Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Когда в вас проснулся материнский инстинкт?
linky
сообщение 23.02.2006 - 21:56

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Вот интересно, когда вы вдруг поняли, что хотите ребенка от любимого человека, что готовы родить? Когда вдруг стали испытывать непонятно-сильную симпатию к детям? baby.gif Может вы даже вспомните этот момент, что вы делали тогда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 25.02.2006 - 23:20

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


не было ещё такого... bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 26.02.2006 - 17:57

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Во мне материнский инстинкт проснулся очень поздно. В 26 лет я поняла, что хочу родить ребенка, но в то время любимого у меня не было, а был просто знакомый (теперь он мне муж и папа моего ребенка). В общем история была длинная: два года, пока я не поняла, что хочу быть рядом с этим человеком и родить от него ребенка. Наверно так было предначертано судьбой: такое стечение обстоятельств, что у меня есть желание иметь ребенка и друг, которого я полюбила, эти два события произошли в один год.
А разбудила во мне материнский инстинкт моя подруга и коллега по работе, у которой был уже в то время ребенок двух лет.
Симпатия к детям у меня появилась после того, как я родила своего Даню. А до этого я была равнодушна к детям. Может быть потому, что у меня не было возможности нянчить детей. Я даже не знала, что можно сказать карапузу, как с ним сюсюкать. А теперь запросто общаюсь с соседскими малышами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shaula
сообщение 27.02.2006 - 11:17

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 11151


Материнский инстинкт у меня проснулся, когда забеременела. С тех пор он меня не покидает (сын у меня любимый растет! biggrin.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтрин
сообщение 27.02.2006 - 23:10

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11922


у меня он по-моему с рождения: всегда любила малышей, будь это подшефные малыши в школе, или маленькие котята или щенки. Всегда мечтала о большой семье, детях и т.д.
Теперь у меня их двое: сын и дочка, я бы, если бы позволило здоровье, еще бы родила....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaJIuShKa
сообщение 28.02.2006 - 20:25

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 10974


Я с ранего возраста очень люблю детей,имено грудных самое прекрасное что есть на свете,в 12-14 лет летом занималась спортом и у моего тренера родился ребенок,когда ей надо было отойти она оставляла его на меня,целый день с ребенком-это конечно тяжело,но большего счастья нету особено если он твой!Смотриш и душа радуеться маленький еще неосознавший ребенок,которого надо всему научить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 28.02.2006 - 22:18

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


MaJIuShKa, на самом деле очень трудно с ребенком, особенно с грудничком. Очень много сил и времени надо тратить на уход за малышом. Грудное вскармливание отнимает много энергии. Чего не сделаешь для своего ребенка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaJIuShKa
сообщение 1.03.2006 - 13:58

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 10974


Да,я все понемаю...но готова "помучаться" ради того чтобы воспитать своего ребенка.Не говорю,что сейчас,т.к настоящей любви,с которым хочу прожить свою жизнь не нашла еще yes.gif

Сообщение отредактировано MaJIuShKa - 1.03.2006 - 13:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 1.03.2006 - 20:06

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


У меня инстинкт проснулся очень рано. Где-то лет в 13. Я всегда думала, что рано выйду замуж (лет в 18) и сразу рожу ребеночка. Правда судьба распорядилась чуть иначе: замуж вышла я в 21 год, но зато второй пункт неподкачал: Данилку я родила спустя ровно 9 месяцев после свадьбы biggrin.gif . Поженились мы 30 августа, а родила я 30 мая. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 1.03.2006 - 21:00

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Проснулся, лет в 18 wacko.gif Как дебильная, увидев каляску, улыбалась. Если ребенок открыт или сидит, обязательно туда заглядывала. biggrin.gif А когда ложилась спать крыша съезжала окончательно, мысли бежали и кружились, wacko.gif вообще, необычно, прикольно, но реально тяжело это выдержать, уж приперло так приперло. sad.gif Сейчас, малыши, тоже вызывают у меня улыбку smile.gif


Когда родила сына разрыдалась, первые дни просто лежала и смотрела на него, гладила его по головке, нюхала его волосы, а когда он во сне впервые улыбнулся, дня через 2 после рождения, я увидела у него ямочку, одну, я не знаю... bes.gif это трудно описать, это надо чувствовать. biggrin.gif

Да, особой любви к детям раньше не было, хватило видимо брательника младшего да и старшего тоже, равнодушна была, абсолютно.

