Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Мой муж встретил смерть на пляже", рассказ о гибели туриста в Гоа
Рейтинг 3 V
Beautiful Freak
сообщение 7.01.2006 - 05:22

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 603
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10002


Интересная статья про безопасность.

Оригинал ]]>http://www.gazeta.ru/travel/2005/12/16_e_500086.shtml]]>

Прошу Вас, не ездите в Гоа! А если поедете, то будьте готовы к тому, что вы можете оттуда уже никогда не вернуться.

Я отдыхала в Гоа вместе со своим гражданским мужем с 12.11.2005 по 26.11.2005 г. Перед отдыхом мы узнавали, нужно ли делать прививки для поездки в Индию, есть ли там змеи и какие-либо плавающие, кусающие живности в море. На все ответы нам убедительно в агентстве отвечали, что нет: "Что вы? Там все так цивильно, это же международный курорт!" Но оказалось, что это совсем не так.

Мы отдыхали в Южном Гоа, отель Рамада Каравелла Бич Резорт (4* + или 5*). По приезде туда мы еще раз уточнили у гида про живность в отеле и на пляже. Нам еще раз сказали, что там никого нет!


Мой муж погиб 22.11.2005 г. Он прыгал на волнах на уровне по пояс (я лежала на пляже и смотрела на него). Потом он резко стал выбегать из воды. Он начал падать, потом снова вставал и бежал. На третьей попытке он упал, почти уже выбежав из воды. В это время к нему подбежали я и еще двое иностранных туристов. Мы помогли ему.

Обращаю ваше внимание, что пляжи муниципальные, как оказалось, и там нет спасателей!


Многие люди в отели этим возмущались, но думали, что их это не коснется. По поводу спасателей все выражали удивление еще сразу по приезде в Южный Гоа. И оказалось, что ни в одном отеле, ни на одном пляже никто никогда не видел спасателей. Это мы обсуждали с людьми на экскурсиях с других отелей.

У моего мужа была дырка на животе размером с 1-рублевую или 2-х рублевую монетку. Прокол или укус. На бедре рваная рана, а также пальцы были поранены на одной из рук.


Как потом я поняла, в этот момент у него был анафилоктический шок. Глаза были бешеные и он задыхался. Врача не было!!! Его вообще, наверное, не было в отеле. Подбежали несколько туристов, все звали врача, но он так и не появился! Моему мужу туристка пыталась сделать искусственное дыхание, пульс у него был, он был в сознании, но сказать ничего не смог, т.к. началась парализация конечностей и он покрывался синими пятнами. Я в это время его держала за руку и звала на помощь, которую там мы и не дождались! Мы были на пляже 20 минут, все ждали врачей или спасателей, поэтому и не предпринимали никаких действий.

Потом кто-то принес лежак, на котором люди загорают, и при помощи туристов и местных официантов с береговых ресторанчиков понесли моего мужа через отель. Кто-то сказал, что вызвали "скорую помощь", но несли его очень долго, ставили, не знали, куда нести дальше. А когда вынесли через черные выходы отеля, то положили в такси! Никакой скорой помощи не было и ее никто не вызывал! Его запихнули в машинку типа тип-топ (2 сиденья сзади) и с ним сел представитель отеля, я так поняла. Для меня места в ней не было. За мной приехало такси минут через 15. Я вместе с переводчицей и тремя менеджерами отеля поехала вслед за ним в госпиталь.

Но по приезде туда я увидела, что такси с моим мужем стоит у входа в больницу и никто ничего не делает. Вокруг машинки стояло человек 8 и все мило о чем-то говорили. Никто не суетился.


Я попросила переводчицу пойти и узнать, где мой муж и что с ним. Когда она подошла к людям, то по ее лицу я поняла, что моего мужа больше нет в живых. И как оказалось, он все еще лежал в такси. На мой вопрос, почему его не пытаются вернуть к жизни, не сделают электрошок, может, у него клиническая смерть и его можно вернуть к жизни, врачи (или кто-то еще, они даже не выглядели как врачи) просто подошли ко мне и погладили меня по руке, мило улыбаясь. Мне уже потом объяснили, что у них по религии смерть – это хорошо, на похоронах никто не плачет, и у них есть понятие перерождение жизни, поэтому к смерти они относятся более чем спокойно. Поэтому никто моего мужа и не собирался возвращать к жизни!

