Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Плазменные ТВ., С чем их едят..
Guest_Артамон_*
сообщение 2.01.2006 - 19:43
| Быстрая цитата | Сообщение #41


Гости





Цитата(Enclave @ 2.01.2006 - 16:25)
Это сегмент "только теликов" ... мониторы в этом сегменте бешено дорогие, телеки дешевые и вряд-ли тянут даже 1024 sad.gif ... Смотри на 32" там разрешалово уже поприемлимее (от 1280)

P.S. Вообще полное HD это 1920*1080 (1080i) но это телики от 40"


У меня 37" - 1920*1080. ( и компьютер можно подключать).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 2.01.2006 - 20:10
| Быстрая цитата | Сообщение #42


Гости





Цитата(Артамон @ 2.01.2006 - 19:43)
У меня 37" -  1920*1080. ( и компьютер можно подключать).


Богатый буратино smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DON Dinich
сообщение 13.01.2006 - 21:06

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6280


Только не забывайте,что при подключении компа к LCD телеку - максимально возможное разрешение ограничивается в 1024х768, даже если сам телек имеет большее разрешение... и делается это производителями телеков неспроста,думаю понятно зачем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ready
сообщение 30.06.2006 - 11:36

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 3389
Регистрация: 26.06.2006
Пользователь №: 14235


Чтобы не создавать еще одну тему, задам вопрос тут.
Посоветуйте плазменную панель, от 50 дюймов. Финансы до 5000$.
У меня выбор пал на Panasonic Viera TH-50PV600R. Что вы думаете о этом телевизоре?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DON Dinich
сообщение 2.07.2006 - 23:17

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6280


ммм... насчёт панасов ничего толкового сказать немогу... сам очень долго думал,смотрел,сравнивал большое количество моделей плазм и ЖК, в итоге взял пионер 43" плазму... несмотря на меньшее разрешение по сравнению с ЖК - на мой взгляд лучше по качеству изображения врятли что-то можно ещё встретить.. есть ещё хитачи 8800, но мне он показался не столь классным в плане изображения (хотя разрешение повыше)...
Вобщем мой совет - обрати внимание на PDP-506XDE - альтернативы по качеству не встречал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ready
сообщение 3.07.2006 - 12:41

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 3389
Регистрация: 26.06.2006
Пользователь №: 14235


Спасибо, наверное, скорее всего, куплю PDP-506XDE.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Someone._*
сообщение 3.07.2006 - 15:09
| Быстрая цитата | Сообщение #47


Гости





А что за формат DVBT и за что он отвечает, подскажите пожалуйста.
И вот еще нужно для подарка какой нить телевизор найти LCD, в пределах 50-60 тысяч рублей, что самое оптимальное можно подобрать, желательно что нить из известных фирм (тока не сокол и прочие...), чтоб оптиамально (диагональ высокая/качество) главное условие не больше 60 тысяч рублей и желательно, но не обязательно дизайн красивый.

И еще 1 вариант для дома нужен - до 150 тысяч рублей, чтоб максимальная диагональ сочиталась с качеством и еще оч хочется увидеть Wi-Fi протокол, чтобы можно было смотреть на телевизоре фотки с телефона/фотоаппарата, компьютера. Что нить из известных брэндов желательно, будет браться надолго, лет на 5-8, поэтому доверяю ток известным брэндам типа Sony/Panasonic и в этом роде...
И забыл - ОБЯЗАтельно крепление на стену.

Большое спасибо, заранее за помощь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DON Dinich
сообщение 3.07.2006 - 18:52

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6280


DVB-T это стандарт эфирного цифрового вещания, который потихоньку идёт на смену аналоговому... есть несколько тестовых каналов,которые вещают в этом стандарте в Мск, пока в тестовом режиме. Вскоре планируется переход именно к этому стандарту (дату точно непомню, помоему 2008г). Акадо например вещает в DVB-C , что почти тоже самое,но только кабельный вариант,ну и спутниковое как ни странно именуется DVB-S...)))
Что касается выбора определённой модели телевизора, то это крайне неопределённый вопрос и ответ на него весьма неоднозначен... лучший советчик в этом вопросе Ваши собственные глаза и только! Сколько бы Вы не пытались исходить из выбора основываясь на информацию из форумов,тестов,анонсов и т.п. - твёрдого мнения низачто не получите,т.к. слишком много противоречивой информации на этот счёт,впрочем столько же сколько предпочтений различных пользователей,а их как известно безконечное множество и все они противоречивы... Лучший путь разобраться в этом вопросе - найти крупный магазин,в котором представлено большое количество различных моделей, потратить день,а может два или на сколько Вас хватит,всё досконально разглядеть,сравнить,пощупать,определить из этого ряда то,что наиболее заинтересовало,потом можно прошвырнуться по просторам инета, почитать отзывы,поинтересоваться у людей уже имеющих интересующие Вас модели,ну и как завершение найти уже магазин с приемлемой ценой,вот собственно и всё... Да, очень много представлено моделей в Электроплазе в Химках...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ready
сообщение 3.07.2006 - 20:33

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 3389
Регистрация: 26.06.2006
Пользователь №: 14235


Можно узнать, есть ли в PDP-506XDE - поддержка HDTV?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Someone._*
сообщение 3.07.2006 - 21:35
| Быстрая цитата | Сообщение #50


Гости





Тоесть если брать телевизор без DVBT, то через 3-4 года я не смогу смотреть ТВ в полном объёме?
Выходит что если хочу через 4 года не мучаться в вопросе как мне смотреть ТВ нового формата, то надо брать ТВ с этим форматом?

