Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> наши мнения о роддомах
Рейтинг 5 V
Мила
сообщение 3.11.2005 - 17:05

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 3.11.2005
Пользователь №: 10414


То, что в нашем роддоме за 500 баксов, если договориться с врачём, издеваться не будут - это точно. Стараться, думаю, тоже будут. деньги - то "уплочены". Но нормальных бытовых условий и ещё много чего существенного, в нашем роддоме нет. Я в нём два раза лежала на сохранении, поэтому говорю про наш роддом не понаслышке (правда, все два раза я уходила под расписку, по оч. многим причинам).
Учитывая, что мужей в наш роддом не пускают, думаю, что в реальности, им всё - таки трудно судить О "ПРЕЛЕСТЯХ" НАШЕГО РОДДОМА.
Страшных историй рассказывать не хочу. Хотя опыт есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 3.11.2005 - 17:51

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата
Если есть возможность - в наш роддом не надо ложиться ни под каким видом ( ни за деньги, ни без денег). Полный отстой! ! ! И дело тут даже не в том, что палаты на три человека с детьми и отсутствии хоть каких-то более - менее нормальных чел. условий.

Вы внимательно изучили списочек условий других родильных домов?
Поверьте, наш роддом далеко не худший, есть такие.....там палата расчитана на 6 - 7 человек, так вам понравится больше?
Цитата
В нашем роддоме нет даже детской реанимации! Не дай Бог , что случиться с ребёнком (роды разные бывают и нормальное течение беременности не является залогом успешных родов) - ребёнка могут просто не довести до Москвы.

Детская реанимация находится как правило в роддомах, которые расчитаны на роженец с паталогией. Наверно у вас есть какие то проблемы, вот по этому вы хотите обезопасить себя и будующего ребёночка, это естественное желание. Только тогда зачем вы обращаетесь в наш роддом?
Цитата
Аппаратура нашего роддома - это каменный век. Тем, кто родили в нашеи роддоме и у них не было проблем с детьми - просто повезло. Но так бывает не у всех. Конечно, в других роддомах может тоже что - то пойти не так, но есть хотя бы гарантия, что ребёнку окажут квалифицированную помощь, в отличие от нашего роддома, где для этого просто нет каких-либо условий.

Ну чтож....... тогда будем считать, что детишки успешно появившиеся в нашем роддоме счастливчики, таких наверно наберётся на целый город. Тем более квалифицированных врачей у нас достаточно, одна заведующая чего стоит!
Цитата
Вывод: Бережёного Бог бережёт. Тушинский роддом, конечно, не самый лучший, но "забесплатно" там родить в миллион раз лучше, чем в нашем. И для мамы и для малыша, условия там намного лучше. А благополучное течение родов зависит исключительно от профессионализма и этики врача и бригады.

Про Тушинский роддом тоже слышала много положительных отзывов. Но вам же не нравится палаты на несколько человек, так что и этот вариант наверняка отпадёт.
Цитата
По теме Красногрска: Да, в последнее время, он стал популярен у Зеленоградцев. Я лично ездила туда на разведку на прошлой неделе. Контракт на роды стоит 12 тысяч. Кесарево - 15 тысяч. Контракт заключают с 37 - й недели у заведующей с 14 - и до 16 - и (кр. субботы и воскресенья). Можно рожать с мужем и без. Сама выбираешь врача (список врачей приведён на доске объявлений). Пока сидела в очереди (прим. 50 минут), за шоколадку, "приёмщица - тетка" разъяснила что почём и порекомендовала рожать у самой заведующей (типа, хороший спец-т и любого врача, которого надо напряжёт). Поообщалась с заведующей. Испытала некоторое офигение. Вот, что она мне зацитировала: " Когда Вы приезжаете заключать контракт - я смотрю Вашу обменную карту. Если в ней всё в порядке - мы Вас берём, а если у Вас были какие - то конкретные проблемы с беременностью - возможно и нет. Смотря какие проблемы. Мы стараемся брать здоровых мам, чтобы они родили здоровых малышей, чтобы поддерживать статус роддома. .." И ещё: "Детской реанимации у нас нет. У нас, конечно, есть кювезы и аппараты исскуственного дыхания, но если что - переводим детей в Москву. А с этим, у нас огромные проблемы. Можно прождать несколько дней...".

Про что и речь! С потологией в простом роддоме делать нечего. Зачем держать "узкого специалиста" в рядовом роддоме?

