Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> почему мне кажется театр нереальным?, повысить рейтинги
Рейтинг 5 V
Judge
сообщение 1.03.2006 - 01:14

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Я в театре был несколько раз, еще когда в школе учился. И почемуто вот сижу я, смотрю спекталь и понимаю, что в игре актеров практически ничего нет общего с реальностью. Там все както пафосно, мне кажется что в жизни люди не так себя ведут. Вот у меня такой вопрос, а зачем играть в такой манере? ведь смысл заключается в том чтобы играть роль как паралельную жизнь а получается какая то игра на публику чтобы шоу устроить. Получается что в театре лучше сыграть спектакль эффектно чем сыграть реально правдиво.
Что думаете по такому поводу ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 1.03.2006 - 15:35


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Существуют разные жанры театрального творчества, разные постановки. Очень многое зависит от сценария, труппы и даже самого театра.
Того же "Гамлета" играют уже сотни лет и каждый театр пытается привнести свой взгляд на Гамлета, сыграть по-другому.
Если хочется классического, а не шоу, не гротеска и т.п. - сходите во МХАТ, Малый театр.
Мне лично самому больше нравятся классические постановки. Хотя как-то захотелось эпатажа и я сходил на Р.Виктюка "Служанки" biggrin.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 1.03.2006 - 16:19

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 799
Регистрация: 24.01.2006
Пользователь №: 11655


Цитата(JUDGE @ 1.03.2006 - 01:14) *
Я в театре был несколько раз, еще когда в школе учился. И почемуто вот сижу я, смотрю спекталь и понимаю, что в игре актеров практически ничего нет общего с реальностью. Там все както пафосно, мне кажется что в жизни люди не так себя ведут. Вот у меня такой вопрос, а зачем играть в такой манере? ведь смысл заключается в том чтобы играть роль как паралельную жизнь а получается какая то игра на публику чтобы шоу устроить. Получается что в театре лучше сыграть спектакль эффектно чем сыграть реально правдиво.
Что думаете по такому поводу ?

По моему скромному мнению, так всегда.. Зачем им играть реально?
Вышел на улицу, вот тебе и театр... Смыс не заключается вовсе в том, чтобы играть роль как паралельную жизнь..
А думаю по этому поводу, что именно по этому поводу - театр - пустая трата времени и денег..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 1.03.2006 - 22:27

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Ну например в кино актеры играю вполне реально, ну может не всегда но в большинстве случаев гораздо более правдоподобнее чем в театре. Почему же должен отличаться театр ? Почему он не может делать шоу за счет интересного сюжета или за счет юмора? Я думаю стоит внести в театр больше правдивых постановок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 14.05.2006 - 08:47

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1633
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1463


Далеко не всегда актёры в театре играют столь абсурдно, что на это просто нет сил смотреть. Очень часто сама игра не заметна, ты как бы находишься в мире театра, внутри этой игры. И это потрясающее чувство. Кроме тебя нет никого... Но это в абсолютно удачном расскладе, когда рядом сидят такие же увлечённые зрители.

Хотя... Если в театр ходить довольно часто, то он перестаёт давать столь гипнотическое воздействие. Тут уже ходишь ради другого. Тут уже очень хочется понять через игру, через всё остальное что же хотел сказать автор произведения, что хочет сказать режисёр, что означает то или иное действие... И не просто так актёры столь гипертрофированно играют, здесь тоже что-то скрыто... Надо просто найти, понять... Тогда всё становится на свои места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
head
сообщение 29.10.2006 - 21:41

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 115
Регистрация: 3.10.2005
Пользователь №: 9981


выложу свои мысли.

Не буду сравнивать театр и киноиндустрию, тк это абсолютно разные вещи. Но все же что-то общее есть. Когда смотрим кино, а кино мы смотрим намного чаще, чем ходим в театр, мы хотим отвлечься от обыденной жизни, погрузится в другую атмосферу, переживать за актеров, мы погружаемся в этот мир за стеклом телевизора. Нам не нужна реальность. Нам нужно расслабиться, отдохнуть душой, переживать, улыбаться, плакать. Мы вживаемся в образ актеров на интуитивном уровне. И мы там! с той стороны голубого экрана! Тоже самое и в театре. Это абсолютно отличная атмосфера от реальной жизни. Зачем?? Еслиб в театре происходило тоже самое что и в обыденности, то насколько это было бы интересно? Очень сомневаюсь что интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dellirium
сообщение 30.10.2006 - 08:51

говорящая табуретка
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3622
Регистрация: 12.05.2004
Пользователь №: 3509


не совсем по теме, но я в театре просто не вижу персонажей, а только актёров... врят ли это из-за того, что театр, там плохой, или ещё что...
но... вот так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BHYCHIK
сообщение 10.01.2007 - 14:21

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 355
Регистрация: 28.08.2005
Пользователь №: 9490


Вот вчера был... У меня возникли те же мысли, что и у автора... Интересно, но очень наиграно...

Смотрели "Ревизора" в Пушкинском...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sexy_Jack
сообщение 11.01.2007 - 10:30

Inline Skating
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1710
Регистрация: 3.05.2005
Пользователь №: 7887


кстати, скажу одно многие актёры и в жизне играют...поэтому их жизнь и игра в театре кажеться нам наигранной и нереальной!!Как говориться вся жизнь игра, а мы вней актёры...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 11.01.2007 - 11:31

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1633
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1463


Видел я и такие спектакли, в которых всё действительно наигранно, чувствуется нереальность происходящего. Отторжение от картины... Там я просто смотрю на постановку, что пытался сказать режиссёр...

А есть такие, где просто живёшь действием, где всё уже закончилось, а ты не можешь ещё идти... Когда действо просмотренное там призывает к тому, чтобы смотреть ещё, что-то изучать, вопринимать...

Это очень сильно зависит от человека самого, от его готовности что-то воспринимать. Но и не в малой степени зависит и от актёров! И всех тех, кто приложил свою руку к созданию спектакля. Даже билетёры, и они играют не малую роль, как бы странно это ни казалось.

Upd. Спектакли можно играть, а можно ими жить...

Сообщение отредактировано Ilya - 11.01.2007 - 11:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 19:17