Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Профессия актёра., Легко ли быть актёром???
Эра
сообщение 8.02.2004 - 18:49

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.11.2003
Пользователь №: 853


Вот такой вопрос возник, а есть ли среди наших пользователей служители Мельпомены? rolleyes.gif

Дело в том, что когда-то давно я сама принимала активное участие в одной зеленоградской театральной студии... Итак, ваше отношение к профессии "актёр" и если есть среди вас актёры, то что для вас театр???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Jedi_*
сообщение 10.02.2004 - 01:11
| Быстрая цитата | Сообщение #2


Гости





Эра, а ты где занималась? Помнится, я занимался в театральной студии в Доме Творчества..Выступал в новогоднем представлении даже cool.gif
В общем и целом мне понравилось, хотя изматываешься на сцене конечно очень сильно! wacko.gif
Вообще на мой взгляд быть актером интересно и очень тяжело одновременно...С одной стороны это возможность за свою жизнь как бы перебывать в "шкурах" разных людей, попробовать себе во многом, много узнать. С другой стороны, при такой жизни со временем можно потерять грань между собой, своей личностью и персонажами, которых ты играешь. Для меня наверное это было бы невыносимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эра
сообщение 11.02.2004 - 22:46

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.11.2003
Пользователь №: 853


Была раньше такая студия в ДК, которая называлась "Орфей". Не знаю, существует ли она сейчас, но раньше была - это точно. И у нас был замечательный художественный руководитель Мария Владимировна Коченова - дочь небезызвестного театрального режиссёра Владимира Коченова. Я тогда грезила театром...

На мой взгляд, что бы быть актёром, нужно быть фанатиком, это как в религии. Слишком много себя, своей души, своих эмоций отдаёшь людям. Попытка бежать от себя для некоторых, наверное. Вообще - это сложно, мне кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kilowat
сообщение 11.02.2004 - 23:52

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 674
Регистрация: 7.12.2003
Пользователь №: 1322


Профессия хорошая, мне всегда казалось, что могу быть хорошим актером...Но свои силы пробовал в постановках в своем училище, многие говорили что играл лучше всех, но это враки т.к. Просто я говорил громче четче всех, а вот в плане "играть" я не знаю по-моему не особо....так что это доволи таки сложная профессия в которой надо выкладываться на 110%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiN
сообщение 12.02.2004 - 00:04

Звезда форума
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1210
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 110


У меня друг - профессиональный актер. Говорит, что прикольно, но тяжко, когда "репетиции эти дурацкие" и гастроли в других городах. Хотя, гастроли обычно омрачаюцца похмельем, по его словам =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AReS
сообщение 12.02.2004 - 00:36

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 22


Театр это жизнь. Жаль что не все это понимают. ПРофессия "актёр" не тяжелее и не легче чем любая другая профессия. Везде свои взлёты и падения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSDarold
сообщение 12.02.2004 - 19:58

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 27.01.2004
Пользователь №: 2046


Профессия актёра?... Что можно сказать? По началу довольно сильно захватывает. Репетиции, раскрытие каких- то качеств, которые ранее скрывались в подсознании... Ну, а потом постепенно романтика начинает пропадать... Репитиции начинают мешать личной жизни и т.д.... Но в общем и целом- отличная профессия... thumbsup.gif cool.gif Тем более для тех, кто считает театр "вторым домом"...
Лично я театр Боготворю... полностью согласен с ARes' ом- "Театр- это жизнь"! Так что однозначно ответить, насколько профессия актёра замечательна довольно трудно! Всё относительно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den_Ri
сообщение 13.02.2004 - 18:22
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 13.02.2004
Пользователь №: 2294


