Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> правипо трех Д, Стоит ли "учить" дураков на дороге?
Gera
сообщение 18.01.2006 - 20:03

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(ROOX @ 17.01.2006 - 20:00)
обычно если еду и не кого не трогаю, а тут кто то обгоняет справа и пытается влесть, не пропускаю,  на благо ускориться всегда могу smile.gif
Исключение: иномарки последних моделей с блатными номерами...

Ну как обычно....... профессионализм прёт dry.gif , а что ты делаешь в левом ряду, не рановато ли "бычиться"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 18.01.2006 - 20:16

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


Цитата(Gera @ 18.01.2006 - 20:03)
Ну как обычно....... профессионализм прёт dry.gif , а что ты делаешь в левом ряду, не рановато ли "бычиться"?



смысле? если бы мне было бы 60 лет, мне было бы позволено выолзти на левую полосу? О ПРОСТИТЕ МЕНЯ , ведь мне всего 19 и писаюсь в пеленки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 18.01.2006 - 20:21

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(ROOX @ 18.01.2006 - 20:16)
смысле? если бы мне было бы 60 лет, мне было бы позволено выолзти на левую полосу?  О ПРОСТИТЕ МЕНЯ , ведь мне всего 19 и писаюсь в пеленки...

да хоть 90 лет...... я вообще то про то, что могут ведь найтись и более проворные чем ты, подставят тебя за милую душу! Ты даже "мяу" сказать не успеешь, за то в этот момент поймёшь, что выпендриваться бывает, себе дороже.
Прежде чем выруливать в левую полосу, лучше бы научиться уверенно управлять машинкой в праой полосе (только не надо понтов, как правило все так начинали, да и многим, до сих пор удобнее так и ездить).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 18.01.2006 - 20:37

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


простите, давайте тогды все ездить по правой полосе, а? ведь как говорится "Век живи, век учусь".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 18.01.2006 - 20:47

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(ROOX @ 18.01.2006 - 20:37)
простите, давайте тогды все ездить по правой полосе, а? ведь как говорится "Век живи, век учусь".

просила же без понтов sad.gif вопрос исчерпан confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 18.01.2006 - 21:57

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(ДеДушка @ 18.01.2006 - 16:20)
Diamond Перед гайцами не стреманул такие маневры выписывать? Хорошо, что они с пониманием отнеслись.
Раз тоже козел на ГАЗле перед поворотом в 11 на светофоре у березовой аллеи встал передо мной. И уехал прямо, а мне пришлось ждать следущей стрелки  dry.gif[/quote]
На тот момент меня так разозлило такое хамство, что совсем об этом не думал, да и что они мне скажут??? Разве я нарушил (естественно можно было прикопаться, но зачем, там был тот к кому было больше притензий)? Вот тот крендель нарушил, кстати его, я думаю, ещё и тормознули. Да ГИБДДшники тоже люди и тоже за рулём не в форме и без мигалок выезжают на дороги и тоже не любят хамского отношения к себе.

Diamond добавил(а) в нет данных
Цитата(ROOX @ 18.01.2006 - 20:37)
простите, давайте тогды все ездить по правой полосе, а? ведь как говорится "Век живи, век учусь".

Странная логика. Когда свободна правая полоса, то я по ней и еду, только если в скоре опять обгонять машину по левой я не ухожу, а так всегда есть тот, кто едет быстрее.

Сообщение отредактировано Diamond - 18.01.2006 - 21:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Compressor
сообщение 18.01.2006 - 22:08

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 374


Недавно еду от круга что в первом районе по Панфиловскому,проезжаю банк кирпичный, и собирался развернутся на островке что б поехать на Плешку.Вообщем было уже темно гдето около 10 часов вечера. Стою короче на разворот спереди стоит Ауди 100 старенькая пропускает машины двигающееся от 11/12 р-ов, несколько пропустила и поехала себе,подъезжаю я начинаю тоже пропускать авто смотрю несется иномарка вроде как Тойота Королла (не новая) и главно едет прям на меня прям в правое колесо,скорость ее гдето км 60 была.я вообщемсхватился за ремень думаю щас долбанет,потом смотрю пролетает мимо моего бампера в сантиметрах 5 и налетает на клумбу левыми колесами, там вообщем искры полетели все зазвенело от удара,и сразуже остановилась на проезжей части.Потом я развернулся проезжаю мимо смотрю сидит баба за рулем и 3 парней в машине.
Вообщем еще немножко и капец моей машине, думаю без стапеля не обошлось бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 19.01.2006 - 16:35

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


Diamond а когда свободна правая, я в левую и не суюсь только на некоторых участках дороги люки бывают попадаются, не ровности... не замечали? и конкретно сейчася не понимаю что мы обсуждаем тут и какие вопросы ко мне... если есть конкретные мнения и притензии к тому как я езду, ну выкладывайте. обсудим..

