Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Роды в присутствии мужа, ...а надо ли?
Arsya1
сообщение 29.12.2006 - 15:07

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16983


По-моему, всё зависит от склада характера мужа, каким-то лучше покурить в коридорчике, а кто-то может и поддержать жену
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 2.01.2007 - 20:05

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Цитата(nats @ 27.12.2006 - 19:21) *
Ну если только кесарево сечение. И то в последнее время даже при кесаревом полный наркоз не делается, только местный.
Вообще сейчас часто и при обычных родах делают наркоз. Есть несколько видов. Но обычно он идет в очень малых дозах, чтобы не повредить малышу или не ослабить схватки. Поэтому сказать, что женщина вообще рожает без боли, нельзя. yes.gif

Я если честно немного в шоке от всех этих заяв с наркозами и обезболивающими, которое вкалывают в нижнюю часть позвоночника (знаю уже несколько неудачных последствий подобного), некоторые просят кесарево, хотя по мед показателям могут родить сами... Неужели сложно потерпеть максимум сутки при достаточно тяжелом раскладе и родить как полагается...
Счас и так невозможно уже без вмешательства всех этих уродских стимуляторов родить, т.к. там не одна же рожаешь, еще несколько рожениц на подходе, а посему по-любому зад ими напорят, а тут еще наркозы, мать их за ногу...
Пардон, за оффтоп)

Сообщение отредактировано Greenline - 2.01.2007 - 20:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛьВёНкА
сообщение 5.01.2007 - 04:19

Частый гость
***
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 1.02.2005
Пользователь №: 6393


ой, даже не знаю хотела бы я!с одной стороны мне кажется, что он должен присутствовать там, так как ребёнок НАШ и тем более многие мужчины успокаивают своих жён, держат за руку,оказывают всевозможную психологическую поддержку!да и я уверена, что намного легче станет, зная, что твой любимый рядом и не бросит тебя в такой момент!
с другой стороны, слышала много случаев, что мужчины в обморок падали, да и тяжёлый стресс переносили!
поэтому даже не знаю...когда случится такое счастье, а именно беременность и рождение ребёнка, то там и будем решать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 5.01.2007 - 05:22
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(ЛьВёНкА @ 5.01.2007 - 04:19) *
ой, даже не знаю хотела бы я!с одной стороны мне кажется, что он должен присутствовать там, так как ребёнок НАШ и тем более многие мужчины успокаивают своих жён, держат за руку,оказывают всевозможную психологическую поддержку!да и я уверена, что намного легче станет, зная, что твой любимый рядом и не бросит тебя в такой момент!
с другой стороны, слышала много случаев, что мужчины в обморок падали, да и тяжёлый стресс переносили!
поэтому даже не знаю...когда случится такое счастье, а именно беременность и рождение ребёнка, то там и будем решать)
Ну в принципе еще до родов можно предположить реакцию Вашего избранника на это событие. У меня некоторые знакомые даже когда у них кровь брали в предобморочном состоянии были. Таких естественно близко к родильной палате допускать нельзя. А есть люди, которые нормально к этому относится, хотя все равно тяжело смотреть как любимому человеку больно, но в такой момент все таки наверно и надо быть рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛьВёНкА
сообщение 5.01.2007 - 14:24

Частый гость
***
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 1.02.2005
Пользователь №: 6393


Цитата(Diablo @ 5.01.2007 - 07:22) *
Ну в принципе еще до родов можно предположить реакцию Вашего избранника на это событие. У меня некоторые знакомые даже когда у них кровь брали в предобморочном состоянии были. Таких естественно близко к родильной палате допускать нельзя. А есть люди, которые нормально к этому относится, хотя все равно тяжело смотреть как любимому человеку больно, но в такой момент все таки наверно и надо быть рядом.