Далее моего мужа повезли в морг в другую больницу. У меня хватало сердце и на просьбу помочь мне, врачи только мило улыбались.


Уже в больнице при морге через 3 часа мне дали какую-то таблеточку успокоительную. Но пришлось очень долго говорить им, что мне тоже нужна помощь. В их больницы лучше никогда не попадать, т.к. это просто ужас. Они, видимо, времен еще 40-х годов. В той комнатке, где мне измерили давление и дали таблетку, тут же зашивали ногу человеку, ходили полицейские и задавали мне вопросы, а врач кого-то еще принимал. Потом мне совали бумажку на подпись, в которой говорилось, что я не имею претензий ни к кому, что я никогда не буду возбуждать уголовное дело по этому случаю и т.д.

Я в этот день ничего не подписала, т.к. я имела претензии к тому, что моему мужу никто не оказал профессиональной помощи на пляже и в отеле, что не вызвали скорую помощь, что не было врачей и спасателей.


Моя ошибка была в том, что я это все им сказала. Они так переполошились, что не увозили меня из морга еще 2 часа после этого. Менеджеры отеля бегали, суетились, куда-то ходили. И в итоге их суета оправдалась! В медицинском заключении стоял диагноз – утопление! А про укусы ничего сказано не было, кроме того, что на теле есть повреждения. А какого рода повреждения, были ли выявлены токсины яда и пр. ничего не было написано!

Это привело меня просто в бешенство! Я должна была приехать на следующий день в морг на опознание и вскрытие, но менеджеры отеля и представитель турагенства просто не пустили меня туда, т.е. не повезли, сказав, что мне там делать нечего! Ко мне не приехал представитель страховой компании, он только позвонил мне вечером. Меня не увозили из этой страны еще пять дней (мой билет был куплен именно на этот срок). 5 дней, проведенных там, были просто адом! Мне в отеле обрубали все телефонные связи, не соединяли меня ни с кем из Москвы, следили за каждым моим шагом! Все переговоры я вела на сотовом телефоне (это обошлось мне в 2000 долларов).

Консульство по началу не собиралось мне помогать!


Пока в Москве не надавили на МИД, а консульский департамент далее надавил на консульство в Мумбае (Бомбей), ничего не предпринималось, чтобы перевезти моего мужа в Москву для захоронения. В полицейском участке той деревни, где был морг, в котором находился мой муж, мне было сказано, что если в течении 3 дней после смерти не придет официальное подтверждение из МИДа России о том, что такого то надо вывезти из Индии в Москву, они имеют полное право кремировать его на третий день и захоронить в Индии. Мне повезло, что связи в Москве помогли. Моего мужа согласились перевезти в Москву для захоронения. Но на мои письменные просьбы выехать ко мне, помочь с документами и разобраться на месте в том, что произошло с моим мужем, в консульстве отнеслись легкомысленно. Ко мне так никто и не приехал. Хотя по законодательству, они обязаны были выехать по моему письменному запросу на место происшествия, в т.ч. присутствовать при вскрытии и собирать документы.

Но они сказали, что у них нет денег доехать до Гоа! А когда на них надавил МИД они засуетились, стали мне звонить и предлагать помощь.


Но это было уже 25 числа вечером, а 26-го я должна была утром улетать в Москву. Поэтому им не пришлось приезжать ко мне. Моего мужа привезли в Москву 27.11.2005 г. Я встречала его на таможне, к сожалению, как груз 200. Его обещали забальзамировать, т.к. в Москве я собиралась делать повторное вскрытие и далее уже определять, кто должен нести ответственность за его смерть, за то, что ему не было оказано никакой помощи, что нас не предупреждали о том, что купаться в море опасно, а наоборот убедили, что это безопасно! Я хотела выяснить, почему причиной смерти названо утопление, хотя есть свидетельские показания, говорящие о том, что он не утонул. Я собственными глазами видела как все происходило!

Но моего мужа не забальзамировали, более того, его привезли в том состоянии, когда судебный эксперт и криминалист были сами шокированы.


