Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бас-гитара и басисты, Уголок басистов и их инструментов
MaximK
сообщение 10.12.2007 - 21:03

Боже, храни королеву
****

Группа: Участник
Сообщений: 328
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 12071


Цитата(Grey_mN @ 10.12.2007 - 20:12) *
Играл на похожем орфеусе(а может и на таком же, бридж только не косой) штука знатная. Короткомензурность удобна кстати достаточно, сустейн нулевейший. А там еще разъем под провод доисторический, да?
После нее придется привыкать к нормальной мензуре, хотя это дело пары недель максимум.

Не знаю...другого разёмя я и не видел biggrin.gif ...Хотя, там всё как то доисторически выглядет...вчера ещё 1 звукосниматель полетел....переутомился наверно...лет 10 на ней не играли уже...
Ну вообщем, как сказал Пётр, буду в неё душу........и деньги вкладывать) Для начала гриф попытаюсь выпрямить...а дальше с ладами буду ковырятся....потом уже с электроникой ковырятся буду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 10.12.2007 - 21:35

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(MaximK @ 10.12.2007 - 21:03) *
Не знаю...другого разёмя я и не видел biggrin.gif ...Хотя, там всё как то доисторически выглядет...вчера ещё 1 звукосниматель полетел....переутомился наверно...лет 10 на ней не играли уже...
Ну вообщем, как сказал Пётр, буду в неё душу........и деньги вкладывать) Для начала гриф попытаюсь выпрямить...а дальше с ладами буду ковырятся....потом уже с электроникой ковырятся буду

Я тебе могу снятых с гитар ладов насыпать. Б У но можно выбрать пару комплектов. Есть и широкие и средние и мелкие и серебро и низильбер и мельхиор. Вообще реставрация зачётное занятие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaximK
сообщение 10.12.2007 - 22:16

Боже, храни королеву
****

Группа: Участник
Сообщений: 328
Регистрация: 17.02.2006
Пользователь №: 12071


да я даже не знаю...как и что лучше...1ый раз с этим имею дело, а в магазинах, они как там стоят?
Ну вот, или впринципе, если снятые с гитар, то можно и их поставить...без разницы...главное результат...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mayhem
сообщение 9.04.2008 - 13:38

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 2.10.2004
Пользователь №: 4864


Поменял синглы на басу, все классно все зашибись. Но появились характерные щелчки при касании пальцем любой руки. С прошлыми звуканами такого не было. Если одной рукой прикасатся допустим к джеку, к бриджку то щелчки пропадают. Кто как эту проблему решал? Как найти причину )?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 9.04.2008 - 18:00

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(Mayhem @ 9.04.2008 - 13:38) *
Поменял синглы на басу, все классно все зашибись. Но появились характерные щелчки при касании пальцем любой руки. С прошлыми звуканами такого не было. Если одной рукой прикасатся допустим к джеку, к бриджку то щелчки пропадают. Кто как эту проблему решал? Как найти причину )?

Экранировать и графитить и землить сингала. У меня на ЖАБЕ И ПРЕСИЖНАХ ВАЩЕ МОЛЧАТ. wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
male
сообщение 9.04.2008 - 18:07
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 19.01.2008
Пользователь №: 22416


Цитата(Mayhem @ 9.04.2008 - 14:38) *
Поменял синглы на басу, все классно все зашибись. Но появились характерные щелчки при касании пальцем любой руки. С прошлыми звуканами такого не было. Если одной рукой прикасатся допустим к джеку, к бриджку то щелчки пропадают. Кто как эту проблему решал? Как найти причину )?

Попробуйте кинуть проводок от бриджа на землю гнезда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 9.04.2008 - 19:11

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(male @ 9.04.2008 - 18:07) *
Попробуйте кинуть проводок от бриджа на землю гнезда.

Да в том то и дело, что он пишет что руки на струнах не фонит. Значит бридж заземлён. Это конструкция звучков убогая. Надо землить сердечники и графитить все полости и провода в экране паять, за место соплей многожильных. Это работа нудная, но в принципе выполнимая любым челом. 2 раза в неделю этой хреновиной занимаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mayhem
сообщение 9.04.2008 - 21:24

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 2.10.2004
Пользователь №: 4864


эт я bartolini мыльницы взял, не думал что с ними такая проблема будет. что на активе что на пассиве щелкают. вроде припоял хорошо, прошлые не глючили этим.. жаль экранировать и графитить не умею.. если своими силами не получится, придется к кому-то обращатся.
а так у Бартов звук поярче будить.

to male
Звучки точно заземлены, я на железный корпус преампа заземлил конкретно, проводки конечно пробовал кидать между точками электроники, так и между бриджем и джеком итп. все комбинации перепробровал. самое идеальное - это я сам.. трогаешь по чему-нибудь и не щелкает))

