Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любители оружия, Обсуждение различных вопросов
Джо
сообщение 12.01.2006 - 00:47

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 1.01.2006
Пользователь №: 11287


Пофиг просил вам передать что его забанили если что пишите ему в аську
174-887-888!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Телок
сообщение 12.01.2006 - 00:57

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 31.03.2005
Пользователь №: 7242


По поводу оптики - все забыли про находящийся рядом Касногорск, а это основной производитель оптики (в том числе главный поставщик М.О.) Слышал звон от профи, что искать нужно там. Во всяком случае приборы ночного виденья я там приобретал.

Телок добавил(а) в нет данных
Цитата(PeTeR @ 11.01.2006 - 23:59)
Для начала вспомните кто такой снайпер, а потом уже судите для чего ему пневматическая винтовка  wink.gif


Ты это о чём?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Figaro
сообщение 13.01.2006 - 22:17

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 24.02.2005
Пользователь №: 6749


Вот именно что пять лет нужно владеть гладкостволом, но тут уж как душе угодно.
Как говорится, любишь кататься, люби и катайся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 14.01.2006 - 17:49

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 29.01.2005
Пользователь №: 6345


Сильно не меняет... crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Figaro
сообщение 15.01.2006 - 16:53

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 24.02.2005
Пользователь №: 6749


Лично по мне, оружие должно быть тихим и эффективным...
А тем более что у нарезняка отдача в принципе минимальная, конечно если у вас не Тигр девятка... (имеется ввиду 9*54)

Сообщение отредактировано Figaro - 15.01.2006 - 16:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 15.01.2006 - 18:31

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 29.01.2005
Пользователь №: 6345


У моего отца "Вепрь" 7.62Х54 был...Ну и кто тут сказал о слабой отдаче? crazy.gif Причем с 12 калибра патроны магнум для меня не являются особо отдачливыми g.gif А вот про "Тигр" 9мм не слыхал....
На самом деле оружие (я имею в виду самообороны) должно быть эффективным. Если существует хоть маленькая вероятность что огромный пьянючий "лось" не ляжет после твоего аргумента, то зачем оно скажи тебе надо? От собак отбиваться можно и палкой biggrin.gif В бесполезности газовика убедился почти на личном опыте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Figaro
сообщение 16.01.2006 - 20:09

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 24.02.2005
Пользователь №: 6749


Ваша неправда...
То, что касаемо стражника и осы вы зря...
они достаточно эффективны, а вот остальная девятимиллимитровка это конечно туфта, конечно, если в глаз не попасть, но за это и срок можно схлопотать.
И то, что касаемо Вепря, я не знаю чем вы из него стреляли, но если 12 магнум типа с небольшой отдачей, то ИМХО не 12 калибром вы стреляли...
Попробуйте ещё из него пострелять, видимо Вы стреляли давно, а ощущение помните до сих пор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 17.01.2006 - 13:00

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 29.01.2005
Пользователь №: 6345


Есть статья превышение самообороны biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Figaro
сообщение 17.01.2006 - 21:07

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 24.02.2005
Пользователь №: 6749


Во-первых, если предупреждение написано в паспорте, то при разбирательстве, поверьте мне, паспорт читать будут досконально. Во-вторых, Макарыч это по умолчанию туфта, из всех травматиков вообще самый слабый, думаю, почему объяснять не надо. Если вдруг понадобится, я объясню. То, что гопников ходит много и группами это правильно, но на самом деле если паре вы дадите, как следует, то остальные и не полезут. Стреляют травматики шумно, и обратят внимание прохожих. Те, кто носит травматики, носят их как можно ближе, чтобы быстро можно было достать. А если вы попали в неслабую заваруху, то вам и автомат не поможет. Много уже велось дискуссий по поводу количества патронов, что два не четыре, четыре не восемь и т.д.
Самое главное чтобы с головой в порядке было, травматик конечно поможет, если что, но главное чтобы не было глупой бравады.
В любом случае, прежде чем применить травматик вы ещё проанализируете ситуацию.
А ещё травматические патроны продаются разной мощности, про это тоже не стоит забывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Figaro
сообщение 17.01.2006 - 23:45

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 24.02.2005
Пользователь №: 6749


