, не говоря, что это и от чего. мелочь, но неприятно.


вот так вот один раз беременной женщине антибиотки дали... (я не о нашем роддоме).
Вообще хороших отзыв о нашем не слышала, все там рожавшие подруги, говорили о хамстве со стороны персонала.

Робин, мне как-то говорили, что в Долгопрудном и Красногорске хорошие роддома... Попоробуй узнать насчет них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 31.07.2005 - 12:42
| Быстрая цитата | Сообщение #5


Гости





Незнаю как там, но могу сказать, что рассказывали мне! Если не права, поправьте!

В послеродовом отделении одна ванная комната на этаж! По поводу туалетов кажется так же...это по моему самый главный минус! женщине после родов нужно часто, очень част ходить принимать душ!

По поводу отношения медперсонала - это проблема всех заведений, от этого никто не застрахован!

Я рожала в роддоме№1, в тушино, там душевые кабины и туалет в КАЖДОЙ палате!!!! Отношение персонала тоже разное, одни нормальные, другие....

Одна молодая акушерка, в родовом отделении, орала на всех!!! чтоб затнулись, вас тут 30 человек, если вы сейчас все орать начнете!!!! Наташа, рот свой закрой, тебя больше всех слышно!!! ( в тот момент я испугалась за Наташу) Потом, вколов мне промедол, через какое-то время зайдя ко мне, ты...вылупив на меня безумные глаза, ты чего здесь стонешь, наркоманка что ли, я тебе наркотик дала, ты спать должна....перемежая эти фразы отборным матом....я поняла, что мне лучше заткнуться, и сопеть в падушку.... dry.gif вот так вот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 2.08.2005 - 15:12

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Цитата(Девочка-припевочка @ 2.08.2005 - 13:59)
С этим да я полностью согласна, но мы все почему-то без проблем и в душ ходили и в туалет. Хотя у меня палата, смешно сказать, располагалась в другом конце коридора. Так что до туалета и душа мне надо было идти минут 5 наверное. Ну это не главное на самом деле. И вообще у нас скоро новый роддом уже построят. Когда не знаете? И что будет в стенах старого?


Ну. Вообще обещають к декабрю. Но как на самом деле - ХЗ. Старый закроют на кап.ремонт. Что там потом будет - известно только господу богу и горплану.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сьюзи
сообщение 2.08.2005 - 18:44

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 327
Регистрация: 29.07.2005
Пользователь №: 9074


Не знаю, не рожала! Но отзывы самые не радужные!
Хотя, Вы знаете, все зависит от человека! Некоторые такие капризные, что им только 5 звездочную палату подавай!
Исходить я думаю стоит из интересов роженицы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 2.08.2005 - 19:35


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Все проблемы родов в нашем роддоме решаются как и везде - оплатой. Это система сложившаяся давно. Конечно же палат с санузлом и душем у нас нет. Но режим наибольшего благоприятствования, с отдельной палатой, сиделкой, телевизором и надлежащим уходом и обслуживанием всегда можно получить, правда не за красивые глазки.
Конечно же, это все незаконно. Но и в платных отделениях в Москве вы будете платить, но и уход возможно получите тот же, что и у нас. Почему? Да потому, что медперсонал что в платном отделении, что в бесплатном - получает ОДИНАКОВО! Надбавки копеечные. Поэтому лучше заранее договориться с зав.отделением о всех вопросах.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 2.08.2005 - 21:00

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Цитата(Джеймс Бонд @ 2.08.2005 - 20:35)
Все проблемы родов в нашем роддоме решаются как и везде - оплатой. Это система сложившаяся давно. Конечно же палат с санузлом и душем у нас нет. Но режим наибольшего благоприятствования, с отдельной палатой, сиделкой, телевизором и надлежащим уходом и обслуживанием всегда можно получить, правда не за красивые глазки.
  Конечно же, это все незаконно. Но и в платных отделениях в Москве вы будете платить, но и уход возможно получите тот же, что и у нас. Почему? Да потому, что медперсонал что в платном отделении, что в бесплатном - получает ОДИНАКОВО! Надбавки копеечные. Поэтому лучше заранее договориться с зав.отделением о всех вопросах.....