буду благодарен за дальнейшие советы. попробую пока потыркаться сам

Сообщение отредактировано Mayhem - 9.04.2008 - 21:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
male
сообщение 9.04.2008 - 22:03
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 19.01.2008
Пользователь №: 22416


Цитата(Mayhem @ 9.04.2008 - 22:24) *
эт я bartolini мыльницы взял, не думал что с ними такая проблема будет. что на активе что на пассиве щелкают. вроде припоял хорошо, прошлые не глючили этим.. жаль экранировать и графитить не умею.. если своими силами не получится, придется к кому-то обращатся.
а так у Бартов звук поярче будить.

to male
Звучки точно заземлены, я на железный корпус преампа заземлил конкретно, проводки конечно пробовал кидать между точками электроники, так и между бриджем и джеком итп. все комбинации перепробровал. самое идеальное - это я сам.. трогаешь по чему-нибудь и не щелкает))

буду благодарен за дальнейшие советы. попробую пока потыркаться сам

Самый правильный совет Вам петр дал smile.gif Если Вы не уверены в себе, что осилите это, то надо попросить того, кто это умеет делать. В принципе как это делается петр уже доходчиво объяснял на форуме и фотки выкладывал.

Цитата(петр @ 9.04.2008 - 20:11) *
Да в том то и дело, что он пишет что руки на струнах не фонит. Значит бридж заземлён.

Согласен, тогда корпус к земле прибивать надо. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 10.04.2008 - 02:14

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(male @ 9.04.2008 - 22:03) *
Самый правильный совет Вам петр дал smile.gif Если Вы не уверены в себе, что осилите это, то надо попросить того, кто это умеет делать. В принципе как это делается петр уже доходчиво объяснял на форуме и фотки выкладывал.
Согласен, тогда корпус к земле прибивать надо. wink.gif

Чтото он похоже не разобрался с землями. Бартолини не шумят и не фонят, тем более с преампом ихнем.У них у всех стоит катушка в противофазу антифоновая и несколько полюсов. Если тока это не гавнобартолини из китая.

Сообщение отредактировано петр - 10.04.2008 - 02:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mayhem
сообщение 10.04.2008 - 09:58

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 2.10.2004
Пользователь №: 4864


Преамп не их, преамп МЕСовский. У меня они и не шумят и не фонят. У меня просто щелчки когда пальцами дотрагиваешься... вроде не из китая, из США привезли, хотя достоверность (?) Вроде если у звучка землю не так припоять, то он шуметь будет, у меня же они не шумят.

Короче для разъеснения проблемы вот табличка
]]>http://www.guitarnuts.com/technical/electr...enericnoise.php]]>
Здесь смотреть раздел "Popping"-A popping noise.-Soft popping when touching strings (or other metal parts on the guitar).
Правда там решение проблемы какое-то непонятное.... кстати надо проверить еще другие части кроме струн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 10.04.2008 - 11:52

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(Mayhem @ 10.04.2008 - 09:58) *
Преамп не их, преамп МЕСовский. У меня они и не шумят и не фонят. У меня просто щелчки когда пальцами дотрагиваешься... вроде не из китая, из США привезли, хотя достоверность (?) Вроде если у звучка землю не так припоять, то он шуметь будет, у меня же они не шумят.

Короче для разъеснения проблемы вот табличка
]]>http://www.guitarnuts.com/technical/electr...enericnoise.php]]>
Здесь смотреть раздел "Popping"-A popping noise.-Soft popping when touching strings (or other metal parts on the guitar).
Правда там решение проблемы какое-то непонятное.... кстати надо проверить еще другие части кроме струн.

Ну тогда забей на эти щелчки. Эт бывает ещё из за кабеля. Длинна кабеля Наводит ЁМКОСТЬ МЕЖДУ ГИТАРОЙ И УСИЛОМ. Вот и получается что ты тоже ёмкость и как бы искуственное заземление. А чтоб щелчков было меньше надо заземлять аппарат. Мы об этом много писали. Прикол. У меня даже дома ничего не фонит и не щёлкает. А к выбору КаБЕЛЯ надо подойти со всей серьёзностью. Я использую КОРДИАЛ И КЛОДЗ с разъёмами НЬЮТРИК, длинной по 3 метра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mayhem
сообщение 10.04.2008 - 13:33

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 2.10.2004
Пользователь №: 4864


Да я почитал темку о заземлении в теме тюнинга гитар, правда единого решения я там не нашел. Всякие привязывания проводов к батарее, закапывания ведер привязанных кабелем к бриджу и прочее - это не то.
Хороший вариант попробовать новый кабель, после этого уже можно определится что и как. Потому что с щелчками играть не очень приятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 10.04.2008 - 13:45

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(Mayhem @ 10.04.2008 - 13:33) *
Да я почитал темку о заземлении в теме тюнинга гитар, правда единого решения я там не нашел. Всякие привязывания проводов к батарее, закапывания ведер привязанных кабелем к бриджу и прочее - это не то.
Хороший вариант попробовать новый кабель, после этого уже можно определится что и как. Потому что с щелчками играть не очень приятно.

