Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Транспортный налог, А вы уже получили квитанцию?
Alexxx
сообщение 26.11.2005 - 12:03

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1131
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 326


Цитата(Vasiliska @ 26.11.2005 - 11:14)
индексация ставок транспортного налога будет проводиться с учётом роста заработной платы в Москве, которая, по прогнозам мэрии, в 2006 году увеличится в 1.7 раза — столичные чиновники полагают, что в результате всего этого автовладельцы «не сильно пострадают». "


Это бесит больше всего. Тупая статистика, не имеющая ничего общего с реальностью.. С какого йенга мой работодатель вдруг повысит мне зарплату в 1,7раза.. "Не сильно пострадают" - за это убивать надо. Не на 5-10%, а В ДВА РАЗА повышение!
Вспоминаются анекдот - "Это твоя родина, сынок.."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 26.11.2005 - 12:16
| Быстрая цитата | Сообщение #42


Гости





Цитата(Diablo_AD @ 26.11.2005 - 11:54)
а вот по какому тарифу платят те у кого мощность на границе....ну вот типа 150(по тарифу до 150 или от 150) или 100(аналогично) ?


Помоему верхняя граница входит в след. категорию, но точно не знаю... в квитанции будет видно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Укуренный_идиот_*
сообщение 26.11.2005 - 12:35
| Быстрая цитата | Сообщение #43


Гости





Цитата(Diablo_AD @ 26.11.2005 - 11:54)
а вот по какому тарифу платят те у кого мощность на границе....ну вот типа 150(по тарифу до 150 или от 150) или 100(аналогично) ?

Ты в России, поэтому платить ты будешь максимальную сумму. Вот так вот confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchez
сообщение 26.11.2005 - 15:30

Звезда форума
******
орден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1602
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 282


Цитата
интересно а как меряют?
cцепляют упряжку из 100 лошадей и машишу, и кто кого перетянет?
конечно 100 или 200 лошадей звучит очень круто, но неужели каких-то два буксующих колесика смогут потащить за собой хотяб 20 упирающихся лошадей, чето уж очень сомнительно 

лошадиная сила - это не сила, которую развивает лошадь. Это 736 Вт. Лошадь способна развить существенно бОльшую мощность. На физике как то рассчитывали - человек способен развить порядка 4 л.с.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NiX
сообщение 26.11.2005 - 15:56
Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 158
Регистрация: 3.10.2003
Пользователь №: 261


Моему дяде в прошлом году пришла квитанция на 3 автомобиля, при условии что у него был тока 1. Два из которых были с одинаковыми номерами а третий вообще без номера. Зато посчитали налог с 3-х а/м)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 27.11.2005 - 18:42
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Проxожий @ 26.11.2005 - 02:06)
poster_offtopic.gif
интересно а как меряют? 
cцепляют  упряжку из 100 лошадей и машишу, и кто кого перетянет?
конечно 100 или 200 лошадей звучит очень круто, но неужели каких-то два буксующих колесика смогут потащить за собой хотяб 20 упирающихся лошадей, чето уж очень сомнительно  smile.gif

А ты к ним съезди, они тебе расскажут )
Цитата
P.S. Питеру DISRESPECT...  Всегда его не любил
Аналогично, проезжал через этот паршивый городишко в Финляндию, и перед нами мост развели, я в жизни так на матерился как перед этим мостом, больше ноги моей там не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 4.12.2005 - 14:23
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Вот , прислали , уроды! За " Акцент" (102-л.с) -1530 р , и за 99 (77л.с) - 385 руб.- просто грабеж sad.gif

Сообщение отредактировано Boytron - 4.12.2005 - 14:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 4.12.2005 - 14:25

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Sanchez @ 26.11.2005 - 15:30)
лошадиная сила - это не сила, которую развивает лошадь. Это 736 Вт. Лошадь способна развить существенно бОльшую мощность. На физике как то рассчитывали - человек способен развить порядка 4 л.с.

