Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Здоровое питание
Poloten4ik
сообщение 31.12.2005 - 01:03

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 231
Регистрация: 14.03.2004
Пользователь №: 2744


в сыре много халестерина! Лично мне плевать на халестерин!
Что касается здоровой пищи, то одонй здоровой пищей делу не поможешь, нужна система еще! Желательно кушать в одно и тоже время, кушать часто но не много! Обязательно супчик надо кушать! К сожалению тяжело правильнно питаться в наше время!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 5.01.2006 - 22:21

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 98
Регистрация: 9.09.2005
Пользователь №: 9667


никогда неувлекался здоровым питанием,это не для меня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышшь
сообщение 6.01.2006 - 22:06

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 1.10.2005
Пользователь №: 9949


Нужно прислушиваться к своему организму, он сам подскажет, что лучше есть, от чего ему (организму) хорошо, а от чего плохо. И никакая система не поможет. Питание зависит от образа жизни и сферы деятельности.
Я, например, стараюсь есть только натуральную пищу: фрукты, овощи, крупы, орехи и мёд. Никакого хлеба, шоколада и макарон.
и хорошо себя чувствую. biggrin.gif

Garry Fischer, рис с кукурузой - оччень вкусно и просто. ммм...eat.gif
Вообще рис с овощами и специями - мое любимое блюдо. essen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heretic
сообщение 7.01.2006 - 05:33

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 229
Регистрация: 26.09.2004
Пользователь №: 4812


Цитата(Poloten4ik @ 31.12.2005 - 01:03)
в сыре много халестерина! Лично мне плевать на халестерин!
Что касается здоровой пищи, то одонй здоровой пищей делу не поможешь, нужна система еще! Желательно кушать в одно и тоже время, кушать часто но не много! Обязательно супчик надо кушать! К сожалению тяжело правильнно питаться в наше время!

Сыр сыру рознь. Если процентное содержание жира высокое, то большая вероятность, что холестерина много. В большинстве супермаркетов есть домашний сыр ~4% жира.
Про супчик - это миф. Множество продуктов по крайней мере на 50% состоят из воды, да и вообще жидкости не трудно и так принимать.
Цитата
Нужно прислушиваться к своему организму, он сам подскажет, что лучше есть, от чего ему (организму) хорошо, а от чего плохо. И никакая система не поможет. Питание зависит от образа жизни и сферы деятельности.
Я, например, стараюсь есть только натуральную пищу: фрукты, овощи, крупы, орехи и мёд. Никакого хлеба, шоколада и макарон.
и хорошо себя чувствую. 

Есть такое понятие как пищевая пирамида. Видел на многих продуктовых упаковках (хлопья, например). Большинству она подходит. Смысл ее - совмещение основных видов продуктов в нужных пропорциях по содержанию нутриентов. Вот как она выглядит - ]]>http://www.welcomediet.ru/health_piramid.asp]]> (внешняя)

Сообщение отредактировано Garry Fischer - 7.01.2006 - 11:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышшь
сообщение 7.01.2006 - 14:36

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 1.10.2005
Пользователь №: 9949


Цитата(Heretic @ 7.01.2006 - 06:33)
Есть такое понятие как пищевая пирамида. Видел на многих продуктовых упаковках (хлопья, например). Большинству она подходит. Смысл ее - совмещение основных видов продуктов в нужных пропорциях по содержанию нутриентов. Вот как она выглядит - ]]>http://www.welcomediet.ru/health_piramid.asp]]> (внешняя)
"Обратите внимание: сюда не входят источники "пустых" углеводов, которые присутствуют в нашем питании: белый хлеб, булки, торты."

А со всем остальным впринципе я согласна...
Но кто будет высчитывать каждый день эти пропорции? megalol.gif
Что есть в холодильнике то и едим.

