Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [aqua] Что у рыбы на столе?, Питание аквариумных рыб.
Maloi182
сообщение 29.01.2005 - 14:06

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 564
Регистрация: 12.02.2004
Пользователь №: 2279


Чем лучше сомиков кормить?
А то мои постоянно на дне тусуются, а корм которым я их кормлю не тонет, а по поверхности воды плавает.
Есть у меня корм для золотых рыбок, он как раз на дно оседает, но от него вода почему-то быстро мутнеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maloi182
сообщение 29.01.2005 - 17:06

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 564
Регистрация: 12.02.2004
Пользователь №: 2279


А "TETRA RUBIN" на дно оседает?
Мне нужен такой, что бы на дно оседал и вода от него не мутнела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maloi182
сообщение 30.01.2005 - 20:50

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 564
Регистрация: 12.02.2004
Пользователь №: 2279


и сколько он преблизительно стоит и каков его вес???

Павлюк Александр добавил(а) в нет данных
Цитата
Я хочу раков, и растений для акв., раки у меня уже были-я в них просто влюбилась, но сбежали, хочу заново завести с учетом своих ошибок. Да и рыбех прикупить.[/quote]
Angel.ru я тут про этих раков в инете почетал, действительно классные, я тоже таких бы завел.
Ещё прочитал проних что рыбы им безразличны, хотя питаются мотылем-значит они хищьники. Им точно рыбки безразличны, не зугубят ли раки моих рыбок если я их заведу???

Павлюк Александр добавил(а) в нет данных
Аквариумисты!
Продаются щенки Шар-пея!!!
Возраст-3 месяца
Пол-кабель (3 щенка)
Цвет красный, кремовый и светло кремовый
Цена 10тыс. рублей (1щенок), торг уместен.
Щенки здоровые, с родословной и ждут своих хозяев.
Спешите преобрести себе друга!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 4.02.2005 - 14:10

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5126


Цитата(asya1 @ 29.01.2005 - 21:51)
asya1 добавил(а) в нет данных
ТетраРубин в гранулах!
*


А я пользуюсь Тетра Рубином в хлопьях... Гранулки покупаю Зоомир.
Советую не покупать корма из серии Аква Меню. У меня от них вода мутнеет.

Цитата(Павлюк Александр @ 30.01.2005 - 20:50)
и сколько он преблизительно стоит и каков его вес???
*

Тетра Рубин в хлопьях. 12гр. 25 руб.
Зоомир Гранулы. не помню вес. 10 руб.

Сыпь корма так, чтобы рыбки могли его съесть за 10 минут.

Irina добавил(а) в нет данных
Кстати, погода стоит суперская, пожет на птички все-таки съездим? А? blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 4.02.2005 - 16:00
| Быстрая цитата | Сообщение #5


Гости





Я не могу, мне деньги сейчас нужны, до конца февраля мне точно там делать нечего.....может просто за компанию могу съездить, интересно поглядеть, но покупать ничего точно не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 4.02.2005 - 16:12

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5126


Цитата(angel.ru @ 4.02.2005 - 16:00)
Я не могу, мне деньги сейчас нужны, до конца февраля мне точно там делать нечего.....может просто за компанию могу съездить, интересно поглядеть, но покупать ничего точно не буду.
*


Хм... Ждемс конца февраля...

Цитата(asya1 @ 4.02.2005 - 16:04)
в  хлопьях на поверхности плавает, до дна каша падает, а гранулы для сомов, в самый раз
*


Если насыпать в кормушку, а не просто на поверхнось, то он оседает сразу и на поверхности ничего не плавает. Ничего не имею против гранул. Хлопья хороши, когда в аквариуме не только сомы. Тогда всем достается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 4.02.2005 - 16:25
| Быстрая цитата | Сообщение #7


Гости





Цитата(Irina @ 4.02.2005 - 16:12)
Хм... Ждемс конца февраля...

*


Если ты себе компанию не найдешь для поездки, я с тобой за компанию прокачусь.....просто покупать не буду.


Я своих сомов кормлю мотылем и по поводу сухого корма никогда не заморачивалась, у меня таблетки еще есть, приклеиваю их к стеклу для скребущих рыб, и небольшой кусочек на дно, для сомов....