именно это я и имела ввиду!тут всё зависит от личных позиций женщины и мужчины!например, у знакомой моей, муж сам отказался, не потому что он боится чего-то, а потому что у него есть собственные взгляды на это!пусть и странные, но они есть!а жена очень хотела, чтобы он там был, но переубедить так и не смогла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гошенька
сообщение 10.01.2007 - 19:51

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 548
Регистрация: 2.03.2005
Пользователь №: 6829


Цитата(AnsWer8 @ 25.12.2006 - 15:46) *
Че там такого противного, что нормальный мужик в обморок упасть должен..ничего противоестесственного...
Многие просят, чтобы муж стоял рядом и держал за руку..так у меня одноклассница рожала, а муж ее рядом...Сказали, что роды будут тяжелыми ввиду анатомических особенностей мамы, она подумала, что нужна моральная поддержка близкого человека...

Ничего противоестесственного, но есть такая штука - гематофобия - боязнь крови, от которой за 1 день не избавишься. Может у него такое будет и тогда какие ж тут "роды с мужем"?
Вот у меня, например, гематофобия. Мне 19 лет и всё это время я теряю сознание при виде крови, хотя прочитана куча литературы и я понимаю, что в принципе бояться то нечего... Но... Как боялась, так и боюсь. Как рожать буду - не представляю... С закрытыми глазами, наверное.

Сообщение отредактировано Гошенька - 10.01.2007 - 19:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grin
сообщение 11.01.2007 - 09:48

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 743
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 3280


Цитата(Гошенька @ 10.01.2007 - 19:51) *
Ничего противоестесственного, но есть такая штука - гематофобия - боязнь крови, от которой за 1 день не избавишься. Может у него такое будет и тогда какие ж тут "роды с мужем"?
Вот у меня, например, гематофобия. Мне 19 лет и всё это время я теряю сознание при виде крови, хотя прочитана куча литературы и я понимаю, что в принципе бояться то нечего... Но... Как боялась, так и боюсь. Как рожать буду - не представляю... С закрытыми глазами, наверное.

офф: есть вариант заснуть и проснуться с аккуратненьким косметическим швом...

Сообщение отредактировано Grin - 11.01.2007 - 09:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Incognita
сообщение 11.01.2007 - 13:54

Aurea mediocritas
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 700
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10489


Цитата(Grin @ 11.01.2007 - 09:48) *
офф: есть вариант заснуть и проснуться с аккуратненьким косметическим швом...
Это не является удачным выбором, если нет противопоказаний против родов естественным путем, т.к. после кесарева сечения вторые роды зачастую будут проходить таким же образом. Если женщине делали классическое кесарево сечение (продольный рубец), то роды естественным путем недопустимы. Роды - это сложный физиологический процесс с очень большими затратами сил женщин, и может быть самое тяжелое осложнение - разрыв матки, что является угрожающей ситуацией для жизни и ребенка, и матери.
Если же рубец поперечный, и нет показаний для кесарева сечения в данной беременности, то роды естественным путем при благоприятных обстоятельствах вполне возможны.

Цитата(Гошенька @ 10.01.2007 - 19:51) *
Как боялась, так и боюсь. Как рожать буду - не представляю... С закрытыми глазами, наверное.
В момент родов многие страхи отходят на 2-й план, в такие часы женщина как правило сосредоточивается на самом процессе рождения ребенка и грамотные акушеры помогут справиться с этим. Максимум, что вы можете увидеть - это окровавленные перчатки акушера-гинеколога, но даже если Вы начнете терять сознание при этом, я думаю, что Вас быстро приведут в чувства.
Вот в такие минуты поддержка любимого, сильного духом крайне важна.

Сообщение отредактировано Incognita - 11.01.2007 - 13:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mvo
сообщение 12.01.2007 - 22:29

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 8.01.2005
Пользователь №: 6063


Цитата(маркиза @ 24.10.2005 - 02:19) *
А вообще хотелось бы послушать мнения мужчин, как они сами хотят ли?


Мы рожали с женой вдвоем дома. Это восхитительное событие в нашей жизни. Такие роды сближают.

Вообще, мне трудно представить, после этого, как можно рожать в роддоме. Когда женщину увозят из дома. Кладут на жуткое кресло. Не позволяют двигаться, как ей хочется. Колят ей черт знает что.
А потом... shok.gif Забирают ребенка. Как можно такое допустить???

Цитата(L0L @ 27.12.2006 - 02:51) *
я так прикинула.......какой нафиг муж мне бы самой,под нркозом рожать,чтобы проснулась и опа ребенок!