З.Ы. а в холодильник еда попадает из магазина smile.gif Мы часто покупаем продукты не задумываясь над их пользой и вредом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 7.01.2006 - 15:12

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Мышшь @ 7.01.2006 - 14:36)
Но кто будет высчитывать каждый день эти пропорции?  megalol.gif[/quote]
ну а что поделать,приходится высчитывать..Не пирамиды всякие,конечно,а калорийность,белки-жиры-углеводы,состав аминокислот..

Алексей TRASH добавил(а) в нет данных
Цитата(Heretic @ 7.01.2006 - 05:33)
В большинстве супермаркетов есть домашний сыр ~4% жира.[/quote]
на самом деле,это творог с закваской.От сыра в нем ничего нету.

Алексей TRASH добавил(а) в нет данных
Цитата(Jeff @ 30.10.2005 - 10:48)
Шаг девятый. Идеальная масса тела должна соответствовать рекомендованным границам (индекс массы тела от 18,5 до 24,9). Следует поддерживать умеренный уровень физической активности. Индекс нормальной массы тела, или индекс Кетле (ИК), можно определить по формуле: ИК = вес (кг)/рост (м)2. Предположим, вес у вас - 80 кг, рост - 1.65 м. Возводим рост в квадрат - 1.65, получаем 2.7225. Теперь вес 80 кг делим на 2.7225, результат - 29.38. Индекс от 25 до 29 - свидетельство лишнего веса - ваш случай. А превышающий 30 сигнализирует об ожирении. Чем выше индекс, тем больше лишний вес.

у меня коэфициент 30 получился,я жирный! bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heretic
сообщение 8.01.2006 - 00:50

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 229
Регистрация: 26.09.2004
Пользователь №: 4812


Цитата
Но кто будет высчитывать каждый день эти пропорции? megalol.gif
Что есть в холодильнике то и едим.

З.Ы. а в холодильник еда попадает из магазина smile.gif Мы часто покупаем продукты не задумываясь над их пользой и вредом

В конце концов, мы едим для того, чтобы жить, а не живем, чтобы есть. В прочем, каждому свое.
Цитата
Великобритания становятся страной, говорящей диетам "нет": британцы отказываются от режимов питания, способствующих потере веса. Сегодня люди на 20% меньше занимаются подсчетом калорий, чем пять лет назад. Вместо этого британцы изменили образ жизни и стали питаться более сбалансировано, пишет The Guardian (перевод на сайте Inopressa.ru).

Пять лет назад только 50% британцев признавались в том, что хорошо питаются, а на диете сидел каждый пятый. Сейчас же полноценно питаются 67% британцев, показало исследование, проведенное по заказу Marks & Spencer. Строгого режима питания придерживается менее чем каждый десятый (7%).

Новое исследование совпадает с результатами опроса, проведенного Агентством по пищевым стандартам (он проводится каждые пять лет), который показал, что в 2001 году 17% из 2 тысяч опрошенных сидели на диетах.

Результаты опроса M&S демонстрируют, что более половины (51%) британцев считают свое питание здоровым, но не сидят на диетах. Более трети (38%) хотели бы питаться правильно, но регулярно сбиваются с ритма, 10% говорят, что постоянно едят плохую пищу, и всего 1% утверждает, что придерживается модных диет, таких как диета Аткинса.

Опрос тысячи человек показал, что каждый пятый бросает диету примерно через месяц. Также выяснилось, что 11% не знают, какие продукты нужно покупать, чтобы питание было здоровым, а каждый второй не питается правильно, потому что приготовление еды занимает слишком много времени.

Джекки Лоудон, пресс-секретарь Британской диетической ассоциации, отметила: "Мы рады результатам этого исследования. Долгое время мы твердили, что вместо диет упор нужно делать на здоровое питание и здоровый образ жизни. Популярные диеты часто не срабатывают, но, если вы измените образ жизни и начнете есть более здоровую пищу, вес начнет убывать. Сидение на диетах заставляет вас думать об ограничениях, а это ведет к тому, что многие бросают их через несколько недель. Если вы измените свой тип питания, то сможете позволить себе даже торт с кремом - только не каждый день".

