Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И снова про фотоаппараты, посоветуйте
NetRunner
сообщение 21.01.2004 - 11:05

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Хочу приобрести цифровик, наверное даже что-нибудь полупрофессиональное, только не знаю на чем остановиться.
Почитал несколько обзоров ixbt, посмотрел прайсы oldi и понял, что либо на многие модели обзоров нет, либо обозреваемых моделей нет в прайсах.
Хочется камеру прежде всего с нормальной оптикой и хорошей матрицей (4 или 5 мп), с четким и информативным дисплейчиком, а также, что вообщем-то не принципиально, чтобы аккумуляторы были в виде литий-ионной батарейки, а не куча ААшных.
Ценовой диапазон 500$ +-50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kilowat
сообщение 21.01.2004 - 17:33

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 674
Регистрация: 7.12.2003
Пользователь №: 1322


Любой выберай....езжай на горбушку...назови свои требования, скажи скоко хочешь потратить и тебе посоветуют...за эти деньги можно купить нормальный фотик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Figura
сообщение 21.01.2004 - 22:40

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 116


За те деньги что ты хочешь можно купить отличную 5-ти мегапиксельную камеру.
Посмотри форуп www.videomax.ru
И можешь сравнить одни и те же фотки, сделаннные разными фотоаппаратами:
]]>http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/CDISPLAY.HTM]]>
Там рекомендуют Canon S50 и Pentax 550 (Pentax 550).
Я себе по рекомендации vieomax купил Canon S50.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD_Deimon
сообщение 21.01.2004 - 23:00

Это вам не это...
*******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2600
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 631


Canon - это хорошо, но дорого, я взял ОЛИПУС, но это было давно и ща он особо такого ниче не делает....
на тике деньги можно взять какую-нибудь модель Lumix
там оптика огого! оч впечетляет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 22.01.2004 - 09:37

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Немного пошастал по обзорам, мне понравился вариант Фотоаппарат Olympus C-5050 ZOOM, 256mb xD, 5 Mega pix.CCD, USB, который по прайсам олди обойдется в 678 зеленых (впринципе до такой цифры бюджет может быть расширен). Также, как альтернатива, есть вариант Фотоаппарат Canon PowerShot G5 < 5.0Mpix, zoom 3x> за 724 бакса (процент вероянтости расширения буджета до такой цифры 50%). По описаниям ixbt первый вариант куда приемлимее второго, но вроде как в миру оптика кэнона ценится выше олимпусовской. Также принимаются к рассмотрению и другие варианты.

Yuran, скажи свое авторитетное слово...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kilowat
сообщение 23.01.2004 - 01:34

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 674
Регистрация: 7.12.2003
Пользователь №: 1322


повторюсь.....скажу уже в 3 раз у olimpus карты памяти xd САМЫЕ ДОРОГИЕ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 23.01.2004 - 13:55

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


во-первых этот олимпус поддерживает несколько типов карт, во-вторых, как выяснилось из авторитетных источников эти самые дорогие карты имеют самое лучшее быстродействие, поэтому съемка таким цифовым фотоаппаратом становится более комфортной. я не гонюсь за дешевизной, лучше немного дороже, но лучше. цена это не агрумент, это всего лишь критерий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kilowat
сообщение 23.01.2004 - 17:43

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 674
Регистрация: 7.12.2003
Пользователь №: 1322


для фотоаапарата не важна скорость карты ( это важно для камеры), а вот то что фотик поддерживает несколько видов крат это есть good

Я смотрел описание Olympus Camedia C-5050 Zoom, вполне даже очень хооший фотоаппарат, я нашел только один минус - тяжеловат зараза 380 грамм как ни как
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuran
сообщение 23.01.2004 - 18:24

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 726
Регистрация: 26.09.2003
Пользователь №: 15


Вообще то в какой то мере скорость карты может влиять на скорострельность фотоаппарата. Насчет нескольких типов карт я не знаю на скока это тебе надо. Я вот вообще флешку как вставил так и не вынимаю.
Речь уже идет об серьезных аппаратах и смотреть на их вес вряд ли стоит.
Я не знаю где ты цены смотришь. Посмотри на www.porta.ru - Canon там стоит 677$. Я думаю стоит его взять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glazz
сообщение 23.01.2004 - 18:24

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 503


Можно вопрос?

А зачем, собственно, покупать такие дорогие фотики? Человеку, занимающемуся фотогрфией на полупроффесиональном уровне 3 Мпкс хватает за глаза - проверено. Тут уж главное не размер матрицы, а широкий спектр функций самой камеры, плюс умение с ней обращаться, ну и, куда уж без неё, капля художника в душе снимающего!

