Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гражданский брак, правильно ли это?
MAZZI
сообщение 22.10.2005 - 23:44

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


У нас большинство педагогов в Универе против гражданских браков dry.gif , а так как девчонок основное количество, учителя каждый раз парят по поводу и без повода, что антиморально и таму подобное - так и не понимаю почему... tongue5.gif

у нас в группе больше половины живут в гражданском браке и вото только парочка женаты, а что делать остальным, меня это тоже начинает беспокоить...обсудим. biggrin.gif .. g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 22.10.2005 - 23:53

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Я считаю, что это личное дело каждого человека/пары.

Лично для себя - я против "гражданки"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 23.10.2005 - 00:26

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(MAZZI @ 23.10.2005 - 00:44)
у нас в группе больше половины живут в гражданском браке и вото только парочка женаты, а что делать остальным, меня это тоже начинает беспокоить...обсудим. biggrin.gif .. g.gif

Гражданский брак, это, по моему мнению, полное ……. Самодеятельность, никакой ответственности. Полагаю, печать в паспорте пугает людей неуверенных в серьезности отношений, в противном случае – какие проблемы с тем, чтоб поставить печать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВолкА
сообщение 23.10.2005 - 07:46

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 271
Регистрация: 20.04.2005
Пользователь №: 7577


Мы с мужем 2 года жили в граждансом браке прежде, чем поженились. Сняли квартиру, я уехала из Москвы, он из Солнечногорска. Начали с нуля.
ИМХО Считаю, что гражданские браки помогают людям понять, а так ли они нужны друг другу на самом деле? Смогут ли они существовать на одной территории? А вдруг ваша вторая половина в быту окажется ленивой грязнулей?? К тому же штамп в паспорте- всего лишь глупая формальность, важен совсем не он, и не кольцо на пальце- а единение душ. Если люди не подходят друг другу- не спасет даже штамп. А просто живя вместе- в любой моиент можно разойтись, не будет дележа, взаимных оскорблений и ненависти.
Я- ЗА ГРАЖДАНСКИЙ БРАК!!!! bes.gif

Сообщение отредактировано ВолкА - 23.10.2005 - 07:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 23.10.2005 - 09:41

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Для кого как...мона сначало так пожить узнать друг друга, а потом уже поженится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fleur
сообщение 23.10.2005 - 10:38

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6281


Согласна, что это личное дело каждого. Но в гражданском браке незащищенной стороной является именно женщина. Что бы ни говорили феминистки, гражданский брак удобен в первую очередь мужчинам. Они могут в любой момент встать и уйти - их ничего не держит. Если мужчина не настроен на брак, он может "играть в гражданку" сначала с одной, потом с другой - хоть до старости. И ребенка первого родить мужчина может хоть в пятьдесят. Если хорошо вместе, если уже встречаетесь достаточно давно, зачем "пробовать" жить вместе?
Знаю несколько пар, которые лет по пять жили в гражданском браке, мужчина отказывался заводить детей, а потом находил себе новую гражданскую жену. Итог - женщина у разбитого корыта. Ни мужа, ни детей. Бывали случаи, когда гражданские мужья, узнав о беременности жены, делали ручкой. В общем, грустно все это.
Извините, если кого-то обидела, я вовсе не настаиваю на своей точке зрения, но мои наблюдения на сей счет неутешительны confused.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВолкА
сообщение 23.10.2005 - 11:04

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 271
Регистрация: 20.04.2005
Пользователь №: 7577


Согласна- мужчина может встать и уйти. А кто сделал женщину незащищенной стороной? Только она сама. Что ей мешает, поняв,то это не ЕЕ мужчина- просто уйти??
ИМХО Всю жизнь в гражданском браке, конечно не проживешь. Надо и о семейной жизни задуматься. А уж за год-то можно понять- ЧТО ЗА ЧЕЛОВЕК НАХОДИТСЯ РЯДОМ??? Всегда есть право выбора, как у мужчины, так и у женщины. Мужчине ничего не стоит уйти и будучи скованным брачными узами- откуда у нас столько разводов? Глупо считать штамп в паспорте некой стеной, через которую в случае побега трудно будет перелезть. Если людям хорошо вместе- неважно каким браком они живут, ну а если нет- не спасет ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fleur
сообщение 23.10.2005 - 11:21

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6281


Вот именно. Если хорошо вместе - зачем все эти отговорки? Трудности все равно будут, гражданский брак или нет. Можно или учиться преодолевать их ВМЕСТЕ, либо утешать себя тем, что всегда можно уйти, если что-то не сложится.

Сообщение отредактировано Fleur - 23.10.2005 - 16:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 23.10.2005 - 14:51

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 7.09.2005
Пользователь №: 9651


Считаю, что гражданский брак никак не может стать альтернативой официальному. Он является как бы прелюдией. Для кого-то это "проверка" себя и партнёра, а для кого-то стиль жизни...

Мне кажется, что гражданский брак должен быть явлением временным, связанный с отсутствием постоянного жилища, стабильных доходов, т.е. того, что нужно для увеличения количества членов семьи, для детей.
Но и это не помеха. Моя подруга вот уже 2 года живёт гражданским браком со своей половиной. Их сыну 3 октября исполнился 1 год. Они живут, как полноценная семья, просто в их паспортах нет штампа... И по крайней мере мою подругу это не тяготит. Её молодой человек предлагал не раз ей оформить отношения официально, но она не видит в этом надобности.

