Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собаки, как от них защититься?
konctr
сообщение 21.04.2006 - 22:29

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Девочка-припевочка @ 6.03.2006 - 01:59) *
Ну и чего вы этим хотите сказать, создав эту тему, интересно? Что теперь надо шарахаться от всех собачников подряд?


Ага......а еще от кошатников....аквариумистов и попугаистов....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Искандер
сообщение 25.04.2006 - 20:12

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 445
Регистрация: 14.03.2005
Пользователь №: 6987


Читал тему про газовые баллончики, и вот пришла мысль создать эту тему. Я думаю многим приходилось подвергаться нападению собак. От дворняг зачастую можно отделаться банальным пинком, но бывают ситуации посерьезнее. В случае нападения, когда напугать собаку уже не удастся, можно засунуть собаке в рот руку (схватить за желудок и вывернуть... как Мюнхаузен biggrin.gif ). Или сломать собаке ногу, собака на трех ногах медленнее человека на двух (проверено). Однако не каждый способен сломать собаке ногу или сориентироваться, и запихнуть руку в рот.
Рассказывайте о случаях нападения собак, и способах или приспособлениях для защиты от них (ну думаю о боевых пистолетах, пулеметах, ракетных комплексах и оружии массово поражения как о сбособах защититься от собак говорить тут не стоит) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grigoriy
сообщение 25.04.2006 - 20:22

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2026
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10246


Вроде как надо лицо прикрыть и бить ей по носу,лучше тяжелым тупым предметом. new0_76.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чужая Жена
сообщение 25.04.2006 - 23:57

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 9920


Цитата(искандер @ 25.04.2006 - 09:12) *
Читал тему про газовые баллончики, и вот пришла мысль создать эту тему. Я думаю многим приходилось подвергаться нападению собак. От дворняг зачастую можно отделаться банальным пинком, но бывают ситуации посерьезнее. В случае нападения, когда напугать собаку уже не удастся, можно засунуть собаке в рот руку (схватить за желудок и вывернуть... как Мюнхаузен biggrin.gif ). Или сломать собаке ногу, собака на трех ногах медленнее человека на двух (проверено). Однако не каждый способен сломать собаке ногу или сориентироваться, и запихнуть руку в рот.
Рассказывайте о случаях нападения собак, и способах или приспособлениях для защиты от них (ну думаю о боевых пистолетах, пулеметах, ракетных комплексах и оружии массово поражения как о сбособах защититься от собак говорить тут не стоит) smile.gif


Хотела бы я посмотреть на того смельчака, который рискнёт засунуть бойцовской собаке руку в пасть и при этом попытаться сломать ей ногу .
С карее обратное, собака просто сломает руку смельчаку.
Мне довелось пообщаться с кино логом, и много интересного и нового узнала для себя.
Не имеет значения, какая собака, пудель или волкодав. Если собака на тренирована то держитесь отбиться будет крайне сложно.
Правильно на тренированная такса сможет загрызть любую собаку. Собака понимает до 7 интонаций человека, а именно, вы, можете кричать на собаку и покрывать её благим матом, при этом она будет вилять хвостом. А так же говорить ей ласковые слова и в полголоса, а собака будет раздражена.
Всё дело в тренировке и подготовке собаки, эти тонкости знают очень хорошо кинологи.
По поводу отбиться от собаки. Собака хватает за то, что ближе к ней. Если вы выставите ногу, то укусит за ногу. Если руку то за руку. Но это касается только не тренированных собак.
Существуют специальные газ. баллончики именно от собак. Они отличаются большем радиусом поражения, но при этом дальность поражения немного меньше чем газ. баллончик от людей.
Можно конечно попытаться и засунуть ругу в пасть собаке, но предварительно обмотав её курткой.

