Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> F1 Season 2006. Australian GP, Обсуждение гонки в Австралии. Альберт-парк
Sepang
сообщение 29.03.2006 - 15:26

Super speedway
*******
орден I степениорден I степениорден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2505
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10481


Монтойя в Австралии рассчитывает на подиум

Первая гонка сезона в Бахрейне закончилась для Хуана-Пабло Монтойя на пятом месте. В Малайзии пилот McLaren финишировал четвертым. Очевидно, пора подняться еще на одну ступеньку.

Хуан-Пабло Монтойя: ”Гонка в Малайзии выдалась не очень идеальной для меня. Но, по крайней мере, мне удалось финишировать пятым и четвертым в стартовых гонках сезона. Теперь в Мельбурне я надеюсь оказаться на подиуме.

Мне нравится Альберт-Парк, здесь всегда приятно гоняться, всегда можно найти хороший ритм. Трасса предоставляет много возможностей для обгона. Особенно первый правый поворот в конце финишной прямой. Здесь скорость падает с 310 км/ч до 130 км/ч, и тут же идет левый поворот. Еще хороший шанс есть в левом 11-м повороте, который проходится на 210 км/ч и четвертой передаче”.

Сообщение отредактировано Sepang - 29.03.2006 - 15:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denozzman
сообщение 29.03.2006 - 15:33

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 349
Регистрация: 6.09.2004
Пользователь №: 4609


Да пора бы уже Палычу показать на что способен новый Макларен, темболее что на Маки должны поставить движки новой модификации, и некоторые аэродинамические новинки. К тому же если вспомнтить прошлые выступления, Монти показывал неплохие результаты в Австралии и мог даже одержать победу в 2003 еслиб не досадная ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sepang
сообщение 29.03.2006 - 15:42

Super speedway
*******
орден I степениорден I степениорден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2505
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10481


Цитата(denozzman @ 29.03.2006 - 16:33) *
Да пора бы уже Палычу показать на что способен новый Макларен, темболее что на Маки должны поставить движки новой модификации, и некоторые аэродинамические новинки. К тому же если вспомнтить прошлые выступления, Монти показывал неплохие результаты в Австралии и мог даже одержать победу в 2003 еслиб не досадная ошибка.


Монти наверно "слишком безбашенный" гонщик, он старается выжать из машины больше, чем она способна выдержать. И иногда это приводит к довольно неприятным для него последствиям. И в 2003 еще он боролся за чемпионство, но он досрочно закончил борьбу, после схода на дождевой гонке ГП США.



Райкконен едет в Австралию за победой

Первые две гонки сезона сложились для Кими Райкконена не очень удачно. В Бахрейне уже на первом круге квалификации у его McLaren сломалась задняя правая подвеска, в результате чего финн вынужден был стартовать последним. В Малайзии он квалифицировался более удачно, но гонка закончилась уже на первом круге – опять же из-за задней правой подвески, которую повредил Кристиан Клиен.

Кими Райкконен: ”После первых двух гонок я надеюсь, что уик-энд в Австралии обойдется без неприятностей. Наша машина в полном порядке, и я рассчитываю на большое количество очков, чтобы вернуться в Европу с солидным багажом.

Трасса в Альберт-парке требует большой прижимной силы, поскольку она достаточно грязная. Во время пятничных заездов она быстро очищается, и сцепление заметно улучшается. Трасса в основном состоит из зон напряженного торможения и медленных поворотов. В некоторых S-ках требует идеально рассчитать траекторию, чтобы на прямую выйти как можно с большей скоростью.

Гонка в Австралии относится к числу моих любимых. И думаю, что я не один такой. Кроме того, здесь всегда великолепная атмосфера”.


P.S. Маки настроены решительно, посмотрим, что из этого настроя получится...

Сообщение отредактировано Sepang - 29.03.2006 - 15:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denozzman
сообщение 29.03.2006 - 16:08

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 349
Регистрация: 6.09.2004
Пользователь №: 4609


Цитата(Sepang @ 29.03.2006 - 16:42) *
Монти наверно "слишком безбашенный" гонщик, он старается выжать из машины больше, чем она способна выдержать. И иногда это приводит к довольно неприятным для него последствиям. И в 2003 еще он боролся за чемпионство, но он досрочно закончил борьбу, после схода на дождевой гонке ГП США.


В той злополучной гонке он не сошел. А стал жертвой тактических промахов команды Вильямс, и пенализации за столкновение с Баррикелло. Всего лиш одного места на финише не хватило для продолжения борьбы за чемпионство.

Что касается Австралийского гран-при грядущего. То хотелось бы наконец то уже увидеть сильное выступление команды Вильямс, все предпосылки к этому есть.

Сообщение отредактировано denozzman - 29.03.2006 - 16:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sepang
сообщение 29.03.2006 - 16:11

Super speedway
*******
орден I степениорден I степениорден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2505
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10481


Цитата(denozzman @ 29.03.2006 - 17:08) *
В той злополучной гонке он не сошел. А стал жертвой тактических промахов команды Вильямс, и пенализации за столкновение с Баррикелло. Всего лиш одного места на финише не хватило для продолжения борьбы за чемпионство.