Спасибо за совет, по магазинам - для себя так и сделаю, а что можно из популярных/покупаемых тв под первый запрос на подарок до 60 тыщ рублей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DON Dinich
сообщение 3.07.2006 - 22:16

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6280


Ну я не думаю что у нас переход будет столь резким... да и к тому времени проблема должна быть легко решаема...
Насчёт конкретно какого-то ЖКТВ не подскажу, т.к. к моделям в данном ценовом диаппазоне интереса не проявлял...Ориентируйтесь просто на бренд,которому больше всего доверяете,думаю это будет наиболее верным,удачи)))

Цитата(Ready @ 3.07.2006 - 21:33) *
Можно узнать, есть ли в PDP-506XDE - поддержка HDTV?

Есть,причём на Ready уровне вплоть до 1080p.... Да и вообще,в последних Пио есть всё что нужно чтобы наслаждаться кино весьма длительное время,не заморачиваясь с форматами и прочими нововведениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filosof
сообщение 7.07.2006 - 21:11

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 30.01.2004
Пользователь №: 2102


Вот присматриваюсь к даным LCD LE-26R72 B и LE-26R71 B (если честно не знаю чем они отличаются). Что нравится так это отклик менее 8 мс, т. к. подумываю о приставке (PS 2). И вообще интересно мнение тех кто использует консоль+LCD. Да и ещё не знаю как сейчас, но раньше приставки сажали трубку ТВ прилично думаю к LCD это тоже относится. Или нет? crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 8.07.2006 - 17:58
| Быстрая цитата | Сообщение #53


Гости





Цитата(filosof @ 7.07.2006 - 22:11) *
не знаю как сейчас, но раньше приставки сажали трубку ТВ прилично
То, что приставки якобы сажают кинескоп - бред сумашедшего. Кто-то ляпнул, а остальные повторяют как попугаи.

Простите за нескромный вопрос: а вы знаете как телевизор устроен хотя бы в общих чертах?
В общем учите матчасть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filosof
сообщение 9.07.2006 - 10:31

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 30.01.2004
Пользователь №: 2102


Ок, не сажают просто у меня телик стоял так у него трубка села а я на нём только и играл + ещё эти домыслы. В 10 лет я не знал как устроен телевизор да и сейчас не особо интересно. И В общем без выпендрёжа вы ещё можете что-то сказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DON Dinich
сообщение 11.07.2006 - 20:05

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6280


Насчёт "сажает" - немного не то... Термин "сажает" - совершенно некорректен; ситуация вобщем такова: ВСЕ ЭЛТ и плазменные панели (без исключения) не любят статического изображения с высокой яркостью и контрастом... Так вот если на ЭЛТ или плазме длительное время отображать ну например какой-нибудь символ ,например белого цвета, с высокой яркостной составляющей, и на чёрном фоне, то после его исчезновения яркость в этой области значительно снизится по сравнению с остальной областью,которая не была задействована (чёрный фон). Простыми словами этот эффект можно назвать "выгоранием" люминофора. Например за неделю при настройках с высокой яркостью/контрастностью можно запросто "выжечь" на кинескопе логотип канала НТВ, если кроме него ничего не включать и так же не выключать телек...(это не значит что в месте логотипа перестанет светиться люминофор, просто он значительно потеряет яркость в этой области и при переключении на другой канал именно в этом месте будет виден "призрак" логотипа...).
Что до ЖКИ - то там нечему "выгорать" кроме ламп подсветки, поэтому ЖКИ не боятся статических изображений вообще...скажем им пофиг,какое изображение на них выводят... А "сажает" ЭЛТ и лампы подсветки в ЖКИ только длительная их работа называемая ресурсом....)))))

