Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Роды в присутствии мужа, ...а надо ли?
Adriana
сообщение 28.02.2006 - 01:55

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 14.02.2006
Пользователь №: 12013


муж подруги присутствовал при ее родах и упал в обморок, да еще потом на дочку смотреть боялся. Я вот думаю, может это из-за того что ему тогда было всего 18 лет g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 28.02.2006 - 19:13

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


А мужчина всегда остается мальчиком. Мне недавно мой 38-летний муж такое заявил. Так что возраст тут ни причем. Лучше мужчинам не видеть как женщины рожают. Я читала, что врачи практикуют присутствие мужа только в период схваток и уже после рождения ребенка, когда счастливый папа может перерезать пуповину. Непосредственно во время рождения ребенка папаш выгоняют за дверь. Либо муж стоит у изголовья своей жены и сам процесс рождения не видит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lepper
сообщение 28.02.2006 - 19:23

Feeling good
*******
кубок за победу в конкурсах Форума9 лет с форумом орден II степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 4400
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8991


А я бы хотел видеть как рожает моя жена (зы: не женат). Весь процесс без всяких там перекурчиков и изголовий! Со всеми подробностями, всё как есть. Психика, слава Богу, у меня крепкая (ттт). Чего скрывать-то? huh.gif

Сообщение отредактировано Easy - 28.02.2006 - 19:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чужая Жена
сообщение 1.03.2006 - 01:46

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 9920


Здравствуйте!
Я со своей стороны,ну как женщина,против родов с мужем.
За несколько дней до родов у меня тоже созрела такая мысль-роды всместе,да и возможность была,но не поторопились и не успели И СЛАВА БОГУ!
Муж не присутствовал при родах,но он умудрился подтащить лесницу к окну родильной палаты,которая находилась на 2 этаже(предварительно распугав всех беременных девчёнок из палат)
Заглянул в акошко,а там я ,ну как уже говорилось-не в лучшем виде,с сильными схватками и всякими там капельницами по палате расхаживаю,и плиточки на стенах считаю,а делать-то больше нечего было...Повернулась,а там милый мой,стоит за окном на этой леснеце чуть дыша,и слёзы текут,руку к стеклу прижимает,как бы поддерживая..Скажу чесно,мне стало так плохо,я сама заплакала и отвернулась...Почему????Стало жалко его,что ему так жалко меня!Да и саму себя так жалко стало...
Без мужа чувствуешь себя в родах сильнее.....А хотя,вы знаете,это у каждого индивидуально...
И каждый решает так,как ему лучше.
С уважением.Вера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
смок
сообщение 20.07.2006 - 23:52
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 8.06.2005
Пользователь №: 8384


После первого ребенка в 19 лет думала пусть бы посмотрел(потом задним числом), оценил, а со вторым была другая установка (легкие роды, здоровый ребенок) мне по фиг было кто на родах (МуЖ, брат, сват) Я и моя Дочь - все.. Все роды с ней говорила, успокаивала и все о,кей даже обвитие пуповиной причем двойное не помешало. А мужу сразу позвонила и сказала, что могу и еще если очень подумать! А отношение к детям от зтого мало зависит(только мое мнение)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звёздочка
сообщение 21.07.2006 - 09:14

Aquarius
****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 496
Регистрация: 11.05.2006
Пользователь №: 13489


На данный момент мне бы хотелось, чтобы мой муж (хотя, я пока не замужем и детишек не планирую) присутствовал при родах.Возможно, мое мнение и изменится. Но мне бы хотелось чувствовать поддержку близкого человека при таком важном событии. Может, это и эгоистично, тем более, что наслышана о том, что мужчины трудно переносят такие моменты. Поживем-Увидим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 10.08.2006 - 19:55

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 10.08.2006
Пользователь №: 14764


А мой муж очень хочет идти на роды. Психологически готовится, ходит с нами на УЗИ и всячески участвует в "нашей" беременности. Сейчас ищем курсы по совместной подготовки семейных пар к совместным родам!

pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefertiti
сообщение 13.08.2006 - 20:16

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 117
Регистрация: 27.05.2006
Пользователь №: 13770


С одной стороны хотела бы чтобв муж присутствовал при родах. Хотелось бы поддержки любимого человека. А с другой стороны сижу вот и думаю... не хотелось бы что бы он видел всё это, будет успокаивать, а я разревусь, жалко себя станет... Поэтому пока не знаю... Поживём - увидим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гошенька
сообщение 13.08.2006 - 21:03

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 548
Регистрация: 2.03.2005
Пользователь №: 6829


Да ну, пусть лучше ждёт в коридорчике и волнуется за нас. Не нужно ему всего этого видеть. Ну если конечно будет яростно отстаивать своё желание поприсутствовать - сильно возражать не стану.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa Alisa
сообщение 19.08.2006 - 14:21

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 18.08.2006
Пользователь №: 14874


Цитата(nata_shock @ 24.10.2005 - 18:15) *
Angel_ru
я про вашу комплекцию не знаю ровным счетом ничего!

