Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему я посещаю театр?, Ну в общем вот...
Итак, почему же мы стремимся в театр?
Итак, почему же мы стремимся в театр?
Душа требует искусства [ 31 ] ** [29.52%]
Да прикольно поржать над актёрами, вот дураки-то! :) [ 3 ] ** [2.86%]
Пища для размышления: сцена и жизнь так похожи [ 20 ] ** [19.05%]
Способ расслабиться и отдохнуть [ 24 ] ** [22.86%]
Я туда не хожу! [ 27 ] ** [25.71%]
Всего голосов: 105
Гости не могут голосовать 
Эра
сообщение 29.02.2004 - 01:36

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.11.2003
Пользователь №: 853


Да. "Бесы" на меня тоже когда-то произвели огромное впечатление. Даже словами сейчас не могу описать, какое. Но очень-очень сильное. А вообще хочется отдельно отметить таланты МИЭТовского театра. Несколько раз я посещала их спектакли, и ни разу ни один из них не оставил меня равнодушной. Люди, входящие в театральную труппу данного театра, действительно увлечённые, может быть поэтому они нашли верный путь к сердцам зрителя. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Палыч
сообщение 29.02.2004 - 11:47

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 10.01.2004
Пользователь №: 1792


Т.к я в далеком студенчестве сам подрабатывал в театре "Школа современной пьесы", на спектаклях я был постоянно. Познакомился с кучей актеров.
Театр - это круто! thumbsup.gif
ЗЫ: Работал я правда в гардеробе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astaldo
сообщение 3.03.2004 - 10:02

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 135
Регистрация: 8.10.2003
Пользователь №: 349


Я давно не был театре....
Не могу вырваться.
Театр будет до тех пор пока выходят новые постановки.
На одних старых далеко не уедешь.
Нужно держать аудиторию и не сдаваться общепитовскому Голивуду.

Не ходя в театр я смоторю европейское кино.
Потому что оно похоже на театр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 3.03.2004 - 13:35

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Не хожу, ибо не с кем. Но был бы рад, поскольку никогда раньше там не был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эра
сообщение 6.03.2004 - 23:19

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.11.2003
Пользователь №: 853


Цитата(Baryonyx @ 3.03.2004 - 12:35)
Не хожу, ибо не с кем. Но был бы рад, поскольку никогда раньше там не был.

Неужели ни разу не был в театре???? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 7.03.2004 - 15:22

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


В далеком детстве один раз. Но это несерьезно. Так что, можно сказать, не был. А почему тебя это так интересует? console.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПЛОХАЯ_КИСА
сообщение 28.03.2004 - 23:19

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 20.11.2003
Пользователь №: 1050


театр - класс, тока надо знать в какие театры ходить....
Только мне не нравится, что некоторые не видят отличия между кино и театральной постановкой......этим наверно и отличаются люди, которые не ходят в театры.
P.S. ни на кого не бычу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 4.04.2004 - 14:23

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


Давно сюда не заглядовала...

Большая часть проголосовала, что не ходит в театр?? Печально...

Надеюсь, что это только в форуме так оказалось. Жалко, ведь, что люди к искусству не приобщены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oooop
сообщение 4.04.2004 - 14:27
Сотрудник Инфопортала
****

Группа: Модератор
Сообщений: 310
Регистрация: 12.03.2004
Пользователь №: 2718


Цитата(Baryonyx @ 7.03.2004 - 15:22)
В далеком детстве один раз. Но это несерьезно. Так что, можно сказать, не был. А почему тебя это так интересует? console.gif

Это тебя должно интересовать, а не его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 16.04.2004 - 00:30

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Слегка запоздало, но отвечу. Эра - это вообще-то она, и более того - модератор данного раздела. Так что, прежде чем высказываться, полезно почитать, что до тебя написали другие. Удали свой пост, и я удалю свой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 16.04.2004 - 00:58

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


Театры - отстой. Скуката! За такие бабки можно гораздо веселее и интереснее время провести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эра
сообщение 16.04.2004 - 07:35

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.11.2003
Пользователь №: 853


Цитата(Bonus @ 15.04.2004 - 23:58)
Театры - отстой. Скуката! За такие бабки можно гораздо веселее и интереснее время провести.