Его тело было разложено и поддалось гниению, кожа расползлась и пр. У меня на руках было свидетельство о бальзамировании за печатью нашего консульства в Мумбае, где было сказано, что тело забальзамировано и не будет подлежать разложению. А оно уже разложилось настолько, что пришлось его хоронить в закрытом гробу! Почему к моему мужу отнеслись с такой халатностью, кто заплатил за то, чтобы здесь в Москве мы не нашли правду?! Судебный эксперт и криминалист долго объясняли мне сколько времени займет процедура повторного вскрытия и что на подобном теле на 99% мы уже не найдем истинных следов причины смерти, они даже не смогут определить какого рода раны у него на теле, т.к. тело в ужасном состоянии. И после они уже не смогут моего мужа зашить обратно, т.к. тело слизкое и ткани уже не те, поэтому, хоронить я уже буду не мужа, а отдельные части тела!

И дело было не в деньгах, стоило это 4000 долл (т.к. в нашей жизни за все надо платить). Я готова была заплатить, просто они честно сказали, что вряд ли мы найдем что-нибудь, за что можно будет зацепиться.


В Индии все сделали для того, чтобы здесь мы правду не нашли. Видимо, у них уже это настроенный конвейер. Поэтому вряд ли мы сможем к кому-нибудь предъявить претензии. Гоа – самый богатый штат в Индии, живет он в основном за счет туризма. Это приличная статья в бюджете страны. Поэтому никому не выгодно, чтобы было известно, что там водятся ядовитые змеи, скаты, медузы, от укусов которых люди гибнут! В нашем отеле на глазах убили змею размером 1,5 метра. Выбросило на берег мурену. Люди из других отелей рассказывали, что у них на берег выкидывало змей размером в 4 метра! А молодой человек из нашего отеля видел, как мимо него проплыла змея и сразу выбежал из воды, после чего в море больше не заходил, а купался только в бассейне.

По приезде в Москву мне рассказали 2 истории о том, как люди погибли в Гоа. Одного укусила или ужалила ядовитая медуза, а второго человека тоже кто-то укусил и через 8 минут он умер. На следующий день после гибели моего мужа отель на берегу поставил табличку "КУПАЮЩИЕСЯ В ДАННОМ МОРЕ, КУПАЮТСЯ НА СВОЙ РИСК!". И никто ответственности за них не несет! Они предупредили, что в море есть живности и если вам так хочется, то купайтесь! А поставили они ее специально, чтобы у них были люди, подтверждающие, что они вывесили эту табличку, поэтому и не оказывали помощи моему мужу! Мол, сам виноват!

Но до этого случая такой таблички не было!


Потом в отеле еще пытались мой паспорт для чего-то выкрасть. Ко мне относились по-хамски! Подставили меня со счетами за услуги! Я не знаю, откуда у меня были силы жить там дальше, заниматься вывозом моего мужа, хоронить его здесь. Может, это он мне помог с того света. Я похоронила мужа. Моя жизнь остановилась. Я была самой счастливой женщиной на свете. У моего мужа была очень хорошая работа, перспективы, связи, вся жизнь впереди. Ему было всего 25 лет! Теперь его нет. Я не знаю, что мне делать дальше, как жить. У меня есть работа, образование, но это меня не радует. Всю свою жизнь я хотела связать с ним, планировали детей. У нас было столько планов, мы любили друг друга, мы жили друг для друга.

А теперь из-за халатности туроператоров, представителей отеля, муниципальных органов власти Индии у меня жизнь остановилась!


Юристы смотрели все документы и сказали, что страховая компания, турагенство все составили таким образом, чтобы ни к чему нельзя было предъявить претензий. Если только возбуждать уголовное дело и производить эксгумацию тела моего мужа. На что я дала отрицательный ответ. Не хочу мучить больше его тело. Мы е&
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Not Right Now_*
сообщение 7.01.2006 - 06:15
| Быстрая цитата | Сообщение #2


Гости





оу.. ссылки 3 попадались ещё в середине декабря того года на обсуждение этой истории.
моё мнение: тётке сочувствовать, но не верить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beautiful Freak
сообщение 7.01.2006 - 06:42

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 603
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10002


Цитата(Not Right Now @ 7.01.2006 - 06:15)
оу.. ссылки 3 попадались ещё в середине декабря того года на обсуждение этой истории.
моё мнение: тётке сочувствовать, но не верить.