Сообщение отредактировано angel.ru - 4.02.2005 - 16:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 7.02.2005 - 15:52

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5126


Цитата(angel.ru @ 4.02.2005 - 16:25)
Если ты себе компанию не найдешь для поездки, я с тобой за компанию прокачусь.....просто покупать не буду.
Я своих сомов кормлю мотылем и по поводу сухого корма никогда не заморачивалась, у меня таблетки еще есть, приклеиваю их к стеклу для скребущих рыб, и небольшой кусочек на дно, для сомов....

Да ну, там без денег не интересно... Будешь слоняться, тебе захочется того, сего, а возможности нет... Лучше потом, к тому же может у нас компания наберется за это время... Вот, помнится Леда-Медицина хотел прокатиться...

Хм.. Ты открыла для меня новый вид корма smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 8.02.2005 - 09:43
| Быстрая цитата | Сообщение #9


Гости





какой вид кормов я открыла? Таблетированный? Если заинтересует могу сказать фмрму, недорогой, довольно неплохой, вот только домой вернусь, прочитаю-забыла......
Я еще очень часто рыб кормлю икрой креветок-когда ем креветки-рыбам даю икру, они с большим удовольствием ее едят. А когда у меня цихлиды были-я им целую креветку давала, вот они ее на куски раздирали, класс!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neonilla
сообщение 8.02.2005 - 17:51

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 622
Регистрация: 26.01.2005
Пользователь №: 6290


А я своих рыбок кормила обычным гаммарусом, и аквариум всегда был грязным. теперь у меня стоит прибор (забыла как называется), он со дна всю гадость засасывает. Мой аквариум уже несколько месяцев чистый. Даже стенки не цветут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 8.02.2005 - 19:40
| Быстрая цитата | Сообщение #11


Гости





Мои рыбы незнают даже что такое гаммарус, я кормлю их мотылем (совсем закормила), иногда делаю разгрузочные дни и кормлю или хопьями или вообще не кормлю-им иногда надо разгрузочные дни устраивать....Акв. никогда не мутнеет, мутнел раньше когда всеначиналось....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 11.02.2005 - 16:31

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5126


Цитата(angel.ru @ 8.02.2005 - 09:43)
какой вид кормов я открыла? Таблетированный? Если заинтересует могу сказать фмрму, недорогой, довольно неплохой, вот только домой вернусь, прочитаю-забыла......
Я еще очень часто рыб кормлю икрой креветок-когда ем креветки-рыбам даю икру, они с большим удовольствием ее едят. А когда у меня цихлиды были-я им целую креветку давала, вот они ее на куски раздирали, класс!!!!

Да, скажи пожалуйста название. у меня скребковые рыбки есть. Анцитрусы и геринохелиусы. Покормлю новинкой smile.gif
Креветочной икрой? smile.gif надо попробовать smile.gif Я своих иногда кормлю вареным яичным желтком smile.gif Очень полезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neonilla
сообщение 11.02.2005 - 18:35

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 622
Регистрация: 26.01.2005
Пользователь №: 6290


Я раньше тоже кормила мотылем, но он быстро портиться. А гаммарус можно купить в любом Зоомагазине. Стоит от 5 до 20 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 11.02.2005 - 18:47


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Лучше кормить своих аквариумных рыбок по возможности от двух до трех раз в день маленькими порциями, только в таком количестве, которое они смогут съесть за время от двух до пяти минут. Несъеденный корм опускается на дно, разлагается и загрязняет воду.

Распределять корм, по возможности, равномерно, на поверхности воды. Таким образом, спокойно питаться смогут даже маленькие рыбки.

Кормите рыбок со специальной ложечки. При этом вы всегда будете регулировать порции и обезопасите своих рыбок от перекармливания.

Некоторые любители аквариума часто покупают корм по принципу: "один раз в год, одну большую упаковку" и уверены при этом, что они все сделали для правильного питания своих рыбок. Такой метод питания, даже при хорошем качестве продукта, очень однообразен. К тому же, при каждом открывании упаковки в корм попадают свет и воздух. Вследствие этого, даже в хорошем корме, уничтожаются витамины и чувствительные питательные вещества, как, например, жирные кислоты. Поэтому упаковка должна быть после двух, максимум трех месяцев, израсходована, чтобы свет и воздух не разлагали ценные питательные вещества корма. Поэтому старайтесь покупайте упаковки, соответствующие Вашим нуждам. Таким образом, у вас есть возможность разнообразить пищу для своих рыбок. Достаточно большая палитра видов корма Sera дает вам возможность выбрать подходящую пищу для ваших рыбок и сделать ее не такой однообразной. Большие упаковки предназначены, в основном для тех, кто занимается разведением или является обладателем больших аквариумных хозяйств. Однако, даже в этих случаях, рыбкам разумно давать разнообразные сорта.