Опять же, все травматики это бесствольное оружие, именно все.
покажите мне тот Макарыч, который с 5ти метров, как Вы утверждаете, пробьет металлическую колбу навылет. Если уж вы говорите про апгрейд Макарыча, то не очень понятно, что Вы имеете ввиду. Если то, что бабышечки внутри так сказать ствола, можно подточить, так не забывайте, что тогда не будет происходить перезаряд. Если имелось в виду изменение мощности патронов, то точно так же можно сделать и у Осы. Как опять утверждалось, что Оса на морозе может дать осечку, так она будет, изначально, располагаться достаточно близко к телу, а уж если это 20-30 градусные морозы, то человек укутан и ни один из травматиков вам не поможет, если стрельба
будет вестись в корпус.
То, что касаемо звука выстрела, это любому человеку понятно, что никакие зеваки на ваши выстрелы не потянутся, а вот личности, ну или гопота как вы их называете, уберутся восвояси, если они не совсем нулевые (упитые, обкуренные и т.д.) Патроны травматиков (Оса, Стражник), если мне не изменяет память, на данный момент есть и до 85 Дж.
Да на 120Дж сейчас днём с огнём не найти.
Опять же, фоток с великолепной стрельбой Макарыча много, но вот если у вас есть знакомые, владеющие такими аппаратами, спросите, какова натуральная сила удара. А ещё лучше, съездейте в Монино, там каждую субботу приезжают ганзовцы и проверяют травматики, особенно ваш любимый Макарыч, пообщайтесь...
А то, что вы пишете: При неправильном обращение ломается механизм запирания, Так же бывают осечки, если владелец не следит за своим оружием, так сдуру и уши свернуть можно, и любой аппарат, если за ним не следить станет куском железа или пластика.
А покажите мне хоть одного любителя (с большой буквы) оружия, который не смотрит за своими стволами...
И кому что нравится это дело сугубо личное, навязывать своё мнение я не буду...
У меня Стражник, но ещё хочу приобрести Викинга... так что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wollm
сообщение 18.01.2006 - 02:19

его тоже страшно кинули
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1544
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 36


Это вроде про "Викинг" на ганзе где-то писали, что у него затвор разламывается из-за силумина?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Figaro
сообщение 20.01.2006 - 14:11

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 24.02.2005
Пользователь №: 6749


Но не стоит забывать, что мощность существующий 9мм. резинострелов всего лишь 36Дж.
А то, что у патронов для Осы, заявленные 85 Дж далеко не всегда имеются, то не стоит забывать, что патроны для Макарыча тоже далеко не идеальны. Вот и думайте...
Кстати, в своё время, да и сейчас тоже хочу уже себе для души прикупить Наганыча, вот ствол бы ему покороче...

Кстати, поздравьте меня, наконец, то установил себе на Сайгу боковую планку и поставил оптику, так что, как постреляю, выложу фотки, а фотки самой красавицы выложу, как доберусь до фотика... bes.gif
Теперь думаю, как удлинить приклад...

Сообщение отредактировано Figaro - 20.01.2006 - 14:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexander
сообщение 20.01.2006 - 14:54
частый гость
******

Группа: Участник
Сообщений: 1712
Регистрация: 17.12.2004
Пользователь №: 5809


Цитата(Vera @ 18.01.2006 - 00:50)
Всё очень просто УКН рулит ну и стоматолог тоже, главное не перестараться.

вот это можно разъясить что означает??

и еще вопрос: если не зубья, так там на фото выдавлены внутри ствола "неровности"....нахрена они нужны? что прямой ствол не лучше будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Figaro
сообщение 20.01.2006 - 14:55

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 24.02.2005
Пользователь №: 6749


ВАУ, прикольный аппаратец, что то я им уже даже загорелся, и даже очень...
Буду как следует эту тему изучать...
newconfus.gif

Сообщение отредактировано Figaro - 20.01.2006 - 14:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buliwyf
сообщение 20.01.2006 - 15:06

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 302
Регистрация: 15.11.2004
Пользователь №: 5378


Цитата(Figaro @ 20.01.2006 - 14:11)
Кстати, поздравьте меня, наконец, то установил себе на Сайгу боковую планку и поставил оптику, так что, как постреляю, выложу фотки, а фотки самой красавицы выложу, как доберусь до фотика... bes.gif
Теперь думаю, как удлинить приклад...