Сообщение отредактировано White Queen - 1.03.2006 - 21:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 5.03.2006 - 01:07

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 7.09.2005
Пользователь №: 9651


Мне лет 18 было. Безумно нравились беременные женщины. Они такими воздушными казались, неземными, Мадоннами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 5.03.2006 - 13:08
| Быстрая цитата | Сообщение #12


Гости





Даже не знаю. Всегда был. Всегда любила и люблю детей. И дети меня любят.
Хоть и говорят, что матерями не рождаются, ими становятся, но мне кажется, что некоторых Создатель все же обделил. Видела я таких мамашек, для которых даже собственные дети чУжды и не дОроги, как сорняки в огороде, мешающие жить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маргаритка
сообщение 6.03.2006 - 14:58

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 479
Регистрация: 11.08.2004
Пользователь №: 4350


когда узнала что беременна, чувство радости, счастья, но никак не материнства... долго не могла осознать...я стану матерью... пока дочурка первый раз толкнула... даже помню... вечером, легла спать, и почувствовала два толчка... какая же прелесть)))) еле уснула потом) лежала улыбалась, гладила животик и по щекам слёзы текли))) ...когда моё солнышко выглянула на свет, сколько было радости)) после рождения ни на минутку не отходила, любовалась, волосиками выбившимися из чепчика, маленькими пальчиками с крохотными ноготками, носик, глазки, каждая ресничка, ничего не могла пропустить, отвести глаз... её улыбка во сне... я дотошная мамаша)))) ... у нас был случай: положили в больницу, много всего там произошло, я всех достала, и главврач на утреннем обходе сказала: я вас выписываю, с вами ребенок будет здоровее, чем у нас... вы дотошная мамаша, таких редко встретишь, вы добъетесь своего - вы вылечите своего ребенка и мы вам не нужны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 3.09.2007 - 15:51

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Реёнка хотела сильно и давно, но если говорить именно о материнском инстинкте, то он у меня появился на след. утро после родов. И с каждым днём инстинкт растёт и крепнет ! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrin
сообщение 18.09.2007 - 23:05

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 7.06.2005
Пользователь №: 8362


Материнский инстинкт... g.gif Я думаю настоящий и осознаный материнский инстинкт у меня появился во время беременности, при первых шевелениях. Я от каждого его движения не знаю куда деться от наилучших эмоций. Когда ты осознаешь, что в тебе самой есть ещё одна жизнь. Эти ощущения нельзя передать словами, это может понять только та женщина, которая через это прошла. Я сама не замечала, как иногда вслух вила диалог со своим, ещё не появившимся на свет, ребёнком, как с ним советовалась, рассуждала. Мне казалось, что он отвечает мне моими же мыслями...

Это просто неописуемо... rolleyes.gif

Больше нет слов... только одни эмоции.

Сообщение отредактировано Katrin - 18.09.2007 - 23:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KerzhakoFF
сообщение 19.09.2007 - 12:46

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1090
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь №: 5264


Цитата(linky @ 23.02.2006 - 22:56) *
Вот интересно, когда вы вдруг поняли, что хотите ребенка от любимого человека, что готовы родить? Когда вдруг стали испытывать непонятно-сильную симпатию к детям? baby.gif Может вы даже вспомните этот момент, что вы делали тогда?

хм)) в сентебре 2006 года draz.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яся
сообщение 21.09.2007 - 00:40

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 200
Регистрация: 29.09.2006
Пользователь №: 15663


Симпатия к детям...хм.. длинную историю расскужу..
Около четырёх лет назад была я единственным ребёнком на бабашек и дедушек , тётьт дядь и маму с папой...была единственным и эгоистичным, жилось мне одной препеваючи и знаете как оычно дети говорят хочу братика ...сестричку.. я даже не заикалась по этому поводу... Но тут моя тётя становится беременной дамой ( сама она не собиралась заводить детей, всё спонтанно) рожает и каждая наша встреча не обходится без фразы: " Все детки такие хорошие, прям немогу, такие пупсы!!!" я всё ещё тупо смотрю на неё и не понимаю её умиления....но вот тут то всё т началось в скоре появляется мой младший братик... И БОЖЕ МОЙ Я ЕГО ОБАЖАЮ ОТ КОНЧИКОВ РОЗОВЫХ ПУХЛЕНЬКИХ ПАЛЬЧИКОВ ДО САМОЙ МАКУШЕЧКИ.... я вообще теперь гляжу на всех малышей и думаю какиеж хорошенькие прям так бы и зачмокала и заобнимала всех пухляшек. У них у всех таке глазки большие, щёчки пухлые, дикция непонятная и ходят вечно как пьяненькие. Люблю деток.

