Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Массаж, что это такое
КлЮква
сообщение 5.11.2005 - 22:47

Only sports
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1382
Регистрация: 22.03.2005
Пользователь №: 7098


Массаж
Суть массажа заключается в механическом воздействии специальными приемами на поверхность тела или какого-либо органа. Массаж, в основном, делают руками, но существует и аппаратный массаж, проводимый при помощи специальных инструментов.

С помощью массажа можно снять усталость, а можно подготовиться к большим физическим нагрузкам, поэтому массаж необходим спортсменам, а также людям тех профессий, для которых характерны значительные физические и умственные нагрузки. Широко применяется массаж в гигиенических и косметических целях.

Интересна история возникновения слова "массаж". Так, одни авторы считают, что оно произошло от арабского "mass" или "masch" . "нежно надавливать, касаться", другие . от греческого "masso" . "сжимать руками", третьи . от латинского "massa" . "прилипающее к пальцам".


Противопоказания при массаже
Ни в коем случае не следует проводить массажные процедуры в следующих случаях:
-при остром лихорадочном состоянии;

-острых воспалительных процессах;

-кровотечении и кровоточивости;

-гнойниках, где бы они ни были;

- кожных заболеваниях (экземы, фурункулы, лишаи, флегмонозные процессы, воспаление поверхностных лимфатических сосудов, кожные сыпи);

-повреждениях или сильных раздражениях кожи;

-чрезмерном возбуждении или переутомлении после большой физической нагрузки;

-воспалении вен, тромбозе вен и больших варикозных расширениях.

Нельзя также массировать родимые пятна, злокачественные и доброкачественные опухоли. Живот не рекомендуется массировать при грыже, беременности и менструации, при камнях в желчном пузыре и почках, а также после приема пищи. Вообще, лучше, конечно, проконсультироваться у косметолога как по поводу возможностей вашего организма в отношении массажа, так и по поводу выбора конкрентного вида массажа.

КлЮква спасибо за интересную информацию

Сообщение отредактировано Jeff - 6.11.2005 - 17:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeff
сообщение 6.11.2005 - 15:11

~God~
*****
Орден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 942
Регистрация: 24.05.2005
Пользователь №: 8161


я делал массаж когда мне было лет так 9-10, щас тоже было бы неплохо, но нет времени sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 6.11.2005 - 17:44

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Сыну 6 месяцев, стоим в очереди на массаж в 90-ой поликлинике уже почти 5 месяцев. Платный они делают сразу, а вот бесплатный - "извини-подвинься", хотя до года по идее надо пройти 3-4 курса массажа для укрепления мышщ и повышения иммунитета new0_75.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeff
сообщение 6.11.2005 - 17:50

~God~
*****
Орден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 942
Регистрация: 24.05.2005
Пользователь №: 8161


Цитата(Девочка-припевочка @ 6.11.2005 - 17:44)
Сыну 6 месяцев, стоим в очереди на массаж в 90-ой поликлинике уже почти 5 месяцев. Платный они делают сразу, а вот бесплатный - "извини-подвинься", хотя до года по идее надо пройти 3-4 курса массажа для укрепления мышщ и повышения иммунитета new0_75.gif

я на платный ходил yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 6.11.2005 - 23:48

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Цитата(Jeff @ 6.11.2005 - 17:50)
я на платный ходил yes.gif

Платный для детей до года стоит от 350 до 450 рублей (зависит от массажистки), за один курс надо пройти 10 сеансов (т.е.3500-4500р.), но зато не надо переться в поликлинику, массажистка приходит на дом в удобное для вас время и делает массаж более добросовестно smile.gif

Сообщение отредактировано Девочка-припевочка - 6.11.2005 - 23:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 7.11.2005 - 00:39
| Быстрая цитата | Сообщение #6


Гости





Плюс платного массажа в том, что ждать не надо, что для детей до года он необходим и его надо проходить, я бы не стала ждать 5 месяцев , это не такие большие деньги, их можно занять, но ребенку нужен массаж, необходим, терять драгоценное время я бы не стала.
Перед вторым курсом можно договориться с массажисткой, платить ей лично и меньше. Многие так делают, ведь она получает %, а тут чистыми и сразу и вам хорошо, платить меньше.
У каждой массажистки такой халтуры много, не думаю что она будет халтурить, это ведь ребенок и терять клиента тоже думаю не захочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 7.11.2005 - 00:55
| Быстрая цитата | Сообщение #7


Гости





В прошлом году ездила на массаж в "ГУТА-клинику", мне нужен был массаж спины, был повышен тонус мышц, спина болела. Цены там не дешевые. Как правило нужно не менее 10 сеансов пройти, общий массаж спины стоит там 850 р./час. Переговорила с массажистом, сошлись на том, что он дает мне направление на массаж воротниковой зоны (у них направление обычно выдает терапевт после осмотра) стоимостью 350 р. через кассу + 300 р. ему в карман = 650 р./час за общий массаж спины + руки.
Итак получается, 650 х 10 = 6500 р.
А если бы платила всё официально, то отдала бы 8500 р.
В итоге экономия 2000 р.

Это я к тому, что при личной договоренности с массажистом может дешевле обойтись сеанс массажа.

После массажа самочувствие прекрасное, легкость в теле, гибкость..

Кстати, врачи рекомендуют проходить курс массажа не реже 1 раза в 6 месяцев.

