Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самоубийство из-за любви, по-вашему - это...
Рейтинг 3 V
Самоубийство из-за любви, по-вашему - это...
Самоубийство из-за любви, по-вашему - это...
Безрассудный поступок [ 223 ] ** [44.42%]
Подвиг [ 15 ] ** [2.99%]
Обязанность =) [ 16 ] ** [3.19%]
Смотря что за любовь... [ 68 ] ** [13.55%]
Другое (ваши варианты?) [ 30 ] ** [5.98%]
Идиотизм [ 150 ] ** [29.88%]
Всего голосов: 502
Гости не могут голосовать 
Vala4i
сообщение 18.01.2006 - 14:33

Still loving you...
******
орден III степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1389
Регистрация: 2.02.2004
Пользователь №: 2135


Иногда люди очень много связывают со своей второй половиной, как бы с ней сливаются. И, конечно, её потеря - это потеря части себя, многие этого не выдерживают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клоун-натурал
сообщение 18.01.2006 - 14:37

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 969
Регистрация: 2.01.2004
Пользователь №: 1710


Цитата(Vala4i @ 18.01.2006 - 14:33)
Иногда люди очень много связывают со своей второй половиной, как бы с ней сливаются. И, конечно, её потеря - это потеря части себя, многие этого не выдерживают.

Я вас правильно понял, вы их оправдываете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vala4i
сообщение 18.01.2006 - 14:46

Still loving you...
******
орден III степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1389
Регистрация: 2.02.2004
Пользователь №: 2135


Цитата(Клоун-натурал @ 18.01.2006 - 15:37)
Я вас правильно понял, вы их оправдываете?

Проголосовал за вариант "Смотря какая любовь".
Не оправдываю и не защищаю. Как можно обвинять человека в том, что у него такой характер и такая психика, ему это дано от природы, он не в силах это изменить (наркоманов и алкоголиков не берём в расчёт). Просто я считаю, что в жизни случается всякое и не стоит зарекаться, кто знает что случится с нами в будущем? Разница только в том, что те, кто осуждает этих людей видимо или не до конца понимают сути проблемы или же обладают твёрдой психикой и просто не могут понять проблему, для них это неприемлимо. Эти же люди так называемая "группа риска", люди с психологическими проблемами и возможно комплексами, осуждая их, мы только подталкиваем их на этот поступок, почему бы не помочь им выбраться?

Поэтому я постараюсь сохранить нейтралитет. Сам бы врятли решился на такой поступок.

Сообщение отредактировано Vala4i - 18.01.2006 - 14:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клоун-натурал
сообщение 18.01.2006 - 14:56

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 969
Регистрация: 2.01.2004
Пользователь №: 1710


Скорее, осуждаю, хоть разница и не принципиальна. Не понимаю. Не вижу такой причины, которая может толкнуть человека на этот шаг. Когда стрелялись проигравшиеся гусары - это одно, это я еще мог бы понять, но мы живём в другое время и моральные ценности несколько не теsmile.gif Склонясь к тому, что это слабость.
Предвидя ответы типа: "чтобы решиться на подобное, надо быть сильным", замечу, чтобы жить дальше, сил требуется значительно больше.

Сообщение отредактировано Клоун-натурал - 18.01.2006 - 14:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Puma
сообщение 18.01.2006 - 15:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 219
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 11231


Всегда считала таких людей... В общем, согласна с Trash'ем и Agnus_Dei.
И насчет слабости с Клоуном согласна: убежать от проблем таким способом - далеко не лучшее решение.

Вот только неужели они настолько не ценят свою жизнь ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima1
сообщение 18.01.2006 - 15:09

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 273
Регистрация: 12.10.2003
Пользователь №: 396


смешно слушать всех) теоретики, мля) главная ошибка каждого кто судит самоубийц:
Вы думаете, что убить себя - это очень просто.

