Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Здоровое питание
Garry Fischer
сообщение 17.10.2005 - 21:31

<font color=red>ГрузЫн</font>
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 30.10.2004
Пользователь №: 5190


кто пытается следить и за этим немоловажным фактором. как держим диету?

Сообщение отредактировано Garry Fischer - 17.10.2005 - 21:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeff
сообщение 17.10.2005 - 21:33

~God~
*****
Орден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 942
Регистрация: 24.05.2005
Пользователь №: 8161


я не соблюдаю,вроде все норм,организм сам справляется))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garry Fischer
сообщение 17.10.2005 - 21:35

<font color=red>ГрузЫн</font>
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 30.10.2004
Пользователь №: 5190


Расскажу про одно из своих наилюбимейших блюд.. Очень быстро и просто готовится и вкусненько... Берем 2 стакана риса, отвариваем, желательно, чтоб рис получился рассыпчатым. Минут за 5 до готовности риса, выключаем газ, и добавляем к рису баночку консервированной кукурузы(я добавляю прямо с жидкостью, которая в банке). Можно также добавить немного яблочного уксуса(если вам он нравится) и дать рису около 15 минут настояться в закрытой емкости( в казане вкуснее получается). Приятного аппетита!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garry Fischer
сообщение 19.10.2005 - 18:45

<font color=red>ГрузЫн</font>
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 30.10.2004
Пользователь №: 5190


А еще мне нравится следующий салат -
Потребуется:
2 картофелины
200 г. маринованных грибов
30г. зеленого лука
30г. обычного лука( примерно треть головки)
соль, растительное масло - по вкусу..

Картофель отваривают, чистят мелко нарезают кубиками. Грибы тоже режут кубиками. Зеленый лук мелко рубят. Обычный нарезают полукольцами. Все перемешивают, солят, добавляют около 1 столовой ложки растительного масла.
Получается примерно 2 порции.

Приятного аппетита!!

Надеюсь, я буду не единственный, кто готов поделиться своими рецептами wink.gif
Тем более они достаточно просты в приготовлении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeff
сообщение 30.10.2005 - 10:48

~God~
*****
Орден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 942
Регистрация: 24.05.2005
Пользователь №: 8161


Десять шагов на пути к здоровому питанию

Шаг первый. Здоровая сбалансированная диета должна основываться на разнообразных продуктах, преимущественно растительного (а не животного) происхождения. Не существует ни одного продукта, который мог бы обеспечить наш организм всеми необходимыми веществами. Исключение составляет лишь грудное женское молоко, которое заменяет ребенку все иные продукты до 6 месяцев. Поэтому питание, настаивают ученые, должно быть максимально разнообразным. Соблюдение специальных диет возможно только по рекомендации врача.

Шаг второй. Хлеб, блюда и пищевые продукты из круп и макаронных изделий, картофеля целесообразно есть несколько раз в день, в каждый прием пищи. Более половины суточного рациона питания должно покрываться за счет этих продуктов. Ученые не согласны с широко распространенным мнением, что эти продукты - лишь источник энергии и углеводов. В них содержится также множество других необходимых для здоровья веществ: пищевые волокна, минеральные соединения, витамины группы В и С. Ошибочно, по мнению ученых, и утверждение, что эти продукты способствуют отложению жира. На самом деле содержание энергии в крахмале намного меньше, чем в таком же количестве жира или алкоголя. Большинству рекомендуют употреблять в пищу больше хлеба, лучше черного и из муки грубого помола.

Шаг третий. Разнообразные фрукты и овощи необходимо употреблять несколько раз в день в количестве более 400 граммов дополнительно к картофелю. Потребление овощей должно превышать потребление фруктов. Овощи и фрукты - источник антиоксидантов, фолиевой кислоты, железа, витаминов и минералов, которые понижают риск развития повышенного давления, атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний. Предпочтение следует отдавать витаминам и другим полезным веществам из натуральных источников.