Актёр это прежде всего отказ от самого себя от своих чувств и эмоций актёр не имеет право на личную жизнь вся его жизнь - театр, те кто это выдерживают получают многое те кто оказывается слабее чаще всего спиваются... или уходят в наркотики... прежде чем стать актёром подумайте трижды нужно ли Вам рисковать? Ведь если Вы не окажетесь очень талантливым то потеряете себя как человек... Редко кто побыв актёром театра может овладеть другой профессией
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AReS
сообщение 13.02.2004 - 20:40

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 22


А какая вообще жизнь когда 5 дней в неделю работаешь или даже 7 дней ?smile.gif))
Рассмотрим работу програмиста, продавца или любого другово который каждый день работает. Это что жизнь??
Да и на личную жизнь времени не остаётся. Хочется и с девушкой побыть и с друзьями. Часто совместить всё вместе не получается. Еще надо учесть то что скорее всего дома появляешь после 7 вечера. В 7 утра надо вставать. В 00:00 пора на боковую. Итак в день получаем 5 часов свободного времени. Час можно откинуть сразу на еду, ванну и другую мелоч. Остаётся 4 часа в течении которых тебе надо отойти после работы чтобы проблемы не лезли в голову(слава богу если еще всё успел и дома ничего делать не надо). Дальше продолжать не буду хочу сказать что это мало похожу на жизнь. Можно сказать что это существование.
Актёр это тоже самое. Мало свободного времени как и у других профессий.
А на счёт спрятаных личных качеств могу сказать, что они со временем меняются и вообщем ты ничего не преобретаешь в целом. Что-то рушится что-то создаётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 16.02.2004 - 02:00

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Мой актёрский опыт начался лет в шесть. Это была ма-аденькая инсценировка для Новогоднего Праздника на квартире женщины, учившей меня и ещё нескольких детей английскому. Естессно, постановочка была на англицком... Тогда же этот опыт и закончился. Дело в том, что я играл кота и моя "костюмерша" (мамка), пришила хвост к трусам... Представляете, какой это шок для шестилетнего пацана - идти по улице домой с хвостом...

Бррр...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jestley
сообщение 20.02.2004 - 19:11

входит во вкус
***

Группа: Участник
Сообщений: 230
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 215


Мне кажется, что актёром быть нелегко...конечно, это здорово, когда ты играешь свою роль замечательно..тебе дарят цветы. у тебя куча поклонников и т.д. Но надо ведь и стараться, чтобы твое исполнение приняла публика с уважением и авацией..чтобы посетители хотели еще и еще прийти на твое выступление и каждый раз удивляться игрой
а вообще я думаю, что хороший актер должен понять и прочувствовать характер своего героя, короче вжиться в роль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 29.02.2004 - 00:55

