Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Если жена зарабатывает больше Вас, Если жена зарабатывает больше Вас
Рейтинг 5 V
Заработок жены больше заработка мужа, Ваше мнение по этому поводу?
Заработок жены больше заработка мужа, Ваше мнение по этому поводу?
такая жена - это счастье, пускай зарабатывает!!! [ 25 ] ** [46.30%]
это не повлияет на отношения в семье [ 21 ] ** [38.89%]
такая семья обречена на распад [ 8 ] ** [14.81%]
Всего голосов: 54
Гости не могут голосовать 
Гошенька
сообщение 7.03.2006 - 17:23

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 548
Регистрация: 2.03.2005
Пользователь №: 6829


Цитата(Fotum @ 6.03.2006 - 22:04) *
Согласен. Чувствовал бы себя "несколько хуже девушки",несмотря на её заверения что это мелочи и не стоит обращать на это внимания.
Хочется доминировать мужчинам во всём,уж простите,девчонки...

Ну мало ли кому чего хочется... Нам тоже хочется много всего (и видеть вас чаще, и внимания вашего больше...), но не всегда наши желания совпадают с нашими, или скорее с вашими возможностями. Так что тут уж что есть то есть.
Хотя на мой взгляд наоборот не должно быть каких-либо недовольств с вашей стороны, а то сначала некоторые в анекдотах высмеивают когда жена постоянно просит мужа что-либо ей купить (шубку/машинку/колечко с бриллиантиком), а как только мы начинаем зарабатывать больше вас, покупая всё это на свои деньги, то вы сразу начинаете чувствовать себя ущемлёнными... Не угодишь вам. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 7.03.2006 - 20:35

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата(Гошенька @ 7.03.2006 - 17:23) *
Ну мало ли кому чего хочется... Нам тоже хочется много всего (и видеть вас чаще, и внимания вашего больше...), но не всегда наши желания совпадают с нашими, или скорее с вашими возможностями. Так что тут уж что есть то есть.
Хотя на мой взгляд наоборот не должно быть каких-либо недовольств с вашей стороны, а то сначала некоторые в анекдотах высмеивают когда жена постоянно просит мужа что-либо ей купить (шубку/машинку/колечко с бриллиантиком), а как только мы начинаем зарабатывать больше вас, покупая всё это на свои деньги, то вы сразу начинаете чувствовать себя ущемлёнными... Не угодишь вам. dry.gif

Потамушта человеку всегда мало...
Когда мужик больше зарабатывает...все идет в общий котел...откуда беруться деньги на такие необходимые и жизенно важные вещи, как брюлики, шуба, шмотье из бутиков...
Когда женщина зарабатывает больше, то конечно она уже эти деньги никуда не кладет..просто берет и тратит...вот что обидно...
Ну я утрирую конечно, сильно...но попытался ответить в том же духе просто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Limpa Po
сообщение 7.03.2006 - 23:17

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 709
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11916


Чтобы не чувствовать себя ущемлённым мужчине нужно не сидеть, лапки сложив и мучиться от комплекса неполноценности-ущербности, а напрячь извилины и придумать как заработать деньги!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lizard
сообщение 7.03.2006 - 23:31

Продвинутый новичок
**
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 6.08.2004
Пользователь №: 4328


Ситуаций таких много в нашей стране (когда распадаются пары)просто МЫ Мужики об Этом не стараемся трепаться.
У моего друга такая ситуёвина была как раз в середине 90-х, как итог пара распалась по той простой причине ОНА ЕГО ЗАПИЛИЛА.
Я только одно не понимаю почему Женщины по этому поводу пилят. Я вот получаю гораздо больше Своей (думаю нас всё таки больше) но я же не кидаю предьяв.
Стоит На Эту тему подумать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 7.03.2006 - 23:33
| Быстрая цитата | Сообщение #25


Гости





Цитата(lizard @ 7.03.2006 - 23:31) *
Ситуаций таких много в нашей стране (когда распадаются пары)просто МЫ Мужики об Этом не стараемся трепаться.
У моего друга такая ситуёвина была как раз в середине 90-х, как итог пара распалась по той простой причине ОНА ЕГО ЗАПИЛИЛА.
Я только одно не понимаю почему Женщины по этому поводу пилят. Я вот получаю гораздо больше Своей (думаю нас всё таки больше) но я же не кидаю предьяв.
Стоит На Эту тему подумать.

Я думаю, что это все из-за стереотипов: раз мужчина - значит добытчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fotum
сообщение 7.03.2006 - 23:37
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 3.01.2005
Пользователь №: 6017


Хочется доминировать не потому что такие вредные и противные.А потому что так,видимо, природой заложено...

Цитата(Suzanna @ 7.03.2006 - 23:17) *
Чтобы не чувствовать себя ущемлённым мужчине нужно не сидеть, лапки сложив и мучиться от комплекса неполноценности-ущербности, а напрячь извилины и придумать как заработать деньги!

