Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

2.2.8 Запрещается публикация сообщений о продаже товаров и услуг на коммерческой основе (т.е. регулярная деятельность, направленная на извлечение прибыли), без соответствующей санкции Администрации Форума. За нарушение данного пункта правил следует: Предупреждение, а затем Бан (от 1 дня до бессрочного бана), также возможно удаление аккаунта. Конкретную меру наказания определяет Модератор соответствующего раздела или Администратор.

Для непонятливых поясняем. Коммерческая реклама возможна только в том случае, если она одобрена администрацией Форума. Для того, чтобы Ваша реклама стала одобренной - перед созданием темы напишите письмо какому-нибудь администратору или модераторам раздела и опишите то, что Вы собираетесь рекламировать. Имейте в виду, что санкционируется только та реклама, которая подразумевает наличие скидок и иных льгот для пользователей Форума. Если Вы не готовы предоставлять скидки - обращайтесь в Инфопортал и давайте платную рекламу в "шапке" форума.
Если обнаружится, что Вы на самом деле никаких скидок и льгот не предоставляете (то есть реклама имеет недостоверную информацию) - аккаунт и все темы удаляются, включается блокировка по ip.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Птичий рынок, или кладбище домашних животных?
ВолкА
сообщение 23.12.2005 - 19:48

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 271
Регистрация: 20.04.2005
Пользователь №: 7577


]]>http://www.mk.ru/numbers/1947/article66152.htm]]>

Я в шоке....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 23.12.2005 - 19:53
| Быстрая цитата | Сообщение #2


Гости





Это давно всем известно, еще с времен нахождения рынка на Таганской. confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бони&Клайд
сообщение 23.12.2005 - 20:01
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 11001


]]>http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml]]>

ужасно конечно ... жалко очень.
Конечно тем перекупщикам, у которых рука поднимается живую душу невинную на муки такие обрекать, уже ничего не поможет. Их бесполезно призывать к сознательности. А тем кто вяжет своих животных для "здоровья" и потом отдает в руки этих людей (еще им и приплачивают) - такая пропаганда не помешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеба
сообщение 23.12.2005 - 20:04

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 7972


Жжжесть статья dry.gif борьба за покупателей - это уж верно... Но такие ужасы наблюдаются в любом месте, где есть перекупщики. Лично имела неудовольствие наблюдать, как у нас у перехода в Крюково продавали большую черепаху, которая не влезла в предназначенный для нее террариум, так ее туда добрые руки по диагонали запихали. Полувисела она там и грустно шевелила лапами. А у меня денег не было с собой confused.gif Так и на Птичке в большинстве своем естесна то же самое обращение. Но вот мне повезло при покупке птицы попасть на нормального профессионального заводчика. Здоровая прекрасная птица. Но это скорее можно считать исключением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВолкА
сообщение 23.12.2005 - 20:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 271
Регистрация: 20.04.2005
Пользователь №: 7577


Мама дорогая.....
Вообще слов не осталось. Комок в горле, слезы и дикая злость. Бедные маленькие зайки... Их никто не ждал на этом свете, а они появились, чтоб их любили... А вот как все....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RizarD
сообщение 23.12.2005 - 20:14

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 363
Регистрация: 26.10.2004
Пользователь №: 5149


слов нет
без км
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 23.12.2005 - 20:15

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Полагаю давненько вы, господа, на птичке небыли. Если бы были поняли бы что это очередная утка направленная на покупку собачек в клубах. Вот на старой птичке там уж полный бардак был. А сейчас значительно лучше стало, только добраться без машины тяжеловато. Последний раз был там месяц назад, той лажи что в статье описана я ненаблюдал. Попадаются уроды готовые впаять товар кому угодно и подороже, но где таких нет? В общем, несоветую относиться к этой статье серьёзно. Просто сгоняйте туда и сами убедитесь. Отлично проведёте день и вернётесь с ворохом положительных эмоций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВолкА
сообщение 23.12.2005 - 20:20

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 271
Регистрация: 20.04.2005
Пользователь №: 7577


А как же фотографии????

