Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Роды в присутствии мужа, ...а надо ли?
ПроГолубь
сообщение 29.03.2011 - 11:27

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(You @ 29.03.2011 - 12:03) *
это не очень умно, высмеивать чью-то точку зрения. я привела аргумент. и что такого в том, что там будет МУЖ? или ребёнка она сама сделала, без его участия?
А то, что у вас студенты падают, так это их проблемы. на то они и студенты. А люди если приняли такое решение обычно к этому хоть как-то готовятся, соот-но, ничего сверх неожиданного их там ждать не будет

Реальный случай - в 3 горбольнице мне делали пункцию спинного мозга. Присутствовали 2 девушки и 2 юношей - выпускной курс медучилища.Обоим девушкам стало плохо - вывели, мол. человек конкретно упал на пол и приложился темечком - приводили в себя.Как вы думаете врач не отвлекался, когда у меня в позвоночнике игла торчала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
You
сообщение 29.03.2011 - 15:22

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 24.08.2007
Пользователь №: 21263


Цитата(ПроГолубь @ 29.03.2011 - 12:27) *
Реальный случай - в 3 горбольнице мне делали пункцию спинного мозга. Присутствовали 2 девушки и 2 юношей - выпускной курс медучилища.Обоим девушкам стало плохо - вывели, мол. человек конкретно упал на пол и приложился темечком - приводили в себя.Как вы думаете врач не отвлекался, когда у меня в позвоночнике игла торчала?


ээ... немного оффтоп: я вообще не понимаю зачем идти в мед, если ты такой "слабый" или думают, что придётся рецептики писать всю жизнь?) *также не понимаю женщин, которые "боятся" крови.*

п.с. сама юрист, по "долгу" обучения сходила в морг, также не жалуюсь. причём есть подозрение, что наблюдать появление на свет гораздо лучше, чем видеть что делают с людьми в моргеsmile.gif

и ещё редактирую: большая часть людей, кот. со мной учились, которые, мягко говоря, не особо успевали в школе пошли именно в мед. училище. Уж не знаю что там их так привлекает... но факт.


Сообщение отредактировано You - 29.03.2011 - 15:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 29.03.2011 - 15:31

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


По долгу службы я трупы из петли вынимал и мозги с кусками черепа по всей ванной наблюдал - но совершенно не уверен, что выдержу присутствие при родах.
А вы как юрист, что сочтете гарантией, что будущий папа не поплывет при родах? Статистику хоть имеете? И потом, что насчет гигиены? Роддома и так постоянно страдают от стафилококка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
You
сообщение 29.03.2011 - 15:43

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 24.08.2007
Пользователь №: 21263


Цитата(ПроГолубь @ 29.03.2011 - 16:31) *
По долгу службы я трупы из петли вынимал и мозги с кусками черепа по всей ванной наблюдал - но совершенно не уверен, что выдержу присутствие при родах.
А вы как юрист, что сочтете гарантией, что будущий папа не поплывет при родах? Статистику хоть имеете? И потом, что насчет гигиены? Роддома и так постоянно страдают от стафилококка!


Вы так говорите, как будто я Вас либо упрашиваю, либо заставляю это делать, честное словоsmile.gif я как раз выше писала, что это необязательно муж *хоть тема и про это*
к тому же, повторюсь: люди, которые РЕШАЮТ на это пойти, заранее готовятся. Ну или как минимум пару-тройку видео на эту тему посмотрят. Так что там особо неожиданного ничего не будет. За уши уж точно никто никого в родильную палату тянуть не будет, я думаю.

вот именно, что лучше самому проконтролировать процесс "принятия" ребёнка, чем потом, не дай Бог, его чем заразили, чтоб потом пришлось убивать микрофлору и заново её "выращивать".
Известен ряд случаев, когда какие-либо просьбы/желания беременных расценивались как капризы. Вот один из них: женщина начала рожать, а её отправили на N-ый этаж для чего-то там *вообще непонятно зачем это делать надо было*, в результате ребёнок "выпал" прямо на ступеньки, честно говоря, не помню выжил он или нет.. но примерно можно представить что будет с, пока ещё, столь хрупким существом, если оно упало головкой вниз на бетонные ступеньки.

