Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оверклокинг, Разгон......
kampfer
сообщение 5.10.2003 - 17:45

Постоялец форума
*****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 551
Регистрация: 18.09.2003
Пользователь №: 6


2Sanchez
Наши ряды множаться ! Это радует ! biggrin.gif

Но не радует Ваша невнимательность ! :angry: Тут говорилось не про чистую квадрк, а SoftQuadro ! На уровне драйверов !

А что это даёт, немного даёт, только факт того что Doom3Alpha идёт значительно быстрее,,, где-то в полтора-два раза ! Вот...

2ALL
Те кто хотят заняться переделкой, то должны знать, что детонаторы последних версий не переделываются тем способом, который описан в этой статье ! Хотя не уверен что все детонаторы (пробовал только 45.23)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchez
сообщение 6.10.2003 - 00:54

Звезда форума
******
орден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1602
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 282


да, а я ваще то думал что он спрашивал про разгон, который вроде как не тока в таймингах недокументированных заключается, а если память конечно, я стар но не на стока
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchez
сообщение 6.10.2003 - 00:57

Звезда форума
******
орден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1602
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 282


Да и еще, про память мало написал, маркировка нужна, это во первых, во вторых производитель самого модуля, тоже много зависит, ValueRAM на чипах хёндэ это тебе не вьетнамский мальчик на пеньке паял те же чипы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchez
сообщение 6.10.2003 - 01:02

Звезда форума
******
орден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1602
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 282


да, ну а главное забыл, извини
2 Автор темы
два варианта 8*145-3-3-3=1160
либо 8*гдето 135-2-2-2=гдето1080 - это собссна предпочтительнее как ты уже понял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchez
сообщение 6.10.2003 - 01:11

Звезда форума
******
орден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1602
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 282


Во, хоть кто то нашелся кто не верит в это чудо, а то я всем доказываю, а никто не хочет верить. Кстати АТИ форева. матрокс земля тебе пухом, мне тебя недостает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maks
сообщение 13.10.2003 - 14:19
Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 135
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 211


Прошу прощения, что меня долго небыло, глюки, всё они... Вобщем кулер у меня titan TTC Cu5 TB (400 г меди) 4500 оборотов =). документацию можно на е-мэйл скинуть... ХОЧУ РАЗОГНАТЬ! ведь это легко и мне можно. Степпинг - где посмотреть? процессора, который в св-вах системы? тогда 3. Память 133MHZ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 15.10.2003 - 03:07

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


Цитата(Maks @ Oct 13 2003, 02:19 PM)
Прошу прощения, что меня долго небыло, глюки, всё они... Вобщем кулер у меня titan TTC Cu5 TB (400 г меди) 4500 оборотов =). документацию можно на е-мэйл скинуть... ХОЧУ РАЗОГНАТЬ! ведь это легко и мне можно. Степпинг - где посмотреть? процессора, который в св-вах системы? тогда 3. Память 133MHZ

Частоту шины на твоей мамке можно поднять максимум до 150Mhz, если учесть что сейчас у тебя частота 133Mhz то прирост частоты процессора стоставит всего 85Mhz(150*5-133*5) не знаю , стоит ли этим вообще заниматься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimsON
сообщение 15.10.2003 - 07:33

Рекламное место сдается...
**
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 108


Хм.....
Почитал я тему и вспомнил как сам гонял!!!! bes.gif
Маньячил я раньше этим! Но теперь купил ASUS P4C 800 Deluxe, так там АМИ биос, который поддерживает оверклоккинг опционально!!!! Вот теперь действительно нет проблем разгоном ВСЕГО!!! cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maks
сообщение 18.10.2003 - 00:27
Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 135
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 211


sad.gif а хоть то как намутить? перемычками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 24.10.2003 - 16:50

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



Цитата(Maks @ Oct 18 2003, 12:27 AM)
sad.gif а хоть то как намутить? перемычками?

приятного вечера всем.
а оно вам нужно ? в смысле разгона ?
ну нет сейчас таких игрулек, которые требовали бы разгона.
а говорить , дескать щас третий дум выйдет и вторая налфа на подходе...
..... боюсь, с приходом этих игруль придется думать об внеочередном апгрэйде. разгон там , имхо, не поможет.