Вывод: у кого небыло проблем со здоровьем изначально, те со спокойной душой шли рожать в любой родильный дом, даже в наш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 3.11.2005 - 23:09

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 7.09.2005
Пользователь №: 9651


Цитата(Gera @ 3.11.2005 - 17:51)
Детская реанимация находится как правило в роддомах, которые расчитаны на роженец с паталогией.[/quote]
Что значит роженицы с патологией? Отделение патологии есть во всех роддомах, но не во всех есть реанимация. И всего роддомов с реанимацией в Москве несколько.
Цитата
Ну чтож....... тогда будем считать, что детишки успешно появившиеся в нашем роддоме счастливчики, таких наверно наберётся на целый город. Тем более квалифицированных врачей у нас достаточно, одна заведующая чего стоит!

Ну, на целый город не наберётся. Факт! А вот с квалифицированными врачами в местном роддоме туго. Моя свекровь работала в нашем роддоме. Перед моими первыми родами узнавала о них. Отзывы самого персонала не утешительны. Хороших акушеров чтобы подсчитать пальцев одной руки хватит.
Цитата
Про Тушинский роддом тоже слышала много положительных отзывов. Но вам же не нравится палаты на несколько человек, так что и этот вариант наверняка отпадёт.

А вот Тушинском роддоме, по крайней мере на 2-м этаже, где я лежала с ребёнком, палаты на 3-х человек. Душ и туалет в палате. Некоторые лежали в палате вдвоём, и по одному... Так что зря наговариваете.
Цитата
Вывод: у кого небыло проблем со здоровьем изначально, те со спокойной душой шли рожать в любой  родильный дом, даже в наш.

У меня не было проблем со здоровьем. Но я точно знала, что не лягу в 26 и зеленоградский роддом.

Настёна добавил(а) в нет данных
Детская реанимация есть в роддомах :
ЦПСиР на Севастопольском проспекте,
роддомах при ГКБ №7,
ГБ №8,
ГКБ №70,
при инфекционной больнице №2,
ГКБ №3 (!),
В роддомах №15, №17, №27, №18.
При ГКБ №29 и №27, и при роддомах №10 и 25 есть взрослая реанимация, но нет детской.
В других родильных домах есть отделения или палаты интенсивной терапии, где при необходимости проводится оказание реанимационной помощи новорожденным детям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 4.11.2005 - 09:57

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата
Что значит роженицы с патологией? Отделение патологии есть во всех роддомах, но не во всех есть реанимация. И всего роддомов с реанимацией в Москве несколько.

Вы уверены в этом? В восьми из многочисленных, точно нет.

Цитата
Ну, на целый город не наберётся. Факт! А вот с квалифицированными врачами в местном роддоме туго. Моя свекровь работала в нашем роддоме. Перед моими первыми родами узнавала о них. Отзывы самого персонала не утешительны. Хороших акушеров чтобы подсчитать пальцев одной руки хватит.

А давайте поспорим, что набирём на целый город.
У меня знакомые до сих пор работают в нашем роддоме, я тоже побывала в этом заведении, так что мне есть с чем сравнивать, а вам?

Цитата
А вот  Тушинском роддоме, по крайней мере на 2-м этаже, где я лежала с ребёнком, палаты на 3-х человек. Душ и туалет в палате. Некоторые лежали в палате вдвоём, и по одному... Так что зря наговариваете.

Странно......покажите мне (пальцем тыкните) где я "наговариваю", а то что-то не вижу.
И ещё, прочитайте внимательно, что я написала и что вы....... Вы сами себе противоречите.

Цитата
У меня не было проблем со здоровьем. Но я точно знала, что не лягу в 26 и зеленоградский роддом.

Выбор всегда остаётся за вами (за любым).

Сообщение отредактировано Gera - 4.11.2005 - 09:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Меняющий ник_*
сообщение 7.11.2005 - 15:03
| Быстрая цитата | Сообщение #45


Гости





меня рожали в 88 году в нашем роддоме. вроде живой g.gif

Сообщение отредактировано Меняющий ник - 7.11.2005 - 15:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
смок
сообщение 9.11.2005 - 21:54
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 8.06.2005
Пользователь №: 8384


Цитата(Джеймс Бонд @ 10.10.2005 - 21:52)
Какие бы не были у него недостатки - это все равно наш городской роддом. Скоро он переедет в новое просторное здание. Будет много нового персонала, закуплено будет новое отличное оборудование! Надеюсь, что еще несколько лет после этого Вы не услышите никаких жалоб. Я лично в это верю.