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


Всем привет! rolleyes.gif
Вот наткнулась на тему театра в форуме, и на меня напала ностальгия...
Я мечтала, нет просто бредила о театральных подмостках!... applouse.gif Стала играть в школьном театре, записалась в студию Ведогони...Да, поначалу это было упоительно: я зачитывалась книгами великих актеров, режиссеров и людей, которые описывали актерскую жизнь;я была просто сумасбродной девушкой - могла пробраться в любые гримерки к артистам, чтобы поговорить и хоть слегка почувствовать их славу. Я постоянно ездила в театры, а в театральном Щукинском училище меня знали почти все выпускники и множество преподавателей. Когда к нам приезжали Виталий Соломин и Валерий Золотухин со спектаклем "Шалопаи или Кин 4", я с подругой не удержалась и рванула за кулисы. Виталий Мефодьевич был уставший, но все равно улыбался (это был последний раз, когда я видела его живым). Валерий Сергеевич звал на Таганку(театр, где он играет), с другими актерами мы тоже интересно поговорили. Примерно так же я завязала знакомство со студентами актерского факультета. Теперь я даже удивляюсь, неужели я когда-то была столь наивной и безбашенной bes.gif девчонкой, которая, раздавая листовки в пробках (на цветном бульваре), умудрилась получить визитку замдиректора телеканала М1. Но я так ему и не позвонила. И не сходила в гости к Кипелову, хотя был шанс. И перестала ездить в Щуку. Больше не играю в театре. Почему??? Ну, много причин...Возможно это моя лень, а профессия актера требует полной отдачи (вживаться в роль -это удар по нервной системе,я до такой степени входила в образ, что потом ревела по-настоящему, а в любом месте продумывала свою роль и ее характер, даже в автобусе); моя мама отрицательно относилась к этому увлечению, полагая, что я более художник нежели актер; театр мешал моей личной жизни; бывали взлеты и падения,а последние очень подрывали stena.gif мою уверенность в себя, а поддержки со стороны не было. И это извечное ДЛЯ ТОГО ЧТОБ СТАТЬ АКТРИССОЙ И ИГРАТЬ ГЛАВНЫЕ РОЛИ, НУЖНЫ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ меня доканывало. Я стала взрослеть и потихоньку театр отошел на задний план. Я и правда умею рисовать thumbsup.gif , и теперь занялась этим вполне серьезно. Возможно это и есть мое призвание,но иногда я начинаю вспоминать свои спектакли, свои выступления в пансионате в Евпатории (только не театральные, а с гитарой), свою, казалось, совсем недавнюю жизнь, полную беспечной радости, солнца, моря, улыбок и поклонников (это действительно очень приятное ощущение, когда тебя просят на память автограф, даже если это всего лишь дети). То лето я никогда не забуду. Эти прекрасные июльские солнечные лучи, теплые ночи, приятное общение с молодыми людьми (а особенно с музыкантом металл-группы из Казани), эти выступления, аплодисменты, горячий шоколад в кафе, мороженое, толпа маленьких девочек, называющих меня Милагрес (за манеру одеваться и вести себя, наверное... 8-) .). Девчонки постарше - мои подруги, с которыми было весело поговорить. Одна из них, с ней мы каждый год встречались на отдыхе, Маринка - это тот человек, с которым можно поговорить обо всем, погрустить, поплакать.. ....... Такой ощущение, что тот месяц был сном, красивым и нереальным. В нем было все:лето, солнце, песок, выступления перед публикой, отдыхающей в пансионате, принц, только не на белом коне, а с гитарой.....Я была полна надежд на актерское и музыкальное будущее! Но....серые будни убили мои надежды. В городе становишься такой неповоротливой и ленивой - я не понимаю даже почему!....Сейчас учеба отнимает все силы. Любовь есть, но это уже не безумная влюбленность, а спокойное осознанное чувство. Есть любимое дело - рисование, где тоже есть взлеты и падения. Но иногда, хотя и не часто как раньше, мне хочется все изменить, пойти поступать в театральное, или начать усердно терзать родное пианино, или заняться игрой на гитаре, которая пылится в углу, заняться своим вокалом, который наверное скоро совсем уже пропадет.....Но потом я задаю себе вопрос: а зачем?...Может это оттого что я повзрослела?....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bokshich
сообщение 29.02.2004 - 01:35

Never walk alone
*******
11 лет с форумоморден I степениорден I степениза ОСОБЫЕ заслуги
Группа: Модератор
Сообщений: 9888
Регистрация: 22.11.2003
Пользователь №: 1092


Восхищаюсь объемом и содержанием написанного поста.
Супер!!!

Сообщение отредактировано Sir Bokshich - 29.02.2004 - 01:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эра
сообщение 29.02.2004 - 01:38

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.11.2003
Пользователь №: 853


Цитата(Sir Bokshich @ 29.02.2004 - 00:35)
Восхищаюсь объемом и содержанием написанного поста.
Супер!!!

Аналогично! yes.gif

Мне просто нечего добавить. Вот настоящий приверженец театра. Боже, ведь есть такие люди и среди нас. biggrin.gif

2marianna: Спасибо. Ты нас потрясла. И пробудила засыпающий и самый малопосещаемый раздел от "пыльного сна". thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_empty_*
сообщение 29.02.2004 - 11:39
| Быстрая цитата | Сообщение #15


Гости





Цитата(Sir Bokshich @ 29.02.2004 - 01:35)
Восхищаюсь объемом и содержанием написанного поста.
Супер!!!