кстати , разгоном занимаюсь уже лет так 5-6, наразгонял много всего, поэтому считаю себя достаточно компетентным в этих делах.

так, Wishnu ???

NICKSH (в девичестве NICK)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 24.10.2003 - 17:23

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


Цитата(NICKSH @ Oct 24 2003, 04:50 PM)
Цитата(Maks @ Oct 18 2003, 12:27 AM)
sad.gif а хоть то как намутить? перемычками?

приятного вечера всем.
а оно вам нужно ? в смысле разгона ?
ну нет сейчас таких игрулек, которые требовали бы разгона.
а говорить , дескать щас третий дум выйдет и вторая налфа на подходе...
..... боюсь, с приходом этих игруль придется думать об внеочередном апгрэйде. разгон там , имхо, не поможет.

кстати , разгоном занимаюсь уже лет так 5-6, наразгонял много всего, поэтому считаю себя достаточно компетентным в этих делах.

так, Wishnu ???

NICKSH (в девичестве NICK)

Помню, помню такого wink.gif (а что случилось с хнс, кстати говоря)
Почему же не поможет ... smile.gif никто и не говорит про дум3 или халфу2 ...
разговор идет , например про Unreal2003 в котором я разгоном добавил 25fps , разве это мало ? т.е. у меня было 35-40 стало 60-70 ... Помоему, неплохой результат...
А что я сделал для этого ? Да практически ничего, поменял в биосе пару циферок ... потом проверил это всё , тем же анрилом, на стабильность, включил прогу (например speedfan) посморел температуру камешка и всё... Что сложного ? да ничего ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 24.10.2003 - 18:04

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



ООО !!!!! старый стал, уважаемый wink.gif ("помню, помню такого")

а хнс как была так и осталась (я, кстати, оттуда с тобой веду умную беседу).
я, как ты знаешь, (если "помнишь") противник не разгона как такового, а разгона неумелыми ручками, результатом которого являются крики, типа интель дрянь, все на атлон, а потом , атлон дрянь материнки дрянь, гарантийщики скоты - паленую мать с обугленным процом назад не принимают.
ты с такими вещами видимо не сталкивался, а мне приходилось много-много раз.

Поэтому : НЕ надо объяснять человеку как разогнать palomino, тем более что разлоченных сабжей было выпущено очень мало (а он не знает что такое залоченный - разлоченный проц (может, сначала надо почитать хоть немного матчасть ?) а ты сам знаешь какие мостики надо рвать а какие перемыкать, и как это правильно сделать ? - это так, к слову) . а разгон для получения лишних 25 -30 фпс это не подвиг, если не получается больше, значит ты уперся в физический предел своего аппарата, и заменой "пары цифирек в биосе" ты уже ничего больше сделать не сможешь.
Вывод : пора менять железо ????? но это моё личное мнение ИМХО т.е.

P.S. как бывший модератор модератору потенциальному --- будь повежливей с незнакомыми людьми.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 24.10.2003 - 18:20

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



Кстати, Wishnu, ты многим предлагаешь поднимать частоту шины с поднятием v.core, а ведь довольно большой процент камне гонится без поднятия напруги...
на overlockers.ru отцы сидят, которым камень запалить как два пальца.. , приближаются потихоньку к японцам, которые к ядру и 4,5 вольта подают (но в жидком азоте).им-то проще : завелся камень камерой цифровой щелкнул и ура!, а если еще и до винды такой комп доберется..... тутже в ближайшую лавку - еще проц купить, вдруг на 5 вольтах получится..... :mellow:

но мы то не в Японии живем - денежек жалко, камушки-то нынче дорогие, не укупишь.. :mellow:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 25.10.2003 - 11:13

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


а разгон для получения лишних 25 -30 фпс это не подвиг, если не получается больше, значит ты уперся в физический предел своего аппарата, и заменой "пары цифирек в биосе" ты уже ничего больше сделать не сможешь.
Если мне не изменяет память я сказал тоже самое

Кстати, Wishnu, ты многим предлагаешь поднимать частоту шины с поднятием v.core, а ведь довольно большой процент камне гонится без поднятия напруги...
Можно узнать где я такое написал? Только что специально просмотрел все свои ответы и не нашел там ничего про поднятие напруги.

