Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> FAQ по оплате, Всем читать! Полчаса!
Lancer
сообщение 5.01.2006 - 05:49

Продвинутый новичок
**
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 5.05.2004
Пользователь №: 3432


Visa Virtuon vs Master Card Virtual vs Time Card.
Кто делал опишите в подробностях как заполучить и с чем их едят smile.gif

Сообщение отредактировано Lancer - 21.11.2007 - 04:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 5.01.2006 - 14:21

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


Идешь в альфабанк и заказываешь карту.. в чем проблема то?
Виртуал сама по себе ТОЛЬКО для оплаты через инет, но ты можешь заказать визу электрон и привязать её к тому же счету, тогда получится снимать деньги со счета через банкомат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indigo
сообщение 5.01.2006 - 14:38

Why So Serious?
*******
15 лет с форумоморден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 3428
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1672


Цитата(Lancer @ 5.01.2006 - 05:49)
Кто делал опишите поподробней как заполучить и с чем её едят  smile.gif


Насчет МастерКарты не знаю, но вместо нее отлично справляется ВизаВиртуон. Делается в Банке Москвы за 50 рублей в течение 2-х недель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volfgang
сообщение 5.01.2006 - 14:39

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 930
Регистрация: 6.08.2005
Пользователь №: 9234


Чтобы такие люди как я больше неспрашивали как оплачивать WoW

Попытка создать FAQ по оплате, на сей раз предпринятая мной.
Задавайте вопросы, поправляйте.


В: О чём и как создается этот F.A.Q.?
О (Trashad): Этот F.A.Q. создается силами участников форума forum.worldofwarcraft.ru В этом F.A.Q. делается попытка дать ответы на основные вопросы по оплате на официальных европейских серверах игры World of Warcraft.

В: Как оплатить?
О (Trashad): Возможны два варианта: "пластиковой" картой, prepiad-картой.

В: Где купить prepaid-карту?О (Trashad): В магазине.
O (Yellow Ked): Или заглянуть в раздел "Торговля" на нашем форуме.

В: Где сделать "пластиковую" карту?
О (Trashad): В любом банке условия которого Вам понравятся.

В: Что лучше prepaid карта или "пластиковая"?
О (Trashad): Не знаю. Я лично остановился на "пластиковой". Один раз вбил ее и забыл о проблемах оплаты.

В: А где мой "халявный" месяц?
О (Trashad): После регистрации аккаунта он у Вас будет, но Вы должны ввести номер "пластиковой" карты или prepaid карты.

В: При регистрации ключа просят ввести номер "пластиковой" карты или prepaid карты. Нах?
О (Trashad): А xз. Близзард требует ввести номер "пластиковой" карты или номер prepaid карты.
О (Yellow Ked): Для создания Гостевого Аккаунта необходимо ввести "пластиковую карту"; карта предоплаты тут не прокатит.

В: Где найти генератор номера карточки?
О (Trashad): Ранее при регистрации можно было ввести генеренную карточку. Теперь Близзард изменил свою политику материальных отношений и может в любой момент попросить скриншот карточки, если вы не сможете предоставить его (а вы не сможете), то вас просто забанят.

В (Sputnik): А не подскажите какой нибудь номер кредитки, что-то не подходят генерированные?
О (Yellow Ked): Нет, не подскажем.

В: А могут ли быть санкции за использование сгенеренного номера?О (Trashad): Теоретически да. Практически за это вроде санкций не было, но Вам в любом случае до окончания бесплатного месяца надо ввести корректную информацию.
O (Yellow Ked): Близзард попробует снять деньги с вбитой кредитки, когда закончится "халявный" месяц. Горе вам, если они наткнутся на сгенерированную карту - действие аккаунта будет приостановлено, пока вы не сможете объяснить что к чему. А вы не сможете.

В: Какой "пластиковой" картой можно оплатить?О (Trashad): "Дебетная" или "кредитная" не имеет значения.
НЕЛЬЗЯ оплатить Visa Electron российских банков.
НЕЛЬЗЯ оплатить MasterCard Cirrus/Maestro российских банков.
Обычно берут Visa Classic или MasterCard Virtual.