"Люди пытаются питаться здоровой пищей, так как теперь они в большей степени понимают, как важно сбалансированное питание для хорошего здоровья", - добавляет диетолог Линдел Костейн.
]]>http://newsru.com/world/30dec2005/nodiet.html]]>

Определенно, это уже часть мейнстрима, под которую подстравиваются, целые корпорации (хотя "Super size me" я смотрел). Россия просто на несколько шагов. Здесь тоже есть подобные проблемы, просто
1)о них замалчивают, не придавая должного внимания
2)культура потребления не та
3)просто профилактика не развита
Цитата
Борьба за превосходство между Coca-Cola и PepsiCo является одним из величайших соперничеств в бизнесе. На примере двух фирм студенты учатся создавать мифологию брендов вокруг такой простой вещи, как коричневая газировка с кофеином и растительными экстрактами.

В последнее время они стали предметом изучения по другим причинам: PepsiCo – благодаря своей способности улавливать потребительские тенденции и приспосабливать свой бизнес к меняющейся ситуации; Coca-Cola – из-за неспособности сделать то же самое, может быть, потому, что ее продукция слишком долго была самым продаваемым напитком в мире.

В начале 2000 года рыночная капитализация Coca-Cola составляла около 128 млрд долларов, то есть почти втрое выше, чем у PepsiCo, которая оценивалась в 44 млрд долларов.

Продажи газированных напитков обеих компаний в странах с развитой рыночной экономикой остаются неизменными. Решающим фактором стала диверсификация PepsiCo от напитков, содержащих сахар, и понимание того, что потребителей все больше беспокоят ожирение и проблемы здоровья.

Цитата
на самом деле,это творог с закваской.От сыра в нем ничего нету.

Я не технолог, но ингридиенты у них разные. Адыгейский сыр тоже можно спутать с соленым творогом. Я как-то очень удивился, когда один мой американский знакомый ел творог с кетчупом. Причем, это не особенность вкусовых пристрастий, а традиция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КлЮква
сообщение 26.01.2006 - 21:30

Only sports
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1382
Регистрация: 22.03.2005
Пользователь №: 7098


Питайте свой мозг правильно!


Изменения, произошедшие в рационе людей за последние 50 лет, стали одной из причин увеличения числа больных психическими заболеваниями в Великобритании. Об этом говорится в двух отчетах о проведенных исследованиях, которые были опубликованы в понедельник.


Британский Фонд психического здоровья (Mental Health Foundation) сообщает о том, что проведенное научное исследование установило связь между расстройством внимания, депрессией, болезнью Альцгеймера и шизофренией, с одной стороны, и фаст-фудом и отсутствием в рационе жителей больших городов ряда необходимых жиров, витаминов и минеральных веществ - с другой, пишет The Guardian.


Второй отчет, озаглавленный "Изменение рациона меняет психику" был опубликован в понедельник организацией Sustain, которая выступает за улучшение питания британцев. "Питание может иметь прямое и продолжительное воздействие на психическое здоровье и поведение человека по причине влияния на структуру и функции мозга", - говорится в отчете организации Sustain.


Руководитель организации Тим Лэнг говорит: "Те люди, которые разрабатывают политику в сфере питания, полностью игнорируют проблемы психического здоровья. Если мы не обратим внимание на эти проблемы и не изменим соответствующим образом свое сельское хозяйство и рыбную отрасль, то мы упустим шанс предотвратить многие заболевания, связанные с плохим рационом".



Авторы обоих отчетов писали их в сотрудничестве между собой. В обеих работах делается упор на тот факт, что появляется все больше доказательств взаимосвязи между плохим рационом и проблемами в поведении и психическом состоянии человека. К примеру, установлено, что у жителей тех стран, где рыба составляет меньшую часть рациона, чаще встречается депрессия. Считается, что в развитие депрессии большой вклад вносит нехватка фолиевой кислоты, жирных кислот Омега-3, селена и аминокислоты триптофан. Также считается, что нехватка жиров и витаминов-антиоксидантов играют роль в развитии такого заболевания, как шизофрения.


