Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О защите прав потребителей, Обсуждаем вопросы, связанные с ЗОПП в этой теме
Шлоссер
сообщение 19.06.2006 - 14:15
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1566
Регистрация: 13.09.2005
Пользователь №: 9717


В первом пункте написано, что ты можешь предявить претензии либо к продавцу, а это означает что они проводят экспертизу или ремонтируют товар, либо к изготавителю.
Закон называется, закон "О защите прав потребителей".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИ-хан
сообщение 19.06.2006 - 14:26
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 271
Регистрация: 17.08.2005
Пользователь №: 9349


Цитата(педигри @ 19.06.2006 - 15:15) *
В первом пункте написано, что ты можешь предявить претензии либо к продавцу, а это означает что они проводят экспертизу или ремонтируют товар, либо к изготавителю.
Закон называется, закон "О защите прав потребителей".

пасиб

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

на гарнитуру это распространяется

на гарнитуру это распространяется?

Сообщение отредактировано МИ-хан - 19.06.2006 - 14:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3-D MAX
сообщение 4.07.2006 - 17:57

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 567
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 7043


В соответствии со статьёй 25,пункт 1 я имею право вернуть купленный товар без моих повреждений в течении 14 дней со дня покупки. bes.gif Ща поеду ловить деньги и верну свой тупой брелок. yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilares
сообщение 26.07.2006 - 15:06
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 179
Регистрация: 21.03.2006
Пользователь №: 12593


]]>http://nalog.consultant.ru/online/?req=doc;base=NBU;n=20730]]>

ЧИТАЙТЕ!!!!!!! bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SENIA
сообщение 13.11.2006 - 11:40

Энтузиаст
****
орден I степениорден IV степенимисс Форума
Группа: Участник
Сообщений: 400
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 639


Купила я тут сапоги,а они на 2 день развалились,приехав в магазин они меня послали в сторону моря и сказали делайте экспертизу..сегодня еду тыкать носом в данный дакумент в котором было написанно,что товар некачественный!Они имеют право послать меня ещё на одну экспертизу,но уже свою?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 13.11.2006 - 11:53

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(SENIA @ 13.11.2006 - 11:40) *
Купила я тут сапоги,а они на 2 день развалились,приехав в магазин они меня послали в сторону моря и сказали делайте экспертизу..сегодня еду тыкать носом в данный дакумент в котором было написанно,что товар некачественный!Они имеют право послать меня ещё на одну экспертизу,но уже свою?

На сколько мне известно не имею право посылать.
На всякий случай, напиши письменную претензию с копиями чеков в 2 экземплярах (одна твоя с подписью, расшифровкой, должностью, датой кто ее примет, другой экземпляр их).
Экспертизу ты можешь сделать только по своему желанию (за свой естественно счет), если не согласна в их экспертизой (или что там они делают).
Вообщем, на все и про все бери с них письменные документы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SENIA
сообщение 13.11.2006 - 12:05

Энтузиаст
****
орден I степениорден IV степенимисс Форума
Группа: Участник
Сообщений: 400
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 639


Цитата(White Queen @ 13.11.2006 - 11:53) *
На сколько мне известно не имею право посылать.
На всякий случай, напиши письменную претензию с копиями чеков в 2 экземплярах (одна твоя с подписью, расшифровкой, должностью, датой кто ее примет, другой экземпляр их).
Экспертизу ты можешь сделать только по своему желанию (за свой естественно счет), если не согласна в их экспертизой (или что там они делают).
Вообщем, на все и про все бери с них письменные документы...



Моя экспертиза готова,сегодня еду опять этот магаз!Они могут сказать,что мы не верим в вашу экспертизу и хотим провести свою?и могу я им отказать,потребовав деньги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 13.11.2006 - 12:21

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(SENIA @ 13.11.2006 - 12:05) *
Моя экспертиза готова,сегодня еду опять этот магаз!Они могут сказать,что мы не верим в вашу экспертизу и хотим провести свою?и могу я им отказать,потребовав деньги?

Пусть проводят... Зачем им отказывать, это их право?
Если их экспертиза покажет не то что твоя, значит сделаете третью, независимую.... rofl.gif Ты главное пиши как идут дела и чем это все закончится. rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 13.11.2006 - 13:43

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Цитата(SENIA @ 13.11.2006 - 11:40) *
Купила я тут сапоги,а они на 2 день развалились,приехав в магазин они меня послали в сторону моря и сказали делайте экспертизу..сегодня еду тыкать носом в данный дакумент в котором было написанно,что товар некачественный!Они имеют право послать меня ещё на одну экспертизу,но уже свою?
Имеют, но уже послать не Вас, а сами провести экспертизу за свой счет. Вообще с самого начала они должны были провести сами эту экспертизу, а не сваливать её на Вас. В любом случае если экспертиза покажет, что обувь была некачественна до её покупки, то продавец обязан Вам возместить затраты на проведение экспертизы, + Вы можете потребовать замены обуви на товар анологичной марки, либо иной марки с перерасчетом покупной цены, либо на соразмерное уменьшение покупной цены, либо на устранение недостатков товара (ФЗ "О защите прав потребителей" ст.18 п .1,5,6)
более подробно можно прочитать здесь:
]]>экспертиза товаров]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SENIA
сообщение 13.11.2006 - 13:46

