Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шипы? Зачем я их поставил..., Отзовы счастливых владельцев.
veic
сообщение 13.11.2007 - 09:00

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Ради одного недогоняющего? Лишнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 13.11.2007 - 13:01

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Опросы. Я вас умоляю. Кому они нужны? Или вы будете выбирать резину, исходя из результатов опроса? Гы, лол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 13.11.2007 - 14:21

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


брат купил сразу с шипами,сказал что так надо))я не стала спорить(=
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 13.11.2007 - 14:43
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(Mick Thunder @ 13.11.2007 - 13:01) *
Опросы. Я вас умоляю. Кому они нужны? Или вы будете выбирать резину, исходя из результатов опроса? Гы, лол.

Конечно bes.gif особенно если учесть что большинство уже на зимней резине wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PitBull
сообщение 13.11.2007 - 14:45

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 3.02.2007
Пользователь №: 18867


Цитата(Даниэль @ 4.11.2007 - 23:45) *
Там где мы живем - Москва, Зеленоград - дорог обледенелых очень мало - дворы и прочее, в основном - каша и мокрый асфальт - а шипы в этом деле не помогают, а наоборот усугубляют и торможение, и другие характеристики. А для тех кто зимой на дачи или в отдаленные места от Москвы ездит - тут уж шипы вне конкуренции...

  
  То,чем сыпят наши дороги через час становится льдом,до Москвы и обратно люди едут не только по Ленинградскому ЖоЗЗе,но и через Сходню,где на подъёмах фуры шлифуют не по несколько минут,а следовательно оставляют после себя голимый лёд.В прошлом году с Крюковской эстакады машины спускались боком,задом=>куча аварий.
  Какие же ещё характеристики от шипов усугубляются? Прошу просветить нЕуча!


Цитата(Venik @ 6.11.2007 - 00:41) *
Диабло, ты наверное и не тормозил толком wink.gif
Меня шипы под дождём в попу Ауди привезли sleep.gif  Там конечно не только шипы были виноваты, но срыв на блок получился гораздо раньше...


     Дистанция, Дистанция, Дистанция!  Почему о ней никто никогда не думает? Неужели людям нравится нюхать чужую жопу ,извиняюсь,зад??? rolleyes.gif


Цитата(Хмурый @ 6.11.2007 - 22:27) *
Вспомнишь это, когда нужно будет поехать куда-нить, где не всякая нешиповка сможет пролезть. Шипованная резина дает гораздо больше свободы автолюбителю.



Цитата(veic @ 6.11.2007 - 23:15) *
+1, Андрюш, шипы по глине незаменимы... bes.gif



     Я с вами,товарищи!!! bye1.gif pleasantry.gif
   
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 14.11.2007 - 03:14

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Сегодня видел как оттормаживаются классики на мосту перед светофором в старый город. Жесть как жопу кидает. С утра день жестянщика будет.
У самого АБС хорошо стреляла на последнем долбанном стыке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 14.11.2007 - 03:32

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(Mick Thunder @ 14.11.2007 - 03:14) *
Сегодня видел как оттормаживаются классики на мосту перед светофором в старый город. Жесть как жопу кидает. С утра день жестянщика будет.
У самого АБС хорошо стреляла на последнем долбанном стыке...

Помоему вы и предсказывали еще до холодов, что так и будет, вы оказались правы. Хотя я до снегопада вроде было пока нормально, завтра аккуратнее буду, спасибо за предупреждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 14.11.2007 - 08:39
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Ну. а мост почистили? Я утром еле выехал со двора. вечером и утром по ленинградке месил сугробы. Ужас.. Ехать стремно. Больше 70 по чистой полосе уже не едется. если заснеженая - еду 40... Шипы не шипы. В сугробах все равно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 14.11.2007 - 11:11

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(Ep0x @ 14.11.2007 - 08:39) *
Ну. а мост почистили? Я утром еле выехал со двора. вечером и утром по ленинградке месил сугробы. Ужас.. Ехать стремно. Больше 70 по чистой полосе уже не едется. если заснеженая - еду 40... Шипы не шипы. В сугробах все равно smile.gif

А я вот нормально, даже на фрикционке без шипов, утром машинка уже чистая, выезд со моего места тоже дворник почистил, плюс полный привод, единственное - катки широкие, пока до асфальта на Богом забытых дорогах доберутся - половина крутящего момента на пробуксовку уходит (образно выражаясь).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RoughBoy
сообщение 14.11.2007 - 15:29
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 309
Регистрация: 6.03.2007
Пользователь №: 19454


