Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Литература, поиск и обсуждение
NAT
сообщение 1.07.2006 - 10:45

заЮц гальванический
*****
орден VI степенибатарейка варта
Группа: Участник
Сообщений: 973
Регистрация: 19.12.2003
Пользователь №: 1598


Прикрепленный файл  986.jpg ( 15.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30


Adobe Photoshop CS в примерах,

Практическое руководство по графическому редактору Adobe Photoshop CS. На большом количестве примеров показаны методы работы с основными инструментами программы, слоями, масками, каналами, фильтрами. Описана техника применения эффектов. Особое внимание уделено вопросам устранения дефектов на фотоснимках и комплексной обработке растровых изображений.


]]>забираем]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TABPO
сообщение 6.07.2006 - 21:07

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 301
Регистрация: 19.06.2006
Пользователь №: 14150


Извеняюсь, но я хотел узнать, есть ли у нас в сети или вообще где нибудь в интернете книга самоучитель по Corel Paint (желательно 9, можно и меньше, если в них нет различий). И еще тогда вопрос Corel Paint и Corel Photo-Paint это одно и тоже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAT
сообщение 6.07.2006 - 22:00

заЮц гальванический
*****
орден VI степенибатарейка варта
Группа: Участник
Сообщений: 973
Регистрация: 19.12.2003
Пользователь №: 1598


TABPO, есть Corel photo paint и Corel Painter, а еще есть Corel Paint Shop.
вещи разные.

на учебник не натыкалась.
Но вот ссылки по Corel Photo-paint (естессно, внешние), мож помогут

]]>http://mweb.ru/corel/pp/]]>
]]>http://mgraphics.ru/show_articles.php?kid=12]]>
]]>http://grafika-online.com/rastr/index.html]]>

Онлайновые учебники по Учебник по Corel Painter 8.0
]]>http://arttower.ru/tutorial/axx/Corel_Painter_8_book_rus/]]>
]]>http://paintercity.narod.ru/book/content.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ComaJumper
сообщение 27.07.2006 - 09:05

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 25.07.2006
Пользователь №: 14535


Ищу обучательную информацию по Maya или подобному софту wink.gif есть у кого?

поиск придуман для вас. Учимся пользоваться.

Сообщение отредактировано NAT - 1.08.2006 - 08:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1nVi$ibLe
сообщение 27.07.2006 - 12:15

Солидный бомж
***

Группа: Участник
Сообщений: 178
Регистрация: 10.01.2006
Пользователь №: 11399


]]>http://www.pixel2life.com/tutorials/Maya_3D/All/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OldMan
сообщение 12.08.2006 - 22:54
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1425


Положил на ФТП книги, какие смог найти, издательства Ballistic Publishing. В основном 3D. Но есть и 2D. И смесь 3+2. Графические работы самых-самых мастеров графики. Особо выделяется сфотканная книга EXPOSE 3. Местами изумительныая графика... где-то потрясающая... и в общем восхитительная.

\design & illustrations\Ballistic Publishing
EXPOSE3
Ballistic Publishing - 2005 - d.artiste - Character Modeling (два варианта скана; cbr -- rar)
Ballistic Publishing - 2005 - Exotique. The World's Most Beautiful CG Characters

Мои попытки найти первые EXPOSE никчему не привели... если у кого-то есть в наличии или есть ссылка на скачать, пожалуйста, поделитесь :)

----

В
\design & illustrations\_magazines
положил замечательные журналы 2DArtist и 3DCreative -- обалденные графические работы и туториалы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАКС27
сообщение 3.09.2006 - 13:03

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 186
Регистрация: 10.02.2006
Пользователь №: 11966


Наверное мне не дано понять фотошоп,купил я эту библию,полистал,потыкал кнопочки,и ничего не понял sad.gif Кстати,покупал в Перекрестке.