Ну, как говорится, сколько людей, столько и мнений. Должно быть, в детстве вам привили неприязнь именно насильным тасканием за руку в театр. Возможно вы действительно просто не видели ещё постановки, которая бы вас потрясла до глубины души. Но фильмы же вы смотрите. И, наверное, книги читаете тоже. Поставлю вопрос по-другому: интересно было бы вам посмотреть театральную постановку на ваше любимое литературное произведение? Ведь, я надеюсь, таковое имеется? wink.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANTAL
сообщение 16.04.2004 - 08:13
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 4.03.2004
Пользователь №: 2589


Цитата(Эра @ 16.04.2004 - 06:35)
Цитата(Bonus @ 15.04.2004 - 23:58)
Театры - отстой. Скуката! За такие бабки можно гораздо веселее и интереснее время провести.

Ну, как говорится, сколько людей, столько и мнений. Должно быть, в детстве вам привили неприязнь именно насильным тасканием за руку в театр. Возможно вы действительно просто не видели ещё постановки, которая бы вас потрясла до глубины души. Но фильмы же вы смотрите. И, наверное, книги читаете тоже. Поставлю вопрос по-другому: интересно было бы вам посмотреть театральную постановку на ваше любимое литературное произведение? Ведь, я надеюсь, таковое имеется? wink.gif rolleyes.gif

неа, ему не интересно, ему лучше поиграть в игру на еголо любиму книгу!
А книга у него любимая только одна - ...

(... - это что то ужасное)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 16.04.2004 - 15:09

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Да бывало дело ходил я в эти набитые битком мяса театры, в которых сидят люди и делают очень умное лицо и просят не шуметь!!!
Лучше всего сходить в кинотеатр и наслаждаться звуком и офигенной игре!


А так лучше сходить на какое-нить шоу! 59.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alven
сообщение 16.04.2004 - 17:36

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 15.04.2004
Пользователь №: 3222


Умное лицо..просят не шуметь... А вам никогода не казалось, что они не "делают" умное лица, а на самом деле наслаждаются игрой. И если уж говорить об офигенной игре, то именно в театре она и есть, больше нигде. Придет время, и вас потянет в таетр, а пока еще не доросли стало быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANTAL
сообщение 16.04.2004 - 19:58
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 4.03.2004
Пользователь №: 2589


Цитата(Alven @ 16.04.2004 - 16:36)
Умное лицо..просят не шуметь... А вам никогода не казалось, что они не "делают" умное лица, а на самом деле наслаждаются игрой. И если уж говорить об офигенной игре, то именно в театре она и есть, больше нигде. Придет время, и вас потянет в таетр, а пока еще не доросли стало быть.

просто народ или недорос а это значит умом еще слаб, или просто умом слаб...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 17.04.2004 - 00:35

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


Наверное они не туда ходили. Хотя лично я никогда не шумела в театре (только в Щукинском театральном, потому что там знакомые играли, и я иногда от хохота помирала... laugh.gif , но не только я одна, а еще и преподы, так что это было в порядке вещей). Я даже получаю своеобразное удовольствие оттого, что нахожусь в театре, словно в высшем обществе, среди почтенных дядей и тетей...часто попадались знаменитости в зале, приятно было просто побеседовать с ценителями красоты. А в кинотеатр сходить - это тоже еще проблема. Потому что меня, например, раздражает, когда я прихожу смотреть фильм, а рядом какой-нибуть алкаш с бутылкой пива дрыхнет и воняет dry.gif , а сзади подростки громко шуршат едой, чавкают и коментируют вслух... Ну не дома же, совесть-то не теряйте!... Фильм пришли смотреть или побухать? Побухать и баре можно... Кстати, помнится, и в кинотеатрах просят потише себя вести, так что это не привелегия театра, а привелегия воспитанных людей... так я думаю.
А вот насчет того, что не туда ходили... Есть спектакли серьезные, по литературным произведениям, на которых, как я заметила, молодежь если и появляется, то скучает. (наш класс уснул на "Преступлении и наказании", а ребят выгнали из зала за то что они бесились...) Признаюсь, и я задремала sleep.gif тогда , потому что сидя на балконе, на самых неудобных местах невозможно было сосредоточиться, особенно если рядом бесятся одноклассники...
ладно, я не об этом. Есть же театры комедии, где просто невозможно удержать смеха, наблюдая за комическими играми актеров. И есть такие спектакли, которые сочетают в себе и комедию и трагидию. таки я люблю больше всего. Потому что во время них пробивается смех сквозь слезы и слезы после смеха... Я так жалею, что умер актер В.М. Соломин, потому что спектакли "Кин 4, или Шалопаи" и "свадьба Кречинского" были неповторимыми трагикомедиями... От первой были слезы на глазах, когда все аплодировали, а на "Свадьбе К." я была заворожена с первого действия:музыка, движения, пение, пластика...Нет слов! thumbsup.gif Все, ХОЧУ В ТЕАТР!!!!
З.Ы. Не рекламирую, но советую посетить: театр на Таганке, постановки режиссера Ю.П. Любимова (Мастер и Маргарита, на мой взгляд, это здорово, несмотря на то, что этой постановке уже не один десяток лет: "Добрый человек из Сезуана" - тоже мне нравится, но Бертольд Брехт, по словам режиссера театра, где я играла, это сложный автор для понимания... Хотя, думаю, мои ровесники уже должны понимать! wink.gif ).