Сообщение отредактировано Vera - 26.04.2006 - 23:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 26.04.2006 - 10:03

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Я нашел пятнадцать ошибок в предыдущем сообщении. biggrin.gif

По теме-просто резать ее.Чем прыгнет.При прыжке на горло-в брюхо,при укусе за ногу в спину,за руку-куда получиться.Баллончики тоже очень действенны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gashish
сообщение 26.04.2006 - 10:40

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 23.04.2005
Пользователь №: 7648


Знакомый парень занимался боксом со мной. С ним произошла такая история: вечером они пошли на пробежку , маршрут пролегал через один богатый район Махачкалы. Когда они пробегали мимо одного особняка, там мужчина выгуливал своего пса(ротвейлер). Чем то ребята ему не понравились и он на них натравил собаку они стали от нее убегать, но собаки то бегают быстрее и убежать от нее врядли бы получилось! Тогда парень через несколько десятковов метров,которые он просто пролетел, резко остановился собака в этот момент прыгнула не него и он с разворота правым крюком ударил в нос собаке от чего та скончалась на месте!Потом этот же правый крюк свалил хозяина собаки chair.gif , но не насмерть!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Телок
сообщение 26.04.2006 - 12:31

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 31.03.2005
Пользователь №: 7242


Нападеня собак.


Много людей страдает от укусов собак. Большая часть пострадавших - дети, которые доверчиво, подходят к животным или беспокоят собак во время сна, еды, ухода за щенками.

В летний период, когда увеличивается количество брошенных хозяевами животных, голодные бродячие собаки становятся еще опаснее. Помимо того, что укус является болезненным, он еще и несет опасность заразиться бешенством. В этом случае необходимы неотложная медицинская помощь и дальнейшее лечение.

Чтобы избежать нападения собак, надо соблюдать следующие правила:
- относитесь к животным с уважением и не прикасайтесь к ним в отсутствие хозяина;
- не трогайте животных во время сна или еды;
- не отбирайте то, с чем собака играет, чтобы избежать ее защитной реакции;
- не кормите чужих собак;
- не приближайтесь к собаке, находящейся на привязи;
- не играйте с хозяином собаки, делая движения, которые могут быть восприняты животным как агрессивные;
- не показывайте страха или волнения перед враждебно настроенной собакой;
- не делайте резких движений и не приближайтесь к собаке;
- отдавайте твердым голосом команды, типа: «Место, стоять, лежать, фу»;
- не начинайте бежать, чтобы не вызвать в животном охотничьего инстинкта нападения сзади и не стать легкой добычей;
- в случае, если вы подверглись нападению собаки, бросьте в ее сторону что-нибудь из того, что у вас есть под рукой, чтобы выиграть время;
- старайтесь защитить горло и лицо;
- защищайтесь при помощи палки.

Если вы укушены, то:
- промойте место укуса водой с мылом;
- если рана кровоточит, воспользуйтесь повязкой, чтобы остановить кровотечение;
- даже если рана несерьезная, обратитесь к травмпункт или вызовите «Скорую помощь»;
- обратитесь к хозяину, чтобы выяснить, была ли собака привита против бешенства;
- поставьте милицию и санитарные службы в известность о случившемся, указав по возможности точный адрес владельца собаки.

Условно варианты собачьей агрессии можно разделить на четыре группы:
- когда собаку натравливает хозяин;
- когда собаке кажется, что вы нападаете на ее хозяина (или угрожаете);
- когда собака нападает на нейтральной территории если ее что-то раздражает (бегущие люди, бурно жестикулирующие и делающие угрожающие движения люди, пьяные...);
- когда собака бешеная и бросается на все, что движется.

Собака может быть натасканной и не натасканной на человека. Натасканная очень опасна, т.к. умеет нападать даже на вооруженного человека и уворачиваться от ударов в т.ч. и оружием. Вероятность случайно встретиться с такой собакой, особенно без хозяина, очень мала.

