Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Роды в присутствии мужа, ...а надо ли?
Mick Thunder
сообщение 31.01.2007 - 02:44

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Че-то ты страху напустил, машину, страна... Нормальные у нас врачи. Просто рожать в НГ и другие праздники не рекомендуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 31.01.2007 - 02:56
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Mick Thunder @ 31.01.2007 - 02:44) *
Че-то ты страху напустил, машину, страна... Нормальные у нас врачи. Просто рожать в НГ и другие праздники не рекомендуется.
А это уж как получится, ребенка в животе сидеть не заставишь. Не знаю, возможно действительно панику развел, но мне действительно страшно подумать, даже допустить возможность, что моему ребенку, только родившемуся, могут причинить вред.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 31.01.2007 - 03:36

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Это естественный страх. А за границей не факт, что лучше.
Бошки оторванные и держащиеся только на мышцах только в нашей стране к позвоночнику привинчивают болтами. Больше никто не умеет. Так-то..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 31.01.2007 - 11:07

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Чем дальше над этим вопросом думаю, тем больше склоняюсь к послать мужика за пределы роддома... От форс-мажера никто не застрахован и не дай бог у него паника и истерика начнется... И так тяжко все это дело, так еще его истерики слышать... Меньше знает, лучше спит biggrin.gif
Я вообще не понимаю следующего... Дамы, во время родов есть время думать о том, кто там вокруг тебя ходит, на ухо шепчет, за ручку держит и пр.? Или все таки стоит сконцентрироваться мысленно и физически на родах все-таки, а не наличие мужей под боком? Еще успеете натерпеться его присутствия под боком потом и устать от его болтологий...
Цитата(Diablo @ 31.01.2007 - 02:56) *
А это уж как получится, ребенка в животе сидеть не заставишь. Не знаю, возможно действительно панику развел, но мне действительно страшно подумать, даже допустить возможность, что моему ребенку, только родившемуся, могут причинить вред.

Возможность приченения вреда может поступать от кого угодно и когда угодно, поэтому смысл думать о плохом?

Сообщение отредактировано Greenline - 31.01.2007 - 11:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 31.01.2007 - 19:20

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Цитата(Greenline @ 31.01.2007 - 11:07) *
Я вообще не понимаю следующего... Дамы, во время родов есть время думать о том, кто там вокруг тебя ходит, на ухо шепчет, за ручку держит и пр.? Или все таки стоит сконцентрироваться мысленно и физически на родах все-таки, а не наличие мужей под боком? Еще успеете натерпеться его присутствия под боком потом и устать от его болтологий...

Знаешь, тут две стороны медали. С одной стороны, это эгоизм, мол, ты же не знаешь, как рождаются дети, все тебе легко, да просто, занозу посадил, уже страдаешь (это я утрирую, конечно biggrin.gif ), а как дети рождаются, даже представления не имеешь... А с другой стороны, хоть малейшая помощь все же нужна, особенно, когда у врачей сразу несколько рожениц и они разрываются между ними. Массажик поделать, за руку походить чуть-чуть... да найдется, что делать. Ну и, конечно, первые минуты жизни младенца, его первый крик... Вместе поплакать от счастья... Вряд ли это удасться при выписке, среди толпы родственников :icon_cool:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lapunchik
сообщение 7.02.2007 - 20:50
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 115
Регистрация: 20.04.2004
Пользователь №: 3271


Роддом у нас поганый. Нечего там делать вообще. На взятки отдадите столько же - сколько на контракт в нормальном месте. Накосячат-карту перепишут сразу же, чтоб ответственности избежать.
Дома рожать бы не рискнула, всякое бывает...бывают и несколько минут уже критичны, а так как скорые особо не торопятся, то может и беда случиться. Считаю этот риск необоснованным.
Но вот в роддоме чувствовала себя как в карцере. Очень мечтала о том, чтобы муж был со мной, но он в это время метался под окнами.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чужая Жена
сообщение 8.02.2007 - 14:12

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 9920


Цитата(Greenline @ 13.01.2007 - 17:55) *
А что значит, двигаться как ей хочется? И чем это кресло так пугающе? Можно так дернуться, что родовая травма вашему детищу обеспечена. Нужно делать так, как говорят спецы, мнению которых вы доверяете, а не как бог на душу положит, это не самодеятельность и не танцпол, чтобы дергаться так, как в голову моча стукнет... Пардон, за резкость...


________________________________________________________________________________
__________

Когда я рожала, пришла какая-то врачь из другого отделения и чуть ли не криком мне заявила: "Лежать на спине и не двигаться!!!!". Лежать в одном положении-на спине несколько часов при сильных схватках просто невозможно!!! После того, как она ушла, я просто послала её просебя, встала с кровати и начала гулять по палате с аппаратом КТГ, и поверьте, было НАМНОГО ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСИТЬ СХВАТКИ.Когда ко мне в палату вернулась моя врачь, она сказала, что я всё правильно сделала (аппарт КТГ уже померил правильность работы сердечка дочки, и можно хоть кросс бегать) Врачь сама пояснила, что двигаться во время схваток полезнее, чем лежать. Что тех врачей (отголоски прошлых веков), кторые заставляют рожениц на протяжении всех родов лежать, надо самих так класть и заставить помучиться.
Единственнно- пришлось в роды подремать на двухчасовом сне, хотя врачам я устроила переполохи во время этого сна (это отдельная история). А так, я провела на ногах практически все роды, до появления головы дочки, а потом на кресло и "тужься, милая, тужься! bye1.gif "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 8.02.2007 - 16:48

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


V O D K A, это по контракту?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 8.02.2007 - 17:44

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Удивительно, первый раз слышу, чтобы в нашем роддоме с папой рожали. Вам повезло! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чужая Жена
сообщение 8.02.2007 - 18:57

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 9920


newconfus.gif Аналогично. Первый раз слышу о родах с мужем в нашем роддоме.