Отвечу цитатой Семен Павлюка, путешественника с большим опытом:
А вот полный пофигизм индийцев - это, к сожалению, суровая правда. Заболев в Индии, никто вам не поможет. Особенно если у вас нет страховки. В последнем случае и консульство тоже, скорее всего, не поможет.

Мой товарищ как-то так вот заболел непонятно чем. В консульстве Бомбея его просто послали. В индийской больнице он быстро понял, что из него тянут деньги и ни фига не лечат. Хорошо, нашел русского доктора - иначе кранты (в общем, ему и сказали, что шансы даже при лечении 50 на 50).

Консульство в Бомбее вообще этим славится - но их в чем-то можно понять. В основном они имеют дело с наркоманами и бродягами, которые оказались без копейки, страховки и хотят домой (выйти из тюрьмы и т.д.).

В Дели консульство куда более открыто. Там целый городок со школой. Мне там очень помогли (когда заболел). Главврач мне рассказал, как недавно летал вытаскивать какого-то астралопитека, решившего найти Шамбалу и пройти вдоль индо-китайской границе. В результате гангрена на обеих ногах.

Кстати, РФ - не единственная страна, которая не стремится оказывать туристам помощь. Как мне рассказвали австралийцы если заболевший оззи придет в посольство просить помощи, то первым вопросом будет вопрос о страховке. Если таковой нет человека в глаза назовут мудаком (это чуть мягче, чем звучало в оригинале) и выгонят вон.

Так что главный вывод - рассчитывать в путешествиях надо только на себя. И обязательно страховать жизнь. Благо ГОДОВАЯ страховка через Сбербанк на весь мир (при наличие их пластиковой карты) стоит 400 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beautiful Freak
сообщение 7.01.2006 - 12:43

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 603
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10002


Там отель со звездочками даже. Ну например в США тебе то помощь окажут, но потом хер расплатишься, вызов скорой 200 баксов вроде. Был случай, парень со сломанной к чертям ногой своим ходом добирался из сооброжений экономии.

Сообщение отредактировано K0zlik - 7.01.2006 - 13:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 7.01.2006 - 13:46

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Beautiful Freak @ 7.01.2006 - 12:43)
Там отель со звездочками даже. Ну например в США тебе то помощь окажут, но потом хер расплатишься, вызов  скорой 200 баксов вроде. Был случай, парень со сломанной к чертям ногой своим ходом добирался из сооброжений экономии.[/quote]
Опять байки травим? sleep.gif Вызов скорой бесплатный,платное-лечение,и то,только в случае,если страховки нет.А ее не будет,только если турист сам не позаботится.Так что:отдашь перед поездкой пару сотен зеленых за страховку,все будет ок,пожадничаешь-будешь ходить с оглядкой.

А по сабжу-имхо,сами виноваты.Надо думать о том,куда едешь,узнавать о флоре и фауне тех "райских мест",а не полагаться на рекламу.Хотя жалко,конечно..если человек глуповат,это не повод для его сметри.

Алексей TRASH добавил(а) в нет данных
ну,а то что россии наплевать на тех,кто за границей,это нисколько не удивляет.Даже на тех,кто тут живет,по большому счету наплевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jewellery
сообщение 7.01.2006 - 14:47

Stepashka
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 571
Регистрация: 20.05.2005
Пользователь №: 8103


Цитата(Beautiful Freak @ 7.01.2006 - 06:42)
А вот полный пофигизм индийцев - это, к сожалению, суровая правда. Заболев в Индии, никто вам не поможет. Особенно если у вас нет страховки. В последнем случае и консульство тоже, скорее всего, не поможет.
Это касается не только Индии. К примеру, в Египте тоже не кинется на помощь, тем более не будут вызывать скорую confused.gif Если что - то случится на экскурсии, то повезут сначала в отель, а потом фиг знает куда confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beautiful Freak
сообщение 7.01.2006 - 16:16

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 603
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10002


Цитата(Алексей TRASH @ 7.01.2006 - 13:46)
Опять байки травим? sleep.gif  Вызов скорой бесплатный,платное-лечение,и то,только в случае,если страховки нет.А ее не будет,только если турист сам не позаботится.Так что:отдашь перед поездкой пару сотен зеленых за страховку,все будет ок,пожадничаешь-будешь ходить с оглядкой.


