Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> правипо трех Д, Стоит ли "учить" дураков на дороге?
Комманданте
сообщение 17.01.2006 - 18:55
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 59
Регистрация: 6.01.2006
Пользователь №: 11353


Классическое правило трех Д гласит: дай дорогу дураку.

На ваш взгляд, стоит ли давать дураку дорогу или все же стоит таких "учить" по-возможности.
Лично я, для себя уяснил, что "учить" их бесполезно - это лишь трата времени, нервов и ненужный риск самому попасть в ДТП. Думаю, что дорога сама всему научит, поскольку дури она не прощает. Но, с другой стороны, черт с ним, нехай разобьется, но ведь из-за него могут пострадать невинные люди среди которых, кстати, могут оказаться и наши близкие.
В то же время, я думаю, что нельзя сразу осуждать человека, поскольку нам не всегда известно предыдущее течение событий, которые, быть может, послужили причиной такого его фортеля на дороге, и прочие его личные обстоятельства. Также, это может быть еще чайник или просто человек может "затупить". Ведь согласитесь, что все мы иногда можем "затупить" независимо от уровня нашего мастерства вождения и опыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дим Димыч
сообщение 17.01.2006 - 19:03

Дорожный патруль
*****
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 988
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10554


Я езжу как дурак, правильно уступайте мне, кто мне уступает я уважаю,
а кто нет, это.. как там его... ну вот да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комманданте
сообщение 17.01.2006 - 19:11
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 59
Регистрация: 6.01.2006
Пользователь №: 11353


Dima002
Цитата(Dima002 @ 17.01.2006 - 20:03)
Я езжу как дурак, правильно уступайте мне, кто мне уступает я уважаю,
а кто нет, это.. как там его... ну вот да.

Спасибо за уважение)))). Вот только не могу сказать о себе, что я, пропуская дураков на дороге, при этом их уважаю. Может быть Вы просто еще недавно за рулем - дурь она, как правило, присуща чайникам либо дуракам, являющимся таковыми не только на дороге (здесь речь не про Вас конкретно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дим Димыч
сообщение 17.01.2006 - 19:25

Дорожный патруль
*****
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 988
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10554


Цитата(Комманданте @ 17.01.2006 - 19:11)
Dima002

Спасибо за уважение)))). Вот только не могу сказать о себе, что я, пропуская дураков на дороге, при этом их уважаю. Может быть Вы просто еще недавно за рулем - дурь она, как правило, присуща чайникам либо дуракам, являющимся таковыми не только на дороге (здесь речь не про Вас конкретно).

К сожалению я за рулём в мае как 8 лет, короче типа дальнобойщика, только
дальше Каширы не езжу (короче везде) И дури и ярости во мне, хоть
отбавляй, меня только усталость от работы бывает останавливает.

Сообщение отредактировано ноль ноль второй - 2.01.2007 - 21:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 17.01.2006 - 20:00

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


обычно если еду и не кого не трогаю, а тут кто то обгоняет справа и пытается влесть, не пропускаю, на благо ускориться всегда могу smile.gif
Исключение: иномарки последних моделей с блатными номерами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Укуренный_идиот_*
сообщение 17.01.2006 - 20:04
| Быстрая цитата | Сообщение #6


Гости





Цитата(ROOX @ 17.01.2006 - 20:00)
обычно если еду и не кого не трогаю, а тут кто то обгоняет справа и пытается влесть, не пропускаю,  на благо ускориться всегда могу smile.gif
Исключение: иномарки последних моделей с блатными номерами...

Вот как раз таких не люблю пропускать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 17.01.2006 - 20:18

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


а они наглые.. перед впихнут и все..... либо тарань либо тормози...я предпочитаю притормозить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дим Димыч
сообщение 17.01.2006 - 20:39

Дорожный патруль
*****
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 988
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10554


Ну раз пошли недовольства, тогда я тоже скажу.
Лечу по прямой, выезжает перед носом "Д", вы думаете легко остановить
20 тонн ? Если не врежусь, разгоняюсь очень долго и за мной образуется
пробка. Из-за тяжёлого груза машина не тормозит, а лишь замедляет ход,
вот почему грузовые держут большую дистанцию, в которые ВЫ прекрастно
встраиваетесь.
И перед каждым ОПЯТЬ надо сбавить, конечно далеко не уедешь.

Сообщение отредактировано ноль ноль второй - 29.04.2006 - 13:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 17.01.2006 - 20:59

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


что там по правилам вам позволено? правая полоса и 60 - 80 км.ч... вот и придерживайтесь правилам, и тормозить долго не придется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дим Димыч
сообщение 17.01.2006 - 21:21

Дорожный патруль
*****
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 988
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10554


Цитата(ROOX @ 17.01.2006 - 20:59)
что там по правилам вам позволено? правая полоса и 60 - 80 км.ч... вот и придерживайтесь правилам, и тормозить долго не придется

Для легковушки 60 км/ч черепашья скорость, а для тяжёлой машины и 50км/ч
приличная скорость, которую непросто остановить.