Шаг четвертый. Молоко и молочные продукты с низким содержанием жира и соли (кефир, кислое молоко, сыр, йогурт) следует потреблять ежедневно. Особенно нуждаются в молочных продуктах дети, подростки и женщины. Если человек не употребляет молочные продукты, ему следует включать в рацион другие богатые кальцием продукты - рыбу (сардины, лосось), темно-зеленые листовые овощи.

Шаг пятый. Мясо и мясные продукты с высоким содержанием жира следует заменить на бобовые, рыбу, птицу или тощие сорта мяса. Порции мяса, рыбы или птицы должны быть небольшими. Количество таких мясных продуктов, как колбаса, сосиски, паштеты, следует ограничить. Животный жир способствует повышению уровня холестерина крови и увеличению риска ишемической болезни сердца. В докладе экспертов ВОЗ, посвященном проблемам рака, рекомендовано употреблять не более 80 г красного мяса в день.

Шаг шестой.
Потребление жира, в том числе и содержащегося в продуктах (мясе, молоке и др.), должно составлять от 15 до 30% суточной калорийности пищи. Лучше готовить пищу на пару, отваривая, запекая или пользуясь микроволновой печью. Следует уменьшить добавление жиров в процессе приготовления еды. Особое внимание сейчас уделяется жирным кислотам, которые входят в состав потребляемых нами жиров. Они бывают насыщенными (НЖК) - в сливочном масле, твердых маргаринах; полиненасыщенными (ПНЖК) - в растительных маслах, рыбе и некоторых мягких маргаринах; мононенасыщенными (МНЖК) - в оливковом, рапсовом и арахисовом маслах. Наиболее полезны МНЖК, особенно из оливкового масла. Они обладают антиоксидантными свойствами и защищают холестерин крови от окисления. Рекомендуемое потребление ПНЖК должно составлять около 7% от суточного рациона, МНЖК - 10-15%.

Шаг седьмой.
Предпочтение следует отдавать диете с низким содержанием сахара - не более 10% суточного рациона. Продукты, содержащие много сахара, являются источником энергии, но не являются необходимым компонентом здоровой диеты. Сахар способствует развитию кариеса. Ученые рекомендуют пить воду, а не сладкие напитки.

Шаг восьмой.
Общее потребление соли, включая соль, содержащуюся в хлебе, консервированных продуктах и пр., не должно превышать 6 г (1 чайная ложка) в сутки. Рекомендуется использовать соль йодированную. Избыточное потребление соли ассоциируется с повышенным артериальным давлением. Консервированные, соленые, копченые продукты не рекомендуется есть ежедневно. Пищу следует солить умеренно, а для улучшения вкуса добавлять травы и пряности. Дефицит йода является распространенной патологией, особенно среди детей и женщин. Йодированная соль обеспечит профилактику заболеваний, вызванных дефицитом йода.

Шаг девятый. Идеальная масса тела должна соответствовать рекомендованным границам (индекс массы тела от 18,5 до 24,9). Следует поддерживать умеренный уровень физической активности. Индекс нормальной массы тела, или индекс Кетле (ИК), можно определить по формуле: ИК = вес (кг)/рост (м)2. Предположим, вес у вас - 80 кг, рост - 1.65 м. Возводим рост в квадрат - 1.65, получаем 2.7225. Теперь вес 80 кг делим на 2.7225, результат - 29.38. Индекс от 25 до 29 - свидетельство лишнего веса - ваш случай. А превышающий 30 сигнализирует об ожирении. Чем выше индекс, тем больше лишний вес.