Собаки нападают обычно следующим образом:
1) Спереди. Уворачиваются от ударов обороняющегося и стараются обойти его сбоку/сзади. После чего кусают за руку, за ногу и т.п.
2) Сзади (догоняя). Тяжелая собака обычно хватает человека за торс зубами и валит на землю. Средняя собака сбивает человека с ног, прыгая всеми четырьмя лапами на него и ударяя в область поясницы. Легкие собаки запрыгивают на спину и стараются вцепиться в плечо или шею и повиснуть на человеке.

Правила поведения при столкновении с собакой:
1. Ни в коем случае нельзя собаку бояться.
2. Нельзя убегать от собаки (не убежите!), нельзя поворачиваться к ней спиной.
3. Нетренированные собаки чувствую себя неуверенно, если теряют хозяина из вида или когда удаляются от охраняемой территории. Имеет смысл отступить так, чтобы собака оказалась в другой обстановке, нежели в начале столкновения. Утратив уверенность, она становится менее агрессивной и возможно убежит сама.
4. Можно попробовать зарычать на собаку и показать ей зубы, или угрожающе закричать.
5. Хороший прием, если собака прыгает на вас спереди, желая вцепиться в горло: перед горлом выставляется рука, и как только собака в нее вцепиться, вторая накладывается на шею собаки сзади. Затем резко рукой, которая в пасти, делается движение от себя/вверх/вбок. Рука, которая лежит на шее, делает рывок на себя. Шея у собачки сломана.

Для обороны от собак годятся всякие предметы: палки, бутылки, и т.п. Ими можно лупить собаку по жизненным точкам, а можно запихивать в глотку. Классика - это дубина. Подходит также собственная одежда - например дать собаке вцепится в рукав куртки, накинуть куртку на морду и т.д. Пока она занимается курткой, ее можно прибить или придушить.

Список жизненных точек собак:
- кончик носа;
- переносица;
- переход от морды ко лбу. Из классики - на два пальца выше пересечения линий от правого глаза к левому уху и от левого глаза к правому уху. Поражать сильным ударом кулака или дрына перпендикулярно к поверхности;
- основание черепа;
- середина спины;
- седалищный бугор;
- скакательный сустав;
- живот;
- солнечное сплетение;
- запястье.

В то же время выкалывание глаз, переламывание ушей, лап, хвоста, ребер, удары по бокам хоть и вызывают боль, не всегда заставляют отступить.

6. Спущенная с поводка собака немедленно бросается на врага (если натравили), поэтому важно уловить момент атаки, и встретить псину мощным ударом в грудь или живот. Отлетела, заскулила - ногой еще пару раз под дых, чем-нибудь тяжелым по морде, по носу, по затылку. Затем - разобраться с хозяином.

7. Взгляд собаки всегда направлен в место, которое она хочет укусить, поэтому не так уж сложно увернуться и сбить ее с ног в момент прыжка. Толчки, сбивающие собаку с траектории должны быть сильными и быстрыми, иначе укусит. Их следует проводить в область лопатки, в шею и грудь.

8. Нельзя самому провоцировать нападение собаки, кричать на нее и хозяина, махать руками, подходить неожиданно сзади и неожиданно заговаривать с владельцем (особенно в темное время суток). Нельзя тянуть руки к чужой собаке, гладить ее, командовать ей. Особенно осторожно с собаками в намордниках и/или на коротких поводках - просто так их никто не оденет.

9. Если собака таки вцепилась, то у нее на шее под челюстью, с обеих сторон трахеи, есть выемки. Если в них вложить пальцы (большой и указательный) и сильно сдавить с обеих сторон, то отпустит. Таким образом можно взять собаку, что называется на болевой контроль. Только сначала посмотрите у знакомых собак, а то в экстремальной ситуации с первого раза сложно нащупать. Некоторая практика требуется.

10. Кайенская смесь:
Состав: 50% махорка или мелко перетертый табак (Самый поганый, какой найдете) 50% процентов - молотый перец, лучше черный.
Лучше всего засыпать эту штуку в пластиковую емкость (например из-под витаминов) диаметром ~3 см и высотой ~5-9 см. Носить лучше в нагрудном кармане, ни в коем случае не в кармане брюк.
Применение: Сыпануть в морду. Лучше пару раз. Эффект - 100% Кстати, на людей тоже весьма хорошо действует. Применялась во время войны подразделениями СМЕРШ.