В (Lionel): можно создать список рабочих карт от конкретных Банков.
О (Trashad): Вроде вот список, если ничего с бинарной логикой не перепутал:
"Банк.Любой" & ("Visa.любая" | "MasterCard.Любая") & ! "Visa.Electron" & ! "MasterCard.Cirus"
O (Yellow Ked): ЗачОт! :smile.gif

В: В какой валюте открывать счет?
О (Trashad): В какой Вам удобно, валюта конвертируются автоматически.

В: Как снимают деньги?О (Trashad): В своем Account Management выбираете переодичность оплаты и в указанный день деньги снимутся автоматически.

В (Jalera): Оплата происходит сразу в момент вбивания пластиковой карты, или через какое то время?О (Trashad): Засеки через сколько пройдет оплата и скажи. Насколько я знаю система такая:
Ты вводишь данные карточки
Банк Близов посылает твоему банку запрос о замораживании суммы на твоем счету.
Если твой банк говорит, что деньги есть и заморожены, то у тебя принимается карта.
Если нет, то тебе пишет Ivalid data.... или что-то такое.
После этого в час Х, деньги снимаются с твоей карты и в этот момент в биллинге меняется дата следущей оплаты.
Достоверной инфы нету как это происходит.

В: Как приостановить оплату?О (Trashad): Уже оплаченное время вы приостановить не можете. Вы можете отменить следущую оплату и Ваш аккаунт будет заморожен. Для этого в вашем Account Management (www.wow-europe.com/account) выберите пункт меню “Change Subscription”, затем “Cancel recurring subscription plan”.

В: Сколько хранится аккаунт в "замороженном" виде (сколько можно не платить)?
Истина рождалась в споре, наиболее верным считаю последний ответ, но ход мыслей оставляю для потомков wink.gif
О (Trashad): 6 месяцев, после чего он будет удален.
O (Yellow Ked):Обычно, конечно, больше 6 месяцев. Есть случаи, что после 8 аккаунт оставался "жив", просто этого никто не может гарантировать.
О (Полифем) Это персонажи 6 месяцев. А аккаунт НЕ будет удалён, пока сам проект вова не перестанет существовать.


В: Что такое verification key?О (Trashad): На Visa это последние 3-4 цифры написанные на полоске для подписи.

На MasterCard написаны на лицевой стороне.
O (Yellow Ked): На Mastercard трехзначный Verification Code, и называется он cvc2.

В: Почему не пусакет в Account Management?О (Trashad): Если Вы играете на европейских серверах, то Ваш дом родной ]]>http://www.wow-europe.com/en/]]>

В: Есть ли разница между prepaid картами?О (Trashad): Да. Они выпущены для Европы и для Америки. Соответсвенно можно проплатить только там для какого региона она выпущена

В: Сколько стоит месяц игры?О (Trashad): Зависит какую переодичность оплаты вы выбрали.
1 месяц: 12.99 евро за месяц
3 месяца: 11.99 евро за месяц
6 месяцев: 10.99 евро за месяц
Prepaid карта на 60 дней 26.99 евро

В: Я оплачиваю время игры (online) или?
О (Trashad): Или. Вы оплачиваете календарные дни, сидели вы круглосуточно или ни разу не заходили - не важно.

В: Сколько аккаунтов я могу проплачивать одной "пластиковой" картой?
О (Trashad): Сколько угодно.
O (Yellow Ked): Лучше так все-таки не делать - действия обоих аккаунтов будет приостановлено, и вам придется объяснять Близзардам, что владелец карты действительно хочет оплачивать два аккаунта со своей карты. Разбор этой ситуации может затянуться от 3 дней до месяца. Подумайте: оно вам надо? Не лучше ли сделать Mastercard Virtual за 3-5 рабочих дня?

В: Я все ввел корректно, но деньги не снялись. Что делать?О (Trashad): Если у Вас MasterCard Virtual, то ее надо активировать перед первой оплатой, позвонив в банк.
Если У Вас до сих пор Visa Electron, то поехать на ближайший железнодорожный вокзал и купить билет в Бoбруйск.
В остальных случаях вопрос об оплате лучше задать своему банку. Не забывайте, Вы им заплатили деньги за годовую поддержку карточки - вот пусть и поддерживают.