хреновые у вас физики были.Не 4 л.с.,а 1/4

А машинные лошади на динамометре определяют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Сергей Пшеничеиков aka 1cSupport_*
сообщение 5.12.2005 - 01:12
| Быстрая цитата | Сообщение #49


Гости





Вот тут - на форуме Свободы Выбора - задумана и организована акция про ТН.
]]>Свобода Выбора (ссылка внешняя)]]>

Объявляем ВСЕРОССИЙСКУЮ БЕССРОЧНУЮ Акцию АВТОМОБИЛИСТОВ. Лозунг - "ВКЛЮЧИ аварийку, пока АВАРИЯ в головах ЧИНОВНИКОВ".

Акция идет под глобальным кодовым названием "Вся Россия в аварийных огнях".
В Москве кодовое название "Хоровод на Садовом","Замкни кольцо".
Предлагаю кататься по Садовому с флагами и флажками, мигая аварийками, не менее 2-х часов в субботу 10-го и 2 часа обязательно в воскресенье 11-го. Помимо этого все остальные дни ездить с аварийками.
Повторить 17-го и 18-го, а дальше посмотрим (давайте свои предложения по числам и времени).
Думаю, что вся Москва втянется, если СМИ нам помогут.
Плакаты не нужны - все и так узнают. Кататься по городу не запрещено. А за аварийку сильно не накажут - не страшно. Да всех и не остановишь.
Мы достигнем главного - каждый водитель захочет без напрягов, без перекрытий улиц, без ОМОНА выразить поддержку - понравится ВСЕМ. И когда мы встряхнём всю автомобильную Россию, то чиновники не смогут не отреагировать.

Пожалуй, сделаю отдельную тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igoriy
сообщение 6.12.2005 - 00:45

Сисадмин-одиночка
*****
орден I степениорден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 786
Регистрация: 17.02.2005
Пользователь №: 6622


Цитата(Сергей Пшеничеиков aka 1cSupport @ 5.12.2005 - 02:12)
Вот тут - на форуме Свободы Выбора - задумана и организована акция про ТН.


Пожалуйста не нужно самодеятельности!
Оргкомитет выработает стратегию и тактику тогда и предложишь здесь то что они надумают. А пока не стОит горячиться - только хуже сделаешь.

no.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 9.02.2006 - 22:12

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Ох как далеко оказывается ушла эта тема... Поднимаю, думаю вам будет интересно.

Итак в конце 2005 года мне квитанция не пришла... Точнее пришла одна квитанция на гольф (10 месяцев 2005г я ещё являлся его владельцем), а вот на сааб не пришла. А явно должна была, причём с налогом за 12 месяцев 2005 года и за два месяца 2004г (типа коррекция). Позвонил я после новогодних праздников в налоговую и честно во всём сознался. Мне сказали подождать до конца января, а ещё лучше до начала февраля и приехать к ним лично с паспортом в 223 кабинет. Что я и сделал сегодня днём (по дороге был запален smile.gif ).

Пришёл, говорю так и так вот, машины в 2005 году было две, а квитанция только одна пришла. Даю паспорт. Девушка (старший налоговый инспектор, о как smile.gif ) вбивает данные и на экране высвечивается только мой гольф.

И: - Так у вас же только одна машина, гольф
Я: - Так гольф я давно уже продал. То есть в начале ноября 2005 года.
И: - А вы не по доверенности случайно продали?
Я: - Нет конечно, с учёта снял и продал как положено с полным переоформлением
И: - Ну значит данные не дошли ещё из ГАИ.
Я: - Хорошо, а со втрой-то машиной что делать? Я её аж в ноябре 2004 года купил и налог мне должен был за 14 месяцев прийти.
И: - Ну можете спать спокойно, у нас к вам никаких претензий, машина за вами эта не значится, разъезжайте на здоровье.
Я: - А могла быть какая-нибудь ошибка при передаче документов? Ну там фамилию неправильно набрали или ещё чего?
И: - Ну могла наверное...
Я: - А вы можете по машине посмотреть, числится она у вас или нет? Ну по номеру там или ещё как-нибудь?
И: - Могу, гос номер назовите
Я: - н458сн97
И: - (глядя на пустые результаты поиска) Нет, у нас такой машины нет. (поиск я полагаю только по зеленоградской налоговой, машина раньше в Москве "прописана" была)
Я: - Выходит данные вообще не пришли? (сам похлопываю по карману - ключи на месте, заглядываю в документы - доки на машину тож есть smile.gif , но ить на экране-то пусто...)
И: - Выходит нет. (и разводя руками) Вот такое у нас взаимодействие с ГАИ...