Вас кто-то явно дезинформировал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 12.01.2007 - 22:40

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Цитата(Incognita @ 11.01.2007 - 13:54) *
В момент родов многие страхи отходят на 2-й план, в такие часы женщина как правило сосредоточивается на самом процессе рождения ребенка и грамотные акушеры помогут справиться с этим. Максимум, что вы можете увидеть - это окровавленные перчатки акушера-гинеколога, но даже если Вы начнете терять сознание при этом, я думаю, что Вас быстро приведут в чувства.
Вот в такие минуты поддержка любимого, сильного духом крайне важна.


Я, когда рожала, немного порвалась, и все что я увидела, и то по чистой случайности, отражение на стекле, так как рожала ночью, кровавую пеленку. Да и вряд ли, как сказала Incognita, Вас в тот момент будет это беспокоить smile.gif

Сообщение отредактировано nats - 12.01.2007 - 22:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 13.01.2007 - 15:35
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(mvo @ 12.01.2007 - 22:29) *
Мы рожали с женой вдвоем дома. Это восхитительное событие в нашей жизни. Такие роды сближают.

Вообще, мне трудно представить, после этого, как можно рожать в роддоме. Когда женщину увозят из дома. Кладут на жуткое кресло. Не позволяют двигаться, как ей хочется. Колят ей черт знает что.
А потом... shok.gif Забирают ребенка. Как можно такое допустить???
С другой стороны риск при родах дома может быть слишком высок, особенно если есть какие то патологиию. На мой взгляд более оптимальный вариант платный роддом, где нет пережитков СССР в виде отъема ребенка и кормления строго по часам, и надлежащий уход вкупе с квалифицированной медицинской помощью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 14.01.2007 - 04:55

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Цитата(mvo @ 12.01.2007 - 22:29) *
Вообще, мне трудно представить, после этого, как можно рожать в роддоме. Когда женщину увозят из дома. Кладут на жуткое кресло. Не позволяют двигаться, как ей хочется. Колят ей черт знает что.

А что значит, двигаться как ей хочется? И чем это кресло так пугающе? Можно так дернуться, что родовая травма вашему детищу обеспечена. Нужно делать так, как говорят спецы, мнению которых вы доверяете, а не как бог на душу положит, это не самодеятельность и не танцпол, чтобы дергаться так, как в голову моча стукнет... Пардон, за резкость...

Сообщение отредактировано Greenline - 14.01.2007 - 04:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mvo
сообщение 14.01.2007 - 20:14

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 8.01.2005
Пользователь №: 6063


Цитата(Diablo @ 13.01.2007 - 17:35) *
С другой стороны риск при родах дома может быть слишком высок, особенно если есть какие то патологиию. На мой взгляд более оптимальный вариант платный роддом, где нет пережитков СССР в виде отъема ребенка и кормления строго по часам, и надлежащий уход вкупе с квалифицированной медицинской помощью.

Риск есть! Но есть настоящая статистика. И она говорит о том, что риск в роддоме еще больше. Вкалывание черт знает чего во время родов, стимуляция... Провацирование преждевременных родов, выдавливание ребенка из живота руками, накладывание щипцов. Это очень опасно. А все от того, что женщина не рожает естественно! Бременность воспринимается врачами(и многими женщинами) как поталогия. Роды - это почти операция. И все очень боятся родов. Все говорят о риске.
А вы не задумывались, как рожают животные??? Как рожали сто лет назад, когда не было роддомов???
C другой стороны, хочу добавить, что мы ходили на курсы по подготовке к родам. Там мы получили необходимые знания и настрой. Без них было бы сложно и страшно.

Цитата(Greenline @ 14.01.2007 - 06:55) *
А что значит, двигаться как ей хочется? И чем это кресло так пугающе? Можно так дернуться, что родовая травма вашему детищу обеспечена. Нужно делать так, как говорят спецы, мнению которых вы доверяете, а не как бог на душу положит, это не самодеятельность и не танцпол, чтобы дергаться так, как в голову моча стукнет... Пардон, за резкость...

Ну вы даете! Кто лучше самой женщины может знать как ей рожать? Вы, я так понимаю, не ражали...
Но может вы видели рожающую кошку или собаку? Представьте, если ее положить на спину... g.gif
Кстати, это кресло и поза были введены исключительно для удобства акушеров. Акушеров, но не женщины!