Может кто знает по точнее когда он откроется. Рожать в марте, стоит ли расчитывать или начинать подыскивать варианты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 9.11.2005 - 22:16


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(смок @ 9.11.2005 - 21:54)
Может кто знает по точнее когда он откроется. Рожать в марте, стоит ли расчитывать или начинать подыскивать варианты?



Если смотреть на темпы открытия подобных мед.учреждений в городе (стомат.поликлиника например в 16 районе), то открытие роддома - не ранее начала 2007 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katakyp
сообщение 20.11.2005 - 13:09

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 9.08.2004
Пользователь №: 4337


На сохранение лежала в Зеленоградском роддомес дочкой 2 паза, с сыном 1 раз, пожаловаться не могу ,впринципе не так там уж и плохо.Самое ужасное, что мужа не пускают в палату и спускаться нельзя, но рожала обоих детей в Тушинском роддоме №1 (наш роддом как раз в октябре, в апреле) был закрыт на профилактику.
Я тоже считаю, что все зависит от рожиницы и от судьбы и никакие деньги не помогут хорошо родить, но как уже сказали береженного Бог бережет, лучше выбрать роддом тот в котором всетаки есть аппаратура и для ребенка и для матери. Так на душе легче становиться.
Я очень надеюсь, что наш роддом всетаки усовершенствуют, и у него тоже будет вся необходимая аппаратура!!!
Всетаки дочь подрастает,хочется чтоб все было хорошо. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шлоссер
сообщение 20.11.2005 - 21:22
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1566
Регистрация: 13.09.2005
Пользователь №: 9717


Сам не рожал не знаю, но по словам родственников и друзей к благодарным клиентам очень хорошее отношение. А если клиент не благодарный, то и отношение так себе, как будто конвеер. А так конечно на мой взгляд если деньги есть, то лутьше в Москве по приличней заведение по искать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lana
сообщение 26.11.2005 - 12:40

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 6.10.2003
Пользователь №: 321


Мне медсестра и врач, у которых наблюдалась беременная, посоветовали ехать в Тушино, а ни в коем случае не в наш роддом. Так и сказали: если не хочешь чтобы этот раз стал последним, сюда ни ногой, при этом дали характеристики каждому из врачей нашего роддома на случай, если вдруг до Тушино не доеду. Сестра рожала здесь 3 года назад и подтвердила все, что в поликлинике сказали. Я не стала рисковать, тем более что могли быть проблемы - ребенок большой, а я не очень huh.gif Кстати, денег никому ни в поликлинике ни в роддоме не платили, только при выписке муж дал сколько-то медсестре, выносившей ребенка, но просто потому, что вроде как это принято так.
Да, и тут бы родила, но сколько бы это стоило денег и нервов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 16.12.2005 - 19:56

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Я рожала в нашем роддоме в июне с.г. Мне очень понравилось отношение ко мне и врача и акушерок. Я думаю самое главное в родах - хорошее настроение (ведь это будет день рождения твоего ребенка), благожелательное отношение к медперсоналу (относитесь к людям так, как хотели бы чтобы они относились к вам) и слушайте акушерку, чтобы потом не говорили, что виноваты врач и акушерка.
А вот в отзывах о роддомах можно написать что угодно, даже неправду. Об одном и том же враче пишут диаметрально противоположные мнения. Наверно многое зависит от сложности родов и от квалификации врача, а еще , что немаловажно , а даже первостепенно, и от подготовленности самой роженицы к родам: и морально и физически. И если все 9 месяцев будущая мама курила, выпивала, не читала соответствующей литературы, не делала специальных упражнений, в общем не вела здоровый образ жизни, то грех пенять на врачей. На 80% роженица сама должна нести ответственность за свои роды и только на 20% врач и акушерки должны помочь ей в родах. Другое дело осложненная беременность и соответственно сложные роды. Здесь уже ответственность за благополучный исход в родах полностью лежит на враче. Это мое личное мнение ( я – не врач и не медработник).
«Рожала я первого своего ребенка в Зеленоградском роддоме 17.06.2005г. Принимал роды суперклассный врач заведующий родблоком Брындин Михаил Николаевич, акушерки Миранович Татьяна Валерьевна и Ильичева Елена Николаевна, а также отдельное спасибо могу сказать операционной медсестре Козловой Ирине Николаевне, которая развлекала меня во время зашивания разреза, акушерке приемного отделения Морозовой Светлане Михайловне. Михаил Николаевич очень поддерживал меня во время потуг, когда было уже больно, когда зашивал - шутил. И вообще все в этой бригаде были очень доброжелательны ко мне. Педиатры помогли моему мальчику прийти в себя после родов, которым за это большое спасибо. Рожала я бесплатно. Условия конечно не люкс, но все очень чисто и приятно для глаза. Насчет жестких кроватей: наверно надо после родов лежать на жестком, врачам видней и к тому же 6 дней можно это потерпеть.» - это я написала в отзывах о нашем Зеленоградском роддоме. Недавно узнала, что метод выдавливания ребенка в родах, который использовал врач при моих родах, запрещен. Здесь я сама виновата (для тех, кто будет в скором времени рожать), что ждала потуг, которые почему-то исчезли в самый ответственный момент, и даже немного растерялась, когда надо было самой выталкивать ребенка. Главное – слушать акушерку и делать то, что она говорит. Разрез зашивал врач рассасывающимися нитками.
Желаю вам удачных родов.


