Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Роды в присутствии мужа, ...а надо ли?
ВолкА
сообщение 24.10.2005 - 19:00

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 271
Регистрация: 20.04.2005
Пользователь №: 7577


Не буду рожать в присутствии мужа. Не хочу показаться ему слабой и незащищенной. Да и его присюсикавания в этот момент слушать не хочу, наоборот мне понадобится жесткий человек рядом, тогда мне будет лучше и спокойней. А муж на нас еще насмотрится. Пусть ждет в коридоре smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 24.10.2005 - 19:04

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 7.09.2005
Пользователь №: 9651


Цитата(nata_shock @ 24.10.2005 - 18:15)
Angel_ru
а некоторым и слова ясны

biggrin.gif
Мне были понятны слова, но как-то не до слов было... То, что происходит во время родов - процесс произвольный, заложенный самой природой. Ничто его уже не остановит, тем более во то время, когда начинаются потуги.
Конечно, немного другой случай, но это так же, как если оч хочется в туалет - что бы ты не делал, что бы тебе не говорили - у тебя есть только одно желание, которое тебе срочно нужно осуществить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БаЛ_БабОчЕК
сообщение 24.10.2005 - 19:29

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 266
Регистрация: 20.09.2004
Пользователь №: 4755


я бы была непротив,чтобы муж был рядом при этом торжественном моменте, держал меня за руку и суровым голосом,не требующим возражения, говорил: " Дорогая, крепись! Ты мужик или не мужик?" tongue.gif ....ну если захочет ждать в коридоре,пусть ждет пока ему вынесут маленький кулечек с пупсиком new0_109.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asagiri
сообщение 24.10.2005 - 20:19

Sleepless
*****

Группа: Участник
Сообщений: 718
Регистрация: 4.04.2005
Пользователь №: 7332


нельзя травмировать хрупкую мужскую психику.
да и видеть как твоя любимая испытывает боль , не каждый сможет вынести...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 24.10.2005 - 20:34
| Быстрая цитата | Сообщение #25


Гости





Цитата(Nalim @ 24.10.2005 - 21:19)
нельзя травмировать хрупкую мужскую психику.
да и видеть как твоя любимая испытывает боль , не каждый сможет вынести...

Вот именно поэтому у некоторых мужчин создается впечатление, что родить ребенка - это, извините, как покакать сходить. Ничего особенного, мол. Слышала я такие заявления и не раз. Даже от своего муженька. Его сёстры, рожавшие без особых проблем, убедили настолько "не окрепший" ум, что когда с собственным ребенком случились осложнения, он никак этого понять и осознать не хотел. Именно потому, что считал, что рожать - это плёвое дело. Заблуждение. Во время родов всякое может случиться и летальный исход тоже, как мамы, так и ребенка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 24.10.2005 - 20:38

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Мне бы не хотелось присутствовать при таком действии.Приятного мало.Но если попросят,обязательно будую.Чтож поделать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheRabbIT
сообщение 24.10.2005 - 22:12

Кролики не только ценный мех...
****

Группа: Участник
Сообщений: 333
Регистрация: 22.12.2004
Пользователь №: 5887


ИХМО - мужу лучше не присудствовать на такой процедуре - можно просто потерять интерес к жене (хотя есть исключения)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БаЛ_БабОчЕК
сообщение 25.10.2005 - 15:13

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 266
Регистрация: 20.09.2004
Пользователь №: 4755


Цитата(TheRabbit @ 24.10.2005 - 22:12)
ИХМО - мужу лучше не присудствовать на такой процедуре - можно просто потерять интерес к жене (хотя есть исключения)

это как так потерять интерес к жене? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белочка
сообщение 25.10.2005 - 15:30

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 307
Регистрация: 28.09.2004
Пользователь №: 4828


Цитата(БаЛ_БабОчЕК @ 25.10.2005 - 15:13)
это как так потерять интерес к жене?  blink.gif


он в смысле что муж может не возбуждаться больше на жену. confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 25.10.2005 - 15:33
| Быстрая цитата | Сообщение #30


Гости





Цитата(Белочка @ 25.10.2005 - 16:30)
он в смысле что муж может  не возбуждаться больше на жену.  confused.gif