Ну они все щёлкают. Некторые больше, некторые меньше. Устранял похожую проблему на ворвике, который купил несколько месяцев назад, а потом загнал. Но там та сингала стояли МЭКИ. Сопственно ничего не делал. ВСЁ заграфитил и все железки внутри заземлил звездой. А с землёй реально жопа у нас в стране. НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mayhem
сообщение 10.04.2008 - 14:47

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 2.10.2004
Пользователь №: 4864


У меня та же палка, нужно сделать то же самое) после заграфичивания и заземления звездой щелчки пропали говоришь?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 10.04.2008 - 22:23

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(Mayhem @ 10.04.2008 - 14:47) *
У меня та же палка, нужно сделать то же самое) после заграфичивания и заземления звездой щелчки пропали говоришь?..

Ну до конца они не пропадут , как я писал у человека есть и сопротивление и ёмкость. Это как 2Х2. А вот трещать без рук будет по тише. Эт надо было сразу делать. Я так понял у тебя ВОРВИК. А какая модель? У него коробка с крышкой для кишков хорошо прографичена, а вот посадочные места под звучки нихрена. А ещё может быть у тебя звучки НЕ СОГЛАСУЮТСЯ С ПЛАТОЙ актива. Вот здесь тебе нужно это согласовать. Старые звучки были или слабее или мощнее. Получается что любой усил при старых съёмах звучал нормально при определённой громкости и на щелчёк не обращалось внимания, т.к чуствительности входа гейна хватало для нормал игры, а новые могут быть немного слабее и ты выкручиваешь гейн больше и соответственно и все наводки становяцца громче а сама громкость гитары как была, так и осталась. МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ. Поэтому та и палк желательно чтоб был ПАССИВ-АКТИВ. Можно по крайней мере согласовать звучки пасивно и активно один к одному, так сказать в значение 0 децибел.

Сообщение отредактировано петр - 10.04.2008 - 22:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mayhem
сообщение 11.04.2008 - 09:49

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 2.10.2004
Пользователь №: 4864


corvette standard.. крышка не прографичена вроде - обычная пластмассовая.. места под звучки вообще никак. щелчки кстати не везде есть, пробовал на разных базах - норм. только дома видимо такой косяк, но все равно, сам факт, раньше все ок. ну короче говоря, надо мне поэксперементиировать понять в чем дело).. старые и новые звуканы впринципе не особо различаются по выходу на слух, на деле не знаю. Ну щелчки от громкости особо не зависят на моем басу. А на счет согласования это тоже может место быть. Я дома в линию пробовал играть тоже самое.
А так спасибо за разъяснения, все-таки полезно столько причин узнать.

Сообщение отредактировано Mayhem - 11.04.2008 - 09:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 11.04.2008 - 20:11

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(Mayhem @ 11.04.2008 - 09:49) *
corvette standard.. крышка не прографичена вроде - обычная пластмассовая.. места под звучки вообще никак. щелчки кстати не везде есть, пробовал на разных базах - норм. только дома видимо такой косяк, но все равно, сам факт, раньше все ок. ну короче говоря, надо мне поэксперементиировать понять в чем дело).. старые и новые звуканы впринципе не особо различаются по выходу на слух, на деле не знаю. Ну щелчки от громкости особо не зависят на моем басу. А на счет согласования это тоже может место быть. Я дома в линию пробовал играть тоже самое.
А так спасибо за разъяснения, все-таки полезно столько причин узнать.

Фоту подвесь инструмента и кишек. Крышак должен быть покрыт графитом. У меня был покрыт. Правда у меня пожилой был КОРВЕТ ПРОЛАЙН 94года. Не верицца что немчики косячат. Этож не долбаные япошки с китаёзами. вместе с корейцами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВaZz
сообщение 19.05.2008 - 13:04

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 13.10.2006
Пользователь №: 15949


Кто в теме отпишитесь по поводу контор которые занимаются привозом инструментов из США, которым можно доверять, в инете пока заслуживает внимание musicoutlet и rmusic idontno.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Impo
сообщение 19.05.2008 - 13:36

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 559
Регистрация: 23.01.2006
Пользователь №: 11633


покупал давно ещё свой бывший ММ у musicoutlet, ребята неплохо работают, ну и берут наценку тоже не плохую, советую всетаки покапатся на мьюзикфорумсе, можно найти и по лучше варианты и подешевле.
Пытался тоже достать с ебея америкоса, но где бы я не узнавал везде неплохо дерут за доставку, при том что вначале платишь бабло а потом тебе привозят.
Узнай у К.С он мне давал контакт мужика который может привезти с ебея, мужик не кидает, К.С привозил через него свою 5 струннку. Контакт только гдето я потерял. Но у него деньги в перед, за выкуп товара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 05:13