]]>http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_241003...16.p_2410040614]]>

Да и очевидцы тоже наверняка не врут.

Сообщение отредактировано ВолкА - 23.12.2005 - 20:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 23.12.2005 - 20:22
| Быстрая цитата | Сообщение #9


Гости





Цитата(KOMATOZ @ 23.12.2005 - 20:15)
Полагаю давненько вы, господа,  на птичке небыли. Если бы были поняли бы что это очередная утка направленная на покупку собачек в клубах. Вот на старой птичке там уж полный бардак был.

Еще бы ты наблюдал, ты купил товар и свалил, ты под вечер приезжай и понаблюдай куда уходят продавцы с нераскупленным товаром wink.gif Скорее всего где-нибудь неподалеку бросают, люди то не меняются, или закапывают здесь же, за ангарами строительного рынка. wacko.gif

На старой птичке я раньше каждую неделю была и того бардака тоже не видела, только слышала.

Сообщение отредактировано Angel_ru - 23.12.2005 - 20:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maverick
сообщение 23.12.2005 - 20:26

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 108
Регистрация: 2.08.2004
Пользователь №: 4294


Дело не в Птичке - дело в (не)людях.
К сожалению, от них не избавиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 24.12.2005 - 16:10

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Ваше мнение складывается не из личного опыта, а из заказной статьи, я сожалею.

"Птика" была и остаётся центром зооторговли, где СОТНИ продавцов и заводчиков. И встречаются там разные люди и хорошие, и плохие. У многих продавцов можно получить достойную консультацию, от некоторых уйдёшь с лапшой на ушах. Периодичесски общаюсь с несколкими людьми которые торгуют на птичке, мнение их признано не только мной, а десятками или сотнями людей на форумах. Моё мнение о "птичке" в целом достаточно высокое.
Но это базар, а на базаре, что бы тебя не обманули, клювом щёлкать не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бони&Клайд
сообщение 24.12.2005 - 16:38
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 11001


Цитата(KOMATOZ @ 24.12.2005 - 16:10)
Но это базар, а на базаре, что бы тебя не обманули, клювом щёлкать не надо.


Да, мы не об этом, мы говорим, что животных мучают перекупщики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВолкА
сообщение 24.12.2005 - 21:27

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 271
Регистрация: 20.04.2005
Пользователь №: 7577


Сегодня ездили ТУДА. К сожалению, все, что напсано в статье- правда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бони&Клайд
сообщение 24.12.2005 - 21:48
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 11001


Цитата(ВолкА @ 24.12.2005 - 21:27)
Сегодня ездили ТУДА. К сожалению, все, что напсано в статье- правда...


Если вы подобрали кого-то из несчастных животных там, то мы могли бы помочь в этом случае с передержкой и пристройством. (Себе никого оставить не сможем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 24.12.2005 - 23:04
| Быстрая цитата | Сообщение #15


Гости





Цитата(KOMATOZ @ 24.12.2005 - 16:10)
Но это базар, а на базаре, что бы тебя не обманули, клювом щёлкать не надо.

В том-то и дело, что это базар, самый настоящий. confused.gif Где продавцу плевать в какие руки попадет его "товар", он даже не спросит, знает ли покупатель как ухаживать за тем или иным животным, как его кормить. Нормальных, профессиональных заводников там практически нет, они не будут там стоять, для нормальной, грамотной продажи животных есть другие пути.
Продавай рыб, они даже не спрашивают какие рыбы у меня еще в аквариуме есть, не объясняют мне почему мне нельзя брать ту или иную цихлиду, видимо предполагают что я сама это должна знать. Это их конечно дело, получается что главное, продать мне рыб. confused.gif



Когда я там была полтора года назад, мне понравились голубые колумбийские раки, о них я ничего не читала и ехала не за ними, но поговорив с продавцом, он мне сказал что раки рыб не трогают, они вполне спокойные. Я купила 5 раков, в первую же ночь они покоцали всем рыбам плавники, на вторую ночь, у рыб пообкусали все что не откусили в первую ночь. Только после этого я прочитала что раки по ночам охотятся, а рыбы спят на дне и естественно, что мои рачки кушали моих рыбок, вернее их плавнички.