Просто не знаете. Это бесконечная боль, это безумие, это необратимые сломы психики. Если она слабая - это уже клиника. Все эти "игры в депрессняк" переходят в настоящие болезни. Лечится только в спец. учреждениях. И если вовремя не спасти такого, то конец очевиден.

А от любви, или нет... это лишь катализатор, сама реакция уже заложена в человеке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клоун-натурал
сообщение 18.01.2006 - 15:15

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 969
Регистрация: 2.01.2004
Пользователь №: 1710


Цитата(Dima1 @ 18.01.2006 - 15:09)
смешно слушать всех) теоретики, мля) главная ошибка каждого кто судит самоубийц:
Вы думаете, что убить себя - это очень просто.

Как я понял из вашего заявления, вы к теоритикам не относитесь. Практик? Сколько суицидов вы уже совершили? Вы любитель или уже профи?
Про "убить себя - это очень просто", я уже сказал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 18.01.2006 - 15:16
| Быстрая цитата | Сообщение #28


Гости





Цитата(Dima1 @ 18.01.2006 - 15:09)
смешно слушать всех) теоретики, мля) главная ошибка каждого кто судит самоубийц:
Вы думаете, что убить себя - это очень просто.

Тут никто никого не судит, тут пытаются понять, что может толкнуть человека на самоуйбийство, что с ним происходит в этот момент.
Цитата
Это бесконечная боль, это безумие, это необратимые сломы психики.

Да? Ты думал о самойбийстве, откуда такая инфа? Думаю не все испытывают боль, эти сломы психики и т.д. (я вообще не поняла что это, расстройство психики думаю надо лечить), человек в один миг может открыть окно и шагнуть туда, поняв что все настолько плохо, особенно, если принимал спиртные напитки. Просто оттого, что он устал от жизни, как физически, так и морально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радист
сообщение 18.01.2006 - 15:24

Просто решил написать длинное-длинное сообщение, как оно будет смотреться в статусе? Всё что ли? это предел? а нет, вот!и это не предел
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VII степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 4295
Регистрация: 31.12.2005
Пользователь №: 11282


Цитата(Angel_ru @ 18.01.2006 - 15:16)
Да? Ты думал о самойбийстве, откуда такая инфа? Думаю не все испытывают боль, эти сломы психики и т.д. (я вообще не поняла что это, расстройство психики думаю надо лечить), человек в один миг может открыть окно и шагнуть туда, поняв что все настолько плохо, особенно, если принимал спиртные напитки. Просто оттого, что он устал от жизни, как физически, так и морально.

У меня друг об этом думал. Я пригласил его выпить. Выпили, поговорили по душам... Я ему там объяснил, что не всё так плохо, а на утро он уже вспоминал, как напился. Таким образом спаив его, я отговорил его от самоубийства!

З.Ы. потом у него с той девушкой было всё хорошо, и сейчас даже всё продолжается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клоун-натурал
сообщение 18.01.2006 - 15:31

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 969
Регистрация: 2.01.2004
Пользователь №: 1710


Как-то, среди ночи, мне позвонил хороший знакомый. Судя по голосу, он был не совсем трезв, вернее, совсем не трезв. Я услышал: "ВладИслав, дай 100 рублей на водку. Я собираюсь застрелиться". Я сказал первое, что пришло на ум: "Пошел в жопу, урод! Стреляйся без водки". Знакомый до сих пор жив.

Сообщение отредактировано Клоун-натурал - 18.01.2006 - 15:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера
сообщение 18.01.2006 - 16:09

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 458
Регистрация: 23.10.2005
Пользователь №: 10273


Цитата(Клоун-натурал @ 18.01.2006 - 16:31)
Как-то, среди ночи, мне позвонил хороший знакомый. Судя по голосу, он был не совсем трезв, вернее, совсем не трезв.  Я услышал: "ВладИслав, дай 100 рублей на водку. Я собираюсь застрелиться". Я сказал первое, что пришло на ум: "Пошел в жопу, урод! Стреляйся без водки". Знакомый до сих пор жив.



