Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> бессмысленные творения., техника, в которой мы не видим смысла.
Самое бессмысленное приспособление в вашей квартире..
Какое из перечиленных?
Сушильная машина [ 24 ] ** [6.43%]
Фен [ 4 ] ** [1.07%]
Тостер [ 26 ] ** [6.97%]
Блендер [ 8 ] ** [2.14%]
Зубная щетка (электро) [ 35 ] ** [9.38%]
Яйцеварка [ 71 ] ** [19.03%]
Фритюрница [ 13 ] ** [3.49%]
Электроманикюрница [ 47 ] ** [12.60%]
Хлебопечка [ 20 ] ** [5.36%]
Фондюшница [ 31 ] ** [8.31%]
Кофеварка [ 7 ] ** [1.88%]
Видеомагнитофон (VHS) [ 33 ] ** [8.85%]
Пароварка [ 11 ] ** [2.95%]
Люстра Чижевского (Special for ОчЗлМод.) [ 43 ] ** [11.53%]
Всего голосов: 155
Гости не могут голосовать 
NAT
сообщение 26.02.2006 - 00:16

заЮц гальванический
*****
орден VI степенибатарейка варта
Группа: Участник
Сообщений: 973
Регистрация: 19.12.2003
Пользователь №: 1598


Вот, например, как рассказывали знакомые моих знакомых, у них дома есть сушильная машина.
Я о такой штуке даже не слышала.
В процессе оказалось, что это зверь размером со "стиралку", с барабаном внутри, который сушит белье.
Только зачем это нужно, если большинство современных машин оснащено сушкой
Ответ, что-то вроде того: она сушит по-особенному, и вообще ни в какое сравнение с машинной сушкой не идет. Что после этой сушки не нужно гладить белье и тыды.

Я сижу и думаю: потратить 1 кв. м. площади (точнее ванны, где у многих стоят стиралки, или, как у некоторых, на кухне, которые в наших домах и так невелики) на гроб с музыкой, который просто сушит белье... Не вижу смысла... new0_75.gif

А вы?
Какие еще приборы считаете бесполезными и почему?

Сообщение отредактировано Pioner22 - 27.02.2006 - 21:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neverhood
сообщение 26.02.2006 - 00:22

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 586
Регистрация: 20.01.2006
Пользователь №: 11563


давным давно была такая сушилка, тока она была скомбинирована со стиральной машинкой...
а отличае ее было в том, что во время сушки, белье прогревалось (: а значит и быстрее высыхало smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAT
сообщение 26.02.2006 - 00:26

заЮц гальванический
*****
орден VI степенибатарейка варта
Группа: Участник
Сообщений: 973
Регистрация: 19.12.2003
Пользователь №: 1598


black knight, опять же
Цитата
скомбинирована со стиральной машинкой...
а не как отдельная бытовая техника.yes.gif
Я насколько знаю, подобные машины существуют на различных производствах, но то-производство, а не бытовые условия.

ЗЫ: не будем с самого начала отступать от темы, не о том вопрос стоял...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 26.02.2006 - 00:30

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17936
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Фен . Штука бесполезная.
Радиоточка. Никто не пользуется, но все платят. Нонсенс =). Государство миллиарды гребет просто так.

=)

Сообщение отредактировано NAT - 26.02.2006 - 01:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
o22
сообщение 26.02.2006 - 00:31

Это вам не это...
*******
орден I степени10 лет с форумоморден I степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3837
Регистрация: 31.12.2004
Пользователь №: 5994


Бессмысленные приборы в моей квартире: электро-зубная щетка, тостер, блендер,...

пока больше не вспомнил...

ненужность сиих предметов в том что: их задачи можно прекрасно выполнить и в ручную.. new0_75.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiSss-lot-KA
сообщение 26.02.2006 - 00:37

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 389
Регистрация: 9.07.2005
Пользователь №: 8834


Pioner22 Ну да, я посмотрю как ты будешь жарить хлеб на сковородке new0_75.gif

Правда, это не бытовая техника, но видела как в электричке продавали интересное приспособление) Водитель авто навевает сие чудо науки на ухо, и если он засыпает за рулем(!) и голова его приобретает гаризонтальное положение(!!), прибор начинает пищать, и водитель просыпается. Такого бреда я еще не встречала...

Сообщение отредактировано kiSss-lot-KA - 26.02.2006 - 00:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
o22
сообщение 26.02.2006 - 00:41

Это вам не это...
*******
орден I степени10 лет с форумоморден I степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3837
Регистрация: 31.12.2004
Пользователь №: 5994


Цитата(kiSss-lot-KA @ 26.02.2006 - 00:37) *
Pioner22 Ну да, я посмотрю как ты будешь жарить хлеб на сковородке new0_75.gif

А что здесь такого?
Поджарил хлебушек с колбаской, сделал яичницу, кружку кофейку......класс smile.gif bye1.gif

Сообщение отредактировано Pioner22 - 26.02.2006 - 01:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 26.02.2006 - 02:24

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9922
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Pioner22 @ 26.02.2006 - 00:31) *
электро-зубная щетка, тостер, блендер,...