Когда покупала там рыб, ни один продавец не поинтересовался как далеко мне вести рыб, ведь они все клали рыб в пакет, и им видимо было плевать доедут мои рыбы до Зеленограда или нет. Случайная прохожая только сказала что пакет можно заполнить кислородом, вот ей можно сказать спасибо, но не им. confused.gif

Единственное зачем я могу поехать на Птичку, так только за акв. растениями. Все. Больше мне там делать нечего.

Мое мнение о Птичке - никакое. confused.gif Центром зооторговли его не считаю, ему до этого еще далеко. confused.gif
Это такой же отстой как Черкизовский рынок, где не обманешь, не продашь, только тут торгуют живым товаром, животными, одно барыжье и вообще клоповник. confused.gif Животных жалко только.

Сообщение отредактировано Angel_ru - 24.12.2005 - 23:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маркиза
сообщение 24.12.2005 - 23:41

Тёмная Леди
***

Группа: Участник
Сообщений: 281
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9135


Согласна, на птичке полный беспредел.

Давно лет 8 назад, еще на старой птичке покупала себе киску (Сиама), так вот, при выходе уже с рынка какой-то забулдыга, начал предлагать котика (ну как обычно типа породистый кот «ориентальный», родители родословные и т.д.) на этого кота было жалко смотреть, он был такой тощий, что неизвестно как его лапы держали. Я купила это несчастное животное, и домой в итоге привезла вместо одного двух котов. На следующий день котик (ориентальный) лежал и тихо помирал (не пил, не вставал… в общем ужас) Я повезла его в ветеринарную, ему наставили кучу жутких диагнозов. Я ему колола уколы в течение 2 недель, делала подкожно от обезвоживания, кормила с пипетки. Котик очухался, естественно когда он вырос, стал огромным рыжим дворовым котом.
Мне еще тогда вет. врач сказал, что какой только там заразы нет, что многие обращаются с животными купленными на птичке.
Сейчас у меня «британцы», но мне их подарили, а так, ни за что в жизни не буду больше животных покупать на птичьем рынке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 25.12.2005 - 01:42

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Это про раков - ]]>http://www.vitawater.ru/aqua/other/cub-rak.shtml]]>
Могу дать ссылкина посты людей которые успешно содержат раков с рыбами.
Далее, как и на любом рынке вы можете купить подделку при том что Вас будут уверять что это оригинал, так что без знаний нечего покупать то, чем пользоваться не можешь. Почитай, посоветуйся, изучи, потом покупай и тогда проблем не будет.
Быть может вам в зоомагазине продавая кролика скажу что Вашим проводам может настать хана? Или продавая котёнка в клубе Вам кто то будет напоминать о том что мягкая мебель - любимое место для того что бы поточит когти.
А по поводу того что не сказали, Вы виноваты исключительно сами. Почему- спрсите Вы. Да потому что презже чем купить питомца вы не потратили пол часика что бы постоять рядом с продавцом , поговорить с ним, послушать что говорят люди которые с ним общаются и торговцы и покупатели. Так чем Вы лучше продавца который хочет сбыть свой или не свой товар. Вы покупаете себе питомца ЖИВОТНОЕ, ничего не зная о нём, тем самым обрекая его на возможную смерть или несоответсвующие условия обитания и неизвестно что для питомца ьудет из этих двух зол лучше.
ЗАПОМНИТЕ! Продавец Вамничем не обязан! Он на работе. Его работа продавать. Вы имеете выбор - брать или не брать. Считаете что готовы , тогда берите, если нет, тогда не надо никого винить. Если будет промах, то он будет Ваш и только Ваш. И судьба питомца, если Вы приняли его, будет только на Вашей совести.