Ну видимо это и есть материнский инстинт , когда появяется симпатия к детям.... но своих понятно ещё рано заводить так что я отрываюсь на Федюне, братике. ЛУБЛУ ЕГО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 27.09.2007 - 15:08

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


  Не в силах быть матерью (к теме о непроснувшемся инстинкте)
Ульяна всегда была перфекционисткой. В школе - отличница, в вузе - одна из лучших студенток. Она вышла замуж в 24 года - за лучшего (по итогам солидного конкурса) архитектора. А отдел, который она возглавляла в компании, тоже был лучшим по показателям. Правда, одна проблема её всё же волновала - она пока не стала лучшей мамой. Несмотря на свои 26, детей она особо не любила и не хотела.
                   — Ничего, — решительно говорила Уля. – Появится свой – полюблю. – И с привычной решительностью в достижении своей цели принялась штудировать книги по уходу за ребёнком.
          Вскоре Уля забеременела и родила сына Вовку. Ребёнок был неспокойным. Ульяна завидовала своим подружкам-декретницам, потому что их дети были куда спокойнее маленького Вовки. Ирин Гриша всё время спал, а Ирка в это время развлекалась собраниями сочинений любимых писателей. Катина Настя была немного капризнее, но, в основном, дома. На улице она тоже по большей части спала. А Ульяна не могла толком выспаться, не могла никуда сходить. Муж не знал, что делать с вечно орущим Вовой, и вызывал Улю домой даже из парикмахерской.
              Силы мамы были на исходе. Она кричала и плакала, была всё время раздражённой. Ей казалось, что жизнь проходит зря. В то время как её коллеги по работе делали успешную карьеру, она прозябала дома за стиркой, готовкой, уборкой и уходом за младенцем. Конечно, она любила Вову, ведь это был её ребёнок. Но мысль о том, что он забирает лучшие годы её жизни, не давала ей покоя… Усугубляло положение и то, что у Ули совершенно не было своих денег. На скудное пособие по уходу за ребёнком она ничего не могла себе купить. А ведь давно привыкла ни в чём себе не отказывать. Нельзя сказать, чтобы муж Сергей не давал ей денег. Конечно, давал. Но делал это не очень охотно. А просить Уля не привыкла.
                  Когда сыну исполнилось полтора года, Уля решила во что бы то ни стало отдать его в сад. «Может быть, когда я смогу реализовывать себя на работе, добиваясь успехов, депрессия пройдёт сама собой, и я перестану винить ребёнка в том, что жизнь не удалась». С большим трудом Уля нашла детский сад (таких в городе, где она жила, было немного), где была сформирована ясельная группа, и только благодаря личным связям пристроила туда Вовку посреди учебного года.
               Пойти в сад он должен был в марте, а Уля тем временем рассчитывала выйти на работу и вернуть себе свободу и независимость хотя бы на полдня. Воспитатели попросили Улю не выходить на работу хотя бы первую неделю Вовкиного пребывания в саду.
    — Ребёнку необходимо привыкнуть к детскому коллективу, воспитателям, — объясняла Уле воспитательница ясельной группы Тамара Георгиевна. – Поэтому первые несколько дней приводите его только на полдня.
                Уля была на всё согласна, лишь бы была надежда поскорее выйти на работу.
                Через неделю посещения сада Вовка заболел. Сначала простудой, затем ангиной… За днями «передышки» буквально через неделю снова следовал непонятно откуда взявшийся кашель, который, казалось, будет преследовать Вовку всю жизнь. Пойдя в сад, Вовка стал болеть каждый месяц. Уля ничего не могла с этим поделать. Врачи тоже не давали рецептов от болезней:
          — Ульяна Дмитриевна, — говорила их детский участковый врач Вера Сергеевна. – Поймите, это касается не только Вовы, но и других детей. Первые годы посещения дошкольного учебного заведения болеют все дети. Пока они не «переболеют» всеми инфекциями, вы ничего не сможете сделать. Профилактика здесь бессильна.
             Уля была на грани срыва. Она понимала, что не может ненавидеть своего ребёнка, поэтому просто возненавидела свою жизнь. Так прошёл ещё один год. И она решилась выйти на работу, несмотря на болезни Вовы, которому уже стукнуло два с половиной года. На работе Уля действительно расцвела. Утром она приходила домой радостная, с облегчением, работала с удовольствием. Ближе к концу рабочего дня настроение начинало портиться.
          — Что за жизнь, — не стесняясь, делилась она с коллегами, — сначала – в детский сад, потом на игровую площадку, вечером ужин, игры с ребёнком и укладывание спать.
          Вовка по-прежнему часто болел, но к облегчению для Ули заботы о нём во время болезни всегда брала на себя свекровь. Но Уля сетовала на то, что после работы её снова ждёт возня с ребёнком.
        — Опять придётся полтора часа сидеть в песочнице, — жаловалась она коллегам. Как же мне это всё надоело!
Свекровь, тоже желая сменить обстановку, надоевшую за время болезней внука, не брала Вову по выходным. Она уезжала на дачу или ходила по магазинам. Поэтому всю пятницу Уля ходила с «похоронным» выражением лица и жаловалась, что выходных она не хочет, потому что они всё равно для неё потеряны.
        …В июне Уля пришла на работу вне себя от радости:
  — Представляете, свекровь берёт путёвку на месяц в профилакторий и берёт с собой Вову.
           Такой счастливой мы не видели Улю со дня ее свадьбы. Она буквально «летала» по офису, а в обед бегала по врачам – собирала необходимые для Вовки справки.
              В ту пятницу она была безраздельно счастлива:
       — Девочки, — восторженно кричала она. – Наконец-то у меня будут нормальные выходные. Впервые за три года у меня будут полноценные выходные, которые я проведу так, как захочу, и с тем, с кем захочу.
        …В понедельник Уля пришла на работу первая и… злая.
      — Вы представляете, — стала при всех возмущаться она. – Свекровь привела мне Вовку из профилактория на выходные!..
Уля возмущалась так, что с виду посторонний мог бы подумать, что женщине привели совершенно чужого, постороннего ребёнка.
На следующие выходные она повела себя куда более предусмотрительно. Чтобы свекровь не испортила ей отдых, Уля с друзьями уехала на выходные в Киев.
— Здесь не достанут! – радостно смеялась она…
        За два дня до окончания путёвки Уля снова была напряжена, несмотря на то, что на работе всё шло отлично – продажи постоянно росли, новые контракты заключались почти еженедельно.
— Как подумаю, что они уже возвращаются из профилактория, сердце кровью обливается… — жаловалась Уля коллегам. – Опять всё пойдёт по-старому: утром – ребёнок, вечером – ребёнок…