11. Электрошокер: Как показывает практика - электрошокеры могут быть очень эффективны против собак. Их можно приобрести в Московских оружейных магазинах или на различных рынках (например в Митино).

12. Газовое оружие: Газовое оружие может быть эффективно против собак как за счет отпугивающего эффекта так и за счет используемых газов.

13. Перцовый баллончик: Используйте перцовые или специальные газовые баллончики для защиты от собак. Их можно приобрести во многих оружейных магазинах.

14. Фонарь: Большие фонари собой прекрасной средство самообороны (используются в качестве дубинки) для защиты не только от собак но и от хулиганов.

Вот еще несколько замечаний:
1. Не пытайтесь бежать, повернитесь к собаке лицом, примите устойчивое положение, поднимите крик, зовите на помощь, потребуйте от хозяина собаки (если он есть) отозвать ее или нейтрализовать.
2. Приготовьте подручные средства защиты (сумка, раскрытый зонтик, палка, камень), крепко держите их перед собой. Если вблизи имеется укрытие, медленно отступайте к нему спиной, не выпуская собаку из виду.
3. Постарайтесь встретить нападение ударом ногой, рукой или отклониться в сторону, отбивайтесь подручными предметами, прикрывайте рукой лицо. Прислонитесь спиной к стене, забору, чтобы не упасть. По возможности придушите или убейте собаку!
4. Оказавшись в безопасности или нейтрализовав собаку, вызовите с помощью соседей и прохожих милицию, постарайтесь вместе с ними задержать хозяина собаки или запомнить его приметы. Напишите заявление в отделение милиции для привлечения хозяина собаки к ответственности.
5. При укусах немедленно обратитесь в ближайший травмпункт или вызовите «Скорую помощь».


Сообщение отредактировано Телок - 26.04.2006 - 12:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noin The Dwarf
сообщение 26.04.2006 - 16:15

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 391
Регистрация: 15.11.2004
Пользователь №: 5379


Было взято из куба мучителей собак?
Чуть на тебя собака зарычала, так сразу ей махорку в лицо сыпать.
ЗЫ: ни разу на меня собаки не нападаи, наверное део в том что я друид...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Телок
сообщение 26.04.2006 - 18:46

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 31.03.2005
Пользователь №: 7242


Да не всё так плохо, и махоркой не надо сразу сыпать. Форум подразумевает серьёзное отношение к написанному. Человека допекли агрессивные бездомные собаки, вот он и обратился за советом. Хотя вполне бы мог просить перестрелять или отравить собак, но он просил всего лиш подсказать что можно сделать чтоб отпугнуть и отвадить, но не больше. Если загляните в мою личку - так я сам собачник. И обидеть собаку (просто так), для меня табу.

P.S. Уважаемые форумчане. Если вас не затруднит, не могли бы вы в своей личной информации указать хотя бы год своего рождения. А то, очень затруднительно подбирать вариант диалога, не зная возраста аппонента. Сразу спешу заверить, что возрастной дескриминации не будет. С это инфой просто легче определять вероятность не серьёзности реплик участников дискуссий.

Сообщение отредактировано Телок - 26.04.2006 - 18:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Tifozo=-
сообщение 26.04.2006 - 20:45

Something Wild
*******
орден I степени10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4410
Регистрация: 23.07.2004
Пользователь №: 4234


Цитата(Тихон @ 26.04.2006 - 17:15) *
Было взято из куба мучителей собак?
Чуть на тебя собака зарычала, так сразу ей махорку в лицо сыпать.
ЗЫ: ни разу на меня собаки не нападаи, наверное део в том что я друид...


