Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Призовут,или нет?, Все вопросы, связанные с службой в армии
Рейтинг 5 V
skabbit
сообщение 15.11.2006 - 14:15

едкий тип
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1028
Регистрация: 25.03.2004
Пользователь №: 2935


Цитата(Varg @ 14.11.2006 - 20:35) *
А причём тут правозащитники коих вы далее упомянаете? Мне не кажеться, а так оно и есть, то что вы так красочно описали этих клоунов. Они то как помогут tongue5.gif никак не помогут. Много напомогали? Сычёвым и др. Пиар лишь, и ничего более.
Поправка - зло!

подобный безаппеляционный подход к жизни ("Мне не кажеться, а так оно и есть") обычно не приводит человека к неправильным выводам, ибо давно уже философы пришли к выводу, что сомнение порождает знание и наоборот.
а речь идет не про правозащитников, а про отношение к используемой ими идее. если я например скажу сейчас что хочу защищать права зеленоградцев это вызовет стереотипную негативную эмоцию (мол "еще один пиарщик"), не имеющую права на жизнь в голове разборчивого человека, ведь разборчивый человек только после приближенного рассмотрения будет иметь мнение отличающееся от сомнения.
а по поводу напомогали - как могут вам помочь те, в кого вы же плюёте? как можно влиять на политику, если от одной попытки повлиять измазываешься в ...вне до конца своих дней?
да и как можно помочь человеку, если яйца ему уже отрезали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 17.11.2006 - 16:47

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Вопрос о призыве.
У моего мужа была отсрочка: сначала институт, потом родился ребенок. Сейчас нашему сыну уже 3 года. Отсрочка закончилась... Но недавно мой муж попал в аварию, после чего пережил операцию: вставляли пластину (была сломана ключица). Вопрос в следующем: что теперь ему "светит": очередная отсрочка или полный "откос" (сейчас ему 25)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simpson
сообщение 30.11.2006 - 13:40
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 105
Регистрация: 18.04.2004
Пользователь №: 3258


а подскажите плз, где можно в Зеленограде получить услуги медицинского юриста?
вопросы касаются статьи из расписания болезней из положений о военно-врачебной экспертизе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 16.12.2006 - 16:32

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Обращайтесь пока не поздно !!!!! bye1.gif
Отмажу !!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Wilson
сообщение 17.12.2006 - 21:34

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12489


Через 5 лет достигну призывного возраста, потом инст. Против служб в арми ничего против не имею, боюсь что не возьмут. Причины: врождённый порок сердца, сотрясение мозга в 2002, неважное зрение. Если я за 10 лет ничего себе на добуду, меня призовут? Или я не согу отдать долг родине?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 17.12.2006 - 22:07

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(Больной @ 17.12.2006 - 21:34) *
Через 5 лет достигну призывного возраста, потом инст. Против служб в арми ничего против не имею, боюсь что не возьмут. Причины: врождённый порок сердца, сотрясение мозга в 2002, неважное зрение. Если я за 10 лет ничего себе на добуду, меня призовут? Или я не согу отдать долг родине?
Я бы на Вашем месте начинал об этом беспокоиться не раньше, чем за 2-3 года до окончания инста. Так как за 10 лет может измениться очень многое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 19.12.2006 - 01:57
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Больной @ 17.12.2006 - 21:34) *
Через 5 лет достигну призывного возраста, потом инст. Против служб в арми ничего против не имею, боюсь что не возьмут. Причины: врождённый порок сердца, сотрясение мозга в 2002, неважное зрение. Если я за 10 лет ничего себе на добуду, меня призовут? Или я не согу отдать долг родине?
Через десять лет может Вы поймете что в гробу Вы этот долг Родине видели и начнете наоборот по врачам бегать )
nats не знаю дают ли отсрочку в связи с переломом ключицы, но в любом случае она на полгода будет, больше вряд ли получится. Хотя времени в любом случае осталось немного, может за два года военкомат не найдет, главное не жить по месту прописки и избегать людей в форме, они конечно по закону не имеют насильно доставить в воекномат, но доказывать будет некому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 19.12.2006 - 02:43

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Цитата(Diablo @ 19.12.2006 - 01:57) *
nats не знаю дают ли отсрочку в связи с переломом ключицы, но в любом случае она на полгода будет, больше вряд ли получится. Хотя времени в любом случае осталось немного, может за два года военкомат не найдет, главное не жить по месту прописки и избегать людей в форме, они конечно по закону не имеют насильно доставить в воекномат, но доказывать будет некому.

Но ведь это не просто перелом. Теперь у него на всю жизнь пластина. Шрам остался см 15 длиной. Прошло уже три с половиной месяца, а она о себе дает знать. Да и врачи предупреждали, что минимум год следует избегать тяжелой нагрузки...
Неужели военкомату этого будет мало?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 19.12.2006 - 03:42
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(nats @ 19.12.2006 - 02:43) *
Но ведь это не просто перелом. Теперь у него на всю жизнь пластина. Шрам остался см 15 длиной. Прошло уже три с половиной месяца, а она о себе дает знать. Да и врачи предупреждали, что минимум год следует избегать тяжелой нагрузки...
Неужели военкомату этого будет мало?...
Да как Вам сказать, сволочи там сидят порядочные, двух моих друзей негодных к военной службе признавали годными, но добиться правды все таки можно. Во первых, заключения врача учитываются только если они не старше года, все что старше не считается. Врачи должны оставить запись в карте, что исключена физическая нагрузка в течении года, это надо отксерокопировать и заверить у нотариуса, а то в военкомате такие крысы прожорливые водятся, жрут документы и даже рентгеновские снимки неугодные военкомовским врачам. Кстати даю идею, раз Ваш муж был в аварии, то он мог получить и сотрясение мозга? Это еще кое что, но вообще надо было сразу после аварии жаловатся на все что можно. Хотя можно попробовать и сейчас что то списать на последствия аварии. Допустим начались сильные головокружения, нарушения зрения, головные боли. Побольше записей от врачей. Как говорится нет здоровых, есть недообследованные. Пока с одной ключицей это скорее всего отсрочка, но ее можно при некоторых усилиях превратить в категорию "В". Тогда призовут только в случае войны, но это уж форс-мажор. И еще, никогда не верьте на слово военкомовским работникам, все должно быть зафиксированно документально, иначе концов не сыщете. Дай Бог чтобы у Вас все получилось, у нас государство помнит только о наших долгах, забывая о своих и я представляю как трудно будет растить ребенка если Вашего мужа призовут.

