Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Призовут,или нет?, Все вопросы, связанные с службой в армии
Рейтинг 5 V
3-D MAX
сообщение 9.01.2006 - 09:02

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 567
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 7043


Здравствуйте!Нужна помощь.Один чувак,в другом городе учился в институте(на платном),пришло время сдавать экзамены.Он их завалил.А военкомат уже хотел его призвать,но призыв будет весной.А этого студента восстановили в институте,то есть он может дальше учиться.Сейчас он учится дальше.Но военкомату похоже всё равно. sad.gif Так вот:Могут ли его призвать в армию?(по логике нет).На основании какого закона?И если призовут,куда можно обратиться,чтобы отстоять свои права?Огромное спасибо. bes.gif

Сообщение отредактировано Mansoor - 13.11.2006 - 17:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 9.01.2006 - 10:17

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


А чо он парицца?Пусть приносит справку из института в военкомат и все дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
usefull
сообщение 9.01.2006 - 11:38
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 24.05.2005
Пользователь №: 8152


правильно пусть идет в армию
там халявные сапоги, модная стрижка, и много всяких прелестей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 9.01.2006 - 14:28

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


У меня была аналогичная херня! Меня выгнали, через полгода я восстановился. Меня начали призывать. В институте мне отказались давать справку т.к якобы если я брал академ я не имею права на отсрочку. Вопщем такая (цензура).. Потом меня менты поймали дома, привезли в военкомат и заставили расписаться, после чего я получил "путёвку" на следующий день. С этой путевкой меня хотели отвезти в обезянник до утра, но по дороге я сбежал. Короче, смысл в том, что мне всё рвно пришлось откуапться. Пока не откупился ныкался..... вот так я служил wink.gif

Сообщение отредактировано МУХОМОР - 9.01.2006 - 18:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 9.01.2006 - 16:18

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


вообще по российскому зак-ву отсрочка от армии дается один раз по одному поводу. Т.е. если тебя выгнали из инст-а и военкомат получил эту инфу, то легко могут забрать. Отмазаться шанс есть, но нужен нормальный адвокат. А если брал академ, то отсрочка не прекращается, т.к. ты продолжаешь учиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN
сообщение 9.01.2006 - 17:01

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 191
Регистрация: 13.12.2003
Пользователь №: 1455


Если выгнали из инста, то имеют полное право тебя забрать даже если ты вновь поступил учиться.

Если ты сам бросил инст, то у тебя есть возможность до следующего призыва восстановиться/поступить вновь.

Так что если висит угроза отчисления лучше уйти по собственному желанию wink.gif

Сообщение отредактировано Ne_kola - 9.01.2006 - 18:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flanker
сообщение 9.01.2006 - 18:14
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 337
Регистрация: 28.10.2004
Пользователь №: 5164


Цитата(МУХОМОР @ 9.01.2006 - 14:28)
...привезли в военкомат и заставили расписаться...

Никогда-никогда не надо расписываться, под каким бы то ни было предлогом. Это сразу приговор себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eyeless
сообщение 9.01.2006 - 19:52

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 542
Регистрация: 14.07.2004
Пользователь №: 4148


Цитата(Ne_kola @ 9.01.2006 - 17:01)
Если выгнали из инста, то имеют полное право тебя забрать даже если ты вновь поступил учиться.

Если ты сам бросил инст, то у тебя есть возможность до следующего призыва восстановиться/поступить вновь.

Так что если висит угроза отчисления лучше уйти по собственному желанию wink.gif

хм.... а в чем разница для военкомата? а допустим у меня день рождения 9го июня - то есть за две недели до конца весеннего призыва. мне как раз 18 исполняется, отсрочки я еще не брал. то есть мне пофиг? я имею же по закону право взять одну отсрочку и поступить осенью этого года? или я не прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3-D MAX
сообщение 9.01.2006 - 19:56

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 567
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 7043


Спасибо всем большое.Его восстановили.А если не получится со справкой,то в какие органы можно обратиться,чтобы не забрали? bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN
сообщение 9.01.2006 - 22:12

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 191
Регистрация: 13.12.2003
Пользователь №: 1455


Цитата(eyeLess @ 9.01.2006 - 19:52)
за две недели до конца весеннего призыва мне как раз 18 исполняется, отсрочки я еще не брал. то есть мне пофиг? я имею же по закону право взять одну отсрочку и поступить осенью этого года? или я не прав?


ты жестоко ошибаешься. право к отсрочке дается только по факту,т.е. в случае учебы. Так что готовься к конспиративой жизни до поступления smile.gif

Сообщение отредактировано Ne_kola - 10.01.2006 - 07:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heretic
сообщение 10.01.2006 - 02:34

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 229
Регистрация: 26.09.2004
Пользователь №: 4812


Цитата
На основании какого закона?

ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Цитата
И если призовут,куда можно обратиться,чтобы отстоять свои права?
Прокуратура или суд решать вам, так как постановления и того и другого органа обязательны для исполнения военкоматом.

Цитата
Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют также граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);


Цитата
за две недели до конца весеннего призыва мне как раз 18 исполняется, отсрочки я еще не брал. то есть мне пофиг? я имею же по закону право взять одну отсрочку и поступить осенью этого года? или я не прав?