Да, кстати, важную роль, кто бы что ни говорил, играет опыт производителя. Да, Canon, конечно, давно уже производит фотоаппараты, но в цифровиках я бы отдал предпочтение всё-таки Nikon'у.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 23.01.2004 - 22:00

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Хм... продолжающиеся исследования рынка показали, что стоит также принимать во внимание panasonic fz10, о котором так лестно отзывался Yan. Теперь вопрос состоит в выборе между panasonic fz10 и canon g5. smile.gif Хотя другие фотики тоже не исключаются. А о никонах не слишком хорошо отзывались на ixbt.com (о coolpix 5400 если быть точнее).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glazz
сообщение 24.01.2004 - 00:44

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 503


О Panasonic'е могу сказать только одно - "зелёная лажа". Можешь поверить на слово, объяснять нет ни сил, ни времени - ночь уже. Если хочешь деньги выбросить - вперёд! А вот о Nikon'ах слышал только хорошее, причём не где то там прочёл, а из первых, так сказать, уст - от фотографа проффесионала с 17-ти летним стажем. Так что делай выводы. А что касаемо ixbt.com... Слушайте, читая наш "железный" форум можно подумать что это либо единственный портал в инете, посвященный данной теме, либо там сидят монашки-безгрешницы... Такоё же рекламное издание, каких много - им заплатили, они написали, то, что сказали.

P.S. И не надо мне говорить, что, мол, ixbt не покупается. Вышеупомянутый фотограф уже да-а-авно крутится именно в этих кругах - работа такая - и уже давным-давно не осталось ни одного ни печатного, ни электронного издания, которые не делали бы вот такие "заказы".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malefik
сообщение 24.01.2004 - 15:44

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 86
Регистрация: 10.12.2003
Пользователь №: 1404


А Sony DCS-p10 нормальный фотик???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадег
сообщение 24.01.2004 - 20:20

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 261
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 183


Хороший фотик - CASIO Exilim3. Юзаю им неделю и очень даволен. 3 мегапиксела. Он очень маленький!!! Легкий. Также у него очень большой экран(по сравнению с др. похожими фотиками). Отличный дизайн! И множество функций. У него есть 21 вид сюжетных фоток. (ну как бы 21 функция там наприммер чернобелая, ретро , для снимков животных, для пейзажей, для портретов , для ночи , для вечекриник и еще множество а всего 21). Я лично очень доволен. thumbsup.gif thumbsup.gif

Сообщение отредактировано ВАДЯ - 24.01.2004 - 20:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 29.01.2004 - 09:16

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Окончательное решение было принято после прочтения результатов теста цифровиков ( ]]>http://www.foto-video.ru/11_2003/test/1/2.php]]> ) smile.gif Как оказалось "foto & video review" вполне информативное издание, всем кто ещё сомневается - советую почитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEX_
сообщение 5.02.2004 - 17:46

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 20.01.2004
Пользователь №: 1908


applouse.gif Rekam Presto X5 applouse.gif
Новая модель серии Presto существенно отличается от своих предшественников более миниатюрным дизайном. Данная модель имеет разрешение 3.3 мегапикселов. Однако, методом интерполяции разрешение достигает 5 мегапикселов. Наличие 1.5” ЖК-монитора, 5 предустановок баланса белого цвета и компенсации экспозиции, 4 режимов работы вспышки делает процесс работы с камерой приятным и несложным. Возможна съемка видео клипов с аудио комментариями. 4-х кратный цифровой зум. а стоит 155$
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neter
сообщение 6.02.2004 - 15:21

Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 739
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 50


А что скажете по поводу Nikon 2100 (точно модель не назову т.к. запомнил только номер ) стоит примерно 6500 .... Он мне сразу приглянулся такой маленький и компактный просто супер yes.gif yes.gif yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glazz
сообщение 6.02.2004 - 18:54

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 503


Фотик отличный! Я про nikon 2100. Вон, у девчёнки знакомой именно этот цифровик, так она с весьма расплывчатым понятием о цифровой фотографии снимает та-а-акие кадры... Короче автоматика, а это в данном классе фотоаппаратов - главное, работает на ура! Так что для неискушённого пользователя этот девайс, имхо, лучший в соотношении цена/качество/крутость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neter
сообщение 8.02.2004 - 14:41

Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 739
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 50


Цитата
она с весьма расплывчатым понятием о цифровой фотографии снимает та-а-акие кадры...

thumbsup.gif енто очень важно ...
yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neter
сообщение 21.03.2004 - 17:54

Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 739
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 50


Сколько стоит Compact Flash на 128 , 256 Мб ... И сколько фоток можно уместить на 128 мб ??? Что за формат TIFF ? Чем он отличаеться от JPEG ??? Аккумуляторы или батареи типа "АА" в качестве источника питания ? Что значит - ПЗС - матрица (млн.пикс.) 1/3,2" (2,11) в чём отличие от 1/2,7" (2,11) ??? Подскажите дилетанту huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:44