а если она порычит да и бросится? тут уж хошь - не хошь, а придется.. Жалко, конечно, если дойдет до гибели животного, но свое здоровье и жизнь дороже.

Сам не сталкивался, если не считать того случая.. Когда маленький был- дал собачке печенье, после чего попытался погладить.. Цапнула за руку, слава богу не сильно, вроде даж не до крови. Но напугала изрядно fear.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Искандер
сообщение 27.04.2006 - 11:20

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 445
Регистрация: 14.03.2005
Пользователь №: 6987


Цитата(Vera @ 26.04.2006 - 00:57) *
Хотела бы я посмотреть на того смельчака, который рискнёт засунуть бойцовской собаке руку в пасть
Именно это (и наличие режущего оружия) спасло меня один раз от бойцовской собаки. Кстати знал бы я тогда о махорке, может для собачки бы это нападение не окончилось летально.
Цитата(Телок @ 26.04.2006 - 19:46) *
Человека допекли агрессивные бездомные собаки, вот он и обратился за советом.
P.S. Уважаемые форумчане. Если вас не затруднит, не могли бы вы в своей личной информации указать хотя бы год своего рождения. А то, очень затруднительно подбирать вариант диалога, не зная возраста оппонента...
Больше допекло безответственное отношение собаководов к выгулу питомцев. Бездомным собакам обычно безразличен пробегающий мимо человек, а вот домашние собаки частенько начинают гавкать. Особенно неприятно когда крупную бойцовскую собаку без намордника выгуливает худенькая девушка, у которой просто нет шансов её удержать. (жизнь одной такой собаки и оборвалась в моих руках, см. выше) Кстати махорка как раз не садизм, а способ решить проблему без пострадавших. Я думаю некоторые форумчане видели по телевизору людей с искусственным лицом - родное съели собаки. Поэтому попрошу отнестись к теме серьезно.

Присоединяюсь к постскриптуму, который написал Телок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AMG
сообщение 27.04.2006 - 21:28

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 22.06.2004
Пользователь №: 3930


У моего отца есть друг, бывший спецназовец, последние 12 лет охраняет большую шишку, так вот он со своим напарником возвращался ночью с банкета, не знаю по какой причине (м.б. из-за не трезвости) на них напала стая собак (8 штук), они отбились, но несмотря на все свои умения один из них 3 недели пролежал в больнице, а второму наложили много швов. Все что было написано выше конечно может помочь, если собака одна, но что делать если их 2 или 3? confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Tifozo=-
сообщение 27.04.2006 - 21:57

Something Wild
*******
орден I степени10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4410
Регистрация: 23.07.2004
Пользователь №: 4234


Цитата(AMG @ 27.04.2006 - 22:28) *
Все что было написано выше конечно может помочь, если собака одна, но что делать если их 2 или 3? confused.gif

тут наверно только газовый баллончик поможет...хотя не факт dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 27.04.2006 - 22:34
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Самый верный способ отбиться от бродячих собак и не только отбиться , но и разогнать их ( количество собак может быть любое 7- 8, и более, все равно сколько ) это надо сделать следующее : Если на вас начинает бросаться собака , просто резко присядте и сделайте движение как будто вы , что-то взяли и собераетесь бросить , они обязательно отпрыгнут от вас , выже опять продолжайте делать это еще более агрессивнее и кричите (можно матом), а лучше схватить булыжник или палку и врезать по одной из шавок ! Срабатывает всегда , собаки разбегаются от вас как от огня , у них срабатывает инстинкт !
Городской народ об этом просто не знает , а спроси любого деревенского , и он вам 100% расскажет этот способ , он меня уже не раз спасал , и не только меня . Был случай когда на моих глазах чуть женщину не растерзала свора собак , хорошо я знал про этот способ и меня и ее это спасло, иначе нас порвали бы эти твари , как резиновые грелки ! yes.gif

Сообщение отредактировано Boytron - 2.05.2006 - 11:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Телок
сообщение 29.04.2006 - 14:29

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 31.03.2005
Пользователь №: 7242


Цитата(Nightingale @ 29.04.2006 - 15:20) *
Автор жжот. Злые сАбаки. Даром, что глава ГНН.