Конечно, потом можно будет взыскать деньги, возможно, посадить горе"врача"/"акушера", но не дороже ли здоровье/жизнь ребёнка?...


п.с. одно скажу точно, если мой муж будет не готов к такому, я едва ли обижусь *лишние проблемы в таком деле ни к чему*. Однако, я всего лишь привожу аргументы в пользу присутствия, считаю это оправданным и целесообразным.


Сообщение отредактировано You - 29.03.2011 - 15:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 29.03.2011 - 15:48

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(You @ 29.03.2011 - 16:43) *
вот именно, что лучше самому проконтролировать процесс "принятия" ребёнка, чем потом, не дай Бог, его чем заразили, чтоб потом пришлось убивать микрофлору и заново её "выращивать".


К операциям на сердце то же относится? - там контроль ой как необходим. И нескромный вопрос - допуск был платный?

Сообщение отредактировано ПроГолубь - 29.03.2011 - 15:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
You
сообщение 29.03.2011 - 15:50

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 24.08.2007
Пользователь №: 21263


Цитата(ПроГолубь @ 29.03.2011 - 16:48) *
К операциям на сердце то же относится? - там контроль ой как необходим. И нескромный вопрос - допуск был платный?


я гляжу Вам тоже неймётся абсурдничать, ну ладно, не буду Вам мешать)

нет, он был бесплатный. Объясняли как принимать буквально перед родами, когда уже схватки начались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 29.03.2011 - 15:54

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(You @ 29.03.2011 - 16:50) *
я гляжу Вам тоже неймётся абсурдничать, ну ладно, не буду Вам мешать)

В крайнем случае - гиперболизировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
You
сообщение 29.03.2011 - 15:56

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 24.08.2007
Пользователь №: 21263


кстати, он потом рассказывал, что на видео всё намного страшнее)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Animus
сообщение 27.05.2011 - 13:19

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 167
Регистрация: 14.03.2007
Пользователь №: 19572


Я бы не стала напрягать мужчину таким зрелищем. Только если ему вдруг очень захочется присутствовать, сопротивляться не буду. Но я что-то сомневаюсь, что захочет)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 14.06.2011 - 12:34

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(ПроГолубь @ 29.03.2011 - 16:31) *
По долгу службы я трупы ...
Да-да, я тоже их поперевозил. И в морг, и на кладбище... Хоть я и не юрист smile.gif


Цитата(You @ 29.03.2011 - 16:43) *
...к тому же, повторюсь: люди, которые РЕШАЮТ на это пойти, заранее готовятся. Ну или как минимум пару-тройку видео на эту тему посмотрят. Так что там особо неожиданного ничего не будет.
Глупости. Я не готовился. Видео тем более не зырил. А неожиданно - это ощущения. Их ни одно видео не передаст зрителю.

Цитата
...Известен ряд случаев, когда какие-либо просьбы/желания беременных расценивались как капризы. Вот один из них: женщина начала рожать, а её отправили на N-ый этаж для чего-то там *вообще непонятно зачем это делать надо было*, в результате ребёнок "выпал" прямо на ступеньки, честно говоря, не помню выжил он или нет.. но примерно можно представить что будет с, пока ещё, столь хрупким существом, если оно упало головкой вниз на бетонные ступеньки.
Че-та с трудом верится в правдивость этой истории g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.06.2011 - 12:38


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Хмурый @ 14.06.2011 - 13:34) *
Че-та с трудом верится в правдивость этой истории g.gif
Правильно мыслишь. Младенец должен пройти такие изгибы, да еще и с таким трудом..... что он явно не может вывалиться "оттуда" при ходьбе. Не будет же она стоять на ступеньках, тужиться и ждать, когда произойдет сей замечательный момент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:40