ну что ж.. некоторых могут привести в чувства только пощечинами, а некоторым и слова ясны. у всех, как грицца, по разному


Конечно, у всех по разному, но последние час-полтора во время родов женщины обычно слов не понимают, если им только не сделали анестезию. Это настолько больно, что возникает отрыв от реальности, и привести в чувсво можно только физически, и то только на пару секунд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
downcasst
сообщение 20.08.2006 - 09:13

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 9.02.2006
Пользователь №: 11926


Была бы жена, обязательно бы присутствовал !
Если бы противилась, договорился бы с врачами, переоделся, обвязался марлями и прикинулся бы каким-нибудь студентом стажёром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa Alisa
сообщение 21.08.2006 - 14:41

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 18.08.2006
Пользователь №: 14874


Цитата(Девочка-припевочка @ 19.08.2006 - 15:29) *
Ага, пощечина меня хорошо "отрезвила" acute.gif


Согласись, хорошо, но не на долго! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANGEL
сообщение 22.08.2006 - 23:22

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 23.10.2003
Пользователь №: 583


Я рожала с мужем, без него б САМА не родила, было сложно и тяжело wacko.gif . Муж очень помог мне, и теперь после совместных родов всем своим знакомым советую брать с собой близкого человека!
Муж сказал, что второго пойдем тоже вместе рожать, хотя после родов он сутки отходил, но это было от усталости, т.к. всю ночь и день не спать тяжко...
Я за совметные роды!!! Вместе ребенка "делали", вместе его и рожать! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SMITT
сообщение 23.08.2006 - 00:02

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 453
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 331


А помоему это прекрасно, когда видиш, что появляется на свет новая жизнь. И жизнь эту вы делали вдвоём и ждали его все 9 месяцев. А муж должен присутствовать при родах как моральная поддержка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гошенька
сообщение 24.08.2006 - 14:57

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 548
Регистрация: 2.03.2005
Пользователь №: 6829


Цитата(downcasst @ 20.08.2006 - 10:13) *
Была бы жена, обязательно бы присутствовал !
Если бы противилась, договорился бы с врачами, переоделся, обвязался марлями и прикинулся бы каким-нибудь студентом стажёром.

Если б я сопротивлялась уговорам мужа присутствовать на моих родаах, это наверняка было бы не с проста. Так что если бы он потом пропалился - я б ему промеж рогов бы засветила чем-нибудь тяжёлым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0L
сообщение 24.12.2006 - 17:41

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 675
Регистрация: 20.07.2006
Пользователь №: 14482


я бы своему мужу не дала на это смотреть,просто из за каких то своих маральных маральных соображений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vermut
сообщение 24.12.2006 - 17:45

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.08.2005
Пользователь №: 9235


я бы сам не стал смотреть, только если жена (будущая) попросит, тогда да..
и вообще думаю не стОит confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alias
сообщение 24.12.2006 - 17:49

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 261
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 15980


Цитата(Trisha @ 24.12.2006 - 17:40) *
Вот сегодня посмотрела одну передачу и решила задать вопрос. Как вы считаете, надо ли мужчине присутствовать при родах его ребёнка? Или это должно оставаться неким таинством, как привыкли уже наши предки?

Ну если он сам изъявит желание, то возможно.Просто вряд ли мужчина сможет нормально смотреть на то, как его любимая кричит от боли, а он ничего не может сделать. хотя некоторые акушеры утверждают, что с присутствием мужа роды у женщины проходят лучше.Да и вообще, будет на кого покричать tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trisha
сообщение 24.12.2006 - 17:53

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 306
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 17161


М-м-м...сама-то забыла отписаться. Мне вот кажется, что мужу надо присутствовать на родах, чтобы знал, как дети достаются. А то приносят им уже красивых... запеленованных.... )) А вообще, знаю достаточно много случаев, когда мужики просто валились в глубокие обмороки, когда всё это видели)) и тут ещё попробуй разберись, кому лучше помогать)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alias
сообщение 24.12.2006 - 18:02

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 261
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 15980


Цитата(Trisha @ 24.12.2006 - 17:53) *
М-м-м...сама-то забыла отписаться. Мне вот кажется, что мужу надо присутствовать на родах, чтобы знал, как дети достаются. А то приносят им уже красивых... запеленованных.... )) А вообще, знаю достаточно много случаев, когда мужики просто валились в глубокие обмороки, когда всё это видели)) и тут ещё попробуй разберись, кому лучше помогать)))))))

ну тогда они там как собаке пятая нога нужны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 05:32