Во-первых, не 2, а 3 недели (30 июня), во-вторых, готовь 33 утюга, а также другие пароли и явки smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 11.01.2006 - 22:43

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Если из инста выгнали за академ неуспеваемость и притом это произошло первый раз то призывать не должны. Ну если конечно чел до этого не учился в технаре или путяге. Хотя в этом деле тоже могут быть нюансы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мальдини
сообщение 13.01.2006 - 16:59
Это вам не это...
*******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 5067
Регистрация: 19.06.2005
Пользователь №: 8548


Цитата(JUDGE @ 11.01.2006 - 22:43)
Если из инста выгнали за академ неуспеваемость и притом это произошло первый раз то призывать не должны. Ну если конечно чел до этого не учился в технаре или путяге. Хотя в этом деле тоже могут быть нюансы.

ты это будешь говорить двум ментам и военному когда они к тебе в 6.30 приедут. По собственному случаю говорю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 14.01.2006 - 00:20

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Да? че серьезно? и как все разрулись? Для меня это кокраз важно, у меня друг тоже собирается восстанавливаться. По закону вроде не должны призывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мальдини
сообщение 14.01.2006 - 14:24
Это вам не это...
*******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 5067
Регистрация: 19.06.2005
Пользователь №: 8548


Если им нужно они забирут тебя и из института, и ничего ты не докажешь, все дело в том как военкомат по месту жительства censored2.gif начальство, так что если он вовремя не принесёт 26-ую форму из института, то готовься скоро салатики кушать на проводах

Сообщение отредактировано Mansoor - 15.01.2006 - 23:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Henky
сообщение 12.02.2006 - 16:07

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 416
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 193


на сколько я знаю, отсрочка еще раз дается при академе и если _переводитесь_ в другой вуз. Именно переводитесь.
На счет "если выгнали" - тада по идее армия. Вообще надо поменьше двери открывать всяким и не расписываться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 12.02.2006 - 17:45

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(Mr.Henky @ 12.02.2006 - 16:07) *
на сколько я знаю, отсрочка еще раз дается при академе и если _переводитесь_ в другой вуз. Именно переводитесь.
На счет "если выгнали" - тада по идее армия. Вообще надо поменьше двери открывать всяким и не расписываться...

Она не дается еще раз. Она просто остается. Условно говоря, академ дается по медицинским показаниям, и отсрочка просто продолжает действовать, как и при переводе в другой ВУЗ один раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitas
сообщение 10.04.2006 - 11:10

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 1.04.2005
Пользователь №: 7264


Цитата(Mansoor @ 9.01.2006 - 17:18) *
вообще по российскому зак-ву отсрочка от армии дается один раз по одному поводу. Т.е. если тебя выгнали из инст-а и военкомат получил эту инфу, то легко могут забрать. Отмазаться шанс есть, но нужен нормальный адвокат. А если брал академ, то отсрочка не прекращается, т.к. ты продолжаешь учиться.


а можно у точнить запутался что то если я училься это одна отсрока... правильно... дальше я закончил инст и пошел в аспирантуру и есть ребенок до 3 лет получаеться 2 отсрочка так? а вроде этих правил никто не отменял или я ошибаюсь?


Отсрочка дается один раз для получения образования одного уровня. Аспирантура - это уже следующий уровень. Так что дается еще одна отсрочка.

Сообщение отредактировано Mansoor - 11.04.2006 - 08:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 10.04.2006 - 16:43

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Вообще, если кому нужно освобождение от воинской службы на законных основаниях - обращайтесь!
Проконсультирую, помогу сделать всё грамотно в рамках действующего законодательства РФ.
Ибо не зря я получал мед. и юрид. образования. yes.gif

Сообщение отредактировано МУХОМОР - 9.07.2009 - 16:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Promike
сообщение 19.04.2006 - 15:02

Person Alone
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 2983
Регистрация: 7.06.2005
Пользователь №: 8361


Да.. в нашем воинкомате вообще охренели все. Я когда учился в технаре, уже диплом защищал, ко мне в 7 утра пришли. Я вышел, мне говорят типо поехали... Я короче им, у меня диплом скоро, типо не закончил технарь. Они говорят, а где справка? Пришлось отдать зачётку и поехать за справкой... Привёз им справку, ну майор говорит типо на мед. комиссию. Я ему говорю...вот типо справка, на данный момент у меня отсрочка. Короче они долго доказывали что я защищу диплом раньше 30 Июня. Я всё отрицал. Потому что в справке пишут до 30 числа. Они даже в технарь звонили, ну там им тоже сказали что до 30. Короче он говорит тогда распишись, что ты был у нас. Я не стал. Он позвал прокурора ихнего. Эта толстая нахальная баба. Короче я отказался от росписи взял зачётку и услышал в спину "Встретимся в суде". Ну собственно ничего не было...Кстати ещё столкнулся один раз. Мне позвонил участковый и сказал, что я в розыске...Это гогда я уже в инсте учился. Оказывается институт не предоставил во время справку и меня в розыск. Вот такие дела бывают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 18:50