Не понял. Боюсь ты совсем не осведомлен. Если сел в санитарку, про 200 зеленых забудь. Информация от человека бывшего там этим летом И что значит "опять"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 7.01.2006 - 18:21

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Beautiful Freak @ 7.01.2006 - 16:16)
Не понял. Боюсь ты совсем не осведомлен. Если сел в санитарку, про 200 зеленых забудь. Информация от человека бывшего там этим летом И что значит "опять"?

У мну тоже проверенная информация,а твой человек мб лажанул? smile.gif На самом деле,мед страховка включает в себя вызов скорой,и многое другое.Но реально многим жалко на нее денег.Балбесы.

А опять-это потому что из темы "про стероиды". biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mertvaya_sobachka
сообщение 7.01.2006 - 23:13

explicit content
****

Группа: Участник
Сообщений: 470
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7114


1) человека жалко, тетку тоже, но все рассказанное стоит делить на два, а то и на четыре, ибо много эмоций.
2) страховкой нужно уметь пользоваться, и хотя бы представлять себе, на что имеешь право, а за что должен платить.
3) русским консульствам в большинстве стран действительно наплевать на туристов, и не только русским.
4) Гоа - отличное место, если знать КУДА едешь и КАК себя вести.
знание - сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 8.01.2006 - 00:21

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Сейчас сидя у мониторов, попивая чай и дымя сигареткой, легко рассуждать как нужно поступать и о чём надо было побеспокоиться.
Вы даже элементарно не задумались о случае который вам рассказали (даже если и нужно делить на сто). Похоже , что каждый имеет диплом юриста и с лёгкостью разбирается во всех тонкостях и хитросплетениях облопошивания.
Человек погиб - ужасно жалко.
Молодая женщина пережила кошмар и её некому было поддержать, и помочь во всех трудностях. "Наши" отмахнулись и послали куда подальше, нет человека - нет проблемы.................. у нас так во всём.

Сообщение отредактировано Gera - 8.01.2006 - 00:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 8.01.2006 - 18:06

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Цитата(mertvaya_sobachka @ 7.01.2006 - 23:13)
1) человека жалко, тетку тоже, но все рассказанное стоит делить на два, а то и на четыре, ибо много эмоций.
2) страховкой нужно уметь пользоваться, и хотя бы представлять себе, на что имеешь право, а за что должен платить.
3) русским консульствам в большинстве стран действительно наплевать на туристов, и не только русским.
4) Гоа - отличное место, если знать КУДА едешь и КАК себя вести.
знание - сила.


Чувство совести видимо Вам не приемлимо..............

P.S Автору темы могу только посочувствовать.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mertvaya_sobachka
сообщение 10.01.2006 - 09:47

explicit content
****

Группа: Участник
Сообщений: 470
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7114


МУХОМОР
не очень понятно, причем здесь "чувство совести".
мне не раз по долгу службы приходилось заниматься подобными случаями, и я считаю себя вправе высказать свое мнение по этому поводу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galaxy
сообщение 10.01.2006 - 21:58

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 290
Регистрация: 4.04.2005
Пользователь №: 7321


Сочувствую автору статьи....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galaxy
сообщение 12.01.2006 - 21:39

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 290
Регистрация: 4.04.2005
Пользователь №: 7321


Цитата(NARKOZ @ 11.01.2006 - 14:54)
здесь речь идет о человеческом факторе ВООБЩЕ. о безответственных конвеерных услугах наших турфирм. об отсутствии малейшей заботы наших посольств о наших же гражданах за рубежом.