На этом мы распрощались и я поехал на встречу с судьёй. Вот такая вобщем ситуация. Единственная мысль - сходить к ним ещё раз и попросить у них оформить мне это дело на бумажке, мол на ФИО машина № не значится. Чтобы потом ко мне претензий не было, что я на налоги забил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoBoddy
сообщение 9.02.2006 - 22:48

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1688
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 5221


яб на твоем месте на бумаге все запечатлял, ибо потом ничего не докажешь и ты еще виноватым окажешься..

а про права не рассказал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 10.02.2006 - 03:08

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(NoBoddy @ 9.02.2006 - 22:48) *
яб на твоем месте на бумаге все запечатлял, ибо потом ничего не докажешь и ты еще виноватым окажешься..
а про права не рассказал smile.gif


Я думаю мне всё равно придётся туда ещё раз зайти. Хотя бы для того, чтобы не платить за гольф в конце года smile.gif вот тогда я и задам им вопрос ещё раз - а что собственно с саабом делать. Если они скажут ничего, тогда и попрошу у них официальную бумажку о том, что мне ничего делать не надо.

Про права я рассказал очень подробно в другой теме. Ничего нового по этому вопросу у меня пока нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агарыч
сообщение 10.02.2006 - 23:10

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 9.02.2006
Пользователь №: 11941


biggrin.gif А я вапще налогов не плачу и платить не буду так как в птс моей васьмёрки бывший проворный хозяин написал 68 лс пусячок а приятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 10.02.2006 - 23:13

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(Агарыч @ 10.02.2006 - 23:10) *
biggrin.gif А я вапще налогов не плачу и платить не буду так как в птс моей васьмёрки бывший проворный хозяин написал 68 лс пусячок а приятно


Рано радуешься smile.gif скоро все будут платить. Хотя конечно с 68 лошадок он будет маленьким
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelic
сообщение 10.02.2006 - 23:36

Звезда форума
******
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1351
Регистрация: 6.10.2004
Пользователь №: 4891


Мда. Как бы потом не пришёл тебе налог за все месяцы.. Да ещё и пеню сбацают, типа просрочил платёж. Хорошо бы правда бумагу, что за этот год у них к тебе нет притензий и платить ничего не надо. Но мне кажется они ни чего не дадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 11.02.2006 - 07:57
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Агарыч @ 10.02.2006 - 23:10) *
biggrin.gif А я вапще налогов не плачу и платить не буду так как в птс моей васьмёрки бывший проворный хозяин написал 68 лс пусячок а приятно

Аналогично, только я моторчик потом раза в два больше по мощности выше номинала разогнал )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 26.04.2006 - 00:22

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(ДеДушка @ 24.11.2005 - 22:48) *
Не принесли. И не принесут draz.gif

Я тоже так думал и уже начал спать спокойно, ан нет, получил сегодня письмо "счастья". Если б знал, что это, то и на почту не пошел бы. И так: налог за 2004 год, когда на моём гнилом брёвнышке с мотором были ещё московские номера. Поскольку машинка уже два года числится в Туле, то чешу репу и думаю, сразу отослать налоговиков или пойти попробовать разобраться....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelic
сообщение 30.01.2007 - 20:18

Звезда форума
******
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1351
Регистрация: 6.10.2004
Пользователь №: 4891


Вроде была когда то тема, но не нашёл.
Мне каждый год приходила бумага на оплату налога за машину в декабре-январе.
В этом году ничге не пришло. Что мне делать? Куда идти? И ещё, я поменял адрес прописки. Но в гаи ещё машинку не перерегистрировал. Понимаю, что надо делать, но пока всё некогда. Как мне лучше поступить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo_AD
сообщение 30.01.2007 - 20:21

Это вам не это...
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2796
Регистрация: 22.11.2003
Пользователь №: 1082


смена прописки в пределах города? - внести изменения в гаи. налог если очень надо - в налоговой уточнитьsmile.gif , а так - потом пришлют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

57 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 07:47