Всю сознательную жизнь езжу на переднеприводных, и зимой только на шипованной резине. Шипы выручали неоднократно. Как-то на 99-й прошел по снегу глубиной по колено по деревенской дороге (ну надо было мне попасть на дачу в гараж biggrin.gif ). Рулит при подъемах на обледеневшей дороге (где, допустим, шестера просто стоит на месте и жжет покрышки). В общем, вопроса ЗАЧЕМ? никогда не возникало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo_AD
сообщение 14.11.2007 - 16:18

Это вам не это...
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2796
Регистрация: 22.11.2003
Пользователь №: 1082


Цитата(RoughBoy @ 14.11.2007 - 15:29) *
Шипы выручали неоднократно. Как-то на 99-й прошел по снегу глубиной по колено по деревенской дороге (ну надо было мне попасть на дачу в гараж biggrin.gif )
ну тут шипы вообще фиолетовы. И у меня видимо колено сильно выше...ибо при таких снегах машЫн просто вывешивался на брюшко huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RoughBoy
сообщение 14.11.2007 - 16:57
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 309
Регистрация: 6.03.2007
Пользователь №: 19454


Цитата(Diablo_AD @ 14.11.2007 - 17:18) *
ну тут шипы вообще фиолетовы. И у меня видимо колено сильно выше...ибо при таких снегах машЫн просто вывешивался на брюшко huh.gif


Спускался с горочки, угол градусов 5. До гаража метров 150. Снежок свежий, неутрамбованый, пушистый, деревенский biggrin.gif
Метода такая: вышел расчистил маленько перед мордой, чтоб было за что зацепиться и погреб, как танк. Так два раза. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PEBN3OP
сообщение 14.11.2007 - 17:01

Это вам не это...
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.11.2004
Пользователь №: 5282


Вчера я посмотрел посмотрел как народ катается по льду, самого бултыхало временами... и понял, что все таки шипы! ну и дистанция! У нас зимы разные, частенько слякоть подмерзает, так что в Зелике шипы все же выигрывают, ИМХО.

Цитата(RoughBoy @ 14.11.2007 - 16:57) *
Спускался с горочки, угол градусов 5. До гаража метров 150. Снежок свежий, неутрамбованый, пушистый, деревенский biggrin.gif
Метода такая: вышел расчистил маленько перед мордой, чтоб было за что зацепиться и погреб, как танк. Так два раза. biggrin.gif
По везло что он был очень пушистый - а то сел бы! в прошлом году мужик в Алабушево вылетел в сугроб на обочине. Решил помочь. Хорошо трос был его, поскольку вытягивая его (с небольшим разгоном, рывком) я его порвал. Мужик даж ругаться не стал, а мафынка его так и осталась не шелохнувшись (при том что ее еще толкали аж ТРИ мужика!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RoughBoy
сообщение 14.11.2007 - 17:14
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 309
Регистрация: 6.03.2007
Пользователь №: 19454


Цитата(PEBN3OP @ 14.11.2007 - 18:01) *
Вчера я посмотрел посмотрел как народ катается по льду, самого бултыхало временами... и понял, что все таки шипы! ну и дистанция! У нас зимы разные, частенько слякоть подмерзает, так что в Зелике шипы все же выигрывают, ИМХО.

По везло что он был очень пушистый - а то сел бы! в прошлом году мужик в Алабушево вылетел в сугроб на обочине. Решил помочь. Хорошо трос был его, поскольку вытягивая его (с небольшим разгоном, рывком) я его порвал. Мужик даж ругаться не стал, а мафынка его так и осталась не шелохнувшись (при том что ее еще толкали аж ТРИ мужика!)



Помню, как однажды села на брюхо Аудюха А8 во дворе в 9-м районе. Толкали/копали вчетвером - бестолку.
Потом, кое-как ее вытащила на тросе шестера. clapping.gif
А вся беда была в том, что тяжеленькая очень мафынка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 14.11.2007 - 18:26

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(PEBN3OP @ 14.11.2007 - 17:01) *
Вчера я посмотрел посмотрел как народ катается по льду, самого бултыхало временами... и понял, что все таки шипы! ну и дистанция! У нас зимы разные, частенько слякоть подмерзает, так что в Зелике шипы все же выигрывают, ИМХО.


Тоже в очередной раз убедился, что шипы - гуд. 3-й и 4-й западные проезды дрянью полили только к вечеру. Посему утром и в обед там была гололедица. В обед, получше, правда - хоть снег счистили. А утром хоть и ехал небыстро, один раз всё же зад повело при торможении. Решил бол
ьше не "гонять" больше 40 biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 07:55