Сообщение отредактировано МАКС26 - 3.09.2006 - 13:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 9.09.2006 - 01:25

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


Купила в Книжном в 11 районе книгу: Хитрости и секреты работы в Фотошоп CS" , автор: Скотт Келби. Размер книги - А4. К ней прилагается диск с цветной версией этой книги. Почитала немного - очень понравилось, жду не дождусь, когда переустановлю винду, поудаляю все вирусы и установлю заново фотошоп. Буду учиться :-)
Еще купила в Москве книги : Самоучитель Фотошоп CS2, Corel Draw 12. Еще не изучала, но по оглавлению осталась довольна. Фвторы: Карасева Э.В., Чумаченко И.Н. На обложке книги по Фотошопу уголок красный с надписью - Бестселлер - издано более 30 000. :-) Смаи книги желтого цвета, иллюстрации черно-белые.
ПО Иллюстратору видела в Москве книжку с цветными картинками, долго пускала слюни, но 600 рублей пожалела, потому что уже купила ФОтошоп и Корел - пока что в них буду разбираться. Но, конечно, с цветными картинками интереснее...
Теперь еще мучаюсь - не знаю какой планшет купить - Вакомовский Граффер или Гениус: электронный блокнот+планшет. Вообще говорят, что Васом лучше полюбому, но меня заинтриговала возможность носить блокнот везде с собой, а потом подключать к компу, перекидывать сохранненые записи и рисунки, и использовать его как планшет. Может кто и в этом подскажет?Что лучше? И стоит ли покупать Библию Фотошопа, если я уже купила вышеперечисленные книги? Кстати, эта библия по какой версии написана? CS или по более ранней?
Заранее всем спасибо за советы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostyan
сообщение 9.09.2006 - 06:01

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 21.11.2003
Пользователь №: 1068


ИМХО, по библии изучать программу не надо. Очень сухо написанно. Можно использовать как справочник, когда забыл что-то конкретное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 9.11.2006 - 23:44

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Литература для профессионалов.
Последнее творение г-на Моргулиса в пдф-формате+диск с уроками
Photoshop LAB Color. Загадка каньена и другие приключения в самом мощном цветовом пространстве.

Т.к. презентация этой книги прошла чуть больше пол-года назад, пдф галименького кач-ва, лучшего пока не отрыли на русскомя языке.
От себя: пожалуй лучшее творение Маргулиса за все время..
Забираем c ]]>ftp://10.0.224.143]]>

PS Преогомная благодарность одному знакомому, который скачал сию замечательную книженцию.


Цитата(Kostyan @ 9.09.2006 - 06:01) *
ИМХО, по библии изучать программу не надо. Очень сухо написанно. Можно использовать как справочник, когда забыл что-то конкретное.

Дык, оно так и надо, а если не умеешь применять правила, то никто тебя не научит уже, думается... Большинство книг учат техническим подходам и удобству работы в программе, а не хитростям дизайнерского мастерства, такие вещи токо с опытом приходят.
Цитата(Marianna @ 9.09.2006 - 01:25) *
И стоит ли покупать Библию Фотошопа, если я уже купила вышеперечисленные книги? Кстати, эта библия по какой версии написана? CS или по более ранней?

Я покупаю в основном токо серию Библий, т.к. доверяю издательству, которое их выпускает, уровню перевода.... А всякие приемы... Меня есть кому учить этим приемам, покруче всякого чтива biggrin.gif Главное вопрос грамоно поставить biggrin.gif
Не имеет смысла покупать счас литературу ниже КС-ской версии...

Сообщение отредактировано Greenline - 9.11.2006 - 23:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Идитыр
сообщение 26.01.2007 - 00:08
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 304
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7809


Новая кинига Кэтрин Айсманн "Маски и композиция в Photosop". Ищите в книгохранилище- ftp ]]>80.92.102.19]]>

]]>Тема на нашем форуме]]> о этой библиотеке
Название файла - Кэтрин Айсманн - маски и композиция в Photosop.pdf

Также в DC++, но не очень часто доступно - KGQPNC7S776IOVREUIG5QJ5C7CUDBBS2BYV6NHI