Некоторые стили массажа часто включают элемент акупрессуры: надавливание на специфические точки, которые, как считается, помогают снизить ригидность мышц и высвободить целительную энергию.
Эти методики включают применение глубокого давления (на триггерные точки), и включает методы типа Аюрвидического индийского массажа, Шиатсу (Японский стиль массажа), традиционный Китайский массаж и Турецкий массаж.
Другие стили массажа (типа Шведского массажа) - более нежные и направлены больше на поверхностную релаксацию, чем на расслабление глубоких мышц.
Имеется также большое разнообразие других методов массажа (иногда также называемых спортивным массажем)

Сообщение отредактировано Charlies Agent - 7.11.2005 - 01:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 7.11.2005 - 01:11

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Цитата(Angel_ru @ 7.11.2005 - 00:39)
Плюс платного массажа в том, что ждать не надо, что для детей до года он необходим и его надо проходить, я бы не стала ждать 5 месяцев , это не такие большие деньги, их можно занять, но ребенку нужен массаж, необходим, терять драгоценное время я бы не стала.

Кто что говорит... newconfus.gif
Я слышала, что если у ребенка все нормально, то показаний к массажу нет и этот массаж наоборот является большим стрессом для ребенка. Мол пойдет раньше - а это для спины не очень хорошо. Самый лучший массаж в данном случае - это мамин rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 7.11.2005 - 01:14
| Быстрая цитата | Сообщение #9


Гости





Цитата(Девочка-припевочка @ 7.11.2005 - 01:11)
Самый лучший массаж в данном случае - это мамин rolleyes.gif

Заблуждение. Если мама не профессионал и не уверена в правильности своих действий, то может навредить ребенку вместо того, чтобы пользу принести.
Аккуратнее надо быть с этим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 7.11.2005 - 01:18

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Charlies Agent Да, жаль ты не мужик - тайский бы попробовала wink.gif


Девочка-припевочка добавил(а) в нет данных
Цитата(Charlies Agent @ 7.11.2005 - 01:14)
Заблуждение. Если мама не профессионал и не уверена в правильности своих действий, то может навредить ребенку вместо того, чтобы пользу принести.
Аккуратнее надо быть с  этим.

Да не, в каждой поликлинике есть "Комната здорового ребенка", там сидит очень хорошая тетя-доктор и объясняет как надо разминать и развивать своего ребенка. Она сама говорит, что именно мама должна заниматься с ребенком. Я своему ребенку своим массажем за 1 месяц полностью убрала пупочную грыжу biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 8.11.2005 - 20:35

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


О, па! Нам сегодня звонили с поликлиники - подошла наша 5-ти месячная очередь на массаж. crazy.gif Завтра идем - подробности расскажу smile.gif

Будем ждать

Сообщение отредактировано Jeff - 8.11.2005 - 20:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 15.11.2005 - 18:54

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Ну вот - сейчас мы ходим уже целую неделю на массаж в детскую поликлинику. Нам попалась очень опытная массажистка. Сказала мне о моем ребенке намного больше чем врачи, нашла у него тонус икроножных мышц, назначила нам также "парафиновые сапожки", сказала делать ребенку ванны с морской солью и дома процедуры со льдом и теплом для снятию тонуса, также сказала подойти к физиотерапевту для назначения физиопроцедур для укрепления мышц. В общем я очень довольна, у нас начались улучшения smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garry Fischer
сообщение 15.11.2005 - 20:55

<font color=red>ГрузЫн</font>
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 30.10.2004
Пользователь №: 5190


Ну вот долговременное ожидание не заставило себя огорчить. Вообще я удивлен такой хорошейработой массажиста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeff
сообщение 15.11.2005 - 21:51

~God~
*****
Орден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 942
Регистрация: 24.05.2005
Пользователь №: 8161


Цитата(Garry Fischer @ 15.11.2005 - 20:55)
Ну вот долговременное ожидание не заставило себя огорчить. Вообще я удивлен такой хорошейработой массажиста

просто опыт, и человек наверно хороший yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 29.11.2005 - 00:20

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


Боже, стока праблов!!!

я и поэтому боюсь заводить ребёнка, вдруг малышу понадобиться помощь профессионала, а от нас отвернутся специалисты-поставят в очередь на год no.gif

масаж-штука классная, у меня по вечерам спина прям жужжит и сводит, так устаю, а массаж дорогой-ох не могу-гублю своё здоровье как на каторге!!!

мож кто знает хорошего массажиста и недорогого,а? book.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 29.11.2005 - 00:29

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Цитата(MAZZI @ 29.11.2005 - 00:20)
Боже, стока праблов!!!

я и поэтому боюсь заводить ребёнка, вдруг малышу понадобиться помощь профессионала, а от нас отвернутся специалисты-поставят в очередь на год no.gif

Долго в очереди стоят те, у кого ребенок здоровый. А если ребенку срочно нужен массаж по показаниям (кривошея, сильный тонус, угроза ДЦП и т.п.) - то очередь подходит в течении недели.

А вообще за детьми до года врачи очень внимательно следят, тут ничего не скажешь, за что большое им спасибо yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 7.02.2006 - 21:29

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Гидромассаж - штука хорошая. После него как заново рожденный smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeff
сообщение 8.02.2006 - 20:18

~God~
*****
Орден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 942
Регистрация: 24.05.2005
Пользователь №: 8161


Цитата(ДеДушка @ 7.02.2006 - 21:29) *
Гидромассаж - штука хорошая. После него как заново рожденный smile.gif

только стоит дороговато crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КлЮква
сообщение 8.02.2006 - 20:26

Only sports
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1382
Регистрация: 22.03.2005
Пользователь №: 7098


Для здоровья ничего не жалко biggrin.gif
раз в жизни можно попробовать. ощущения класс bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 12.02.2006 - 22:53

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Сейчас я со своим сыном хожу на второй бесплатный курс массажа в поликлинику. Попросилась к той же массажистке, что была у нас и в первый раз. После массажа мой сын спит как убитый tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 12:29