Ничего не понял. Переведите. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chin
сообщение 2.05.2006 - 11:28

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 6.11.2005
Пользователь №: 10461


Слышал что-то про ультрозвуковые свистки и прочие устройства отпугивающие собак, но не особо верю... кто-нибудь их использовал? Какова их эффективность ?

Сообщение отредактировано chin - 2.05.2006 - 11:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Телок
сообщение 2.05.2006 - 19:55

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 31.03.2005
Пользователь №: 7242


Ультразвуковой свисток используется для дрессировки собак, а не для отпугивания. Человек просто слышит шипение ( тоесть не беспокоит окружающих), а собака реагирует на команду. Вобщем это устройство не может ни кого отогнать, а вот насчёт сирены (отпугивателя) читайте. Ничего сказать не могу, т.к. ни кто из знакомых не пробовал, а в инете говорят разное.
Прикрепленный файл  49563.jpg ( 14.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60

Ультразвуковой отпугиватель собак + сирена + фонарь!
эффективное расстояние воздействия - до 12 метров!
Отпугиватель собак имеет в своем составе излучатель, электронную схему и элемент питания. При нажатии на кнопку отпугиватель излучает ультразвуковые волны в противоположном от человека направлении. Дальность действия отпугивателя собак зависит от модели и колеблется от 4 до 15 м. Отпугиватель собак может также оказывать воздействие и на кошек (а равно и других мелких хищников и грызунов, использующих для прослушивания данный диапазон).
Цена: 1500.00руб

Сообщение отредактировано Телок - 2.05.2006 - 20:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noin The Dwarf
сообщение 3.05.2006 - 20:33

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 391
Регистрация: 15.11.2004
Пользователь №: 5379


Цитата
Жалко, конечно, если дойдет до гибели животного, но свое здоровье и жизнь дороже.

ну - ну, для кого как...
отвечаю на поскриптум: меня вск уже достали из-за возраста, поэтому я счел за лучшее возраст удалить, ибо глупых форумчан много, многие смотрят на возраст и делают неправильные выводы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Телок
сообщение 3.05.2006 - 22:04

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 31.03.2005
Пользователь №: 7242


Цитата(Тихон @ 3.05.2006 - 21:33) *
ну - ну, для кого как...
отвечаю на поскриптум: меня вск уже достали из-за возраста, поэтому я счел за лучшее возраст удалить, ибо глупых форумчан много, многие смотрят на возраст и делают неправильные выводы....

Во как! Мне даже интересно стало - чего это нужно было написать, что все "глупые" форумчане полезли смотреть возраст? confused.gif А может дело в самом себе? Кстати, по поводу моего постскриптума:
- написал потому, что не всегда по тексту могу уловить степень серьёзности ответа, а не из-за папиковских загибов
- форум "Безопасность" с входящими в неё темами по оружию и самообороне, не подразумевает порожнякового флуда. Во всяком случае, люди которые интересуются подобными вопросами, надеются получить нужную информацию или консультацию, но не как не участвовать в дискуссиях типа: "... да, чё ты гониш ... ", ну или " ни разу на меня собаки не нападаи, наверное део в том что я друид..." smile.gif По моему, всё без обид объяснил. Если есть что сказать по делу - флаг в руки! Выслушаем, обсудим. А нет ... так может и не надо?

Сообщение отредактировано Телок - 3.05.2006 - 22:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Tifozo=-
сообщение 3.05.2006 - 22:28

Something Wild
*******
орден I степени10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4410
Регистрация: 23.07.2004
Пользователь №: 4234


Цитата(Тихон @ 3.05.2006 - 21:33) *
ну - ну, для кого как...

смотрите ка- ему наплевать на собственное здоровье и жизнь, главное чтоб тупая бешеная собачка осталась цела confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 14:19