Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всё о минусовках, Вопросы по минусовкам и их созданию ? Тебе сюда !
MonsterTruck
сообщение 2.02.2004 - 03:44

cantator
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1265
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 57


Попросили меня сделать минус(убрать голос из песни) , собственно возник вопрос чем лучше это сделать.... и соответственно поделитесь ежели не жалко софтиной для данной манипуляции .........
Заранее Всем благодарен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dma
сообщение 2.02.2004 - 12:49
не в статусе счастье
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 266
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 119


Цитата(MonsterTruck @ 2.02.2004 - 03:44)
Попросили меня сделать минус(убрать голос из песни) , собственно возник вопрос чем лучше это сделать.... и соответственно поделитесь ежели не жалко софтиной для данной манипуляции .........
Заранее Всем благодарен...

эх... убрать голос из песни можно лишь в случае, если он идёт точно в центральном канале (то есть, одинаково в левом и правом каналах), а музыка, соответственно, раздельно в левом и правом каналах. здесь он убирается через противофазу одного из каналов (инверсия амплитуды. существует практически во всех звуковых редакторах). ну, или через всякие там плагины для операций сложения-вычитания амлтитуд (Mono-Stereo Matrix и тд..).

но записи, пригодные для такой обработки, ты найдёшь лишь в раннем репертуаре Биттлз, Френка Синатры, Элвиса и тд.. сейчас так уже никто не пишется. наоборот, голос густо размазывают по панораме и хрен ты что с ним сделаешь... максимум что получишь при такой операции - голос чуть приглушится, но при этом будет такая каша в музыке, что слушать будет невозможно.

других качественных решений для вычитания голоса пока не встречал, да и врядли они есть. no.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MonsterTruck
сообщение 2.02.2004 - 21:25

cantator
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1265
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 57


Собственно вопрос и возник то изза того что получалась каша... думал мож у кого чтото есть такое чтобы могло с этим бороться, но оказалось, как вижу, что нет...
Так значит ничего нового пока не изобрели.... это есть плёхо sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПЛОХАЯ_КИСА
сообщение 2.02.2004 - 21:35

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 20.11.2003
Пользователь №: 1050


советую очень классную прогу COOL EDIT PRo

но к сожаление, в хороших песнях вокалиста гладко вырезать не получицца.
Практика показала, что отлично удалился вокал из какой-то песни Жасмин(!!)

а так так же делали - сложением в противофазах L & R, потом инвертировать один какой нить канал
а голос кстати тож обработан стереоэффектами
в рез-те может изменицца тембр, панорама........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korshun
сообщение 9.02.2004 - 13:53
Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 628
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 68


Dma прав, все равно никак не выдет нормального минуса путем попытки вырезать голос. Если в песне есть повтор куплетной аранжировка без вокала, можно попробовать сделать нарезку, я так делал Horny-horny - Muss T.

А вобше минус можно довольно быстро сделать используя Миди-клаву, программу наподобие кубасэ и немного представлять как это все делаецца и... считай что минусовки львиной доли русской попсы у тебя в кармане.

У меня есть несколько тысяч минусов в MP3 русс. и нерусс., много оригиналов. Если что можно ко мне обращацца, правда просто так ничего не дам, потомучто слишком много сил ушло на собирание. Обмен на то что у меня нет или 50 р. за минусsmile.gif))) thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korzh
сообщение 9.02.2004 - 20:01
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 5.01.2004
Пользователь №: 1739


А че тебе за минус то нужен. мож есть у меня

PS Из песни слов не выкинешь
:mobile:

Сообщение отредактировано Korzh - 9.02.2004 - 20:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПЛОХАЯ_КИСА
сообщение 22.02.2004 - 14:45

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 20.11.2003
Пользователь №: 1050


ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ЗАДАНИЕ
Есть псевдостереофонический звук.
что нада сделать (например, с частотами, с фазой или амплитудой)
чтобы слушателю показалось что источник звука находится снизу (1 вариант)
вверху (2 вариант) и сверху-вниз (3 вариант)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dma
сообщение 22.02.2004 - 16:35
не в статусе счастье
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 266
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 119