Сообщение отредактировано ROOX - 19.01.2006 - 16:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 19.01.2006 - 19:01

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


А на ленинградке вообще большую часть пути(в те редкие дни, когда нет пробок) средняя скорость по самому правому ряду выше,чем по левому crazy.gif


Цитата(Compressor @ 18.01.2006 - 22:08)
Недавно еду от круга что в первом районе по Панфиловскому,проезжаю банк кирпичный, и собирался развернутся на островке что б поехать на Плешку.Вообщем было уже темно гдето около 10 часов вечера. Стою короче на разворот спереди стоит Ауди 100 старенькая пропускает машины двигающееся от 11/12 р-ов, несколько пропустила и поехала себе,подъезжаю я начинаю тоже пропускать авто смотрю несется иномарка вроде как Тойота Королла (не новая) и главно едет прям на меня прям в правое колесо,скорость ее гдето км 60 была.я вообщемсхватился за ремень думаю щас долбанет,потом смотрю пролетает мимо моего бампера в сантиметрах 5 и налетает на клумбу левыми колесами, там вообщем искры полетели все зазвенело от удара,и сразуже остановилась на проезжей части.Потом я развернулся проезжаю мимо смотрю сидит баба за рулем и 3 парней в машине.
Вообщем еще немножко и капец моей машине, думаю без стапеля не обошлось бы.


Кароч, почти такая же хрень была: приехал в 18-й, где веломир и банк Русский стандарт. Встал со стороны ЖД(от старого моста приехал). Как на зло, ни одной машины больше не стоит, я уж грешным делом подумал, мож знак какой повесили и караулят теперь. Ну, в общем, думаю - всегда останавливался и ничё страшного. Заглушил машину, посмотрел в зеркало и, /не знаю, как сказать/. Едет по правому(моему) ряду грузовая газель и тормозить, явно, не собирается, километров 80 в час. Левый ряд занят. В общем я даже аварийку не успел включить, чтоб он меня заметил - тока в руль упёрся и прикинул: / censored2.gif /. Хорошо, что в левом ряду водитель оценил ситуацию и не стал особо быстро ехать после ЛП. Газель эта прям передо мной влево вильнула и дальше, не сбавляя скорости - как раз светофор загорелся. А там ещё снегопад тогда был, понесло его слегка, чуть-чуть он мя не зацепил new0_75.gif Урод! Я после этого развернулся и встал с другой стороны между машинами dry.gif

Ещё больше не люблю газелистов scout.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Compressor
сообщение 19.01.2006 - 19:14

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 374


Цитата(/Sergeant/ @ 19.01.2006 - 19:01)
А на ленинградке вообще большую часть пути(в те редкие дни, когда нет пробок) средняя скорость по самому правому ряду выше,чем по левому crazy.gif
Кароч, почти такая же хрень была: приехал в 18-й, где веломир и банк Русский стандарт. Встал со стороны ЖД(от старого моста приехал). Как на зло, ни одной машины больше не стоит, я уж грешным делом подумал, мож знак какой повесили и караулят теперь. Ну, в общем, думаю - всегда останавливался и ничё страшного. Заглушил машину, посмотрел в зеркало и, /не знаю, как сказать/. Едет по правому(моему) ряду грузовая газель и тормозить, явно, не собирается, километров 80 в час. Левый ряд занят. В общем я даже аварийку не успел включить, чтоб он меня заметил - тока в руль упёрся и прикинул: / censored2.gif /. Хорошо, что в левом ряду водитель оценил ситуацию и не стал особо быстро ехать после ЛП. Газель эта прям передо мной влево вильнула и дальше, не сбавляя скорости - как раз светофор загорелся. А там ещё снегопад тогда был, понесло его слегка, чуть-чуть он мя не зацепил new0_75.gif Урод! Я после этого развернулся и встал с другой стороны между машинами dry.gif

Ещё больше не люблю газелистов scout.gif


там еще этот перекресток дурдомный!! Там же главная дорога идет от Крюково и поворативает в сторону 230 поликлинике.Я несколько раз поподал в ситуацию когда люди едущие от 230 поликлиники в Крюково начинают пропускать если я еду от Пожарки в Крюково.
Толи знаков не знают толи не месные какие?!?!?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 20.01.2006 - 13:04

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Скорее всего просто тупят, мож привыкли, что там светофор всегда работает, а когда нет, то и не знают где главная дорога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 20.01.2006 - 13:45

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Compressor @ 19.01.2006 - 19:14)
там еще этот перекресток дурдомный!! Там же главная дорога идет от Крюково и поворативает в сторону 230 поликлинике.Я несколько раз поподал в ситуацию когда люди едущие от 230 поликлиники в Крюково начинают пропускать если я еду от Пожарки в Крюково.
Толи знаков не знают толи не месные какие?!?!?!

Вообще то это у нас в Зелеке дурацкое круговое движение, в Москве у тебя приоритет для въезда на круг, вот из-за этого москвичи и бьются. Хотя понимаю ваш праведный гнев bye1.gif знаки никто не отменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дим Димыч
сообщение 20.01.2006 - 18:31

Дорожный патруль
*****
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 988
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10554


Цитата(NARKOZ @ 20.01.2006 - 13:40)
и вообще. дураков учить - бесполезно. они умнее от этого не станут. могут лишь обозлиться.