ну видимо такой ты Знакомый ему,могбы и поддержать ,спросить чего унего случилось,мб чемто помоч...если так все будут посылать друг друга в жопу ,так всех знакомых,товарищей и друзей растеряеш... а по теме: Самоубийство из за любви это Глупость,тупость и слабость(потому что смерть это самое простое решение от ВСЕХ неудач и переживаний в этой жизни) хотя в основном все кто хочет покончить жизнь самоубийством в основном в итоге передумывают ,потому что просто немогут психологически этого сделать,чувство самосохранения очень сильная вещь,на моих глазах одна девочка якобы отвергнутая ее подругой которую она любила, резала себе вены горлышком от бутылки несколько раз полоснув себя... причем полоснула явно слабовато,вот и вопрос что это было Показуха,отчание или шанс вернуться назад в мир живых ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima1
сообщение 18.01.2006 - 16:11

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 273
Регистрация: 12.10.2003
Пользователь №: 396


Angel_ru
Да, часто и такое случается, но(!) это лишь, как я уже говорил, катализатор, вот совсем недавний пример:

Женщина, после родов, тяжелая депрессия. Алкоголь в таких случаях категорически запрещен. Как раз по приведенной вами причине. Но НГ, как тут не отпраздновать. В общем, отправила мужа спать, сама написала записку, потом наглоталась таблеток. Осталось двое детей... одному меньше года.

Клоун-натурал

Хобби у мну такое) с суицидниками общаться) сам слава богу больше всяким готизмом не страдаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mertvaya_sobachka
сообщение 18.01.2006 - 16:13

explicit content
****

Группа: Участник
Сообщений: 470
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7114


это идиотизм плюс неадекватность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nightingle
сообщение 18.01.2006 - 16:24

белокурая бестия
******
орден IV степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1701
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 159


]]>http://www.livejournal.com/community/suicide_ru/156277.html]]>
Вот одно такое готично-суицидное сусчество. Забавное.

По теме - нельзя все эти случаи грести под одну гребёнку, но третьекурсник улыбнул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sexy_Jack
сообщение 18.01.2006 - 16:30

Inline Skating
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1710
Регистрация: 3.05.2005
Пользователь №: 7887


Не понимаю таких людей!!!
Безрасудный поступок и все тут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakk
сообщение 18.01.2006 - 16:53

Это вам не это...
*******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3539
Регистрация: 10.06.2004
Пользователь №: 3812


confused.gif Мне кажется, что это попахивает безрассудством и клиникой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jewellery
сообщение 18.01.2006 - 17:18

Stepashka
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 571
Регистрация: 20.05.2005
Пользователь №: 8103


Безрассудный поступок.
Одним словом, чушь. Отказываюсь понимать таких людей, считаю их слабыми и бесхарактерными dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chimaira
сообщение 18.01.2006 - 17:36

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 79
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9521


Как сказал кто то из мудрых: "Самоубийство - есть измена Кресту"
___________
no comments
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mihail
сообщение 18.01.2006 - 18:31

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 228
Регистрация: 15.12.2003
Пользователь №: 1480


Безрассудный поступок я бы даже сказал ИДЕОТИЗМ!!!! yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AMG
сообщение 18.01.2006 - 18:43

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 22.06.2004
Пользователь №: 3930


Цитата(Angel_ru @ 18.01.2006 - 13:40)
Когда человек сталкивается с какими-то проблемами, не с материальными, а со своими-психологическими, его некому поддержать, выплакаться, выслушать совета, вот тогдаи происходят самоубийства

Если бы млй друг начал плакать в жилетку и кричать что у него неудачная любовь, я б его наверно сам убил. Хотя бывают страшные случаи когда у человека погибает семья, но думаю эта тема не об этом, так что такой поступок это идеотизм и слабохарактерность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 16:10