Я безумно не хотела и боялась рожать в нашем роддоме (наслушалась рассказов подруг, которые там рожали, хотя не все остались недовольны), попросила у врача направление в Тушино, роды с мужьями били там разрешены, но супругу необходимо было перед этим пройти кучу анализов...Как я уже говорила, не поторопились и не успели.......о родах в Тушино пожалела.... new0_49.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 9.02.2007 - 11:21

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


V O D K A, а как это "во сне"? Как я поняла, - это не кесарево, а как же потуги, этот момент ведь тоже надо контролировать - в некоторые моменты тужиться нельзя, а в какие-то наоборот, во сне же это не сконтролируешь. О таких родах я, если честно, тоже первый раз слышу. Слышала о разных анастезиях (в частности, мне делали эпидуральная), о кесаревом... но о родах во сне - в первый раз. Вам что-то вкалывали? Расскажите по-подробнее smile.gif

Сообщение отредактировано nats - 13.02.2007 - 22:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zzest
сообщение 10.02.2007 - 13:58

Это вам не это...
*******
орден I степениорден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2355
Регистрация: 24.02.2005
Пользователь №: 6751


Цитата(Incognita @ 10.02.2007 - 13:42) *
V O D K A, Вы меня извините, но Ваш рассказ больше похож на вымысел. Если Вас привезли в роддом уже со схватками, то сомневаюсь, что стали бы колоть снотворное, скорее успокоительное могли бы дать.

Когда мамка меня рожала, ей вкололи снотворное, она проснулась-схваток нет, врачи: "что же она будет мучиться" и вкололи ей стимулирующее..... ну да, я родилась живой, что еще требуется? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 10.02.2007 - 21:18

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Я считаю, что это ужасно и омерзительно видеть это....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volke
сообщение 12.02.2007 - 15:43

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 104
Регистрация: 2.11.2006
Пользователь №: 16476


Неееее, там не тока в момент самих родов, но и во время схваток столько неприятного с женщиной происходит, что я бы не хотела, чтоб муж видел, а с другой стороны им надо это видеть, может они нас больше любить и уважать начнут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёлка
сообщение 13.10.2007 - 21:33

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 19907


А вот интересно, я прочитала на форуме: я боюсь , я считаю не нужным присутствия одного из создателей на родах. И вот возникает куча вопросов, а вы сами та как родились???? И почему человек который ждет (муж) не может сходить на Соответствующие курсы по родам и там грамотные акушерки , правильно спокойно объяснят, что же происходит в момент ( как многие считают не приглядным). А вообще роды -это не момент слабости , как кто то может считать, роды - это момент силы, красоты, счастья rolleyes.gif . Вообще, кто хочет присутствия или не знает чего хочет, я бы посоветовала сходить на курсы, у нас в Зелеке есть прекрасные курсы ]]>http://www.elanaclub.ru]]>, вы можете не рожать дома и вместе, просто инфа там правильная для беременных родителей. Желаю удачи, всем кто к жизни подходит информированно. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 13.10.2007 - 21:50

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


при надобности куплю хоть целый роддом, но на родах присутствовать буду. Просто не смогу по-другому.


а таких бы давил голыми руками (простите модераторы):
Цитата(МУХОМОР @ 10.02.2007 - 22:18) *
Я считаю, что это ужасно и омерзительно видеть это....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёлка
сообщение 13.10.2007 - 22:02

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 19907


Цитата(Ilya_Odin @ 13.10.2007 - 22:50) *
при надобности куплю хоть целый роддом, но на родах присутствовать буду. Просто не смогу по-другому.
а таких бы давил голыми руками (простите модераторы):

Давить не надо никого, просто эти люди не рожденные в жизни, а это беда ИМХО no.gif , жалеть их надо, страх это хуже инфекции- почти не лечиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 13.10.2007 - 22:09

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Цитата(МУХОМОР @ 10.02.2007 - 22:18) *
Я считаю, что это ужасно и омерзительно видеть это....

А что там видеть-то ? Ты что думаешь, в ногах стоять будешь ?
У головы роженицы стоит папа, так как у ног и мед.сестра и акушер и врач - не протолкнёшься biggrin.gif
Не, некоторые стоят прям туда смотрят (это на любителя), но в принципе папку у головы ставят.

А конкретно по теме. Я не против совместных родов, но и настаивать не буду. Муж не захотел, ну и ладно (тем более я знаю, что не выдержал бы он wacko.gif )
ничего ужасного со мной не происходило, я даже макияж накладывала перед родами blush2.gif и была бы не против присутствия мужа. Но .... нет так нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 13.10.2007 - 22:11

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Цитата(Ilya_Odin @ 13.10.2007 - 22:50) *
при надобности куплю хоть целый роддом, но на родах присутствовать буду. Просто не смогу по-другому.
Приятно читать такие слова, как и видеть молодых пап, гуляющих со своим малышом, посещающих вместе поликлиннику, заботящихся о жене и ребенке и чувствующим ответственность за них.
Хорошо, что всё-таки, такие люди есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёлка
сообщение 13.10.2007 - 23:02

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 19907


Ещё раз повторюсь что в процессе инфа нужна, кстати не только папам, но и мамам. Я щас беременна вторым малышом и с удовольствием посещаю курсы в ]]>http://www.elanaclub.ru/]]>, Елань клубе, это и правильный подход настрой тела и души. А для пап очень полезно быть более информированными чем мамы т. к. папа голова которая всё помнит biggrin.gif , когда мама творит чудо bes.gif .

Сообщение отредактировано Умница - 14.10.2007 - 09:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 16:00