какой характер звука (что это за звук)? на чём слушатель будет его слушать? будет ли видеоряд? если да, то какой? того, что ты сказал, недостаточно.

ps: где это такие задания дают? факультет звукорежиссуры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Replay
сообщение 7.06.2005 - 22:30

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 27.03.2005
Пользователь №: 7189


Цитата(ПЛОХАЯ_КИСА @ 2.02.2004 - 22:36)
советую очень классную прогу COOL EDIT PRo
а так так же делали - сложением в противофазах L & R, потом инвертировать один какой нить канал
а голос кстати тож обработан стереоэффектами
в рез-те может изменицца тембр, панорама........

Скачал я COOL EDIT PRo,но нифига не понял как там че делать...
Если б хоть на русском была еще куда не шло,а с англиским я плохо дружу... huh.gif

Поясните кто разбирается,что где когда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pollux
сообщение 17.12.2005 - 16:31

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь №: 10227


У меня есть несколько тысяч минусов в MP3 русс. и нерусс., много оригиналов. Если что можно ко мне обращацца, правда просто так ничего не дам, потомучто слишком много сил ушло на собирание. Обмен на то что у меня нет или 50 р. за минусsmile.gif))) thumbsup.gif
[/quote]



Какие минуса нужны? (Только из отечественых)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
С.Андерсон
сообщение 21.12.2005 - 18:38
Энтузиаст
****
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 1.04.2005
Пользователь №: 7263


Мда, убирать голос из песни это пустая трата времени и ничего хорошего из этого не выйдет. Но есть довольно простая, хотя не особо качественная альтернатива. В основном, для своей школы, я делаю следующее, нахожу нормальную качественную мидишку, если что-нибудь в ней надо исправить, исправляю Guitar Pro 4, затем готовую мидишку открываю в FL Studio и каналы миди заменяю инструментами FL Studio. Качество такого минуса получается намного лучше обычной миди, а при хорошей настройке звука и инструментов FL Studio вообще очень похоже на настоящую запись. А ежели вам лень или вы не умеете пользоваться данными прогами, то обращайтесь ко мне, я с удовольствием сделаю для вас минус, но только из мидишки которую Вы мне кините, сам искать не буду. Связаться со мной если надо можно в мирке ник [_METALLGOT_]. Удачи! icon_wink.gif

Сообщение отредактировано GAS - 21.12.2005 - 18:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brakses
сообщение 17.03.2006 - 19:23

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 806


все нет сил... Админы с сума сведут. Нужно сделать минусовку. Есть плюс. Нужно сделать другую аранжировку. Мне не нравится в этой песни пройгышь и начало и конец. Когда идет музыка со словами - получается норм. А мне нужно сделать, что бы была аранжировка получше в проигрыше и начале- конце. И следовательно подобрать тональность к моему голосу. mid нету. Этой песни вообще, что-то найти нигде не могу. даже названия в интернете ее нет.
Кароче я заплачу за то, что сделаете минус. но не дорого. 30 баксов дать могу, но не больше.

на сайте ]]>http://www.phonminus.com/]]> предлагают такой вариант. Так, что дороже не катит=)
11.06.05
Мы сделаем Вам любую минусовку на заказ за 35$. Срок изготовления от 5 до 8 дней. Звучать будет примерно как это ДЕМО – СКАЧАТЬ Заявки – на мейл.

Сообщение отредактировано Brakses - 17.03.2006 - 19:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Fusion
сообщение 17.03.2006 - 19:42

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 225
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 2414


Цитата
Этой песни вообще, что-то найти нигде не могу.