Подтвржу, как недавно испытавший. Дать им денег - клизмы добровольно побегут ставить. Недобровольно даже по назначению врача не хотели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маркиза
сообщение 2.08.2005 - 21:33

Тёмная Леди
***

Группа: Участник
Сообщений: 281
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9135


На выхино есть 15 гор.больница при ней род.дом, попасть туда сложно, но можно, естественно за деньги. Там чистота, очень квалифицированый персонал((док.мед.наук) т.к. в больн. кафедра аккуш. и г.), современное оборудование на все случаи, рожать можно с обезболеванием (ты не спишь, все видешь, но не чувствуешь боли). Палата отдельная на маму и ребенка, в палате туалет и душ. Диетический стол разный, в зависимости от родов.

Если заинтересовало; попробуйте договорится с аккуш. там в род.доме (за скром вознагр.),а у нашего леч.врача взять направление, типо вы живете в том районе (времено у бабушки)
Или если есть машина, езъжайте туда при первых схватках, они не имеют права вам отказать.(но с нашими вечными пробками не советую)
biggrin.gif
Удачи!!! flowers1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 4.08.2005 - 14:43

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Вообще, нам свойственно ошибаться и надеяться на "чудеса" за деньги, но вот персонал в платных и бесплатных род.домах обсолютно одинаковый, можно нарваться на некомпетентность и там, и там.
Моя знакомая рожала в Московском род.доме ПЛАТНО, проблем и у неё и у ребёнка возникло масса. Сама кое-как подлечившись требовала перевести ребёнка в специализированную клинику, с трудом , но ей это удалось. Врачи были в шоке от "букета" инфекций у малышки............ Так что, деньги - это, фикция, далеко не всегда тратятся на пользу. Кстати, та знакомая второго ребёнка родила в нашем (бесплатном, всеми ругаемом и таком необустроенном) род.доме и не было никаких проблем.
Всё дело случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lapunchik
сообщение 7.08.2005 - 21:53
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 115
Регистрация: 20.04.2004
Пользователь №: 3271


Роддом отвратный. Вместо кроватей - нары, в столовой дают корм - тошнит от одного запаха и вида тараканов, в послеродовом отделении 1 закрытый душ на этаже, до туалета минут 5 по коридору ползти sad.gif
Палаты расчитаны на трех мамаш с детьми. Как один ночью заорет, остальные тоже начинают орать, ни минуты покоя.
Персонал забил на все, все только хотят только денег.... Отстой полный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин
сообщение 14.08.2005 - 11:31

Le parfumeur
*******
14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2070
Регистрация: 20.12.2003
Пользователь №: 1602


Спасибо за инфо, и у меня еще один вопрос. Может кто слышал про роддом в Красногорске? Отзывы в инете в основном положительные. Основной плюс в том, что можно рожать в присутствии мужа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 14.08.2005 - 15:42

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Действительно... Не самое приятное зрелище... По-поводу "договариваешься с конкретным врачом"... Моя жена рожала в нашем роддоме. Я тоже договорился с хорошим врачом. Он тоже, когда жена ему позвонила, среди ночи примчался и принял роды. Роды были достаточно сложными, но он блестяще справился. За что ему огромное спасибо...
Не в роддоме дело на самом деле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 14.08.2005 - 16:58

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Agnus_Dei @ 14.08.2005 - 15:42)
Не в роддоме дело на самом деле.

Обсолютно верно, о чём и говорилось выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oracle
сообщение 4.09.2005 - 15:35

Постоялец форума
*****
орден I степениорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 807
Регистрация: 15.08.2005
Пользователь №: 9323


Советую заранее договориться с врачем за деньги. В этом случае вас уже в предродовом отделении встретят с улыбкой и не рваной ночной рубашкой. По рассказам моей жены, когда она рожала (июнь 2005) аппарат для прослушивания сердца плода находился рядом с ней и был подключен только к нашему малышу, капельницы и обезболивающие уколы делались только ей. А те кто лежал рядом были очень обделены вниманием медперсонала, а именно зав. роддома Лесняк ушел спать оставив роженицу в предродовом отделении и поднял его только ее крик в момент когда у нее уже показалась голова ребенка.
Только за деньги акушерка и врач сидели рядом, а мимо других врачи ходили как будто их нет, не обращая внимания ни на слезы не на стоны.
И обезболивание моей жене сделали хорошее и нити рассасывающиеся. Если вам суждено рожать в нашем роддоме, то не пожалейте денег. В основном врачи берут 400 $, это не так много по сравнению с Москвой.