Так же театр Спесивцевых, особенно "Чайка по имени Ливенгстоун" на музыку Арии. Конечно есть и другие спектакли, но больше всех хороших отзывов я получила именно о "Чайке".

Сообщение отредактировано marianna - 17.04.2004 - 00:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурико
сообщение 4.05.2004 - 14:36

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 8.03.2004
Пользователь №: 2655


Когда начали появляться первые кинофильмы, стали говорить о том, что "театр умер". Но он выжил, ибо живая игра актеров - это совершенно иное, нежели запись на пленке. Как с появлением фотографий люди не забыли живопись, так с появлением кино не исчез и театр.
Запись не способна передать энергетику, идущую от исполнителей. То живое напряжение, ту страсть, то волнение, что они испытывают, порождают и направляют в зал. Вот только действительно, если вертеться и трепаться - этого не почувствуешь. И вообще, культурный человек, пришедший в театр, не позволит вести себя так, чтобы мешать остальным! А если ты не мешаешь - то и замечаний тебе никто делать не будет!
И напоследок должна добавить, что абсолютно согласна с Марианной: Ужасно противно, когда народ, набравшись дурацких американских привычек, приходит в кинозал в пакетами чипсов и попкорнов и весь фильм чавкает, хрустит, шелестит... Их что, дома не кормят? Или на улице места мало? Ну поешьте перед просмотром или сидите дома, не мешайте тем, кто пришел СМОТРЕТЬ!!!
Простите за резкие слова, просто наболело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_vocalclass_*
сообщение 4.05.2004 - 15:03
| Быстрая цитата | Сообщение #39


Гости





Цитата(Нурико @ 4.05.2004 - 13:36)
Ужасно противно, когда народ, набравшись дурацких американских привычек, приходит в кинозал в пакетами чипсов и попкорнов и весь фильм чавкает, хрустит, шелестит... Их что, дома не кормят? Или на улице места мало? Ну поешьте перед просмотром или сидите дома, не мешайте тем, кто пришел СМОТРЕТЬ!!!
Простите за резкие слова, просто наболело...

Согласен! Действительно, все это порядком надоело!!! Еще есть одна стихия - мобильные телефоны, хотя иногда выходят довольно курьезные ситуации...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурико
сообщение 4.05.2004 - 15:20

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 8.03.2004
Пользователь №: 2655


Цитата(vocalclass @ 4.05.2004 - 14:03)
Еще есть одна стихия - мобильные телефоны, хотя иногда выходят довольно курьезные ситуации...

Где-то читала такую историю, что одному директору театра надоело, что посреди спектаклей вечно трезвонят мобильники, и он не пожадничал, заказал какой-то прибор, глушащий в пределах здания театра вот эти волны. Так какой-то бизнесмен на него в суд подал: у него, видите ли, сделка из-за этого сорвалась! А директор ответил, что бизнесом своим он может заниматься в другом месте, а в театр люди хотят смотреть спектакли и слушать то, что говорят на сцене, а не то, что он вопит в свой мобильник!
Директор дело выиграл wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.10.2024 - 07:11