Нет, Друзья Мои, безполезных вещей (устройств и механизмов) не бывает. Бывает либо отсутствие рук, либо отсутвие желания пользоваться тем или иным шедевром человеческой мысли! Или я не прав?
Цитата(Mick Thunder @ 26.02.2006 - 00:30) *
Фен . Штука бесполезная.
Радиоточка. Никто не пользуется, но все платят. Нонсенс =). Государство миллиарды гребет просто так.

=)

Позволю себе немного разрулить: радиоточка - это услуга, от которой можно отказаться...А вот фен для короткостригущихся мужчин - тоже самое , как паяльник для женщины - НЕрадиомонтажницы...
Или мы имеем ввиду спрос для отдельно взятой личности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 26.02.2006 - 02:33

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17936
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(veic @ 26.02.2006 - 02:24) *
Позволю себе немного разрулить: радиоточка - это услуга, от которой можно отказаться...
Ты пробовал? Это практически невозможно. Государство просто так халяву не даст перекрыть себе.

Цитата(veic @ 26.02.2006 - 02:24) *
А вот фен для короткостригущихся мужчин - тоже самое , как паяльник для женщины - НЕрадиомонтажницы...
Или мы имеем ввиду спрос для отдельно взятой личности?
Читаем внимательно название темы =). Про женщин ведь ни слова, верно? Как и про мужчин. Не вижу смысла так же в радио в ванной или светодиодов в унитазе... tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 26.02.2006 - 02:46

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9922
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Mick Thunder @ 26.02.2006 - 02:33) *
Ты пробовал? Это практически невозможно. Государство просто так халяву не даст перекрыть себе.

Читаем внимательно название темы =). Про женщин ведь ни слова, верно? Как и про мужчин. Не вижу смысла так же в радио в ванной или светодиодов в унитазе... tongue.gif

По поводу первого могу узнать, ибо эта услуга в 4-ом недавно отключена...Далее: Михаил, мы ж мужчины, и многие бытовые устройства нам не нужны, посему смею предложить Модераторам данного раздела немного подправить темку: "Бытовые устройства, ненужные в МОЁМ доме", ибо, зачем мне "автозарядное" при отсутсвии машины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 26.02.2006 - 02:59

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17936
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Кстати, вспомнил от еще одном ненужном приборе. А именно, о старых вольфрамовых лампочках в доме.
Т.к. всю квартиру давным-давно перевел на энергосберегающие лампы. Примерно такого типа (вариаций десятки):

Прикрепленный файл  300px_FluorescentLight.jpg ( 8.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30


Цитата
Не все, наверное, это заметили, но лампочки на месте не стоят — они прогрессируют. Появляются новинки, а учёные всё продолжают работу. К примеру, вот китайцы взяли и заменили вольфрамовую нить углеродными нанотрубками — выяснилось, что нанолампочка в чём-то превосходит обычную. Тем временем, даже об энергосберегающих лампочках — вошедших уже в обиход — известно не каждому.

А они, однако, обладают рядом преимуществ. Типичная лампочка светит 750-1 тысячу часов, новые флуоресцентные живут 6-10 тысяч часов и дольше.

Обычные лампочки потребляют, скажем, 100 Ватт, а энергосберегающие — 23 Ватта. При этом обе они, заметьте, испускают одинаковое количество света.

Перевел еще года 2-3 назад, потому как "высохшие" патроны, разваливающиеся в руках с прикипевшими лампами, с желтым кругом на потолке от жары этих самых ламп, взрывающиеся лампы из-за криптона, закаченного в них - достали.

Сообщение отредактировано Mick Thunder - 26.02.2006 - 03:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 26.02.2006 - 03:53

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9922
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Ес, Мих, я грежу о таких же! Очень импонирует потребляемая мощность.
Параллельно мечте, я перешел на диммеры (вместо выключателей, а когда-то сам мастерил бра на тиристорах по схеме, прилагаемой к магазинному устройству), а теперя..цена вопроса 240 ру
блей...И лампы накаливания не так изнашиваются, как от резкой подачи напруги, производимой щелчком клавиши, либо дёрганьем за шнурок...Короче - кругом выгода, выбирай, что ближе сердцу....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAT
сообщение 26.02.2006 - 13:44

заЮц гальванический
*****
орден VI степенибатарейка варта
Группа: Участник
Сообщений: 973
Регистрация: 19.12.2003
Пользователь №: 1598


Мужчины, тему переименовывать не буду. пусть каждый сам для себя определится в толковости вещи дома или для человечества. Это не принципиально.
Я вот еще припомнила: яйцеварка (идиотская штука), фритюрница (тоже глупость), электроманикюрница, принтер для нанесения рисунка на ногти... (верх идиотизма.... руки, спрашивается, на что... гм..) ИМХО.