P.S. За такие деньги можно присмотреться к Красногорску при этом обеспечив себе еще и нормальные бытовые условия и документально оформленные обязанности врачей. Мы не смогли оказаться в Красногорске, так как в то время он был закрыт на мытье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проxожий
сообщение 5.09.2005 - 23:08
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 114
Регистрация: 27.10.2004
Пользователь №: 5159


Жена рожала в нашем роддоме как раз в середине октября прошлого года, под всеобщие выкрики всех вокруг, что у нас полный отстой. Предварительная договоренность с врачом была.
Кто-то договаривался, кто-то рожал бесплатно, отношение медсестер хорошее ко всем.
Везде чистота, ни одного таракана, белье меняют регулярно, чистых пеленок много.
С душем и туалетом проблем не было. Самое главное это идти рожать с хорошим настроением, а все остальное зависит от бога, а не от договоренностей. Единственная сложность это первое время после родов, у самой отходняк, пеленать самой, подмывать самой, сидеть очень сложно.
Когда несколько детей в палате, то они друг друга будят, но с другой стороны есть с кем поговорить, есть кому подсказать и помочь.
Насчет Красногорска и Москвы. Нужно учитывать что туда надо ложиться заранее! Есть мнение, что девочки рождаются раньше срока, а мальчики позже. Даже если машина под рукой, а на дороге пробка или вдруг колесо прокололи… С этим лучше не шутить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 9.10.2005 - 19:42

Энтузиаст
****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 473
Регистрация: 1.04.2004
Пользователь №: 3034


Решила воспользоваться регистрацией мужа на этом сайте и задать вопрос. smile.gif В начале январе жду рождения малыша, рожать скорее всего буду у нас в Зеленограде. Поделитесь мнением о врачах, своим опытом родов в нашем роддоме. А может кто знает, когда откроется новый роддом? g.gif

Сообщение отредактировано Михалыч - 9.10.2005 - 19:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stam27
сообщение 9.10.2005 - 21:05

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 10.03.2004
Пользователь №: 2677


Цитата(маркиза @ 2.08.2005 - 22:33)
На выхино есть 15 гор.больница при ней род.дом, попасть туда сложно, но можно, естественно за деньги. Там чистота, очень квалифицированый персонал((док.мед.наук) т.к. в больн. кафедра аккуш. и г.), современное оборудование на все случаи, рожать можно с обезболеванием (ты не спишь, все видешь, но не чувствуешь боли). Палата отдельная на маму и ребенка, в палате туалет и душ. Диетический стол разный, в зависимости от родов.

Если заинтересовало;  попробуйте договорится с аккуш. там в род.доме (за скром вознагр.),а у нашего леч.врача взять направление, типо вы живете в том районе (времено у бабушки)
Или если есть машина, езъжайте туда при первых схватках, они не имеют права вам отказать.(но с нашими вечными пробками не советую)
biggrin.gif
Удачи!!!  flowers1.gif


Жена рожала в этом роддоме(совсем без денег, ну если только + пару шоколадок чтобы ко мне выпустили))), отзывы только положительные.
Вообще этот роддом сердечный, так что если малееейшие шумы услышит леч. врач то направление почти гарантировано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Asya_*
сообщение 9.10.2005 - 22:31
| Быстрая цитата | Сообщение #20


Гости





Цитата(Робин @ 27.07.2005 - 00:06)
Не нашел такой темы в форуме. Вопрос простой: есть ли чего опасаться при родах в нашем роддоме. Жене рожать в середине октября, но мы пока не выбрали роддом. В инете вариантов масса, форумы и все-такое, но уж хочется узнать, стоит ли "поддерживать отечественного производителя"? Понятно, что вопрос тем, кто там рожал, хотя мнение любое интересно. Спасибо!


только что от туда (родился сын)! всё норм. правда он закрывается на неделе на целый месяц!
до ноября!

скажу что знаю! все зависит от человека (беременной женщины), если всё норм, то не важно где рожать! а если по здоровью...... то и в Красногорской больнице за бооооооооооольшие деньги умирают (случаи есть). врачи только потдерживают, но за тебя не рожают yes.gif

ps деньги все берут! главное, заплатить нужному человеку.
сколько роженец, столько и мнений!

Сообщение отредактировано Asya - 9.10.2005 - 22:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 06:27