Шаг десятый. Потребление алкоголя должно составлять не более 2 порций в день (одна порция - 10 г чистого алкоголя). При ежедневном употреблении алкоголя следует воздерживаться от его приема по крайней мере один день в неделю. Побочные эффекты, вызванные потреблением алкоголя, связаны с его влиянием на мозг, печень, сердечную мышцу, кишечник, поджелудочную железу, нервную систему. Алкогольная зависимость приводит к дефициту витаминов и минеральных веществ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merinda
сообщение 30.10.2005 - 19:52

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 23.06.2005
Пользователь №: 8587


А я вот тоже придерживаюсь здорового образа жизни smile.gif Я сторонник фруктов и овощей. Вообще люблю салаты. Недавно попробовала один рецептик так понравилось салат из шампиньонов с виноградом: потребуется виноград, небольшой качан чикори-салата, шампиьоны, винный уксус растительное масло луковицу, ну соль и перец. Виноград разрезать на половинки, если есть косточки удалить, шампиньоны порезать кусочками, салат разобрать на маленькие листочки, все перемешать. Мелко порубить лук, заправить уксусом, солью, перцом, мелко нарубленным луком и маслом.

ням ням. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD_Deimon
сообщение 1.11.2005 - 16:32

Это вам не это...
*******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2600
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 631


я также сторонник здоровой пищи, но никаких конкретных диет я не соблюдаю, обожаю фрукты, постоянно пью соки, избегаю всякие газировки.

обычно если с пищеварением возникают проблемы, то моё универсальное средство: ничего не есть 1 - 2 дня, а потом все работает опять как часы. wink.gif , только не надо так делать если у вас гастрит или язва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garry Fischer
сообщение 1.11.2005 - 19:09

<font color=red>ГрузЫн</font>
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 30.10.2004
Пользователь №: 5190


Суп! Главные персонажи: Горох(маш) маленький и зелененький, овощи(морковь, цв. капуста, помидоры, зелень, зеленый перец), йогурт, кефир или сметана, сливочное масло, специи(имбирь, куркума или шафран, черный перец, карри) Разогреваем масло бросаем туда специи поджариваем, туда же овощи порезанные - все тушим до полуготовности. В кипящую соленую воду бросаем маш варим до полуготовности, заправляем тущеными овощами, ВАРИМ ДАЛЬШЕ, потом зелень добавляем, потом сметану или что нравится. Иногда я бросаю туда плаленый сырок. В общем получается вкусня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КлЮква
сообщение 5.11.2005 - 23:07

Only sports
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1382
Регистрация: 22.03.2005
Пользователь №: 7098


В США продавались зараженные булочки для гамбургеров Обновлено 03.11 12:39

Одна из крупнейших компаний в Пенсильвании спешно изымает из продажи 40-тонную партию своих фирменных булочек для гамбургеров, сообщает Associated Press. По предварительным данным, продукция может быть заражена кишечной палочкой E. coli.

Эти меры были приняты после того, как E. coli была обнаружена у трех жителей одного из округов Нью-Йорка, которые поели мяса, хранившегося в коробках из-под булочек. Это дало местному департаменту здравоохранения основания полагать, что случаи заболевания связаны именно с булочками для гамбургеров.

Булочки продавались в магазинах 12 штатов, среди которых Коннектикут, Флорида, Мэрилэнд, Нью-Йорк, Виржиния, Висконсин и другие.

Медики советуют всем жителям США, которые уже успели купить булочки этой фирмы, ни в коем случае не употреблять их в пищу. При обнаружении симптомов заражения, необходимо немедленно обратиться к врачу.

Бактерия E.coli является причиной острых кишечных инфекций, таких как дизентерия. Заболевание может сопровождаться геморрагическим поносом, обезвоживанием организма, нарушением работы почек и даже летальным исходом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garry Fischer
сообщение 7.11.2005 - 18:40

<font color=red>ГрузЫн</font>
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 30.10.2004
Пользователь №: 5190


Салат сырный с помидорами

Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры - 5 шт.
- сыр - 70г
- майонез - 100г
- чеснок - 1 зубчик
- соль и перец - по вкусу.

Помидоры мелко порезать, добавить тертый сыр, заправить все майонезом и хорошенько перемешать. Затем нужно посолить, поперчить и добавить чеснок. Еще раз все перемешать и подавать на стол.