Oli-k добавил(а) в нет данных
Цитата(Девочка-припевочка @ 3.11.2005 - 16:35)
Мила
А тоже так геммороилась, как и ты, когда была беременная, боялась рожать в нашем роддоме, искала платные, в Москве, да получше, а в итоге родила в нашем зеленоградском абсолютно бесплатно и без проблем wink.gif

Вообще считаю, что платить за роды - это бред. В нашем роддоме относятся ко всем абсолютно одинаково - будь ты платник или бесплатник. А 400-500 баксов мне не лишне оказались draz.gif

Я тоже считаю, что платить за роды в государственном роддоме неразумно. Хотите хороших условий и отношения идите рожать в частную клинику. В интернете много сайтов этих клиник. Не знаю как там цены, но во всяком случае не намного выше 600 баксов. Кстати, одна из частных клиник практикует невмешательство в процесс родов в период схваток, т.е. роженица находится в палате одна, либо с мужем, и занимается чем хочет, принимает мыслимые и немыслимые позы, которые ей удобны. Я, например, стеснялась становиться на четвереньки, когда постоянно кто-то заходит: то врач, то акушерки.
ВОЗ не рекомендует обезбаливание в родах без особых на то показаний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 16.12.2005 - 20:23
| Быстрая цитата | Сообщение #52


Гости





Меня терзают смутные сомнения относительно запрещенного "выдавливания" ребенка, это один из способов помощи прохода ребенка по родовым путям. wink.gif

А уж такое поведение беременных женщин я в своей жизни ни разу не встречала, получается, если роды идут с осложением, значит роженица хроничкая алкоголичка и шваль. wink.gif

У меня подруга родила 2 недели назад, рожала в Тушино в роддоме №1 в родблоке №13 megalol.gif (я сына там 5 лет назад рожала) megalol.gif ну так вот, она мне рассказывала как она рожала, как орала благим матом на врачей, на мужа, как проклинала всех и орала что больше рожать не будет, когда родила, девочку положили ей на живот, она развевелась, акушерка у нее просила "ну что, рожать еще будешь? Буду - говорит и улыбается smile.gif ". простоя хочу сказать это все такая фигня, какие-то жесткие кровати, и суп не вкусный и акушерка злая, мне чесно говоря смешно все это читать. Это все абсолютно не имеет никакого значения, какие нафиг рассасывающиеся нитки, там боли-то нет, все кладут швы на живую...после всего, через чего прошла...когда рядом с тобой лежит маленький камок, ради которого ты готова отдать свою жизнь. smile.gif

ЗЫ У меня с завтрашнего дня появится еще и дочка smile.gif буду девочку подруги крестить. smile.gif

Сообщение отредактировано Angel_ru - 16.12.2005 - 20:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЕРСЕДЕС
сообщение 16.12.2005 - 22:03

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 6335


Я тоже рожала в зеленоградском роддоме у Брындна Михаила Николаевича в январе 2004 года.Мне очень понравилось отношение ко мне и врача и акушерок.Я тоже хотела рожать в Тушино просто получилось так что я попала к нам и очень довольна. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 23.12.2005 - 16:52