Энтузиаст
****
орден I степениорден IV степенимисс Форума
Группа: Участник
Сообщений: 400
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 639


Цитата(Moon @ 13.11.2006 - 13:43) *
Имеют, но уже послать не Вас, а сами провести экспертизу за свой счет. Вообще с самого начала они должны были провести сами эту экспертизу, а не сваливать её на Вас. В любом случае если экспертиза покажет, что обувь была некачественна до её покупки, то продавец обязан Вам возместить затраты на проведение экспертизы, + Вы можете потребовать замены обуви на товар анологичной марки, либо иной марки с перерасчетом покупной цены, либо на соразмерное уменьшение покупной цены, либо на устранение недостатков товара (ФЗ "О защите прав потребителей" ст.18 п .1,5,6)
более подробно можно прочитать здесь:
]]>экспертиза товаров]]>


Спасибо!Экспертиза, как я писала выше показала,что товар некачественный!!!!Вечером проинформирую как съездила...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 13.11.2006 - 13:48

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Я поняла, поэтому и написала возможные варианты Ваших прав, удачи smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pretty
сообщение 13.11.2006 - 16:33

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 255
Регистрация: 7.02.2006
Пользователь №: 11893


Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос.Пусть это мелочи но все же...
Я хотела купить косметику , попросила продавщицу показать мне тональный крем, она с большой не охотой стала показыввать имеющейся ассортимент.Кое как выбор был сделан...Стала выбирать тушь ,стала спрашивать где чье производство, продавщица с видом "ты меня уже достала", начинает нервничать и в итоге предлагает мне купить оду из стоящих и не переживать за качество.Я соглашаюсь.На это она берет открытую ,выстовленную на ветрине тушь и несет к кассе.На мой вопрос: Почему вы мне продаете открытую тушь?Мне бы не хотелось такую покупать! - она начинает вопить: Вы меня еще учить продавать будете?!!!Это продолжалась еще долго...Я отказалась от покупки туши.Протягиваю 1000 р на крем ,она мне с ехидством в голосе отвечает :У меня нет сдачи-идите меняйте!!!Короче я просто ее послала.
Так вот кто знает: имеет ли она право продавать открытый товар(тут явно вскрытие влияет на его качество) и кто должен бегать искать сдачу? Продавец или покупатель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 13.11.2006 - 17:13

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


уже неделю воюю с химчисткой в меге (испортили пуховик). как закончу отпишусь пополной.

ps предварительный вывод: как можно меньше общайтесь с приемщицами и работниками (сэкономите кучу времени и нервов). любым способом доберитесь до технолога. продолжение следует.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 13.11.2006 - 17:23

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(SENIA @ 13.11.2006 - 11:40) *
Купила я тут сапоги,а они на 2 день развалились,приехав в магазин они меня послали в сторону моря и сказали делайте экспертизу..сегодня еду тыкать носом в данный дакумент в котором было написанно,что товар некачественный!Они имеют право послать меня ещё на одну экспертизу,но уже свою?

Как уже написала Moon, они изначально должны были сделать экспертизу за собственный счет, а Вы, если не согласны могли провести независимую. Не забудьте потребовать денег, потраченных на экспертизу.
Цитата(pretty @ 13.11.2006 - 16:33) *
Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос.Пусть это мелочи но все же...
Я хотела купить косметику , попросила продавщицу показать мне тональный крем, она с большой не охотой стала показыввать имеющейся ассортимент.Кое как выбор был сделан...Стала выбирать тушь ,стала спрашивать где чье производство, продавщица с видом "ты меня уже достала", начинает нервничать и в итоге предлагает мне купить оду из стоящих и не переживать за качество.Я соглашаюсь.На это она берет открытую ,выстовленную на ветрине тушь и несет к кассе.На мой вопрос: Почему вы мне продаете открытую тушь?Мне бы не хотелось такую покупать! - она начинает вопить: Вы меня еще учить продавать будете?!!!Это продолжалась еще долго...Я отказалась от покупки туши.Протягиваю 1000 р на крем ,она мне с ехидством в голосе отвечает :У меня нет сдачи-идите меняйте!!!Короче я просто ее послала.
Так вот кто знает: имеет ли она право продавать открытый товар(тут явно вскрытие влияет на его качество) и кто должен бегать искать сдачу? Продавец или покупатель?