        "Уля — плохая мать", — скажут одни. "Полностью лишена материнского инстинкта", — скажут другие. "Эгоистка – думает только о себе", — скажут третьи. Я не знаю, можем ли мы судить Улю, у которой мысли о ребёнке и времяпрепровождении с ним вызывают только негативные эмоции.
        Я вспоминаю американскую поэтессу Сильвию Платт, покончившую жизнь самоубийством в самом расцвете сил. У неё тоже были дети, которых она, без сомнения, любила. Но жить, полностью отдавая им свои физические и душевные силы, просто не могла. Она считала, что именно дети не позволяют ей полностью реализоваться, заниматься творчеством (она неоднократно винила в своих стихах женский пол из-за биологической необходимости продолжать человеческий род). Очередной раз пребывая в глубокой депрессии по этой причине, она заперлась на кухне и открыла газ…
          Конечно, это крайняя мера. У Ули до этого не дойдёт. Но вечное недовольство своей жизнью, нежелание проводить время с ребёнком делают её глубоко несчастным человеком. Самое грустное, что она ничего не может с этим поделать… Наверное, некоторые женщины просто не созданы для того, чтобы быть мамами. Похоже, им это просто не нужно. И заводить детей, потому что «так делают все», им нельзя… И винить в этом их никто не вправе…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chernaya_koshka
сообщение 23.06.2010 - 19:00
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30747


Когда родила, и то не сразу, а через пару недель после родов))) Даже когда была глубоко беременная, как-то не осознавала, что беременная. ну мол пузо и пузо, ну ребенок. странно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyudmila
сообщение 25.12.2010 - 17:56

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 29.08.2010
Пользователь №: 31349


Когда своего малыша увидела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 23:07