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Если беременность протекала нормально, т.е. без госпитализаций, советую не ложиться в роддом перед родами на сохранение. Я тоже была в раздумьях, когда на 38 неделе гинеколог предложила лечь в роддом. Порасспрашивав уже рожавших подруг, решила оставаться дома. Моя знакомая акушер-гинеколог, зав. родильным отделением одного из роддомов России, посоветовала лечь в роддом хотя бы за три дня до срока родов. А вообще, если у кого-то будут сомнения по поводу госпитализации, спрашивайте у своего гинеколога, наблюдавшего вас во время беременности, есть ли необходимость в этом. В итоге, когда начались роды, я была совершенно спокойна. Конечно было легкое волнение, но в домашней обстановке все же лучше было с ним справиться. В роддоме к отказу от госпитализации перед родами относятся отрицательно, что и было мне продемонстрировано сначала в приемном отделении, а затем и врачом, но через час пришла другая бригада врачей и спасибо еще раз Брындину М.Н. за то, что он инчего не сказал по этому поводу. Просто делал свою работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 27.12.2005 - 18:28

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Цитата(Девочка-припевочка @ 27.12.2005 - 18:14)
Эта которая с короткой стрижкой и в очках и с такой странной походкой?

Если да, то она супермегарульная женщина. Она первая мне принесла приложить к груди моего сына, когда я еще на каталке в родблоке лежала! bes.gif

Что значит "супермегарульная" я к сожалению не знаю. Я почему-то Морозову не запомнила. Хотя она заходила ко мне в предродовую и справлялась о ходе моих родов. По отзывам о роддомах я поняла, что раньше Морозова принимала роды.

Сообщение отредактировано Oli-k - 27.12.2005 - 18:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mogul
сообщение 28.12.2005 - 17:09

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 23.08.2005
Пользователь №: 9418


ТОСТ ! только ТОСТ ! за всех рожающиж девчат и женщин ! и за тех кто им помогает !
щас , сорри , ждем пару сек smile.gif .
а теперь ТОСТ за их мужей и бать ! тут уж без закуски не обойтись wink.gif .

сорри за офтоп , сам не отец , но очень уважаю всех ВАС ,решившихся в наше нелегкое время ,обзавестись прибовлением yes.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 30.12.2005 - 12:12

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтрин
сообщение 9.02.2006 - 00:31

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11922


Я, например, рожала в Тушинском роддоме сыночка. Больше туда не захотелось поехать, несмотря на наличие душа и туалета в каждой палате. А дочу уже в 17 роддоме, что на Петровско-Разумовской. Впечатление от отношения к молодым мамочкам, к твоим родам и проблемам - самые прекрасные! Я такого персонала, такого внимания и уважения еще не встречала! Третьего рожать туда пойду! А что у нас в Зеленоградском роддоме твориться знаю не по наслышке: сама там лежала на сохранении раз пять!! Мне же интересно узнать куда у нас народ едет рожать и почему!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 9.02.2006 - 14:00

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Кэтрин, а что тебе не понравилось в Тушинском роддоме? Моя соседка рожала там в прошлом году и осталась довольна. Хотя она медсестра, может быть из-за этого к ней было особое отношение. А может быть с того времени, когда вы рожали, там все изменилось. Кормили там хорошо, даже не надо было передачек из дома: и фрукты, и сыр, и ветчина и все остальное, и все это приносили в палату. Как может быть такое разное питание в гос. учреждениях? В зеленоградском роддоме отвратно кормили, хотя несколько дней можно потерпеть, да и передачки из дома были. Хотя что плохо, в Тушинском роддоме детишки находятся отдельно от мам: может быть это по желанию. Хорошо бы написал бы кто недавно рожал в Тушинском.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 9.02.2006 - 14:20

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Опа! Первый раз вижу женщин, который довольны нашем роддомом!
Девчонки, значит не все так плохо?

К сожалению практически со всеми, с кем я говорила о нашем роддоме были просто в ужасе от него. (За исключением одной - она рожала по контракту)...

Лично я рожала в 25 роддоме (Гагаринский район). И просто в восторге. Такого ухода, причем всех до последней нянечки я просто не ожидала. НИ ОДНОГО грубого слова, даже когда я довела всех врачей к концу родов своей.... ну в общем я плохо тужилась... rolleyes.gif Условия там конечно.. так себе (душа и туалета в каждой палате не было), но зато можно было брать с собой абсолютно все, поэтому после родов, те пять дней после родов я провела в относительном комфорте. И не надо было подвязываться как ЧинГачгук wacko.gif , можно было пользоваться прокл...ми. А это очень важно yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 22:15