Как вам такое?? Мне нравится tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 12.11.2005 - 10:39

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1131
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 326


Пельмени отварить, откинуть на дуршлаг, положить в глубокую тарелку, залить подсолнечным маслом, нашинковать репчатого лука, помидоров. Посолить, поперчить, перемешать и ХАВАТЬ! bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garry Fischer
сообщение 12.11.2005 - 13:04

<font color=red>ГрузЫн</font>
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 30.10.2004
Пользователь №: 5190


Цитата(Alexxx @ 12.11.2005 - 10:39)
Пельмени отварить, откинуть на дуршлаг, положить в глубокую тарелку, залить подсолнечным маслом, нашинковать репчатого лука, помидоров. Посолить, поперчить, перемешать и ХАВАТЬ!  bes.gif

Кстате очень вкусно, но не так полезно. Обожаю пельмени yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garry Fischer
сообщение 16.11.2005 - 20:56

<font color=red>ГрузЫн</font>
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 30.10.2004
Пользователь №: 5190


А у нас появились грибы!!! Рассказываю, что из них готовлю:

КАША СМОЛЕНСКАЯ С ГРИБАМИ


2 стак. мелкой гречневой крупы (продела);
0,5 стак. воды;
200 г свежих грибов;
2 луковицы;
3 стол. ложки рафинированного растительного масла;
соль.

Свежие грибы (лучше белые) почистить, промыть, мелко нарезать и варить в подсоленной воде в течение 20 минут. Затем грибы вынуть шумовкой, а получившемся отваром залить крупу (на 2 стакана крупы 3 стакана отвара; если отвара окажется меньше, добавить воду) и варить до полного ее разваривания. Одновременно мелко нарезать лук и спассеровать в растительном масле, добавить вареные грибы и прожарить все вместе еще пару минут. Снять кашу с огня, заправить ее луком с грибами, накрыть крышкой и дать постоять 10 минут для распаривания.

Ну очень вкусно получается!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cLAN
сообщение 27.11.2005 - 16:33

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 27.11.2005
Пользователь №: 10806


Каждый день ешь манную кашу и сыр - будеш самым здоровым) :drinks_pepsi:

Сообщение отредактировано Jeff - 8.06.2007 - 18:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garry Fischer
сообщение 27.11.2005 - 20:06

<font color=red>ГрузЫн</font>
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 30.10.2004
Пользователь №: 5190


Цитата(cLAN @ 27.11.2005 - 16:33)
Каждый день жри манную кашу и сыр - будеш самым здоровым) :drinks_pepsi:

Из каких соображений? Может эксперимент?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 27.11.2005 - 20:07

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Не будешь здоровым,толстым если только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cLAN
сообщение 28.11.2005 - 21:05

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 27.11.2005
Пользователь №: 10806


Толстым будешь тока если сидеть на месте и ни чё не делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 28.11.2005 - 22:17

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Стараюсь есть только здоровую пищу, не приготовленную в СВЧ и не покупаю ничего готового в магазине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 3.12.2005 - 16:22

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1131
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 326


Не готовишь в свч.. Боишься мутации? Поздняк метаться, все продукты и так генетически модифицированны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garry Fischer
сообщение 20.12.2005 - 21:24

<font color=red>ГрузЫн</font>
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 30.10.2004
Пользователь №: 5190


Фрукт Моринды содержит все витамины, минеральные вещества в феноменально высокой концентрации. Он особо богат антиоксидантами, такими как цинк, железо, медь, марганец и йод, но также и магнезией, кальцием, калием, натрием, и фосфором. Фрукт содержит от 1 до 5 процентов кислот, эфирных растительных масел и приблизительно от 3 до 10 процентов фруктового сахара, в зависимости от стадии созревания плода.Фруктовый сахар преобразовывается в телев глюкозу и сразу готов для примения. Что делает фрукт особенно ценным, так это совместное действие 140 жизненно важных активных веществ, которыми являются энзимы, флавоноиды, сапонины, аминокислоты и карбонаты. Важнейшими составными частями, которые в други фруктах невозможно найти в этой концентрации, являются все же проксеронин и уничтожающий рак дамнакантал.

Ух, вот это фрукт, заточить бы таких килограмчик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 15:07