что там по правилам вам позволено? правая полоса
Сразу видно что ВЫ не считаете кроме легковушек, других участников
движения. ВЫ так сказали что типа, мы ездим как хотим, а вы только
по правилам.
Что то меня все стали правилам учить, только тогда, когда я забыл правила
я стал ездить нормально.
(всё равно, рано или поздно докажу свою правоту) new0_75.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Укуренный_идиот_*
сообщение 17.01.2006 - 21:24
| Быстрая цитата | Сообщение #11


Гости





Цитата(ROOX @ 17.01.2006 - 20:59)
что там по правилам вам позволено? правая полоса и 60 - 80 км.ч... вот и придерживайтесь правилам, и тормозить долго не придется

Чтоб тебе самому недельку поработать там... Тебе по правилам тоже много чего положено... Так что не надо... Больше всего добивают люди, который обгоняют грузовики перед светофорами и втискиваются перед ними... Это неуважение, непонимание и идиотизм в его крайней форме... Хотя разумеется - это все лично мое мнение и грузовики я не водил... А морду суют... Ну не знаю, как за пределами зелика, но в зелике морду суют не раньше, чем уверятся в том, что удара не будет... Просто надо так ускориться, чтоб морду он сунул уже в твое крыло, а не ты в его smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 17.01.2006 - 21:30

Постоялец форума
*****
орден IV степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 915
Регистрация: 16.03.2005
Пользователь №: 7018


Один мой знакомый учит дураков кулаком по лицу
Подрезал ,из машины вытрехнул ,навалял люлей и дальше ехать yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 17.01.2006 - 21:41
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Цитата(Oxygen @ 17.01.2006 - 21:30)
Один мой знакомый  учит дураков  кулаком по лицу
Подрезал ,из машины вытрехнул ,навалял люлей и дальше ехать yes.gif

Этот способ "учения" может привести либо в тюрьму , либо там окажутся пятеро таких же молодцев они просто проломят ему голову мантировкой и уедут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комманданте
сообщение 17.01.2006 - 21:58
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 59
Регистрация: 6.01.2006
Пользователь №: 11353


Oxygen
Цитата(Oxygen @ 17.01.2006 - 22:30)
Один мой знакомый учит дураков кулаком по лицу
Подрезал ,из машины вытрехнул ,навалял люлей и дальше ехать [/quote]
Признаюсь, что со стороны посмотреть на такое порой бывает приятно, правда, не всегда, поскольку иногда на дороге человек может просто ошибиться, а ему - сразу в рыло. Но все же я не трачу на них свое время, поскольку всех дураков пока переучишь, достижение основной цели моего вождения: быстро добраться из точки А в точку Б, может быть поставлено под угрозу. Правда, иногда и не получается себя сдерживать, но стараюсь все же максимально контролировать свои эмоции.

Комманданте добавил(а) в нет данных
Укуренный_идиот
Цитата(Укуренный_идиот @ 17.01.2006 - 22:24)
А морду суют... Ну не знаю, как за пределами зелика, но в зелике морду суют не раньше, чем уверятся в том, что удара не будет... Просто надо так ускориться, чтоб морду он сунул уже в твое крыло, а не ты в его 

Не всегда, конечно (зависит от настроения), но все же стараюсь пропускатьт таких, поскольку многократно проверено, что на общую скорость твоего вождения (и его тоже) это не влияет. Такие летчики, которые мотаются по дороге как говно в проруби, долго перед тобой не задержатся и все равно ты окажешься за той машиной, за которой и ехал. Хотя, конечно, это очень раздражает, поскольку он сам от этого быстрее не приедет, а всех окружающих издергает. Ну а если он, помотавшись по другим рядам и не найдя там счастья, опять пытается влезть перед тобой в твой левый, то тогда я его уже низачто не пущу, пусть едет и видит как от него удаляются вперед люди, едущие спокойно, может поумнеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shaman
сообщение 17.01.2006 - 22:08

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 298
Регистрация: 1.12.2003
Пользователь №: 2816


Стараюсь ездить по правилам, пропускаю автобусы (мне то только до работы доехать и домой а они целый день баранку крутят), других водителей. Но всеравно при маневрах придерживаю мнения что надо быть наглее, тем более в Москве с нашим движением ....
Больше всего бесит когда на МКАДе какой нибудь умник ставит стробоскобы и крякалку.
Я смотрю, если номера обычные, нет маячка, то он хрен меня объедет. У меня нервы крепкие, реакция на них нулевая. Сколько раз замечал, подолбится сзади потом все вырубит и едет как человек.

