Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гламурно, что это значит?
Strive
сообщение 25.06.2006 - 16:48

Мисс ФОРУМ 2006
****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 492
Регистрация: 26.06.2004
Пользователь №: 3963


На мой взгляд чтобы понять что такое ГЛАМУР надо усвоить что такое АНТИгламур
Относительно недавно в одном из московских клубов была проведена вечеринка под названием "антигламур". Дресскод был соответствующим: шмотки только с черкизона. Был проведен показ новой коллекции "Черкизово" и много подобной всякой всячины. У меня некоторые друзья туда сходили, всем кто был там понравилось yes.gif
А так, я думаю, гламур может быть выражен в разных стилях одежды, начиная от классического и кончая скейтерским. Наверное ключевым словом в понятии "Гламур" является пафосность.
Хотя, кто-то считает, что это стиль жизни..
Так что ваще хз сама уже запуталась wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UviLatomy
сообщение 28.06.2006 - 10:27

Энтузиаст
****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 422
Регистрация: 28.02.2005
Пользователь №: 6801


для меня гламурная девушка это девушка аля кукла. Все блестит, аккуратно, мило, даже слишком, много розовых тонов в одежде и макияже, всегда ухоженная, на каблучках + гордая и пафосная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 28.06.2006 - 10:29

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Имхо,"гламурно"-есть синоним слова "дерьмово".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Incognita
сообщение 13.07.2006 - 07:57

Aurea mediocritas
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 700
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10489


«GLAMOURные» девушки пробежали за 100 тысяч рублей

«GLAMOURный забег на шпильках» можно по праву назвать самым остроумным и ярким мероприятием этого лета. 76 девушек, бегущих на высоченных шпильках, – зрелище запоминающееся.
Мероприятие, организованное журналом GLAMOUR, носило общероссийский характер, спринтерские забеги проводились не только в Москве, но и в Екатеринбурге, а в ближайшем будущем предстоят в Новосибирске и Санкт-Петербурге.
В московском состязании приняли участие 76 девушек, было организовано одиннадцать забегов: десять основных, по 7-8 человек, и один – финальный, решающий для победительниц предыдущих забегов. Особую интригу мероприятию придал специальный забег для звезд, в котором приняли участие группы «Фабрика» и «Сливки». Несмотря на изнурительную жару и палящее солнце, все девушки без особого труда преодолели дистанцию 80 метров на высоких каблуках, длина которых была свыше 9 сантиметров! Некоторые для верности приклеивали туфли скотчем к ноге, а во избежание травм надевали защиту.
1-ое место заняла 25-летняя Екатерина Варнахина - №7, именно ей достался приз в размере 100 000 рублей - сертификат на летний шоппинг в Гуме.

2-ое место заняла Мария Комарова - №12,
3-е местоЛюбовь Сысоева - №76, этим девушкам достались сертификаты на покупки в магазинах Articoli.
Также были учреждены и специальные премии:

«Самой гламурной участницей» стала Инна Сощина - №28.
«Самые оригинальные шпильки» были у Светланы Гордеевой №31, она же получила «Приз зрительских симпатий».
«За волю к победе» наградили Марию Шерстневу - №54.
«GLAMOURный забег на шпильках» родился этой весной в Амстердаме, где в соревновании участвовали 150 девушек.

]]>http://fashiontime.ru/news/3808.html]]>

Сообщение отредактировано Incognita - 13.07.2006 - 08:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 13.07.2006 - 11:34

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


"Гламурно" - переводится так же как "Мерцающий, блестящий, яркий". Вот так я и понимаю это слово.
Вот только этим словом успели так надоесть, что "гламурная девушка" у меня имеет похожие ассоциации с "расфуфыренной". Словом этим почти не пользуюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 13.07.2006 - 17:20

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Цитата(Incognita @ 13.07.2006 - 08:57) *
«GLAMOURные» девушки пробежали за 100 тысяч рублей

Эх, я бы посмотрела бы как "гламурные" мужики на шпильках носяться, правда там 100 тыс. руб. не обойдесси bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monk of Meo
сообщение 14.07.2006 - 14:22

Богатырь
******
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1823
Регистрация: 12.12.2003
Пользователь №: 1432


Цитата(Incognita @ 13.07.2006 - 08:57) *
[вырублено топором]
участие группы «Фабрика» и «Сливки». Несмотря на изнурительную жару и палящее солнце, все девушки без особого труда преодолели дистанцию 80 метров на высоких каблуках, длина которых была свыше 9 сантиметров!
[вырублено топором]