Да, кстати, именно по причине "выгорания" люминофора в области логотипа канала многие каналы используют полупрозрачный логотип...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 11.07.2006 - 21:35
| Быстрая цитата | Сообщение #56


Гости





Цитата(dinich @ 11.07.2006 - 21:05) *
Насчёт "сажает" - немного не то... Термин "сажает" - совершенно некорректен; ситуация вобщем такова: ВСЕ ЭЛТ и плазменные панели (без исключения) не любят статического изображения с высокой яркостью и контрастом... Так вот если на ЭЛТ или плазме длительное время отображать ну например какой-нибудь символ ,например белого цвета, с высокой яркостной составляющей, и на чёрном фоне, то после его исчезновения яркость в этой области значительно снизится по сравнению с остальной областью,которая не была задействована (чёрный фон). Простыми словами этот эффект можно назвать "выгоранием" люминофора. Например за неделю при настройках с высокой яркостью/контрастностью можно запросто "выжечь" на кинескопе логотип канала НТВ, если кроме него ничего не включать и так же не выключать телек...(это не значит что в месте логотипа перестанет светиться люминофор, просто он значительно потеряет яркость в этой области и при переключении на другой канал именно в этом месте будет виден "призрак" логотипа...).
Что до ЖКИ - то там нечему "выгорать" кроме ламп подсветки, поэтому ЖКИ не боятся статических изображений вообще...скажем им пофиг,какое изображение на них выводят... А "сажает" ЭЛТ и лампы подсветки в ЖКИ только длительная их работа называемая ресурсом....)))))

Да, кстати, именно по причине "выгорания" люминофора в области логотипа канала многие каналы используют полупрозрачный логотип...
Термин "сажает" корректен. Под ним подразумевается уменьшение эмиссии катода кинескопа. Именно об этом явлении и шла речь выше. Степень уменьшения эмиссии зависит вовсе не от того что вы воткнули в видео вход, а по большей части от срока службы и долговечности материала катода и его режима работы. Что касается прожигания люминофора, то это совсем другое явление. Оно имеет место быть, но сроки его проявления совсем другие. Неделя беспрерывного просмотра НТВ не даст даже никакого намека на выжигание логотипа. За всю жизнь я видел результат такого явления лишь однажды - на ч/б мониторе системы видеонаблюдения, который около ГОДА беспрерывно показывал одно и тоже - комнату с полом, выложенным черными и белыми плитками с рисунком шахматной доски. При переключении на другую камеру эта шахматная доска была весьма заметна. На обычном телевизоре с исправно действующей схемой ограничения тока лучей вы такого эффекта вообще никогда не увидите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DON Dinich
сообщение 12.07.2006 - 21:24

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6280


Цитата(arrival @ 11.07.2006 - 22:35) *
Термин "сажает" корректен. Под ним подразумевается уменьшение эмиссии катода кинескопа. Именно об этом явлении и шла речь выше. Степень уменьшения эмиссии зависит вовсе не от того что вы воткнули в видео вход, а по большей части от срока службы и долговечности материала катода и его режима работы. Что касается прожигания люминофора, то это совсем другое явление. Оно имеет место быть, но сроки его проявления совсем другие. Неделя беспрерывного просмотра НТВ не даст даже никакого намека на выжигание логотипа. За всю жизнь я видел результат такого явления лишь однажды - на ч/б мониторе системы видеонаблюдения, который около ГОДА беспрерывно показывал одно и тоже - комнату с полом, выложенным черными и белыми плитками с рисунком шахматной доски. При переключении на другую камеру эта шахматная доска была весьма заметна. На обычном телевизоре с исправно действующей схемой ограничения тока лучей вы такого эффекта вообще никогда не увидите.


Да согласен с Вами, я несколько неверно понял о чём речь...
Насчёт выжигания логотипа я привёл реальные факты, которые наблюдал неоднократно при попытке возврата плазменных панелей по истечении недлительного срока использования (от 10ти дней), якобы "заводской брак" и т.д. и т.п. Хотя в инструкции по эксплуатации производитель чётко (на первых страницах) об этом предупреждает... Насчёт обычных телевизоров скажу опять же - этот эффект имеет место быть, даже при условии полной исправности. По всей видимости их не так много прошло через Ваши руки... Оговорюсь сразу: ремонтом я не занимался, но имел возможность наблюдать ежедневно не один десяток вернувшихся и возвращаемых телевизоров в место приобретения, а так же выслушивать эмоциональные и не очень повествования их владельцев....)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meot
сообщение 30.07.2006 - 11:34
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 688
Регистрация: 21.07.2004
Пользователь №: 4218


Случайно встретил таблицу сравнения жк и плазмы, написанную явно маркетинговым отделом фуджи ]]>http://www.plasmavision.ru/Technology/PlasmaVSLCD/]]> советую обратить внимание на строчку про срок службы и последнюю строчку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 30.10.2006 - 19:21

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Народ кто-нибудь может что сказать вот про эту модель телевизора Sony KLV-S32A10E. Просто есть возможность взять эту модель за дешево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рм-2
сообщение 30.11.2006 - 14:39
.
******
Орден VIII степениорден I степениНовогодний конкурсОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1400
Регистрация: 18.12.2004
Пользователь №: 5832


у меня самсунг здоровый плоский в гостинной, когда был ремонт, подключил к компу и играл в контру на нем, получилось забавно clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 14:35