P.S. как бывший модератор модератору потенциальному --- будь повежливей с незнакомыми людьми.....
Дык я стараюсь изо всех сил stena.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 26.10.2003 - 16:17

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



Цитата(Wishnu @ Oct 25 2003, 11:13 AM)
а разгон для получения лишних 25 -30 фпс это не подвиг, если не получается больше, значит ты уперся в физический предел своего аппарата, и заменой "пары цифирек в биосе" ты уже ничего больше сделать не сможешь.
Если мне не изменяет память я сказал тоже самое

Кстати, Wishnu, ты многим предлагаешь поднимать частоту шины с поднятием v.core, а ведь довольно большой процент камне гонится без поднятия напруги...
Можно узнать где я такое написал? Только что специально просмотрел все свои ответы и не нашел там ничего про поднятие напруги.

P.S. как бывший модератор модератору потенциальному --- будь повежливей с незнакомыми людьми.....
Дык я стараюсь изо всех сил stena.gif

]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=356]]> хотя бы здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 29.10.2003 - 22:54

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


Я написал что это очень НЕ безопасно. И вообще, кто-то разве говорил что разгон абсолютно безопасная вещь ? Вроде нет. Всегда есть риск "спалить" что-нибудь.
И, кстати, если хочешь выжать максимум из своего камня(оперативы, gpu) , то в любом случае придется подымать напругу. Разве что нортвуды С серии (на 800 шине) при разгоне оказались вообще не чуствительны к подниятию напряжения, разгоняют восновном 2.4 до 3.2-3.6ггц и при этом они работают на дефолтной напруге...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 30.10.2003 - 15:21

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



Цитата(Wishnu @ Oct 29 2003, 10:54 PM)
Я написал что это очень НЕ безопасно. И вообще, кто-то разве говорил что разгон абсолютно безопасная вещь ? Вроде нет. Всегда есть риск "спалить" что-нибудь.
И, кстати, если хочешь выжать максимум из своего камня(оперативы, gpu) , то в любом случае придется подымать напругу. Разве что нортвуды С серии (на 800 шине) при разгоне оказались вообще не чуствительны к подниятию напряжения, разгоняют восновном 2.4 до 3.2-3.6ггц и при этом они работают на дефолтной напруге...

в следующем ревизе этого , скорее всего, уже не будет : Интел очень быстро реагирует на найденную халяву ( вспомни целерон 300а и целерон350 - 400.
первый гнался на 50% сверх номинала, остальные, за редким исключением, на 10 - 20%)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 1.11.2003 - 15:31

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


to NICKSH
Ну это как сказать, когда у меня стоял пенёк четвертый а именно P4 1.8 Nothwood ранние его ревизии гнались до 2.4 (без поднятия Vcore), а многие и до 2.7 ... Нынешние ревизии(степпинг С1,D1) гонятся до 2.7 и дальше huh.gif , а многие >3ghz ohmy.gif
вот несколько ссылок ]]>http://www.overclockers.ru/news/newsitem.s...2&id=1060895431]]>

]]>http://www.overclockers.ru/news/newsitem.s...2&id=1064031469]]>

]]>http://www.overclockers.ru/cgi-bin/databas...&action=results]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimsON
сообщение 2.11.2003 - 12:55

Рекламное место сдается...
**
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 108


To Модератор: Тема достойная и заслуживает развития!!!
Думаю в Зеленограде достаточно много головастых людей и давайте продвигать основную идею "бОльшая производительность за меньшие деньги" в жизнь в городе электроники!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchez
сообщение 2.11.2003 - 22:26

Звезда форума
******
орден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1602
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 282


Цитата
"бОльшая производительность за меньшие деньги"

Это девиз оверклокеров, почему то каждый второй его пытается невольно нарушить. Как? покупкой водяного охлаждения и прочего хлама ЗА ДЕНЬГИ! За деньги можно и разгоняемый объект купить повыше классом. Маза народ в том, чтобы не вкладываясь (материально) почти выжать все. Вывод такой, долой водяное охлаждение, если оно не было сделано из подручного материала. Не, ну пельте самому делать не надо, а вот все остальное посильно без капиталовложений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:38