А за сколько пробежали то? Почему время не указали. sad.gif Вот ведь - женщины. Самого главного и не написали. smile.gif
Как сейчас помню - 1 курс, 100 метров (ну понятное дело в кроссовках), на 3 балла (для мужчин) - 15 секунд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прасковья
сообщение 17.07.2006 - 14:55

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 251
Регистрация: 10.03.2006
Пользователь №: 12393


а я вот в последнее время часто слышу словечко Креативно! biggrin.gif Звучит прикольно! И говорит его каждый второй по телеку - типа модное словечко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 17.07.2006 - 19:04

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Italiano @ 17.07.2006 - 15:55) *
а я вот в последнее время часто слышу словечко Креативно! biggrin.gif Звучит прикольно! И говорит его каждый второй по телеку - типа модное словечко
О, это слово всем уже не вновинку) Оно появилось раньше "Гламурррррно". Вообще, не понимаю зачем употреблять иностранное слово "creative`ный", если есть Наше - "Творческий". wacko.gif Можно тогда говорить "дресс", а не "платье", "грендпа" вместо "дедушки". Иногда эти "гламурные" словечки меня достают sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Incognita
сообщение 31.08.2006 - 18:11

Aurea mediocritas
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 700
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10489


Английское слово glamour возникло в средние века как вариант к grammar «грамматика», «книга», заимствованного из ]]>фр.]]> grammaire (развитие значений такое: грамматика → сложная книга → книга заклинаний → колдовство, заклинания → чары, очарование; ср. также ]]>фр.]]> grimoire, рус. ]]>гримуар]]> «книга заклинаний», того же происхождения). В Оксфордском университете до сих пор есть должность профессора of glamour (грамматики).
Первые фиксации слова «гламу́р» в русском языке отмечены в ]]>1997]]> году, однако широко распространённым оно стало с ]]>2001]]>. Слово «гламурно» (в значении неопределённой положительной оценки, с оттенком иронии) вошло в ]]>жаргон падонков]]> и оттуда получило дополнительное распространение в русскоязычных текстах ]]>Интернета]]>.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 1.09.2006 - 20:11

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


я бы поучавствовала-я каждое утро на шпильках до автобуса бегаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Твоё_Солнышко
сообщение 11.09.2006 - 11:03

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 188
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 5317


я и мои друзья не употребляем такое слово.
да и вообще вы заметили, что мы живя в РОССИИ перестали разговаривать по-русски, у нас даже названия магазинов и клубов не русские.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Incognita
сообщение 17.11.2006 - 11:22

Aurea mediocritas
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 700
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10489


Не совсем свежая новость, но все же по теме.
11 октября 2006 года состоялась торжественная церемония вручения общенациональной премии «Женщина года GLAMOUR».
Во второй раз русский GLAMOUR славил самых умных, модных и красивых соотечественниц.

Подведены итоги читательского голосования, в ходе которого определились лауреатки премии «Женщина года GLAMOUR 2006».
На протяжении 3 месяцев в восьми номинациях читательницы журнала GLAMOUR выбирали лучших: семь женщин и одного самого достойного мужчину. Выбирали наиболее активных и смелых, талантливых и красивых, самых - самых!
Премия «Женщина года GLAMOUR 2006» вручена:
В номинации «Киноактриса» - Ирине Рахмановой за роль Леры в «Питер FM».
В номинации «ТВ-актриса» - Марии Мироновой за исполнение одной из главных ролей в сериале «9 месяцев».
В номинации «ТВ-ведущая» - Ксении Собчак, ведущей телевизионной программы «Дом-2» на канале ТНТ.
В номинации «Спортсменка» - Ирине Слуцкой, бронзовая медалистке Зимних олимпийских игр в Турине.
В номинации «Соло-исполнительница» - Жанне Фриске, самой стильной певице российской сцены и самой блестящей ведьме российского кино.
В номинации «Мужчина года» - Диме Билану.
В номинации «Модный дизайнер» - Алене Ахмадуллиной, первой из российских дизайнеров участвовавшей в женской неделе prêt-a-porter во Франции.
В номинации «Открытие года» - Нелли Уваровой – за роль Кати Пушкаревой в сериале "Не родись красивой".
Главной интригой мероприятия по традиции стала номинация «Женщина года GLAMOUR». В 2006 году «Женщиной года GLAMOUR» стала Алина Кабаева, за которую проголосовало наибольшее количество читательниц журнала.

Более подробно читайте в скрытом тексте:
» Кликните, чтобы показать спойлер... «


Сообщение отредактировано Incognita - 17.11.2006 - 11:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тom
сообщение 18.11.2006 - 01:08

Буревестник революции
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 2327
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5062


На "Нашем Радио" Раиса Ивановна говорила,что это именно эгоист.поведение человека,сор деньгами,дорогая одежда и т.д.
Мое определение очень близко к этому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 18.11.2006 - 16:52

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата(Incognita @ 17.11.2006 - 11:22) *

Подведены итоги читательского голосования, в ходе которого определились лауреатки премии [color=#cc66cc]«Женщина года GLAMOUR 2006».