Сообщение отредактировано Идитыр - 26.03.2007 - 23:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAT
сообщение 26.03.2007 - 18:14

заЮц гальванический
*****
орден VI степенибатарейка варта
Группа: Участник
Сообщений: 973
Регистрация: 19.12.2003
Пользователь №: 1598


такой вопрос: нужна лит-ра по технической верстке, предпечатная подготовка, по цветоделению и прочее в этой степи. Может сможет кто-то что-то порекомендовать? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАКС27
сообщение 26.03.2007 - 23:01

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 186
Регистрация: 10.02.2006
Пользователь №: 11966


Цитата(Kostyan @ 9.09.2006 - 07:01) *
ИМХО, по библии изучать программу не надо. Очень сухо написанно. Можно использовать как справочник, когда забыл что-то конкретное.




И где взять,это конкретное?

Подскажите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Идитыр
сообщение 26.03.2007 - 23:47
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 304
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7809


Цитата(NAT @ 26.03.2007 - 19:14) *
такой вопрос: нужна лит-ра по технической верстке, предпечатная подготовка, по цветоделению и прочее в этой степи. smile.gif

Вот, к примеру:
magnet:?xt=urn:tree:tiger:PJFBIFWVSOI5437CHEYPT64N25DVFBG7GRHXDZQ&xl=5505606&dn=%D0%98%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BF%D0%BE+QuarkXPress+6.chm
magnet:?xt=urn:tree:tiger:IHEK7RVAOCKEVODOLIOZ3AMICDLMDKU3NM5WRAQ&xl=3927055&dn=%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0(%D0%93%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BD+%D0%9F.%D0%93.).djvu
magnet:?xt=urn:tree:tiger:PJFBIFWVSOI5437CHEYPT64N25DVFBG7GRHXDZQ&xl=5505606&dn=%D0%98%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BF%D0%BE+QuarkXPress+6.chm
и "Искусство книги" я раньше видел, сейчас недоступно, но есть у кого-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 27.03.2007 - 11:45

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Цитата(NAT @ 26.03.2007 - 19:14) *
такой вопрос: нужна лит-ра по технической верстке, предпечатная подготовка, по цветоделению и прочее в этой степи. Может сможет кто-то что-то порекомендовать? smile.gif
Могу порекомендовать пойти работать в типографию, что я с успехом и сделала, будучи нулем в допечатной подготовке, но с 7-летним опытом верстальщика. Да и верстальщиком меня взяли нулем и обучали всяческим премудростям исключительно на практике. Токо на практике можно получить все это. Чтиво не дало того, что дали коллеги по работе. Скоко работаю, стоко учусь именно у людей. А ДельтеРипинг и Сигне тебя, вообще, литература толком не обучит, т.к. счас предпочитают трепить и заделывать спуски именно при их помощи. К нам приезжают спецы и читают курс по использованию этих прог.

Сообщение отредактировано Greenline - 27.03.2007 - 12:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAT
сообщение 27.03.2007 - 19:27

заЮц гальванический
*****
орден VI степенибатарейка варта
Группа: Участник
Сообщений: 973
Регистрация: 19.12.2003
Пользователь №: 1598


Greenline, да суть такова, что с версткой я работала. Но с пантонами. А сча с толкнулась с полиграфией, поэтому приходится нагонять своими силами уже. Знакомые в типографиях-издательствах есть, но мне этого мало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 27.03.2007 - 23:53