Никто и не будет сидеть сложив лапки.Супруги работают каждый на своей работе.И тут,скажем,у жены неожиданно произошло повышение на работе, в результате чего з\п получилась выше чем у мужа. Вот здесь и происходит переломный момент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 8.03.2006 - 00:20

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата(Suzanna @ 7.03.2006 - 23:17) *
Чтобы не чувствовать себя ущемлённым мужчине нужно не сидеть, лапки сложив и мучиться от комплекса неполноценности-ущербности, а напрячь извилины и придумать как заработать деньги!

Если мужик пашет...крутиться по жизни...к нему всегда уважение, большое...огромное!
Но зарплата...это уже заморочки..главное для мужчины в жизни-это заниматься своим любимым делом...найти свою нишу...в которой он царь и Бог...если так оно и есть и при этом еще он меньше жены зарабатывает, то к нему претензий никаких! Если жена пилит, то нахер такую жену!

Цитата(Agent Charlie @ 7.03.2006 - 23:33) *
Я думаю, что это все из-за стереотипов: раз мужчина - значит добытчик.

Дык так веками было...мальчики, смотря на своих отцов и дедов брали с них пример...так тысячи , даже больше поколений выросло...и кто-то еще говорит и пытаеться сломать эту традицию...говоря, что это дурацкий стереотип и его надо немедленно ломать(к автору поста не относиться, тк она данного не утверждала, просто есть мнение, я его привел и оспорил...)

Сообщение отредактировано AnsWer8 - 8.03.2006 - 00:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Limpa Po
сообщение 8.03.2006 - 01:48

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 709
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11916


Нормально! Какой он на хер царь и бог, если у жены на шее сидит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 8.03.2006 - 13:54

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Цитата(Suzanna @ 8.03.2006 - 01:48) *
Нормально! Какой он на хер царь и бог, если у жены на шее сидит?

Мда, вот из-за таких жен и разводятся! crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 8.03.2006 - 14:02

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(veic @ 5.03.2006 - 21:21) *
Есть, только пары этой уже нет.
Рано или поздно женщина поставит в упрёк более низкую зарплату мужа. А если он ещё и живёт на её жилплощади....

Я знаю точно такой же пример. Пара распалась. sad.gif

Сообщение отредактировано Maxim - 8.03.2006 - 14:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 8.03.2006 - 14:14

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата(Suzanna @ 8.03.2006 - 01:48) *
Нормально! Какой он на хер царь и бог, если у жены на шее сидит?

А кто тебе сказал, если жена больше зарабатывает, то мужик обязательно на шее сидит...
Допустим муж ученый какой-нить..кандидат там или еще кто...он мозгами 25 часов в сутки шевелит...не спит даже, его все знают и уважают в среде...а жена какой-нить директор магаза или какое-нить еще место теплое ей зад греет...
На сегодня это не такая уж редкая ситуация...
У одного моего знакомого так...батя у него просто золото, я с ним скорешился, умный и доходчивый мужик...работящий...
А маман, ну...бизнесс леи такая...моложе его...гнусная баба я вам скажу...но в семье муж авторитетней!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 9.03.2006 - 21:03

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


В принципе, если жена зарабатывает много, но не за счёт каких-то жертв, физических и умственных усилий, а просто потому что на этом месте так много платят - это не криминал (типа, креативный директор, пиар-агент, аналитик). Тогда у жены будет меньше поводов обвинить мужа в том, что "она пахает как...., а он....". А если она долго на работе засиживается, если работа тяжелая, то я бы на месте мужа сидела как на иголках.
Вообще, если мужа не устраивает большой доход жены, то почему мы жене не тратить разницу своей зарплаты только на СЕБЯ? А семейные деньги будут одинаково зарабатывать biggrin.gif

Сообщение отредактировано linky - 9.03.2006 - 21:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 9.03.2006 - 21:49

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


У меня была в свое время такая знакомая пара. Они не были расписаны, но уже достаточно долго жили гражданским браком. И она больше зарабатывала... У нее была карьера... Она не хотела детей, пока он не будет зарабатывать достаточно.... Сначала по поводу денег комплексовал он... Потом, спустя продолжительное время, он почти достиг ее уровня (почти!)... Но ее уже понесло, остановиться, бросить работу было для нее слишком тяжким испытанием. В итоге они разошлись (хотя со стороны можно было подумать, что все у них замечательно, что прожив столько времени рядышком, они вряд ли разойдуться).... Им обоим было около 35... Для него это не возраст,...а вот для нее.... В этом возрасте уже сложно найти себе пару... (я написала сложно, а не невозможно wink.gif )...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InnaDnepr
сообщение 12.01.2010 - 20:01
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 12.01.2010
Пользователь №: 29057


Цитата(Fotum @ 6.03.2006 - 23:04) *
Согласен. Чувствовал бы себя "несколько хуже девушки",несмотря на её заверения что это мелочи и не стоит обращать на это внимания.
Хочется доминировать мужчинам во всём,уж простите,девчонки...