Этот опус ни к кому конкретно не обращён, так... совет. Можете прислушаться или нет, это Ваше право.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВолкА
сообщение 25.12.2005 - 10:36

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 271
Регистрация: 20.04.2005
Пользователь №: 7577


Цитата(Бони&Клайд @ 24.12.2005 - 22:48)
Если вы подобрали кого-то из несчастных животных там, то мы могли бы помочь в этом случае с передержкой и пристройством. (Себе никого оставить не сможем)


Мы видели только коробки, клоки шерсти и несколько трупиков в снегу. Думаем о том, чтобы съездить еще. Может быть удасться кого-то спасти. Было бы машина- собрали бы всех. Спасибо за предложение, мы сами не сможем никого оставить- квартира съемная и у нас к тому же два крыса живут. Надо искать людей для передержки и ехать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 25.12.2005 - 12:23
| Быстрая цитата | Сообщение #19


Гости





Цитата(KOMATOZ @ 25.12.2005 - 01:42)
А по поводу того что не сказали, Вы виноваты исключительно сами. Почему- спрсите Вы. Да потому что презже чем купить питомца вы не потратили пол часика что бы постоять рядом с продавцом , поговорить с ним, послушать что говорят люди которые с ним общаются и торговцы и покупатели. Так чем Вы лучше продавца который хочет сбыть свой или не свой товар. Вы покупаете себе питомца ЖИВОТНОЕ, ничего не зная о нём, тем самым обрекая его на возможную смерть или несоответсвующие условия обитания и неизвестно что для питомца ьудет из этих двух зол лучше.
ЗАПОМНИТЕ! Продавец Вамничем не обязан! Он на работе. Его работа продавать. Вы имеете выбор - брать или не брать. Считаете что готовы , тогда берите, если нет, тогда не надо никого винить. Если будет промах, то он будет Ваш и только Ваш. И судьба питомца, если Вы приняли его, будет только на Вашей совести.

Хахахаха, confused.gif не надо тут ездить по ушам, я прежде чем кого-то купить долго с продавцами всегда разговариваю, выясняю все что можно. Поговорив с этим недоделанным продавцом я поняла что готова взять раков, содержать их я смогу, угу, и я их содержала, долго, только в отдельном аквариуме, чтоб не погибли мои рыбы.
Продавцы для этого там и стоят чтоб поговорить с покупателем, дать ему консультацию, а не просто впарить товар, а там именно так и происходит.

Не надо тут навешивать мне мою ответственность, я ее и так прекрасно осознаю, без посторонней помощи.

А от базар он так и останется базаром.

Да, еще, в тот раз, когда я покупала раков, я купила множество других рыб, живородящих, благо я их отсадила в другой аквариум, они оказались больными, все. У них вспучило животы, на глазах и теле появились мелкие белые точки, у некоторых рыб появилась плавниковая гниль, у других на тее повились кровопотеки. Я замучилась их лечить. Из 18 рыб сдохли 13. На каком-то сайте по приметам я провела диагностику болезней, их у меня оказалось 17!!!!! Выводы делать вам. Ни разу, за 4 года содержания аквариума и покупки рыб и мотыля в наших Зеленоградских зоомагазинах не было ни одной болячки, а тут сразу 17 (может не так много, но факт остается фактом). Из 18 рыб купленных на Птичке втечение недели сдохли 13, остальные 5 долго проходили карантин и лечились. confused.gif
Спрашивается, оно мне надо? Я потратила кучу денег, нервов и проклела все на свете после той поездки на Птичку. Это были обычные меченосцы, пицилии, которых я могу купить в Зелике, это не были какие-то эксклюзивные рыбы, так, мелочь разная, которой и в городе полно. confused.gif
Цитата
Мы видели только коробки, клоки шерсти и несколько трупиков в снегу. Думаем о том, чтобы съездить еще.

Фотоаппарат возьмите с собой, если его нет могу дать свой, сфотографировать это. confused.gif

Сообщение отредактировано Angel_ru - 25.12.2005 - 12:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daer
сообщение 25.12.2005 - 13:26

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 349
Регистрация: 14.10.2005
Пользователь №: 10120


Цитата(ВолкА @ 23.12.2005 - 21:20)
А как же фотографии????

]]>http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_241003...16.p_2410040614]]>

Да и очевидцы тоже наверняка не врут.

чуть не расплакалась... crying.gif ...без коментариев...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 15:35