В Великобритании в лечении психических заболеваний начали применять метод, который заключается в улучшении рациона больных. Пока что это единственная программа такого рода в стране, и ее применяют в клинике города Ротерхем графства Южный Йоркшир. Диетолог клиники, Каролина Стоукс, говорит о том, что пациенты психиатрического отделения обычно придерживаются очень плохого рациона: "Они едят много продуктов быстрого приготовления, легких закусок, готовых блюд, купленных в магазинах, шоколада и чипсов. Такие пациенты часто выпивают литр или два литра кока-колы в день. Они употребляют в пищу много сахара, но многие из них едят очень мало фруктов".


Врачи клиники рекомендуют пациентам употреблять в пищу как можно меньше фаст-фуда, а взамен есть больше жирной рыбы, листовых овощей, в которых содержится много фолиевой кислоты, бразильских орехов, богатых селеном, и продуктов, содержащих аминокислоту триптофан. Некоторые пациенты, которые не любят употреблять лекарства, с радостью практикуют на себе "диетотерапию". Большинство из них сообщают об улучшении своего состояния и приливе сил и энергии, отмечает The Guardian.


Лучший и худший выбор продуктов для мозга

Полезно для мозга:

- Овощи, особенно листовые


- Семечки и орехи


- Фрукты


- Цельное зерно


- Проростки пшеницы


- Яйца


- Рыба, особенно жирная рыба




Вредно для мозга:

- Пережаренные продукты джанк-фуд (junk food, "пищевые отбросы", высококалорийные, но малопитательные продукты - прим. ред.) Продукты, подвергшиеся технологической переработке

- Пестициды


- Алкоголь


- Сахар


- Чай и кофе


- Некоторые добавки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР2
сообщение 28.01.2006 - 17:08

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 65
Регистрация: 23.01.2006
Пользователь №: 11634


Раскрою секрет моей диеты: ЕМ ВСЕ ПОДРЯД, НО ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕЕДАТЬ- помогает!!! bes.gif bes.gif :drinks_pepsi:
Самая лучшая диета-СПОРТ!!!!!! :new0_248:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serghi
сообщение 5.03.2006 - 19:49

6' 4'' 228 lb
*******
орден I степениорден I степениОрден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2140
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10585


Цитата
Идеальная масса тела должна соответствовать рекомендованным границам (индекс массы тела от 18,5 до 24,9). Следует поддерживать умеренный уровень физической активности. Индекс нормальной массы тела, или индекс Кетле (ИК), можно определить по формуле: ИК = вес (кг)/рост (м)2.


Цитата(Алексей TRASH @ 7.01.2006 - 15:12) *
у меня коэфициент 30 получился,я жирный! [img]'style_emoticons/default/bes.gif[/img]

У этого индекса Кетле примерно та же достоверность что и у вес=рост-100 - то есть почти никакая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lepper
сообщение 7.03.2006 - 00:18

Feeling good
*******
кубок за победу в конкурсах Форума9 лет с форумом орден II степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 4400
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8991


Цитата(Александр18 @ 28.01.2006 - 17:08) *
Раскрою секрет моей диеты: ЕМ ВСЕ ПОДРЯД, НО ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕЕДАТЬ- помогает!!! bes.gif bes.gif :drinks_pepsi:
Самая лучшая диета-СПОРТ!!!!!! :new0_248:

ага, поддерживаю! согласен на все 100!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nate1
сообщение 4.06.2006 - 20:31

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 74
Регистрация: 1.03.2006
Пользователь №: 12255


я тож стараюсь прально питаться...
например встаю утром и ем фрукты(обычно апельсин+яблоко+киви), потом через час основную пищу(каши), и питаюсь раздельно, т.е. крупы отдельно от мяса(кроме риса в маленьких порциях), мясо с овощами...меньше сладкого, больше кисломолочных продуктов, естественно занимаюсь спортом. smile.gif :new0_248:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чудо в перьях
сообщение 4.06.2006 - 23:00