Сама я не жила гражданским браком. Эта форма взаимоотношений не по мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 23.10.2005 - 20:21
| Быстрая цитата | Сообщение #10


Гости





Ничего против гражданского брака я лично не вижу, мужчина в любом браке может встать и уйти, как в гражданском, так и в официальном, также как и женщина. Печать с паспорте это просто формальность, иногда эта формальность бывает очень тяжелой в том плане что некоторые имея желание не могут долго избавиться от печати в паспорте. В официальном браке как правило выясняется очень многое о супруге, чего до этого не было видно, даже живя гражданским браком. Эта печать меняет людей как в хорошую сторону, так и в плохую, все зависит от самого человека. Для многих эта печать становится своего рода крючком, на котором сидит другая половина и никуда от этого не может деться.
Разойтись людям в гражданском браке наверно проще, даже прожив много лет, если что-то стало камнем предкновения, в официальном браке это по-моему сделать сложнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 24.10.2005 - 20:02
| Быстрая цитата | Сообщение #11


Гости





Гражданский брак дает возможность двум любящим разобраться в том, насколько они подходят друг другу. Не вижу в этом ничего ужасного.
И всё-таки лучше, когда у ребенка есть не номинальная семья, а законно оформленная. В таком случае женщина и ребенок более защищены от различного рода неприятностей. Хотя согласна со многими высказавшимися, что печать в паспорте не помеха для расставания и совместно нажитое имущество даже в гражданском браке придется как-то делить тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Azart
сообщение 24.10.2005 - 21:35

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 286
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 118


А представте две ситуации:
1. Одна семья всю жизнь прожила в гражданском браке и была счастлива
2. Другая семья всю жизнь прожила в законном браке и то же была счастлива
Я уверен, что штамп не должен влиять на жизнь двух любящих сердец. А так же его присутствие то же не должно влиять.
Для себя я решил, что он будет, но скорее всего после гражданского, хотя всё возможно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 24.10.2005 - 21:37

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


за гражданку!
Неужели вы считаете,что штамп в паспорте связывает людей лучше любви или привязанности,или даже венчания.
Веь венчание тоже попадает под "гражданский брак"? g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 24.10.2005 - 21:39
| Быстрая цитата | Сообщение #14


Гости





Цитата(Алексей TRASH @ 24.10.2005 - 22:37)
Веь венчание тоже попадает под "гражданский брак"? g.gif

насколько мне известно, сейчас в церквях не венчают без регистрации брака в ЗАГСе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nightingle
сообщение 24.10.2005 - 21:42

белокурая бестия
******
орден IV степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1701
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 159


Цитата
Самодеятельность, никакой ответственности.
Забыли имхо поставить, гребёте всех одной гребёнкой. Впрочем - православные видно все такие.
Цитата
Полагаю, печать в паспорте пугает людей неуверенных в серьезности отношений, в противном случае – какие проблемы с тем, чтоб поставить печать?
Если отношения серьёзны, то зачем тогда печать? Ваша логика меня забавляет, честное слово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fleur
сообщение 24.10.2005 - 22:14

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6281


Nightingale, а у меня встречный вопрос: если отношения серьезны, что мешает поставить печать? Почему вы так этого боитесь? Дайте свой логический вывод biggrin.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nightingle
сообщение 24.10.2005 - 22:24

белокурая бестия
******
орден IV степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1701
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 159


Ну ставьте печати, кто Вам мешает? Ярлыки то зачем вешать?
Цитата
Почему вы так этого боитесь?

Вопросы, вроде "отчего? почему? чего?" я боюсь, пишите в личку, это к теме никак не относится.

Сообщение отредактировано Nightingale - 24.10.2005 - 22:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheRabbIT
сообщение 24.10.2005 - 22:53

Кролики не только ценный мех...
****

Группа: Участник
Сообщений: 333
Регистрация: 22.12.2004
Пользователь №: 5887


Я лично в гражданском браке уже 5 лет, и вполне счастлив и моя половина тоже. Когда ставишь печать в паспорте отношения все таки меняются - появляюется чувство ответственности (на себе проверял). Кому хорошо, кому плохо.
То что преподаватели впаривают - в этом доля истины есть. Вот мы тут говорим у нас все хорошо, а вот в масштабах страны ситуация удручающая - куча внебрачных детей, куча проблем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Мефистофель_*
сообщение 24.10.2005 - 23:55
| Быстрая цитата | Сообщение #19


Гости





нормально отношусь, но если люди решают завести детей, то брак всё же имеет смысл регистрировать, чтобы у ребенка не возникало вопросов в детском саду и школе: почему у мамы и ребенка одна фамилия, у папы другая и т.п. Да и вообще, если уж ты готов родить ребенка, то почему бы не взять на себя ответственность за женщину, которая является матерью, а соответственно и любимой женщиной? Это зрелый поступок. Готов жениться - значит готов показать, что дорожишь женщиной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 25.10.2005 - 00:14

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9922
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Мефистофель @ 25.10.2005 - 00:55)
почему у мамы и ребенка одна фамилия, у папы другая

А кто заставляет давать ребёнку фамилию матери, так же, как ставить прочерк в метрике? В гражданиском браке в свидетельство о рождении малыша вписываются оба родителя, ну, если конечно папа полный кретин и позволит, что бы у его ребёнка была другая фамилия, а у его женщины был статус "Мать - одиночка"...
Может и повторюсь, но штамп в паспорте нужен только для прописки на территорию одного из супругов, а так же дележа имущества при разводе.
А разбегаются люди одинаково, что со штампом, что без. Со штампом это занимает несколько дольше времени, но в некоторых случаях именно это время работает на сохранение семьи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.09.2024 - 16:35