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Цитата(NAT @ 27.03.2007 - 20:27) *
Greenline, да суть такова, что с версткой я работала. Но с пантонами. А сча с толкнулась с полиграфией, поэтому приходится нагонять своими силами уже. Знакомые в типографиях-издательствах есть, но мне этого мало...
Чего мало то? На ЦМИКе застопорилась? smile.gif
В верстке надо на потоке посидеть, и с книжной спецификой разбираться, и с журнальной... Стихи верстать... Тож своя специфика. Движения отрабатываются до такой четкости, что справочник формата А4 -- одни таблицы со сложным креативом -- верстаются по 120 полос за 1,5-2 недели в Кварке. Вон, ИнДизайн счас подрюхиваю по ходу дела без книг, волшебников наших впопросами мучаю по ходу дела при конкретной задаче. За полчаса, к примеру, могу натолкать туда до 100 визиток, заделать спуски и поставить метки реза одним движением (есть специальный скрипт для этого). Опыт нужен, который приобретается в работе при той или иной направленности верстки на потоке с учетом качества и временнных затрат. Покупаешь себе себе толковый словарь по полиграфическим терминам, да руководство с требованиями оформления верстки (если дело касается книжной врестки, там свои правила -- соотношения трекингов и интерлиньяжей к кеглю, требования к отбивкам вначале глав, соотношение обрезного формата к запечатываемому, требования по кол-ву переносов, плюс сантарные нормы в зависимости от целевой аудитории издания и пр... -- это целая наука -- грамотная верстка). Кроссоворды верстать... тож свой подход... Надо хотя бы 1 книжку подобную сверстать, чтоб научиться это делать быстро.

Захотела познать что такое высококачественная полиграфия и пошла нулевкой в сурьезную типографию сурьезно работать, на оклад в 2 раза меньше, чем могла бы зарабатывать верстальщиком и без всяких знакомств и блата, жопу мою некому прикрывать было.
Садиться надо за Дельту и соображать, куда она и какой цвет оттрепит. В книгах чтоли это искать? Когда можно просто сесть и рабобраться. В книгах тебя грузанут по поводу технологического моста, а толку от этого будет мало. Также со спусками на Сигне. Хватит полчаса, чтоб обяснить, как делаются некоторые спуски. Пока сама свой первый спуск не заделаешь, не постоишь рядом с печатниками и не поймешь, где у них клапан, как крутят через бок или голову, что такое мертвые зоны, краткосъемы и когда они нужны, то не хрена ты по книгам ничего не выучишь. Я даж на вышку вторую не стала тратиться, сразу искала себе место помощника мастера по допечатной подготовке и меня взяли со словами: Вы -- ноль, но мы вас берем. Уже 2 года набиваю синяки на самолюбие и нормалек. Самый лох педальный среди полиграфических монстров со опытом работы 7 лет токо на пре-прессе и ничего работается...
Что ты хочешь в книжках прочитать? Какая линеатура у какой бумаги? Она, знаешь ли, меняется. Раньше мы под один тип бумаги выводили с линеатурой 175, а теперь на эту же бумагу 150. На трафрет вообще может падать до 50. Этот параметр печатник нам говорит, станки прилаживают и ищут оптимальную линеатуру самого станка (к примеру у ДиАйки и КвикМастера она не меняется независимо от бумаги, а для ГТО, СпидМастера, СД6 -- линеатура определяется именно бумагой, а не самим печатным станком)
Хочешь знать что такое коэффициент растискивания бумаги? Дык, это ты даж на фофициальном сайте ПулСтара найти можешь...
Что касаемо станков, так надо понимать особенности и возможности онных. ГТО -- это однокрасочные машины, печатающие токо по сухому, отсюда и треппинг шире, т.к. второй прогон пойдет уже по высохшей, запечатанной и слегка деформированной от этого бумаге. КвикМастер (2-х красочная) -- вообще редко когда требует треппинг и он минимален 0,1 пт всего, т.к. обе формы печатаются с одной резины. Из-за этого есть варианты, когда низя печатать на ней некоторые макеты, иначе будет грязь в печати. ДиАйка -- та вообще без треппинга шарашит, т.к. это цифровая офсетная печать без пленок. После рипа сразу выжигаются формы и печтает сразу полноцвет на выходе. На ней деньги печатать можно, такая точность совмещения и пропечатки тонких линий.
Тебе нужно знать ширину трепинга при печати по сухому? Так он 2 раза шире, чем при печати по сырой краски. Трепинги на трафарет ручками? Дык, он и до одного пункта может доходить, был случай, когда печатники запросили трепинг вообще в 1 мм... Как готовить к трафаретной печати растр? Дык, это тож опыт. Когда можно класть объекты оверпринтом, а когда нет? Это тоже с опытом приходит, т.к. одна краска может проваливается и меняет свой цвет при этом. Как укзать порядок секций при печати? Дык, как ты трепила, в таком порядке и указываешь.
Хочешь узнать когда используются углы поворота растра? Дык, это тож с опытом приходит, чаще всего разница желательна не менее 90 градусов, насколько мне приходилось сталкиваться с этим. Чаще всего печатник сам мне называл углы поворота растра.
Хочешь знать как готовиться к печтати 2-уровневый конгрев в сочетании с тиснением, выборочным лаком и трафаретной печатью, да еще кат туда положить? Тож рюхать на практике сие надо.
Хочешь понимать что такое составной блек и когда он целесообразен? Тоже на опыте, когда будешь уже тюкаться пипеткой на рипе и смотреть как черный покроет цветной объект и измениться в цвете, приобретя некий оттенок. Все будет видно.
Хех, книгах это не прописано... Это на практике рюхается, под вопли мастера, что надо быстрее в работу запускать.
Книжки тут не помогут, тут опыт нарабатывается в каждым запущенным тиражем. Чем больше тиражей за плечами, тем выше опыт.
Мне тоже было мало и я положила на бабки и пошла на меньший оклад в типографию работать.
Ти видно, сама не понимешь, чего просишь...Просишь книжки там, где надо работать с этим каждый божий день и набивать шишки. Либо самолюбие сдохнет от синяков, либо из тебя сделают хорошего спеца по пре-прессу.