5. Для чего имеются разнообразные виды корма (хлопья, гранулы, таблетки, порошковый корм)?

Наверняка, вы уже заметили, что различные виды рыбок находятся преимущественно в определенных зонах воды и там же питаются.

Рыбки с прямой спиной, с поднятым вверх ртом, и спинным плавником, расположенным далеко на спине предпочитают находится на поверхности воды. Типичными примерами являются Gasteropelecidae и икромечущие карпозубые (Cyprinodontidae)
Рыбки с округленной спиной и животом предпочитают находится в средних слоях воды. Типичными примерами являются неоновые рыбки, дискусы и почти все барбусы.
Рыбки, которые предпочитают находится на дне аквариума, имеют плоский низ живота и опущенный вниз рот. Известными видами такого рода рыбок являются панцирные сомики, а также боции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 11.02.2005 - 23:15

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Креветки сушеные очень хорошо идут для рыб, они его оч быстро едят, он просто источает такой приятный запах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 12.02.2005 - 20:41
| Быстрая цитата | Сообщение #16


Гости





Цитата(Irina @ 11.02.2005 - 16:31)
Да, скажи пожалуйста название. у меня скребковые рыбки есть. Анцитрусы и геринохелиусы. Покормлю новинкой smile.gif
Креветочной икрой? smile.gif надо попробовать smile.gif Я своих иногда кормлю вареным яичным желтком smile.gif Очень полезно.


Серия кормов-Базис. Видела и покупала наверно? сам корм-наз. Базис-Таб., есть баночки побольше и поменьше, они такие, с широким горлышком....Если не помнишь или незнаешь, пиши в личку-я тебе фотку пришлю.

А креветочная икра-это те же вареные яйца, только желток не размокает в воде, они кругленькие и очень удобные в плане поедания, и вкусные еще. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 13.02.2005 - 21:36


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Кормлю рыб только живым мотылем. Покупаю его в день завоза. Храню в холодильнике в большой коробочке с дырками. Перед загрузкой в коробку минут 40-60 держу в растворе марганцовки, потом промываю проточной водой. Перед кормлением тоже мотыль мою. Для мытья использую обычное ситечко для чая в виде шипчиков. Очень удобно дозировать и кормить. Помыл под краном, потом идешь к аквариуму -и выгружаешь в кормушку или на дно. Такие ситечки у меня и на работе и дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 13.02.2005 - 23:05

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5126


А я вот предпочитаю замораживать мотыль (промытый), он тогда в грунт не зарывается. Соответственно вода не портится.
ЗЫ: А насчет марганцовки... надо попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 14.02.2005 - 08:54
| Быстрая цитата | Сообщение #19


Гости





Я тоже мотыль хрыню в морозилке, отламываешь кусочек и неразмораживая даю, он домго на паверхности плавает, постепенно оттаивает и рыбы куски откусывают, потом на дно опускается-а там его самы ждут.
Еще мотыль замораживаю в формах для льда, очень удобно-1 ячейка-1 кармление, дозаровнно получается. Выбивается мотыль из ячеек довольно легко, нужно постоять формочке минут 5 и они оттуда с 1 удара вылетают, затем складываю в пакет и не морочусь больше....

А никто не коупал замороженные корма по Интернету? У них там такие меню, что диву даешься....У меня одна знакомая только таким кормом и пользуется, ей проще, она в Москве работает, ей доставляют без проблем. Иногда перед заказом звонит мне и спрашивает-буду ли я чего заказывать? Очень неплохая штука, эти замороженные корма....

Сообщение отредактировано angel.ru - 14.02.2005 - 08:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-titan-
сообщение 14.02.2005 - 15:09
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 24.05.2004
Пользователь №: 3656


Цитата(angel.ru @ 14.02.2005 - 07:54)
А никто не коупал замороженные корма по Интернету? У них там такие меню, что диву даешься....У меня одна знакомая только таким кормом и пользуется, ей проще, она в Москве работает, ей доставляют без проблем. Иногда перед заказом звонит мне и спрашивает-буду ли я чего заказывать? Очень неплохая штука, эти замороженные корма....

Покупали мы как-то замороженные корма. Не по интернету правда а в магазине. В пластиковых упаковках штук по 10-15 помоему. В них помимо корма почему-то мусора много было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 03:02