Ерунда это. Такое может случиться только в том случае, если мужчина не любит женщину, родившую ему ребенка.
Особо впечатлительным особам мужского пола лучше не присутствовать на родах, если они серьезно опасаются за свою психику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheRabbIT
сообщение 25.10.2005 - 18:55

Кролики не только ценный мех...
****

Группа: Участник
Сообщений: 333
Регистрация: 22.12.2004
Пользователь №: 5887


Как то один психолог сказал хорошую фразу, выскажу ее по памяти, если напомните кто это сказал - скажу спасибо:
Цитата
В женщине всегда должна существовать тайна - этим она интересна мужчине. Во время присудствия мужа на родах своей жены разрушается одна из главных тайн женщины. После этого муж теряет интерес к жене.

Вот еще цитата:
Цитата
Роды в присутствии мужа на Западе давно перестали быть экзотикой, пишет журнал "Здоровье". В России к этому относятся чаще всего скептически. Одним из главных аргументов против считается тот, что мужчина, насмотревшись на процесс родов во всех его малоэстетичных подробностях, теряет сексуальный интерес к жене. Здесь многое зависит от того, какой стиль отношений сложился в семье. Если они дружеские и партнерские, то помощь мужа во время родов будет естественной для обоих, и совместно пережитое рождение ребенка сблизит еще больше.

Но вот если у мужа и жены не просто "дружеские и партнерские" (я этого вообще не понимаю, как это можно так жить, хотя есть у нас знакомые, кто так живет), а горячая страстная любовь? Эти отношения просто пропадут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 25.10.2005 - 19:08
| Быстрая цитата | Сообщение #32


Гости





Я вот повторюсь, но скажу следующее, что из разговора с теми мужчинами, которые лично присутствовали на родах у жен и более того помогали женам, т.к. роды проходили дома (в воде), я поняла - интерес к женам, как к сексуальным партнершам, у них не пропал. Появилось дополнительное уважение и нежность, т.к. эти часы рождения их совместного плода любви пережили вместе. Никакого отвращения к самому процессу родов или к женам не увидела в их глазах или фразах. Я склонна верить этим людям, поскольку знакома с ними лично.

Ну и снова повторюсь, что если мужчина настолько не уверен в себе и так боится последствий послеродового шока от увиденного и пережитого, то, конечно, пусть лучше сидит дома или в приемном покое роддома.
Заметила, что мужчинам свойственно оберегать себя..

PS: Интересно, почему гинекологи не теряют сексуального влечения к женщинам? Уж они-то насмотрятся за свою профессиональную деятельность столько всего.. rolleyes.gif

Сообщение отредактировано Charlies Agent - 25.10.2005 - 19:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 26.10.2005 - 23:01

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


Цитата(nata_shock @ 24.10.2005 - 11:38)
участие при родах мужчины -это не аморально. сексом с ним занимаетесь, и боитесь КАК будете выглядеть в этот момент!!! (парадокс какой -то) А не боитесь, когда жить вместе будете -с утра за вашу прическу, лицо и т.д.??! Тоже ведь выглядите не как супер -мега красотка.

далее, самой мне по барабану. Что он будет -что его не будет. Если захочет -ноу проблем. Он еще и не при таких "психических" или "физических" мучениях бывал и будет.

"боится вида крови" -хм.. че это за мужчики такие?? обычно во время родов они не пялятся женщине между ног, и не просят после этого доктора перчатки показать. просто сама нервная обстановка нагнетает. да и жена может сама психологически тронуться. во время родов ей по -моему все равно кто рядом стоит, когда и зачем. не ее, как говорится, дело. пришла рожать -рожай.

а за тех мужчин, которые хотят присутствовать при появлении ребенка, я рада. Они хотят может хоть немного испытать то, что испытывает жена, может помочь своей благоверной, держа банально за руку и дуя на лобик. ^^ эх...[/quote]



согласна полностью, мой мужчина сказал, что хотел бы поддержать меня в такой тяжёлый момент-но обязательно бы с собой нашатырчик вхзял на всякий случай, это всё таки событие не только для мамы, но и для папы tongue5.gif

MAZZI добавил(а) в нет данных
я так боюсь рожать-чё вы пугаете-то, как буд-то это уф... confused.gif

MAZZI добавил(а) в нет данных

Цитата
Но вот если у мужа и жены не просто "дружеские и партнерские" (я этого вообще не понимаю, как это можно так жить, хотя есть у нас знакомые, кто так живет), а горячая страстная любовь? Эти отношения просто пропадут...