Но всерано стараюсь придерживаться мнения ДДД (меньша гемора в будущем)

Сообщение отредактировано Shaman - 17.01.2006 - 22:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 17.01.2006 - 22:12

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(Dima002 @ 17.01.2006 - 20:39)
Ну раз пошли недовольства, тогда я тоже скажу.
Лечу по прямой, выезжает перед носом "Д", вы думаете легко остановить
20 тонн ? Если не врежусь, разгоняюсь очень долго и за мной образуется
пробка. Из-за тяжёлого груза машина не тормозит, а лишь замедляет ход,
вот почему грузовые держут большую дистанцию, в которые ВЫ прекрастно
встраиваетесь.
И перед каждым ОПЯТЬ надо сбавить, конечно далеко не уедешь.

ЗАПОМНИТЕ будьте осторожны ехая перед "тяжеловозом"
(может ещё что добавлю)

Вот к дальнобойщикам всегда хорошо относился, как представлю такую дуру тащить. А в пробках, а если ещё в горочку да с грузом. Один раз еду по узкой трассе, не тороплюсь (70-80 км\ч), вижу догоняет меня фура (ехала в районе 90), мне не обломно было съехать на обочину и пропустить его, ему-то сложно разгонятся. Хех, хотя он сначала не понял, а понял после того как я ему рукой махнул. На самом деле было приятно хорошо человеку сделать.
Дураков я учу только тогда, когда нервы не выдерживают, не так часто, но бывает. А вот хамство я не переношу. Один раз еду я домой из МЖК. На повороте к кинотеатру Эра загорается зелёный, мне до этого перекрёстка совсем немного остаётся и тут в мой ряд выезжает балбес (хотя поворотники у меня давно включены) и перегорождает мне дорогу (ему прямо). Я вижу, что есть возможность справа пропихнуться, пропихиваюсь (а на перекрёстке ГИБДДшники стоят, смотрят на это всё), я проезжаю вперёд, включаю заднюю и вплотную прижимаюсь к его бамперу, тут для него загорается зелёный, сзади его другая машина припёрла, меня объехать не может и ГИБДДшник смотрит, помахивая палочкой и смеётся. =))) Хех, ну потом для меня загорелся зелёный и я поехал, а он целый цикл светафора ждал. Вот нафига было мешать мне, чтоб тронутся на одну машину раньше???? Вот таких уродов я наказываю (по мере возможности).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 18.01.2006 - 09:06

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


Цитата(Укуренный_идиот @ 17.01.2006 - 21:24)
Чтоб тебе самому недельку поработать там... Тебе по правилам тоже много чего положено... Так что не надо... Больше всего добивают люди, который обгоняют грузовики перед светофорами и втискиваются перед ними... Это неуважение, непонимание и идиотизм в его крайней форме... Хотя разумеется - это все лично мое мнение и грузовики я не водил... А морду суют... Ну не знаю, как за пределами зелика, но в зелике морду суют не раньше, чем уверятся в том, что удара не будет... Просто надо так ускориться, чтоб морду он сунул уже в твое крыло, а не ты в его smile.gif



после нескольких аварий езжу так, как мне положено ездить. веришь?

Сообщение отредактировано ROOX - 18.01.2006 - 09:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Укуренный_идиот_*
сообщение 18.01.2006 - 11:55
| Быстрая цитата | Сообщение #18


Гости





Цитата(ROOX @ 18.01.2006 - 09:06)
после нескольких аварий езжу так, как мне положено ездить. веришь?

Не верю, прости, что ты ездишь по правилам. Не потому что твоя личность вызывает недоверие) Просто некоторые правила невозможно не нарушать) Как-то: перестроение через сплошную, на переходе... Ну и куча подобного... Ты представь, что было бы, если бы все перестраивались только там, где можно?) А перед грузовиком ты никогда резко не оттормаживался? И автобусы всегда от остановок пропускаешь? Ну оттормаживаться - это ладно, но в правилах четко сказано - необходимо уступать дорогу маршрутным транспортным средствам, отъезжающим от остановки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 18.01.2006 - 16:16
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Я однажды одну "анну" проучил, семерка бэха, вылезла на встречку по которой я ехал и фарами моргать начала, настроение у меня в тот момент было такое что мне на жизнь было наплевать и я вместо того чтобы уступить дорогу еще газу прибавил и сам дальний свет врубил. У мужика нервы не выдержали и так как обратно на свою полосу вернутся было нельзя он выехал на противоположную обочину, чуть не снеся при этом столб. Со стороны выглядело весело, двухтонная махина резко отвернула от девятки )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 18.01.2006 - 16:20

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Diamond Перед гайцами не стреманул такие маневры выписывать? Хорошо, что они с пониманием отнеслись.
Раз тоже козел на ГАЗле перед поворотом в 11 на светофоре у березовой аллеи встал передо мной. И уехал прямо, а мне пришлось ждать следущей стрелки dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 11:54