Солидарен... Без слёз не прочитать laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 29.02.2004 - 21:35

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


wub2.gif Благодарю вас всех за понимание!8))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bokshich
сообщение 29.02.2004 - 21:44

Never walk alone
*******
11 лет с форумоморден I степениорден I степениза ОСОБЫЕ заслуги
Группа: Модератор
Сообщений: 9888
Регистрация: 22.11.2003
Пользователь №: 1092


Цитата(marianna @ 29.02.2004 - 21:35)
wub2.gif Благодарю вас всех за понимание!8))

Не за что. Ты главное появляйся почаще и ПИШИ. notworthy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANTAL
сообщение 6.03.2004 - 21:50
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 4.03.2004
Пользователь №: 2589


2 marianna: вспоминая тебя я бы не сказал что ты была когда такой привержинкой театра хотя и упоминала его. Я рад что ты была такой но мне грустно что ты такой уже не являешься и хотя мое увлечение театром появилось не так давно да и играл я мало но с уверенностью могу сказать что если ты не любишь то чем ты занимаешься тогда не быть тебе хорошим актером. А мешать твоему увлечению такие мелочи своего самосознания как лень НЕДОЛЖНЫ!!!

В следующий раз не забудь порезать цитату. Она слишком большая.

Сообщение отредактировано Эра - 6.03.2004 - 21:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 7.03.2004 - 00:34

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


TANTAL, уточни пожалуста, где и когда мы пересекались? huh.gif
А на театре я была помешана и бредила им, только о том, что творилось в моей душе, не знал никто!Я пыталась поделиться с близкими, но они осмеяли эти порывы...Постепенно запал прошел...Может это и к лучшему...
Я любила то чем занималась...просто не было поддежки! А мне моя лень очень мешает..просто катосторофически...
Я сейчас рисую (собственно я почти с рождения этим занималась, только одно время меня на театр потянуло...), мне очень нравится рисовать, эти тепло-холодные оттенки, линии...Это поймет только художник. И вообще:талантливый человек талантлив во всем! Я в этом много раз убеждалась на разных примерах. Только времени не хватает все эти таланты успевать развивать дальше.smile.gif Сейчас друзья группу собрали, я там на синтезаторе и на вокале. Посмотрим что из этого получится... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANTAL
сообщение 7.03.2004 - 00:46
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 4.03.2004
Пользователь №: 2589


Цитата(marianna @ 6.03.2004 - 23:34)
TANTAL, уточни пожалуста, где и когда мы пересекались? huh.gif
А на театре я была помешана и бредила им, только о том, что творилось в моей душе, не знал никто!Я пыталась поделиться с близкими, но они осмеяли эти порывы...Постепенно запал прошел...Может это и к лучшему...
Я любила то чем занималась...просто не было поддежки! А мне моя лень очень мешает..просто катосторофически...
Я сейчас рисую (собственно я почти с рождения этим занималась, только одно время меня на театр потянуло...), мне очень нравится рисовать, эти тепло-холодные оттенки, линии...Это поймет только художник. И вообще:талантливый человек талантлив во всем! Я в этом много раз убеждалась на разных примерах. Только времени не хватает все эти таланты успевать развивать дальше.smile.gif Сейчас друзья группу собрали, я там на синтезаторе и на вокале. Посмотрим что из этого получится... rolleyes.gif

ты меня знаешь, может не идеально но знаешь. извини не смогу сказать кто я был и в этой сети раньше и в зелане и оба моих ника и там и тут ты знаешь. Но кто я сказать не могу не хочу что бы меня знали под новым ником... smile.gif)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.09.2024 - 03:41