Вот это правильно, сколько меня дурака не учили и дверью давили и
всё равно я езжу так, как умею. А начинаю ездить правильно, по правилам,
попадаю в аварийные ситуации.
Нет уж, буду ездить как умею.
Сейчас никто не жалуется, а кто пытается подрезать, я уже навострился
делать так, что у них ничего не выходит.
Как не говорите и дуракам придёт опыт со временем.

Продолжаем, интересно. crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 20.01.2006 - 18:59

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Dima002 @ 20.01.2006 - 18:31)
Вот это правильно, сколько меня дурака не учили и дверью давили и
всё равно я езжу так, как умею....

Прошу прощения, а как это "дверью давили"? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дим Димыч
сообщение 20.01.2006 - 19:47

Дорожный патруль
*****
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 988
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10554


Цитата(ДеДушка @ 20.01.2006 - 18:59)
Прошу прощения, а как это "дверью давили"?  huh.gif

Как правило выходя из машины открываешь дверь, дальше думаю можно
догадаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Compressor
сообщение 21.01.2006 - 13:10

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 374


Цитата(Dima002 @ 20.01.2006 - 19:47)
Как правило выходя из машины открываешь дверь, дальше думаю можно
догадаться.


Чет всеровно не понял??? Так зачем давили то? g.gif dry.gif ? И Часто хоть??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дим Димыч
сообщение 21.01.2006 - 14:19

Дорожный патруль
*****
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 988
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10554


Цитата(Compressor @ 21.01.2006 - 13:10)
Чет всеровно не понял??? Так зачем давили то? g.gif  dry.gif ? И Часто хоть??

Был случай давно, тогда ещё ехал на самосвале от 6 района в направлении
флейты, на повороте (сейчас справа гостиница), перед разделительной
полосой ехал по 2 полосе и стал брать левее на разворот, а на 3 полосе
ехали "братки" и думали что я сейчас перестроюсь, потом подрезали, я
вышел на подножку машины и они попытались придавить меня дверью,
угрожали что под колесо меня бросят. Поугрожали, а потом разъехались.
Тогда только начинал работать.
Сейчас я легко вычисляю подставников, исходя из обстановки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Compressor
сообщение 22.01.2006 - 02:57

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 374


Цитата(Dima002 @ 21.01.2006 - 14:19)
Был случай давно, тогда ещё ехал на самосвале от 6 района в направлении
флейты, на повороте (сейчас справа гостиница), перед разделительной
полосой ехал по 2 полосе и стал брать левее на разворот, а на 3 полосе
ехали "братки" и думали что я сейчас перестроюсь, потом подрезали, я
вышел на подножку машины и они попытались придавить меня дверью,
угрожали что под колесо меня бросят. Поугрожали, а потом разъехались.
Тогда только начинал работать.
Сейчас я легко вычисляю подставников, исходя из обстановки.


Да уж.

Помню с батей ехали в Вологду, туда были постоянные загрузки да и машина далеко не позволяла ездить тогда МАЗ-54329 был.Ну дорога то знакомая уже стала, батя уже расчиал в каких кафе остонавливатся, на каких соянках спать.
На загрузке восновном грузили целый день и ехать в ночь приходилось.Ну вообщем мы с ним выехали доехали до Ярославля,а там кафешка ну и стояка маленькая такая.Мы уже сходили поели, в машине сидим ну и вдруг мужик на подножку залез и типо: "Привет от братвы! Выди поговарить надо" Ну бытя недолго думая снял с ручника и поехал, мы главно уже километров 25-30 разогнились а он все на подножке стоит и за стоику зеркала держется. Потом проехали еще немного и он спрыгнул, правдо незная удачно или не но скорость уже приличная была.Вот такая история.
А так много разных ситуаций было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 22.01.2006 - 15:24

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Compressor @ 22.01.2006 - 02:57)
Да уж.

Помню с батей ехали в Вологду, туда были постоянные загрузки да и машина далеко не позволяла ездить тогда МАЗ-54329 был.Ну дорога то знакомая уже стала, батя уже расчиал в каких кафе остонавливатся, на каких соянках спать.
На загрузке восновном грузили целый день и ехать в ночь приходилось.Ну вообщем мы с ним выехали доехали до Ярославля,а там кафешка ну и стояка маленькая такая.Мы уже сходили поели, в машине сидим ну и вдруг мужик на подножку залез и типо: "Привет от братвы! Выди поговарить надо" Ну бытя недолго думая снял с ручника и поехал, мы главно уже километров 25-30 разогнились а он все на подножке стоит и за стоику зеркала держется. Потом проехали еще немного и он спрыгнул, правдо незная удачно или не но скорость уже приличная была.Вот такая история.

Потом вас черный джЫп не догонял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Compressor
сообщение 22.01.2006 - 20:41

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 374


Нет,не догонял.
Да толку еслиб он догнал??? Всеровно неостоновил бы.
Те кто на ДжЫпах ездить им это нафиг не надо догонять когото стрелять. У них уже все есть, восновном стоянки для грузовых на дорогах.

Сообщение отредактировано Compressor - 22.01.2006 - 22:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 02:52