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1417
Регистрация: 6.03.2006
Пользователь №: 12328


обычно стараюсь есть овощи(картофель, огурцы, цветная и обычная капуста) и фрукты. по утрам пью морковный или апельсиновый свежевыжатый сок(если получается по времени). ну вообще ем, что придет в голову.обожаю рис и отварные куринные грудки.а еще жутко "полезную" острую пищу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cook
сообщение 27.06.2006 - 05:53
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 422
Регистрация: 24.11.2005
Пользователь №: 10768


...есть можно всего только вмеру... для спортсменоФ побольше молочныХ продуктоФ и фруктоФ .... диета не важна ваЖно чтобы потом сЖечь эти каЛЛории!))) воТ и всЯ диеТА- ЖгИ!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 21.07.2006 - 12:55

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Никогда об этом не задумывался) Не люблю я все эти диеты и здоровое питание! организм просит, что-то вкусненькое и приятненькое)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МеТ
сообщение 21.07.2006 - 14:14

Good news everyone!
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1614
Регистрация: 13.07.2005
Пользователь №: 8900


Поглащаю все и никогда не задумывался о диете...ем все подряд и ни че все ок))) моя бабушка мило меня называет комбайном megalol.gif megalol.gif megalol.gif

З.Ы. хотя скока я бы не ел массу особа я не поднимаю...так что не думаете что я толстЯк new0_75.gif

Сообщение отредактировано МеТ - 21.07.2006 - 14:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 20.08.2006 - 01:05

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Garry Fischer @ 17.10.2005 - 22:35) *
Расскажу про одно из своих наилюбимейших блюд.. Очень быстро и просто готовится и вкусненько... Берем 2 стакана риса, отвариваем, желательно, чтоб рис получился рассыпчатым. Минут за 5 до готовности риса, выключаем газ, и добавляем к рису баночку консервированной кукурузы(я добавляю прямо с жидкостью, которая в банке). Можно также добавить немного яблочного уксуса(если вам он нравится) и дать рису около 15 минут настояться в закрытой емкости( в казане вкуснее получается). Приятного аппетита!!
А воду, в которой рис варился, не сливать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NESTEA
сообщение 26.08.2006 - 10:32

Per aspera ed`astra
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 844
Регистрация: 24.10.2005
Пользователь №: 10293


Цитата(linky @ 20.08.2006 - 02:05) *
А воду, в которой рис варился, не сливать?


Думаю, что он сливает эту воду, так как добавляет с водой от кукурузы)) а то слишком жидковато будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crashinghigh
сообщение 4.09.2006 - 20:30

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 606
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15077


Чтобы не набирать лиший вес, нужно просто не есть после 6 и не злоупотреблять мучным и сладким))
Я на завтрак ем кашку, очень хорошо для кожи. Берете немножко геркулеса и заливаете кипяточком. Ждете, пока остынет, добавляете любые фрукты или сухофрукты, орехи. Я, например кладу курагу или изюм с грецкими орехами, иногда кусочки яблок. Все просто, а эффект классный. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даниэль
сообщение 22.10.2006 - 12:26

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 515
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 15969


Цитата(Crashinghigh @ 4.09.2006 - 21:30) *
Чтобы не набирать лиший вес, нужно просто не есть после 6 и не злоупотреблять мучным и сладким))
Я на завтрак ем кашку, очень хорошо для кожи. Берете немножко геркулеса и заливаете кипяточком. Ждете, пока остынет, добавляете любые фрукты или сухофрукты, орехи. Я, например кладу курагу или изюм с грецкими орехами, иногда кусочки яблок. Все просто, а эффект классный. biggrin.gif

А как же мясо и молочные протеины, аминокислоты и поливитамины? - мышцы одрябнут! crazy.gif sport_boxing.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 01:06