Сообщение отредактировано Diablo - 19.12.2006 - 03:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 19.12.2006 - 16:03

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Вот, прислали мне, тут, пару ссылок (внешних) по теме призыва в армию. Для призывников рекомендую почитать:
]]>http://antimil.livejournal.com/133163.html]]>
]]>http://recepter.livejournal.com/369958.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 19.12.2006 - 16:31

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Diablo, спасибо большое! smile.gif
Надо будет в плотную этим всем заняться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murzilka
сообщение 21.12.2006 - 20:29

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 26.01.2006
Пользователь №: 11704


Кт-нибудь обьясните пожалуйста:прошел медкомиссию в военкомате,мне поставили категорию одности "В",так хотелось бы у знать возьмут ли с такой категорией или нет(P.S Моя медкарта похожа на 4 тома "Войны и мира",целый перечень болезней скоторыми дается 100%отсрочка,но комиссар,господин Юдахин,сказал что пойду как миленький,так где правда?) g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 21.12.2006 - 22:50
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(murzilka @ 21.12.2006 - 20:29) *
Кт-нибудь обьясните пожалуйста:прошел медкомиссию в военкомате,мне поставили категорию одности "В",так хотелось бы у знать возьмут ли с такой категорией или нет(P.S Моя медкарта похожа на 4 тома "Войны и мира",целый перечень болезней скоторыми дается 100%отсрочка,но комиссар,господин Юдахин,сказал что пойду как миленький,так где правда?) g.gif
Возьмут, но только в случае официального объявления войны, а до этого как бы товарищу Юдахину (Голубь то получше этого товарища был) не хотелось Вас прибрать в армию он этого сделать не может, у меня у самого категория годности "В". Я до сих пор не служил и служить в ближайшей перспективе не собираюсь. Может быть совершенно спокойны после получения военного билета с этой категорией годности, а вот если Вам это только на словах сказали, то будьте настороже, моемому другу при приписке в 10 классе тоже самое сказали, а когда получил приписное свидетельство там стояла категория "Б" (призывная). Будут какие то вопросы - обращайтесь, у меня с Зеленоградским военкоматом давно идет война )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murzilka
сообщение 23.12.2006 - 08:44

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 26.01.2006
Пользователь №: 11704


Огромное спасибо за разъяснения,сразу легче стало,буду надеяться на лучшее(в приписном поставили категорию В официально)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Geniu$$
сообщение 24.12.2006 - 01:16

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 249
Регистрация: 30.04.2005
Пользователь №: 7861


Цитата(Больной @ 17.12.2006 - 23:34) *
Через 5 лет достигну призывного возраста, потом инст. Против служб в арми ничего против не имею, боюсь что не возьмут. Причины: врождённый порок сердца, сотрясение мозга в 2002, неважное зрение. Если я за 10 лет ничего себе на добуду, меня призовут? Или я не согу отдать долг родине?


smile.gif Да уж... Не о том беспокоешься, с таким списком недугов bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alligator
сообщение 24.12.2006 - 05:01

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 103
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 126


Цитата(murzilka @ 21.12.2006 - 20:29) *
но комиссар,господин Юдахин,сказал что пойду как миленький,так где правда?) g.gif
Правда в том, что кто то отменно врёт. Вас с этой категорией могут забрать только в случаи начала войны. Раньше всем с этой категорией надо было проходить мед комиссию раз в 3 года, но в декабре прошлого года, указом президента, переосвидетельствование отменили, так что не парьтесь. bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SystemError
сообщение 24.12.2006 - 11:36

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 9.05.2006
Пользователь №: 13458


Здравствуйте! Я в прошлом году проходил первую комиссию, мне поставили категорию В официально. Hо хотелось бы знать: могут ли они изменить свое решение в последний момент, поменять категорию и призвать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 24.12.2006 - 13:02
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(SystemError @ 24.12.2006 - 11:36) *
Здравствуйте! Я в прошлом году проходил первую комиссию, мне поставили категорию В официально. Hо хотелось бы знать: могут ли они изменить свое решение в последний момент, поменять категорию и призвать?
Выдали военник или только приписное? Если военник, то все, уже не изменят, а вот если приписное все возможно, хотя маловероятно, нужно только перед вихитом в военкомат пройти врачей по которым у Вас отвод от службы, чтобы свежие бумаги им предоставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Wilson
сообщение 8.03.2007 - 10:41

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12489


а со скольки лет ставят на учёт в военкомат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 8.03.2007 - 14:22
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


приписное вроде в 16 дают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 18:16