В (virt): Я знаю что слегка не по теме но вот купил бокс там код регистрацыи и гостевая карта .Я могу сначала взять гост. карту и поиграть 10 дней , а потом зарегить пароль регистрацыи.Тоесть получить не 30 дней халявы а 40. Я прав?
О (Trashad): Прав.

В: Какие ограничения накладываются на гостевой аккаунт?О (Yellow Ked): Вот список некоторых (но не всех) ограничений:
- гостевой аккаунт действителен 10 дней;
- нельзя говорить в публичных каналах, таких как General;
- нельзя получать игровую почту через почтовые ящики в игре;
- нельзя пользоваться Аукционом;
- нельзя обмениваться с другими игроками вещами и деньгами;
- максимальный уровень персонажа, который вы сможете достичь на Гостевом Аккаунте, это 20;
- вы можете иметь не более 10 золотых на руках.

В: А как мне перейти с Гостевого Аккаунта на нормальный, и придется ли мне начинать все заново?О (Yellow Ked): Гостевой Аккаунт можно сделать нормальным, полноценным аккаунтом, через Аккаунт Менеджер на официальном сайте игры; для этого вам надо будет купить полную версию WoW. После того как вы "проапгрейдите" гостевой аккаунт до нормального, все ранее отключенные фичи станут доступны раз и навсегда. Все персонажи, которых вы успели создать и прокачать, пока играли по Гостевому Аккаунту, будут сохранены и доступны в полной версии.

В: Я хочу связаться с Близзардом, чтобы решить кое-какие проблемы. Как мне это сделать?О (Yellow Ked): Написать письмо (на английском!) или позвонить по телефону (общаться будете тоже по-английски!). Все адреса и телефоны можно найти на официальном сайте WoW.

В: Я не нашел ответа на свой вопрос. Что делать?О (Trashad): Попробовать найти ответ самому и если все пройдет удачно отписать эту информацию допустим мне в приват.
Задать вопрос на форуме.
O (Yellow Ked): И мне, и мне в приват! :smile.gif ©

Сообщение отредактировано Indigo - 6.01.2006 - 21:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volfgang
сообщение 5.01.2006 - 14:41

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 930
Регистрация: 6.08.2005
Пользователь №: 9234


У меня возник такой вопрос - а можно пластиковую карточку замутить у нас гденибуть в зеленограде , или всёже придётся в Москву ехать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indigo
сообщение 5.01.2006 - 14:53

Why So Serious?
*******
15 лет с форумоморден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 3428
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1672


Цитата(Sorg @ 5.01.2006 - 14:41)
У меня возник такой вопрос - а можно пластиковую карточку замутить у нас гденибуть в зеленограде , или всёже придётся в Москву ехать?


Банк Москвы на Центральном проспекте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volfgang
сообщение 5.01.2006 - 15:41

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 930
Регистрация: 6.08.2005
Пользователь №: 9234


аааа , да точно , прошу прощение =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 6.01.2006 - 00:07

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


Цитата(Indigo @ 5.01.2006 - 14:38)
Насчет МастерКарты не знаю, но вместо нее отлично справляется ВизаВиртуон. Делается в Банке Москвы за 50 рублей в течение 2-х недель.


В альфабанке карты делают 2-4 дня. Но чтобы положить на неё деньги придется ехать в Московский филиал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lancer
сообщение 6.01.2006 - 01:17

Продвинутый новичок
**
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 5.05.2004
Пользователь №: 3432


Цитата(Wishnu @ 6.01.2006 - 00:07)
В альфабанке карты делают 2-4 дня. Но чтобы положить на неё деньги придется ехать в Московский филиал.


А чтоб положить деньги на МастерКард тоже в Москву переться ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lancer
сообщение 6.01.2006 - 20:48

Продвинутый новичок
**
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 5.05.2004
Пользователь №: 3432


Надо бы перенести тему в раздел Важно wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indigo
сообщение 6.01.2006 - 21:52

Why So Serious?
*******
15 лет с форумоморден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 3428
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1672


Цитата(Sorg @ 5.01.2006 - 14:39)
В: Сколько аккаунтов я могу проплачивать одной "пластиковой" картой?
O (Yellow Ked): Лучше так все-таки не делать - действия обоих аккаунтов будет приостановлено, и вам придется объяснять Близзардам, что владелец карты действительно хочет оплачивать два аккаунта со своей карты. Разбор этой ситуации может затянуться от 3 дней до месяца. Подумайте: оно вам надо? Не лучше ли сделать Mastercard Virtual за 3-5 рабочих дня?