Прошу прощения sorry.gif , я наверно с кем то перепутал..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valafar
сообщение 29.03.2006 - 16:24

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 826
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 228


Цитата(denozzman @ 29.03.2006 - 16:33) *
Монти показывал неплохие результаты в Австралии и мог даже одержать победу в 2003 еслиб не досадная ошибка.
Победил бы он, если бы Райкин не получил проезд по питлейну, а Шуму бы не пришлось отрывать в боксах дефлекторы? wink.gif

Цитата(Sepang @ 29.03.2006 - 16:42) *
P.S. Маки настроены решительно, посмотрим, что из этого настроя получится...
Одного решительного настроя мало, и Клин Райкину это доказал в Малайзии smile.gif У Маков почти все есть для победы, кроме одного, но совсем немаловажного фактора - удачи. Как мне кажется, викэнд опять останется за Рено, а Феррари не продемонстрируют ничего интересного. Впрочем, скоро узнаем wink.gif

Сообщение отредактировано Valafar - 29.03.2006 - 16:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamochka
сообщение 29.03.2006 - 18:53

НАШЕственник
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2570
Регистрация: 11.01.2005
Пользователь №: 6107


Маки едут за победой? Что оба сразу? Боюсь оба передеруться и оба же ничего не получат! Не думаю, что это случиться в Малайзии... Маки слишком долго вкатываются в чемпионат.
Считаю, что больше шансов на победу в Австралии у Рено и Феррари. Хонда здесь скорее всего сдаст свои позиции, занятые на предыдущих гонках. А вот Уильямс, наоборот, должен подтянуться к лидерам. Но это все предположения, начнутся практики, пройдёт квалификация и тогда можно будет о чем-то говорить. biggrin.gif

Сообщение отредактировано [ZS]General - 29.03.2006 - 19:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Progrus
сообщение 29.03.2006 - 19:31

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 630
Регистрация: 12.03.2004
Пользователь №: 2701


У Феррари наверняка опять будут проблемы с двиглом, т.к. это для них будет уже второе гран
-при. У Кими будут проблемы... ну просто потому что это уже закономерность. Виллиамс не достаточно силен чтобы нагнать Рено, а Хонда... ну может быть. Думаю в Австралии первыми будут Рено, за ними Хонда, а дальше уже Феррари, Маки и Виллиамсы...

Сообщение отредактировано PROGrus - 29.03.2006 - 19:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 29.03.2006 - 22:19

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Не будет никаких проблем у Феррари. С подиумом будут и всё тут =) (да-да, во мне говорит голос адского болельщика итальянцев и просто спортсмена).

Сообщение отредактировано nevermind - 29.03.2006 - 22:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sepang
сообщение 30.03.2006 - 18:51

Super speedway
*******
орден I степениорден I степениорден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2505
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10481


Цитата(nevermind @ 29.03.2006 - 23:19) *
Не будет никаких проблем у Феррари...


Откуда такая уверенность? И на Шумахера найдется свой "Клин" (кто не в курсе, смотрим Гп Малайзии 2006) brows.gif



Прогноз погоды biggrin.gif . В Мельбурне – холодно

Гонка в Австралии в этом году проводится на месяц позже обычного. В то время как в Европе приходит весна, австралийский континент переходит под власть осени. И погода сейчас там соответствующая.

В пятницу облачно, температура днем от +14 C до +16 C. В субботу утром возможны дожди, а днем воздух прогреется всего до +13 C. В день гонки также возможны дожди, а температура ожидается в районе +13 - +15 C.

Сообщение отредактировано Sepang - 30.03.2006 - 18:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sepang
сообщение 30.03.2006 - 19:13

Super speedway
*******
орден I степениорден I степениорден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2505
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10481


Масса надеется на дождь и подиум

Бразилец Фелипе Масса рассчитывает заработать в Австралии свой первый подиум. Возможно, ему поможет дождь, который предрекают метеорологи.

Фелипе Масса: "На прошлой неделе команда провела в Европе небольшую тестовую работу. Пришлось работать в условиях дождя. Но и здесь предсказывают дожди, так что информация, собранная командой, нам может пригодиться”.

"В Австралии мне не удавались хорошие гонки. Сначала я попал в столкновение в первом повороте. Спустя год меня подвел двигатель, а в прошлом сезоне я финишировал девятым. Но в этот раз у меня хорошая машина, и я рассчитываю, как минимум, на подиум”.

Сообщение отредактировано Cyxapb - 3.04.2006 - 19:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 31.03.2006 - 12:47

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Пилоты Honda стали лучшими на свободных заездах Формулы-1 в Мельбурне


Тест-пилот команды Honda Формулы-1 Энтони Девидсон (Anthony Davidson) показал лучшее время на свободных заездах в Мельбурне, проехав круг за 1 минуту 26,822 секунды во время второй практики. Это всего на одну сотую секунды быстрее тест-пилота команды Williams-Cosworth Александра Вурца (Alexander Wurz). Третий результат тоже у тест-пилота - Роберт Кубика (Robert Kubica), выступающий за команду Sauber-BMW, проехал круг за 1 минуту 27,200 секунды.