Вот с этого места попрошу по подробней. Я тоже хочу поставить себе оптику на Сайгу. Если делал сам , то как бы и мне ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexander
сообщение 20.01.2006 - 16:59
частый гость
******

Группа: Участник
Сообщений: 1712
Регистрация: 17.12.2004
Пользователь №: 5809


Цитата(Vera @ 20.01.2006 - 15:51)
Макарычи есть с вваренными зыбами и с давленными, так вот, на фото Макар с давленными.  Конечно с гладким стволом было бы класс, но нельзя. Законы у нас такие. Зубья нужны для того, что бы у нас с Вами не было саблазна зередить патрон с твёдрой пулей, ну и немного снизить мощность резинострела.
УКН это набор втулок, с помощю которых контралируют навеску пороха. Развальцовывают потрон и добовляют порох. ( СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ЧТО ДАННАЯ ОПЕРАЦИЯ НЕЗАКОННА ).  Преобретают УКН только для контралирования, то есть патроны из магазина не всегда в идеале, не досыпают пороха,а из-за этого происходит застревания пули в стволе. Зубья подтачивать тоже нельзя, но если только немного, что бы не рвало шарик. Главное что бы Ваш резинострел не изменил ТТХ в большую сторону.


Теперь всё понятно..спасибо...

Есть только еще вопросик...там патроны ячто-то слышал разделяются на зимние и летние....вроде зимние мощнее, да?

Какой тогда смысл летние покупать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 20.01.2006 - 19:55

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 29.01.2005
Пользователь №: 6345


Да лучше бы огнестрел разрешили...Начали бы с 22 калибра(около 5.5 мм).
Кто что вообще по этому поводу думает? :superman:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexander
сообщение 20.01.2006 - 23:39
частый гость
******

Группа: Участник
Сообщений: 1712
Регистрация: 17.12.2004
Пользователь №: 5809


ну если уж надо мной жестоко пошутили то хорошо что хоть не надо мной одним crazy.gif
Цитата
У «осы» тупая резиновая пуля со стальным сердечником. Энергия выстрела 80 джоулей. Но поскольку она распределяется на огромную площадь пули, то зимой получается тяжелый толчок, напоминающий средний боксерский удар по корпусу. Если человек в дубленке, его даже с ног не собьет, только дыхание перехватит. Летом же нередки случаи, когда пуля проникает глубоко в брюшную полость, а при попадании в голову, бывало, отрывало челюсть. Нередки смертельные случаи.

Поэтому от больших калибров оружейники решили отказаться. Они снизили энергию выстрела до 20 Дж для «летнего» патрона (предполагается еще выпуск усиленного «зимнего» патрона с энергией в 30 -- 40 Дж) и одновременно уменьшили калибр пули вдвое. За счет этого получилась большая резкость: если выстрел «осы» -- сильный толчок, то выстрел новой пули напоминает по действию удар хлыста и рассчитан на острый болевой шок. Пуля с расстояния в 1 метр пробивает ДСП толщиной в 1 см. Предполагается, что зимняя пуля легко пробьет дубленку, свитер и на сантиметрик-другой вопьется в тело.


нашел ради интереса еще пару ссылок где это упоминается:

]]>http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/show...15&postcount=11]]>

]]>http://www.suomi.ru/forum/showpost.php?p=442555&postcount=6]]>

Сообщение отредактировано alexander - 20.01.2006 - 23:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexander
сообщение 21.01.2006 - 14:12
частый гость
******

Группа: Участник
Сообщений: 1712
Регистрация: 17.12.2004
Пользователь №: 5809


Цитата(Vera @ 21.01.2006 - 12:05)
просто так называемые летние нафиг никому не будут нужны.
Они б ещё осенние и весенние выпустили. megalol.gif


согласен...я поэтому и спросил..сам не понимаю что это за прикол confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Figaro
сообщение 21.01.2006 - 15:53

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 24.02.2005
Пользователь №: 6749


По поводу сезонных патронов это конечно уникальная шутка, как говориться пять баллов.

А по поводу установки оптики можно почитать здесь:
]]>http://talks.guns.ru/forummessage/43/108695.html]]>
]]>http://talks.guns.ru/forummisc/search/unse...=LOMM&number=43]]>
Если что будет непонятно, пиши...
Я устанавливал не сам, а за деньги, но стоял над душой когда делали.
Ничего сложного там совершенно нет, а деньги просят...
Многие пугали по установке, я и повёлся (иначе не назвать).
А на самом деле ничего сложного здесь нет, да и супер инструменты для этого совершенно не нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 23:00