Хочу добавить, что мы рожали дома с акушеркой. А то, можно было подумать, что совсем вдвоем рожали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 15.01.2007 - 11:06

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Цитата(mvo @ 14.01.2007 - 20:14) *
Ну вы даете! Кто лучше самой женщины может знать как ей рожать? Вы, я так понимаю, не ражали...
Но может вы видели рожающую кошку или собаку? Представьте, если ее положить на спину... g.gif

Не рожала, но знаю как бабы себя ведут когда вот-вот родят... Вы почитайте некоторые посты в этой теме? Знаю, как они орут и какими беспокойными становяться, нескольких подруг уже в роддом отправляла... Животные живут на инстинктах, а вот человек... порой такая дурь прет. Некоторые просят кесарить, хотя могут сами родить. О чем это говорит... Да о том, что большенству современных тетек надо рожать в клиниках, а не дома. Прямо сделали из этого кресла какое-то орудие пыток. Единственный плюс, рожать дома, который я узрела, это избежать того, что зад напорят всякими химикатами, больше чем это полагается... А с другой стороны, у меня подруга рожала в клинике, почти сидя, а не лежа не спине... Так что не стоит делать из врачей дураков, видетели им так удобней и прочее...
Цитата(mvo @ 14.01.2007 - 20:14) *
Хочу добавить, что мы рожали дома с акушеркой. А то, можно было подумать, что совсем вдвоем рожали.
А я что, дура, чтобы не понять, что присутствие акушера обязательно, даже если вы рожаете дома? Уже давно присматриваюсь к различными способам, влючая роды в воде...

Сообщение отредактировано Greenline - 15.01.2007 - 11:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Incognita
сообщение 15.01.2007 - 11:27

Aurea mediocritas
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 700
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10489


Всем рекомендую успокоиться. Не ссорьтесь.
Каждая роженица по-разному переносит беременность и реагирует на схватки, а также сами роды.
Особенно если роды у женщины первые, то естественно ничего еще не знаешь, и бывает страшно, это нормально.
Безусловно, полагаться только на инстинкты нельзя, можно навредить как себе, так и ребенку. Даже в те времена, когда женщины рожали повсеместно дома, то при нормальном стечение обстоятельств на родах присутствовала повитуха (акушерка), которая помогала роженице правильно дышать и разродиться. Не стОит пренебрегать веками накопленным опытом профессионалов. Конечно, каждой из нас хочется рожать безболезненно и в идеальных условиях, в присутствии заботливых врачей или близких, т.к. роды это все-таки стресс для организма женщины, впрочем как и сама беременность. Стресс не только физический, но и моральный. Выносить ребенка не каждая может, а уж родить без осложнений тем более.
В роддомах все зависит от смены, принимающей роды, кол-ва рожениц на данный день (соответственно загруженность персонала роддома, поэтому внимательность к роженицам может быть в прямой зависимости от этого) и вообще, рожать лучше в будни smile.gif , чем в выходные или празничные дни, но тут уже не очень-то покапризничаешь.)) Как уж повезет, ребенок попросится на свет и будь добра потрудись. В такие моменты внимание и забота мужа на родах будет не просто кстати, а даже полезна.

PS: мне вот лично от боли при схватках хотелось материться))), а не реветь и не орать, т.к. никто и ничем мне не мог помочь, а боль такая сильная, что ломило все тело new0_75.gif , что в общем-то неудивительно, т.к. тазовые кости раздвигаются, освобождая родовые пути для прохода ребенка.