тоже согласна g.gif


откорректировала тэги

Сообщение отредактировано Charlies Agent - 26.10.2005 - 23:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lep
сообщение 27.10.2005 - 10:25

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 179
Регистрация: 14.06.2005
Пользователь №: 8455


Хм...ну..почитала..и все ж таки наверно нет...пущай в коридоре ждет tongue.gif , ждет и волнуется...хотя все в зависимости от того, какие отношения ...и какой акушерский состав))
может мне будет страшно остаться один на один с акушеркой, которая больше на мясника похожа... sad.gif

Зы.Сестра моя рожала в ванне..а роды муж принимал.Ну естесственно до этого они несколько месяцев ездили на курсы и тренинги всякие.Все прошло хорошо... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANNI
сообщение 27.10.2005 - 15:14
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 27.10.2005
Пользователь №: 10336


Привет! Я впервые зашла на этот форум, тема для меня очень актуальная. Я готовлюсь к своим первыцм родом и хотела бы поделиться в роддоме своими имоциями (родить) с мужем. Но он явно не готов. Может мама более подходящий вариант для поддержки при родах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Asya_*
сообщение 27.10.2005 - 15:33
| Быстрая цитата | Сообщение #36


Гости





Цитата(ANNI @ 27.10.2005 - 16:14)
Привет! Я впервые зашла на этот форум, тема для меня очень актуальная. Я готовлюсь к своим первыцм родом и хотела бы поделиться в роддоме своими имоциями (родить) с мужем. Но он явно не готов. Может мама более подходящий вариант для поддержки при родах?


самый лучший вариант, это хорошая бригада врачей. yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 28.10.2005 - 11:42

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 7.09.2005
Пользователь №: 9651


Цитата(ANNI @ 27.10.2005 - 16:14)
Может мама более подходящий вариант для поддержки при родах?

Нет. Только не мама...
Несмотря на то, что у моей мамы характер железный, она нервничала больше меня. Лучше пусть даёт советы, волнуется... подальше от роддома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сьюзи
сообщение 28.10.2005 - 22:45

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 327
Регистрация: 29.07.2005
Пользователь №: 9074


Блин.., я б никогда не позволила мужу при родах присутствовать!!!
Честна new0_62.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 10.02.2006 - 21:04

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


У меня приятели год назад родили второго ребеночка: первого она рожала в роддоме одна, второго дома вместе.
В общем молодой папа говорит так: первый раз я был не готов и совершенно не хотел присутствовать при родах, второй раз как-то так сложилось и решили рожать вместе. Я очень рад, что на этот раз мы рожали вместе! Все мужчины должны присутствовать при родах своих жен.

Другая супружеская пара рожали вместе третьего ребенка. Муж боялся (боялся все это увидеть), но когда момент подошел, он начал уже бояться за то, что "пропустит все самое интересное" И теперь ни о чем не жалеет.

Лично я хочу, чтобы муж был рядом. И во второй раз, я надеюсь, так и будет. Конечно сам момент появления младенца пускай уж он не видит (в коридорчике покурит), зато потом сразу увидет своего ребенка...., а не через 5 дней smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Limpa Po
сообщение 12.02.2006 - 18:35

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 709
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11916


Нечего ему там делать! Во-первых, мужчина сам как ребёнок, и женщина подсознательно начнёт думать о его ощущениях, а ей, бедненькой в родах и без него есть о чём подумать! Во-вторых, он потом будет вспоминать, как она выглядела при родах ( а зрелище не для слабонервных, прямо скажу) и это может помешать наладить счастливую сексуальную жизнь (проще говоря, как жена ноги разведёт - так муж к толчку - рвотный рефлекс, а оно вам надо?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 03:23