эмм... ну и как же тебе делать минус, не услышав оригинала ? bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brakses
сообщение 18.03.2006 - 15:57

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 806


Цитата(The trees are dead and dried out @ 17.03.2006 - 19:42) *
эмм... ну и как же тебе делать минус, не услышав оригинала ? bye1.gif


Блин я сказал, что у меня оригинал есть!!! в инете его нет. Я не помню кто мне дал эту песню! но попытки найти аакорды и авторов и караоке у меня прошли безуспешными и поэтому хочу сделать минус!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все нет сил... Админы с сума сведут. Нужно сделать минусовку. Есть плюс.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я писал что естьоригинал!=) вот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SmallTown
сообщение 18.03.2006 - 16:32

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 311
Регистрация: 8.08.2005
Пользователь №: 9257


Цитата(Brakses @ 18.03.2006 - 15:57) *
Блин я сказал, что у меня оригинал есть!!! в инете его нет. Я не помню кто мне дал эту песню! но попытки найти аакорды и авторов и караоке у меня прошли безуспешными и поэтому хочу сделать минус!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все нет сил... Админы с сума сведут. Нужно сделать минусовку. Есть плюс.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я писал что естьоригинал!=) вот!


А что у тебя с нервами ? dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 18.03.2006 - 17:39
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Цитата(Brakses @ 18.03.2006 - 15:57) *
Блин я сказал, что у меня оригинал есть!!! в инете его нет. Я не помню кто мне дал эту песню! но попытки найти аакорды и авторов и караоке у меня прошли безуспешными и поэтому хочу сделать минус!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все нет сил... Админы с сума сведут. Нужно сделать минусовку. Есть плюс.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я писал что естьоригинал!=) вот!

Слыш, чукча ! Тебе ж сказали уже десять раз. Выкладывай свой плюс. Там и будет разговор. Долго доходит что ли ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brakses
сообщение 18.03.2006 - 18:26

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 806


Цитата(Fantomax @ 18.03.2006 - 17:39) *
Слыш, чукча ! Тебе ж сказали уже десять раз. Выкладывай свой плюс. Там и будет разговор. Долго доходит что ли ?

А ты чего лезишь? new0_75.gif я тебя не оскорблял! и потом я жду несколько другого результата. Мне нужно с кем-нибудь списаться. Я ему вышлю на емайл +. И тд...
а с нервами все в порядке. Просто мне что бы удалось написать это сообщение пришлось 2 раза тему создовать. И все разы ее закрывали.
Да поиском не пробил. Ну и что из-за этого? И сам ты чукча!!! тебе посты больше негде набивать? g.gif

Сообщение отредактировано Brakses - 18.03.2006 - 18:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Metalizer
сообщение 19.03.2006 - 01:31

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 21.07.2005
Пользователь №: 8999


если миди есть, то за 35$ тебе сделают минус, в противном случае скорее всего будет плохо подобрано
если качественно подбирать, то это совсем другие деньги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brakses
сообщение 19.03.2006 - 22:52

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 806


Цитата(Metalizer @ 19.03.2006 - 01:31) *
если миди есть, то за 35$ тебе сделают минус, в противном случае скорее всего будет плохо подобрано
если качественно подбирать, то это совсем другие деньги

Спасибо, но най фонминусо.ком делают без миди за 35. ПРичем любую. Это вопервых, а во вторых миди нет! и даже текста и самой песни в инете нет. Я все обыскал. я ее скачал толи с динфо, когда еще был подключин к ней толи (?) Не помню. Но в нете найти не получилось. У меня был клип . я записал 1 к 1 в голдвэйве музыку. А в третьих мне уже наисали письмо, что попробуют сделать.

Сообщение отредактировано Brakses - 19.03.2006 - 22:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lMLlSid
сообщение 20.04.2006 - 21:32

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 16.06.2005
Пользователь №: 8490


Народ....а терь Полностью противоположный вопрос - начальному....
Какой программкой и как Можно повысить Вокал(голос) и уменьшить музыкальное сопровождение...
так сказать сделать из + акапеллу ????


Вроде знакомый делал через фильтр частот,ибо насколько помнится из физики частота голоса отлична от иных.
Только вот знакомого теперь не найду......если кто-то может помочь,подсказать - отпишитесь плиииз

Сообщение отредактировано lMLlSid - 20.04.2006 - 21:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 07:08