Сообщение отредактировано Incognita - 15.01.2007 - 11:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 17.01.2007 - 19:21

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Лично я тоже считаю, что рожать дома - это очень рисковано. Когда меня рожала моя мама, случился такой инцидент: сначала все шло гладко, у моей мамы уже все раскрылось, и в самый последний момент я задрала голову. Естественно, маму сразу повели на кесарево. Конечно, дома хорошо, но как бы беременность не протекала, во время родов может что-то произойти, что без медецинского оборудования не обойтись confused.gif . А то, что раньше женщины всегда рожали дома, могу сказать одно: раньше и детская смертность была гооораздо выше. Да и не только детская, могла умереть и роженица... Меня после рождения поместили в инкубатор, где я провела 5 дней. Моя мамочка тоже могла погибнуть... Так что я очень благодарна Богу, что ей не пришло в голову рожать дома...
А вот роды в клинике и с мужем, такой вариант мне очень нравится! И риска меньше и близкий человек рядом! smile.gif

Сообщение отредактировано nats - 17.01.2007 - 19:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 18.01.2007 - 12:56

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(mvo @ 14.01.2007 - 20:14) *
Риск есть! Но есть настоящая статистика. И она говорит о том, что риск в роддоме еще больше.
А где эту статистику можно посмотреть?
Цитата(mvo @ 14.01.2007 - 20:14) *
Вкалывание черт знает чего во время родов, стимуляция... Провацирование преждевременных родов, выдавливание ребенка из живота руками, накладывание щипцов. Это очень опасно.
Просто так, от нечего делать врачи таким заниматься не будут. Делают только то, на что есть показания. Если боитесь что вколят что то не то или перестрахуются, так на то и муж, пусть смотрит и спрашивает, хотя врачи обычно сами все обьясняют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Incognita
сообщение 19.01.2007 - 10:56

Aurea mediocritas
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 700
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10489


Статистика детской смертности потрясает своими цифрами:
Цитата
Уровень младенческой смертности в Москве сравнялся с европейскими показателями.
Из 1000 новорожденных в России в 2003 году погибало 11,8, а в прошлом году - 8,9. А для москвичей этот показатель ниже - 5,9, что соответствует европейским показателям. (стр.1)

"Вечерняя Москва" 17.01.07

О чем это говорит? О том, что при рождении ребенка рядом с роженицей должны быть обязательно профессионалы. Хотя и это не гарант успешных родов, но все же.. Рожать в домашних условиях, наверное, не плохо, как говорится тут даже стены помогают и муж рядом, но все же лучше делать это в клиниках, где в случае форс-мажора, когда роды могут пойти по незапланированному сценарию, маме и ребенку своевременно окажут необходимую помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пимпа
сообщение 24.01.2007 - 19:31

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 27.10.2005
Пользователь №: 10332


Мы уже договорились рожать вместе в роддоме. Но при этом мужу не обязательно присутствовать во время потуг, или смотреть промеж ног. Так как роды первые, то период схваток обещают долгий, и мне бы не хотелось часов десять быть там одной наедине со схватками, никому больше не нужной. А как дальше пойдёт - будет видно. Если станет тяжко настолько, что не захочется его присутствия - попрошу выйти. Если всё будет хорошо, как я и молюсь, то мы будем самыми счастливыми мамой и папой. И постараемся вместе пройти курсы по подготовке к родам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 31.01.2007 - 02:36
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(mvo @ 14.01.2007 - 20:14) *
Риск есть! Но есть настоящая статистика. И она говорит о том, что риск в роддоме еще больше. Вкалывание черт знает чего во время родов, стимуляция... Провацирование преждевременных родов, выдавливание ребенка из живота руками, накладывание щипцов. Это очень опасно. А все от того, что женщина не рожает естественно! Бременность воспринимается врачами(и многими женщинами) как поталогия. Роды - это почти операция. И все очень боятся родов. Все говорят о риске.
Если это когда то случится, то я своей жене обеспечу лучший роддом, возможно даже не в этой стране, машину ради этого в конце концов продам, кредит возьму. Но в нашем зеленоградском роддоме она точно рожать не будет, к ним у меня у самого доверия нет. Но что может сделать одна акушерка в случае глобальных проблем? Кстати в некоторых случаях эти процедуры необходимы, если ребенок неправильно идет или роды длятся слишком долго или вообще не начинаются, несмотря на то, что срок уже вышел, кстати это может негативно отразится на здоровье ребенка, причем не в меньшей степени, чем преждевременные роды.
Вспоминает случай с знакомым, который врачам открытым текстом заявил, что если будет что то не так, то им за это придется отвечать. Они сразу поняли, что он не шутит, и роды прошли благополучно. Конечно беспредел, но что то делать, когда бывают такие жуткие случаи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 22:23