Сообщение отредактировано Greenline - 28.03.2007 - 00:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Идитыр
сообщение 28.03.2007 - 00:45
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 304
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7809


Наверное, самое разумное - ]]>начать отсюда]]>.

Сообщение отредактировано Идитыр - 28.03.2007 - 00:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 28.03.2007 - 23:58

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Цитата(Идитыр @ 28.03.2007 - 01:45) *
Наверное, самое разумное - ]]>начать отсюда]]>.
Откуда ни начинай, препресс -- это токо практика. У нас много идет студентов-практикантов из полиграфических ВУЗов, выдерживают и остаются на постоянку после практики единицы. Они приходят с таким же уровнем, как и я пришла -- полными тупиками под девизом: Забудьте все то, чему учили вас в школе, на практике все по другому.
Почему говорю забить на книги в этом плане и идти сразу в типографию? Да потому что, я собственной шкуре прошла это. Книги ничего толком не дали по пре-прессу (пыталась читать и не одну), токо голову замусорили лишними теориями и выкрутасами... А там -- запускаешь в работу, потом приносят образцы и смотришь результат своей работы, гораздо нагляднее получается. А прежде чем запустить, то всегда можно попросить оператора не пробный оттиск с лазерника распечатать с паршивым разрешением 1200 и линеатурой 106, а на Дельте все глянуть, пленочку пробную вывести с соответствующими параметрами для печати и внимательно все посмотреть еще разок, перед тем как в печать пойдет. По трепенгу, и не только по нему, там косяки все, ой как видны невооруженным глазом и без литературы всякой.
Когда попала токо в типографию, я тож паниковала именно на этом форуме, с воплями: Посоветуйте книжечку и т.д. smile.gif Чтобы понимать там некоторые ответы, реально нужен был толковый словарь, а посему быстро забила на него и мучала наших печатников глупыми вопросами, которые все как для дураков рассказывали без заумностей и по конкретному печатному станку, который обслуживают уже не один год... Дружить надо не с друзьями из издательств, а с мастерами пре-пресса, технологами и печатниками wink.gif

Сообщение отредактировано Greenline - 29.03.2007 - 00:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HALFORD
сообщение 29.03.2007 - 13:15

Silent Screams
******
9 лет с форумом орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1861
Регистрация: 12.07.2005
Пользователь №: 8873


Greenline, полностью с тобой согласен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 18:45