не спорю... о нас в своей то стране мало кто беспокоится, что говорить когда мы находимся за рубежом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poloten4ik
сообщение 19.02.2006 - 02:46

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 231
Регистрация: 14.03.2004
Пользователь №: 2744


я вот вообе в страховка в этих ссаных ноль! Чего там надо делать и как хрен знает. Вон помню вЕгипте катал на серфе, разбился так просто забил на все. Слава богу серфер серферу брат родной, меня и вытащили, перевезали, горилкой напоили.
А втору темы надо сочувствовать а не говорить что она дура, так что совесть тут причем. Нет чтоб выразить саболезнования, вы начинаете хаить человека. У нее родной человек погиб мля. Вы как те индийци которые улыбалиись смотря начеловека, который умирает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ушлый Ветерок
сообщение 22.03.2006 - 00:24

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 6.02.2006
Пользователь №: 11883


Сочувствую... И мне очень интересно, что же это за тварь его убила... Неужели там в натуре стоко странной живности водится?.. А мне дядя с женой Индию советовали... huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 22.03.2006 - 01:45

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Ушлый Ветерок @ 22.03.2006 - 00:24) *
Сочувствую... И мне очень интересно, что же это за тварь его убила... Неужели там в натуре стоко странной живности водится?.. А мне дядя с женой Индию советовали... huh.gif

Аравийское море и Бенгальский залив составляющие Индийского океана, в этих тёплых водах живёт СТОЛЬКО хищников и всякой разности, что я бы, кроме как в бассейн не рискнула бы где то ещё купаться (я конечно утрирую, но боюсь всего того, что может под водой водиться newconfus.gif ).
Вот например БАРРАКУДА. Я понимаю, что если боишься акул, то можно и по каленочки зайти в воду и вроде как "ноги в Индийском океане помыла", но на мелководье поджидает не меньшая опасность, а именно барракуда - это что-то типа нашей щуки. Читала про случаи, когда эта прелестная рыбка откусывала руки и ноги...................не пожелаешь никому такого отдыха. confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ушлый Ветерок
сообщение 22.03.2006 - 02:55

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 6.02.2006
Пользователь №: 11883


smile.gif Кто такая барракуда я прекрасно знаю, но меня не пугают большие рыбки - и не таких с батей ловили - самая большая рыбка, что при мне поймали, была таймень - 17 кг, тоже хищник, как раз в моих объятьях поместился в обхвате... Я вот о чём - меня намного больше пугают неизвестные мне маленькие твари, которых и не увидишь-то толком... черви там разные, типа верши, рыбки, которые чуют запах мочи и забираются прямо ... туда, особенно к мужчинам... Брррр - вот это реально жуть!!! Или бактерии и вирусы, клещи и прочая "ересь". Такое же ж подкрадётся назаметненько... и будешь ходить с этим, пока уже поздно не станет лечиться... newconfus.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 22.03.2006 - 09:27

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Бедная женщина... Это просто ужасно столкнуться с таким безразличием... Я даже не представляю себе какое бессилие она испытала в то время.
И все-таки ее стоит поблагодарить за то, что, несмотря на свое личное горе, она предупредила своим сообщением , и воозможно кого-то таким образом спасла от смерти.

А про Индию мне однажды рассказывал один мужчина. Его приятель ездил в Индию в коммандировку. И после заключения договора пригласил своих индийских коллег "на шашлычек" в их местный "лес". Индийцы поудивлялись, но согласились... Во время праздновонься его цапнула за руку какая-то "мушка"... Ну он ее прихлопнул и дело с концом. Сразу после "шашлычка" у него был самолет. Когда он прилетел в Россию его руку уже раздуло так, что мало не покажется... Из Аэропорта его сразу отправили в больницу. Бедные врачи, никогда не сталкившиеся такой "экзотикой", пытались помочь ему обычными средствами. В конце концов, они таки догадались отправить его в динспансер (не помню как называется, но он занимается как-раз "экзотическими укусами") Слава Богу все обошлось... А ведь, прочитав такую статью, напрашивается вывод, что, если бы он остался тогда в Индии, ему бы только бы "мило улыбнулись" и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурка
сообщение 26.03.2006 - 18:51

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 430
Регистрация: 27.02.2006
Пользователь №: 12224


Сочувствую автору
Очень трудно потерять близкого человека! Я это знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 18:55