Цитата
Дома англичан забиты дорогостоящими бытовыми электроприборами, единственное назначение которых — собирать пыль в кладовке. По данным общенационального опроса, общая стоимость подобных бесполезных устройств превышает $5 миллиардов.

Самым распространенным из них является так называемое «джакузи для ног». Поддавшись рекламе, этим аппаратом обзавелась каждая пятая семья, при этом практически не пользуясь им.

На втором месте среди бесполезных электроприборов оказалась хлебопечка. Далее идут тостер для изготовления горячих бутербродов, электрический нож и фондю.

Как утверждают социологи, проводившие опрос, горы бесполезной домашней техники нельзя объяснить только ненужными подарками, которые делают на свадьбу или Рождество. Это — прямое следствие все более распространенной в Англии привычке совершать покупки через Интернет. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
o22
сообщение 26.02.2006 - 13:51

Это вам не это...
*******
орден I степени10 лет с форумоморден I степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3837
Регистрация: 31.12.2004
Пользователь №: 5994


NAT фритюрница очень хорошая вещь smile.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAT
сообщение 26.02.2006 - 17:07

заЮц гальванический
*****
орден VI степенибатарейка варта
Группа: Участник
Сообщений: 973
Регистрация: 19.12.2003
Пользователь №: 1598


Pioner22, а обосновать свое имхо, не судьба?
лично я не вижу в ней смысла. у 90% знакомых обладателей этой чудо-техники она благополучно пылится антресолях, у некоторых по 2-3 штуки. И ждут своего звездного часа, когда будут подарены на чьи-то дни рождения или свадьбу.
Ну может быть, раз в жизни, ты попробуешь сделать картошку-фри. а еще что?
С таким же успехом, я могу ее (картошку) и готовую купить. имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
o22
сообщение 26.02.2006 - 18:04

Это вам не это...
*******
орден I степени10 лет с форумоморден I степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3837
Регистрация: 31.12.2004
Пользователь №: 5994


Лично я каждые выходные использую эту чудо-машину, меня даже не ломает сходить в магазин за маслом и картошкой smile.gif scout.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 26.02.2006 - 18:19

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Цитата
Самым распространенным из них является так называемое «джакузи для ног». Поддавшись рекламе, этим аппаратом обзавелась каждая пятая семья, при этом практически не пользуясь им.

На втором месте среди бесполезных электроприборов оказалась хлебопечка. Далее идут тостер для изготовления горячих бутербродов, электрический нож и фондю.
Всё верно! Наши знакомые подарили своей 86-летней волгоградской бабушке дорогущий гидромассажёр для ног. Бабушка с подозрением на него покосилась и убрала подальше в шкаф smile.gif Далее. Хлебопечка - это тоже бесполезный прибор.Ладно, раньше наши прадедушки-прабабушки пекли хлеб в печи.Но сейчас другое время, хлеб можно преспокойно купить в магазине.И хлебопечка - это дорогая игрушка.Тостер для изготовления горячих бутербродов - ну, это по потребностям. Если кому нужно, тот купит.Электронож... Вот эта вещь хороша при резке (пилке) мяса на косточке (ну, для холодца свинную ножку распилить на несколько частей). Хотя я нормально обхожусь обычной пилой)). Но для некоторых электронож может стать хорошим помощником на кухне. Поэтому тут я поспорю с жителями Туманного Альбиона.А вот фондю... Тут я согласен с англичанами. Мой друг купил три года назад фондюшницу. Он по натуре - человек увлекающийся)) Так эта фондюшница ему очень быстро надоела (три раза в ней готовили фондю) и он её закинул на антресоли. Вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дим Димыч
сообщение 26.02.2006 - 18:24

Дорожный патруль
*****
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 988
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10554


Хлебопечка, т.к нужны качественные ингредиенты.

Сообщение отредактировано Dima002 - 26.02.2006 - 18:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 26.02.2006 - 18:54

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


фандю очень хорошая штука, просто надо уметь пользоваться. Что может быть приятнее в квартире на открытом огне самому жарить мясо или че нить еще в кипящем соусе essen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 26.02.2006 - 18:54

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Не,ну вы что,куда ж я без фена?Для меня бесполезными являются кофеварка и фритюрница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.09.2024 - 03:08