Ну.... это еще бабушка надвое сказала! С моей креды платят за игру 3 человека (я и еще двое). Вообще никаких вопрос не возникало. Это конечно не аргумент, но все-таки.

Сообщение отредактировано Indigo - 6.01.2006 - 21:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chocolate Jam
сообщение 7.01.2006 - 13:15
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 979
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7172


Цитата(Indigo @ 6.01.2006 - 22:52)
Ну.... это еще бабушка надвое сказала! С моей креды платят за игру 3 человека (я и еще двое). Вообще никаких вопрос не возникало. Это конечно не аргумент, но все-таки.

я тоже через кредитку друга плачу и нормально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WD BigS
сообщение 7.01.2006 - 13:24

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 177
Регистрация: 24.10.2004
Пользователь №: 5114


Цитата(Indigo @ 6.01.2006 - 21:52)
Ну.... это еще бабушка надвое сказала! С моей креды платят за игру 3 человека (я и еще двое). Вообще никаких вопрос не возникало. Это конечно не аргумент, но все-таки.


Точно-точно!! Я оплачиваю 2 ака + иногда друзей/знакомых. Во время решения кое-каких проблем с билингом(тогда ещё платил только за свой ак) написал близам что собираюсь оплачивать... (см выше), во всёх последующих ответах на мои письма небыло ни одного упомянания что так делать нельзя! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 7.01.2006 - 13:55

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


Цитата(Lancer @ 6.01.2006 - 01:17)
А чтоб положить деньги на МастерКард тоже в Москву переться ?


Если сделаешь её в альфабанке то да
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PinkRaven
сообщение 26.04.2006 - 00:01

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 384
Регистрация: 17.12.2004
Пользователь №: 5813


Возможно ли поиграть с ВоВ имея только лицензионную коробку с игрой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chocolate Jam
сообщение 26.04.2006 - 01:50
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 979
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7172


если у тебя есть ключ, то. если я не ошибаюсь, первый месяц бесплатно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PinkRaven
сообщение 26.04.2006 - 02:10

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 384
Регистрация: 17.12.2004
Пользователь №: 5813


Там кредитку вбить надо, которой я не распологаю покаsad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indigo
сообщение 26.04.2006 - 13:54

Why So Serious?
*******
15 лет с форумоморден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 3428
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1672


Цитата(PinkRaven @ 26.04.2006 - 03:10) *
Там кредитку вбить надо, которой я не распологаю покаsad.gif


Если есть друзья с кредиткой - можешь их попросить дать тебе номер. Все равно по истечение бесплатного месяца надо будет подписку оформлять. Или же купи гейм-карту. Вроде где-то на форуме здесь писали, где ее можно найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PinkRaven
сообщение 26.04.2006 - 14:57

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 384
Регистрация: 17.12.2004
Пользователь №: 5813


Вбил свою, на которую степуху из МИЭТа шлют, все сработало (Виза Элекрон Уралсиб, по идее ей нельзя оплатить). Еще такой впрос. Завтра еду делать карточку, но мне всего 17, могу я её оформить на себя или тока на маму/батю и не возникнет ли в связи с этим проблем (на акке одно имя, а на крточке другое). И в связи с этим следующий вопрос. Туда ведь я вбиваю тока номер карточки, каким образом они без пина снимают с неё деньги? То есть я могу зная тока номер чужой карты расплачиваться за ВоВ? Объясните попожробнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AkelA
сообщение 28.04.2006 - 09:26

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 27.04.2006
Пользователь №: 13271


Не знаю...у меня друг на Юго-Западной живет...у них там Провайдер * Корбина* свои серваки зделала...лецинзионные...бесплатно...сидят играют...жаль аккаунты закрывали...вот сеня сказал опять открыли...пойду регится...так что не обязательно играть на Мировых серваках...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:32