Во-первых, кассир не вправе отказать покупателю в покупке, ссылаясь на отсутствие сдачи. Она обязана сама позаботиться об этом, а во-вторых, да, вы имеете право требовать товар с ненарушенной упаковкой и не бывший в употреблении, если это не указано на ценнике или иным образом явно не показано, что продается товар бывший в употреблении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pretty
сообщение 13.11.2006 - 18:01

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 255
Регистрация: 7.02.2006
Пользователь №: 11893


Цитата(Mansoor @ 13.11.2006 - 17:23) *
Во-первых, кассир не вправе отказать покупателю в покупке, ссылаясь на отсутствие сдачи. Она обязана сама позаботиться об этом, а во-вторых, да, вы имеете право требовать товар с ненарушенной упаковкой и не бывший в употреблении, если это не указано на ценнике или иным образом явно не показано, что продается товар бывший в употреблении.

Эх всегда стесняюсь требовать жалобную книгу!!! А видимо надо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SENIA
сообщение 13.11.2006 - 20:26

Энтузиаст
****
орден I степениорден IV степенимисс Форума
Группа: Участник
Сообщений: 400
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 639


Всем спасибо,я сдала показала экспертное заключение и мне вернули деньги+ затраты на экспертизу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pretty
сообщение 26.11.2006 - 21:47

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 255
Регистрация: 7.02.2006
Пользователь №: 11893


Срочно ребята ответьте!!!!
У меня случился трабл-сломался мобильник(куплен в Евросети <_< )
Завтра понесу его в ремонт.
1. В течении (какого времени в соответствии с законом) они должны мне его поченить?
2. На основании устного отказа выдать мне (на срок ремонта моего телефона) по какой либо причине аналоговый телефон, могу ли я согласно абз.5 п.1 ст. 18 ЗОЗПП " о расторжении договора и возмещении убытков в полном объеме" расторгнуть договор и требовать возмещения стоимости телефона на месте?
3. Могу ли я вернуть неисправный телефон в магазин ,получив обратно деньги, минуя экспертизу и ремонт, написав ПРЕТЕНЗИЮ ??? Я не хочу в дальнейшим пользоваться ремонтированным телефоном.

Сообщение отредактировано pretty - 27.11.2006 - 00:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 28.11.2006 - 17:41

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(pretty @ 26.11.2006 - 21:47) *
1. В течении (какого времени в соответствии с законом) они должны мне его поченить?

Это должно быть указано в квитанции (другом документе), выдаваемом сервисным центром. Правда, ремонтники очень не любят писать сроки, так что ТРЕБУЙТЕ, чтобы писали.
Цитата
2. На основании устного отказа выдать мне (на срок ремонта моего телефона) по какой либо причине аналоговый телефон, могу ли я согласно абз.5 п.1 ст. 18 ЗОЗПП " о расторжении договора и возмещении убытков в полном объеме" расторгнуть договор и требовать возмещения стоимости телефона на месте?
Предоставить должны в 3-дневный срок при наличии письменного заявления о предоставлении замены на срок ремонта.
Цитата
3. Могу ли я вернуть неисправный телефон в магазин ,получив обратно деньги, минуя экспертизу и ремонт, написав ПРЕТЕНЗИЮ ??? Я не хочу в дальнейшим пользоваться ремонтированным телефоном.
Минуя ремонт, можно. А экспертиза, если продавец с Вами не согласен, что товар неисправен и этот случай гарантийный, должна делаться. Только обязательно пишите, что хотите расторгнуть договор купли-продажи, чтобы они не надумали его ремонтировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glazz
сообщение 17.02.2007 - 22:10

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 503


Скажите, если на сайте продавца в Правилах Гарантийного Обслуживания написано следующее:

Правила гарантийного обслуживания

....
....

Гарантийному обслуживанию подлежат товары в полной комплектации (инструкции, драйвера, соединительные кабели и прочее). При предъявлении гарантийной претензии покупатель обязан предоставить коробки, упаковку, инструкции, гарантийные талоны, драйвера, соединительные кабели и пр., иными словами, абсолютно все, что входило в комплект поставки. Отсутствие хотя бы одного элемента из состава комплекта поставки является основанием для отказа в гарантийном обслуживании. Прием оборудования на гарантийное обслуживание осуществляется только в том случае, если оборудование предоставляется покупателем в ОРИГИНАЛЬНОЙ упаковке (серийные номера коробки и самого устройства идентичны). Несовпадение серийных номеров коробки и устройства является основанием для отказа в гарантийном обслуживании.

.....
.....

Имеет ли право продавец отказать мне в замене товара, если у меня нету оригинальной упаковки??? Не вступает ли это в конфликт с законом о защите прав потребителей??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 22.02.2007 - 07:55

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Советую открыть закон о защите прав потребителей , там ответы на все вопросы ... А если , простите , вы купили холодильник ... коробку от него тоже хранить надо ? Смешно .. Может , если идет вопрос о возврате товара , то , да ,несомненно , комплектация должна быть полной .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:24