Самым быстрым пилотом основного состава команд стал Джейсон Баттон (Jenson Button), выступающий за Honda и показавший четвертый результат (1 минута 27,213 секунды). Лидер чемпионата и прошлогодний чемпион мира Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) стал пятым (1 минута 27,443 секунды), а семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) закончил день с шестым результатом (1 минута 27,658 секунды). Гран-при Австралии, которое пройдет в Мельбурне эти выходные, станет третьим этапом Формулы-1 в этом сезоне. В настоящий момент лидирует Алонсо, у которого уже 18 очков, в то время как у Баттона и Шумахера по 11 очков у каждого.

Сообщение отредактировано nevermind - 31.03.2006 - 13:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamochka
сообщение 31.03.2006 - 23:39

НАШЕственник
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2570
Регистрация: 11.01.2005
Пользователь №: 6107


Цитата(f1-world.ru)
Вильневу заменят двигатель

Очевидно, Жаку Вильневу придется сменить двигатель перед началом завтрашней квалификации. Утром был отказ на машине тест-пилота BMW Sauber Роберта Кубица, и теперь команда сомневается, что доживет до гонки и двигатель на машине канадца, для которого это будет вторая гонка подряд после Малайзии.
Решение будет принято завтра утром. В случае замены Вильневу придется стартовать на десять позиций дальше по сравнению с квалификационным результатом.
Кстати, десять лет назад Жак стоял на поуле Гран-При Австралии. То была дебютная гонка и для Вильнева, и для Мельбурна.

Одним конкурентом меньше? Но для кого? biggrin.gif Думаю, Жак все равно не смог бы показать достойный результат!

Сообщение отредактировано [ZS]General - 31.03.2006 - 23:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo_AD
сообщение 1.04.2006 - 10:11

Это вам не это...
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2796
Регистрация: 22.11.2003
Пользователь №: 1082


Результаты квалификации


как-то все покомандно расположилисьsmile.gif один Баттон молодец :superman:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valafar
сообщение 1.04.2006 - 12:10

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 826
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 228


Молодец он будет только в том случае, если ему удастся удержать позади себя пилотов Рено, хотя бы пару поворотов smile.gif И честно признаться, я в этом сильно сомневаюсь wink.gif

Сообщение отредактировано Valafar - 1.04.2006 - 12:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamochka
сообщение 1.04.2006 - 13:37

НАШЕственник
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2570
Регистрация: 11.01.2005
Пользователь №: 6107


Цитата(Valafar @ 1.04.2006 - 13:10) *
Молодец он будет только в том случае, если ему удастся удержать позади себя пилотов Рено, хотя бы пару поворотов smile.gif И честно признаться, я в этом сильно сомневаюсь wink.gif

Согласен! Лучшие на старте всегда Рено. Их болиды имеют большой разгонный потенциал, по этому старты они всегда выигрывают. И думаю, что Баттону не удержать за собой сразу и Физикеллу и Алонсо, кто-нибудь из них вылезет вперёд. И скорее всего это произойдет в первом же повороте. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лехыч
сообщение 1.04.2006 - 16:08

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 529
Регистрация: 19.07.2005
Пользователь №: 8968


Да у Баттона будет не легкий старт. И ох как ему не повезет если у него мало топлива, а его на старте обойдут, он будет сидеть за медленными Рено. Мы верим в McLaren! Они всех порвут завтра. Должно же это наконец случится то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 2.04.2006 - 02:45
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


скачал лежит у меня на фтп ]]>ftp://10.1.144.65]]>

(про квалификация ГП Австралии)

Сообщение отредактировано Cyxapb - 3.04.2006 - 20:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 2.04.2006 - 09:05

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


ррррыыы, ну и гонка, вообще, жесть. Баттона жалко. Шумахер ещё один геймер блин. Монтойа дико порадовал)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Искандер
сообщение 2.04.2006 - 09:16

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 445
Регистрация: 14.03.2005
Пользователь №: 6987


Веселая гонка была: много сходов, два Макларена на питстопе одновременно, Батон не доехал до финиша 10 метров... Как болельщик Макларена, обматерил сегодня Мидланд, когда он, будучи круговым, при очередном рестарте после SC тормозил Райконена, и дал Алонсо оторваться. Хотя врятли Райконен обошел бы Алонсо, уж больно быстры рено. Можно поздравить Ральфа Шумахера, хреновый старт, 3 питстопа, и при этом третье место. Сочувствую Баттону, недоехать 10 метров до финиша это западло! Загорись он на 100 метров дальше, финишировал бы со спецэффектами smile.gif
Из всех гонок этого сезона эта, пожалуй, самая интересная. Кто пропустил, всем рекоммендую посмотреть. (кстати, а че с Монтойа то?)

Сообщение отредактировано искандер - 2.04.2006 - 09:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 11:14