На протяжении 3 месяцев в восьми номинациях читательницы журнала GLAMOUR выбирали лучших: семь женщин и одного самого достойного мужчину. Выбирали наиболее активных и смелых, талантливых и красивых, самых - самых!
Премия «Женщина года GLAMOUR 2006» вручена:
В номинации «Киноактриса» - Ирине Рахмановой за роль Леры в «Питер FM».
В номинации «ТВ-актриса» - Марии Мироновой за исполнение одной из главных ролей в сериале «9 месяцев».
В номинации «ТВ-ведущая» - Ксении Собчак, ведущей телевизионной программы «Дом-2» на канале ТНТ.
В номинации «Спортсменка» - Ирине Слуцкой, бронзовая медалистке Зимних олимпийских игр в Турине.
В номинации «Соло-исполнительница» - Жанне Фриске, самой стильной певице российской сцены и самой блестящей ведьме российского кино.
В номинации «Мужчина года» - Диме Билану.
В номинации «Модный дизайнер» - Алене Ахмадуллиной, первой из российских дизайнеров участвовавшей в женской неделе prêt-a-porter во Франции.
В номинации «Открытие года» - Нелли Уваровой – за роль Кати Пушкаревой в сериале "Не родись красивой".
Главной интригой мероприятия по традиции стала номинация «Женщина года GLAMOUR». В 2006 году «Женщиной года GLAMOUR» стала Алина Кабаева, за которую проголосовало наибольшее количество читательниц журнала.

Собчак, Билан, Уварова...веселая компания!))
Как в песне у Мэнсона...Stars on the DOPE SHOW! Шоу уродов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serghi
сообщение 18.11.2006 - 17:27

6' 4'' 228 lb
*******
орден I степениорден I степениОрден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2140
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10585


Цитата(AnsWer8 @ 18.11.2006 - 16:52) *
Собчак, Билан, Уварова...веселая компания!))
Как в песне у Мэнсона...Stars on the DOPE SHOW! Шоу уродов...

+1
Cкрытый мат какой то crazy.gif
Особенно веселит за что Димо Белану выдали.
Сегодня по тв показывали Собчак в какой то программе, где она и ведущая и главный герой одновременно(что то типа шоу самого себя), она там обмолвилась, что у нее мама в институте культуры преподовала. Я чуть с дивана не упал. Она же 3-х слов без мата сказать не может crazy.gif

Цитата(linky @ 17.07.2006 - 19:04) *
...Вообще, не понимаю зачем употреблять иностранное слово "creative`ный", если есть Наше - "Творческий". wacko.gif Можно тогда говорить "дресс", а не "платье", "грендпа" вместо "дедушки". Иногда эти "гламурные" словечки меня достают sad.gif

А это отголоски давно прошедшей моды на все ненаше crazy.gif .
Я всегда удивлялся, зачем в таком шикарном заведении как Ницца(было такое в первом районе) писать на обложке меню сначала на английском(Menu), и только потом ниже на русском(Меню). Наверно думали, что "типа круто" crazy.gif pleasantry.gif

Сообщение отредактировано Serghi - 18.11.2006 - 17:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pantera
сообщение 19.11.2006 - 19:51

Звезда форума
******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1059
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16212


Цитата(MAZZI @ 1.09.2006 - 20:11) *
я бы поучавствовала-я каждое утро на шпильках до автобуса бегаю...

Ура! Я не одна такая! Тоже всегда опздываю, приходится бежать, только мне до института от автобусной остановки (минут 5-7), или вообще через весь район (я до института двумя маршрутами добираюсь). bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Incognita
сообщение 19.11.2006 - 19:59

Aurea mediocritas
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 700
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10489


Девушки, ближе к теме.
Давайте вы о беге на каблуках поговорите в других темах, например, вот здесь -> ]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopi...79&hl=туфли]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[KLN]CoRey
сообщение 20.11.2006 - 14:40
Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1197
Регистрация: 24.03.2005
Пользователь №: 7138


Короткая юбка,глубокий вырез.Спортивные штаны +ботинки от классического костюма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 20.11.2006 - 22:16

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата( @ 20.11.2006 - 14:40) *
Короткая юбка,глубокий вырез.Спортивные штаны +ботинки от классического костюма
Это ты о чем вообще?

Сообщение отредактировано linky - 20.11.2006 - 22:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:57