Вот у меня сложилась такая ситуация. Работаем на одной работе. Он водитель, я старший в отделе делопроизводства. Поднимают нам зарплату. Ему 15%, а мне 55% (до этого была одинаковая). Он ходит подавленный, говорит, что все хорошо. Но я то вижу, что его это очень очень гложит. Я прямь начала испытывать чувство вины. Как мне вести себя в этом случае??? То, что хочется доминировать - это понятно. А мне что, теперь уволиться чтоли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 12.01.2010 - 20:44

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(InnaDnepr @ 12.01.2010 - 20:01) *
Вот у меня сложилась такая ситуация. Работаем на одной работе. Он водитель, я старший в отделе делопроизводства. Поднимают нам зарплату. Ему 15%, а мне 55% (до этого была одинаковая). Он ходит подавленный, говорит, что все хорошо. Но я то вижу, что его это очень очень гложит. Я прямь начала испытывать чувство вины. Как мне вести себя в этом случае??? То, что хочется доминировать - это понятно. А мне что, теперь уволиться чтоли?



Вам никак,я ему либо смириться, либо искать более высокооплачиваемую работу,но я думаю скоро он забудет про это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 13.01.2010 - 09:47

Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2276
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28192


Цитата(InnaDnepr @ 12.01.2010 - 20:01) *
Вот у меня сложилась такая ситуация. Работаем на одной работе. Он водитель, я старший в отделе делопроизводства. Поднимают нам зарплату. Ему 15%, а мне 55% (до этого была одинаковая). Он ходит подавленный, говорит, что все хорошо. Но я то вижу, что его это очень очень гложит. Я прямь начала испытывать чувство вины. Как мне вести себя в этом случае??? То, что хочется доминировать - это понятно. А мне что, теперь уволиться чтоли?


Дело не в разнице з/п, а в отношении к жизни. Ситуация у знакомых- на протяжении 3 лет муж получал в 2-3 раза (!) меньше жены, при этом первое время ныл, типа, зачем я тебе такой нужен, позже успокоился (она его успокоила, типа, ничего страшного, каждому своё, кто на что учился и т.п.), и чудненько сел на попе ровно. Потом, когда она стала заводить разговор о ребёнке, в ответ услышала- "а на что мы будем жить, у меня же маленькая з/п"... И никакого стимула найти себе более высокооплачиваемую работу для него не было. Главное- дать пинка, тока так, чтобы он не понял, что его пинают)) Женщины должны уметь это делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 13.01.2010 - 10:14

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(InnaDnepr @ 12.01.2010 - 20:01) *
Он ходит подавленный, говорит, что все хорошо. Но я то вижу, что его это очень очень гложит. Я прямь начала испытывать чувство вины. Как мне вести себя в этом случае??? То, что хочется доминировать - это понятно. А мне что, теперь уволиться чтоли?

Может дело не в ЗП вовсе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tampon
сообщение 14.01.2010 - 11:45

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 30.07.2008
Пользователь №: 23260


Скорей всего действительно хочет доминировать. У нас это особенно ярко выраженно в отличие, скажем, от Европы. Чувство вины тут неуместно, благо вы деньги зарабатываете на не на вечеринки ходите. Есть тут, мне кажется, 2 выхода:
Выход 1, хороший: дайте мужу ярковыраженную доминантность во всяких началах, помимо зарплаты. Пусть она даже будет показная на людях. Что муж - глава в вашей семье и вы его безропотно слушаете. Качество варианта, зависит от уровня отвественности мужа и его навыков собственно управления всякиим семейными делами.
Выход 2, правильный: если муж хочет быть доминантой в плане з/п, пусть зарабатывает больше. На собственном примере скажу, что муж хочет быть доминантой не шевельнув усом. Я когда получал меньше супруги, тоже каааапельку парился из-за этого, но отдавал себе отчет, что, будучи ленивой макакой, пахать на больше не намерен и успокоился. Правда в скором времени все само собой сталось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 14.01.2010 - 15:26

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


В настоящий момент я зарабатываю в 3 раза больше мужа. Муж еще институт не закончил, летом выпуск...
Я знала на что шла, и в данный момент меня это не напрягает. Человек работает, старается чего-то добиться. Понятно что все и сразу бывает только в сериалах, надо потерпеть.

Но с другой стороны, я не знаю как жизнь сложится дальше. Если он перестанет стараться и расти в профессиональном плане. Будет вести себя нахально - я мужик - я хозяин - я отработал и принес тебе 5 копеек, а теперь я на диван смотреть футбол... скорее всего будет послан... В моем понимании если человек не может заработать много, то должен тогда в том числе и другими полезными делами заниматься. Если человек ничего делать не хочет, зачем он такой нужен. В мире довольно много других, кто хочет, может и старается.


P.S. много в данном контексте = больше чем в настоящий момент, сравнимо с женой
P.P.S. ни на что сейчас не жалуюсь и совершенно счастлива smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 13:46