Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Турпоходы и все что с ними связано
AnD
сообщение 21.04.2005 - 22:17

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.12.2004
Пользователь №: 5713


Сами, друзья. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOR01
сообщение 6.05.2005 - 07:48
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5687


С большим удовольствием, ходил бы в походы выходного дня.
Есть три палатки: 1 местная для горного туризма (побывал с ней нескольих горках Кавказа), 3 местная тоже горная самопальная (проверена Памиром и Хибинами), и кемпинговая 6 местная с большим тамбуром и раздельными комнатами smile.gif . Есть рюкзаки, но правда для велотуризма и горных походов, последний немного подойдет и для равнины.
Буду рад завязаться с теми кто пожелает побродить по местным лесам с пятницы на воскресение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 6.05.2005 - 11:51

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(KOR01 @ 6.05.2005 - 07:48)
С большим удовольствием, ходил бы в походы выходного дня.
Буду рад завязаться с теми кто пожелает побродить по местным лесам с пятницы на воскресение.

Ну на выходные можно выбраться, но есть проблема........... пешком мы уже не привычные, ныть начну приблизительно через час пешего-гружёного состояния. Если собираться, то хочется чтоб было максимально (на сколько возможно в лесных условиях) всё благоустроено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 8.05.2005 - 20:48

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Я просто с удовольствем бы сходил в поход! Чесное слово. Если реально кто-то соберется - я с вами smile.gif (если возьмете кАнешнА) wink.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
†Меркурий†
сообщение 12.05.2005 - 22:54

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 157
Регистрация: 16.01.2005
Пользователь №: 6153


Однажды в детстве я с семьей прожила в горах год... Феодосия, лисья бухта. Нудийский пляж, незабываемые пейзажи, плюс море только с гор спустился и, вуаля! С палатками, как пологается, чуть выше если подняться было, то можно было набрать пресной воды... До сих пор впечатления...
Два года назад ходила в недельный поход на катамаранах в Карелии... тоже здорого было. Это был такой лагерь, собралис в Москве, сразу же отправились в петразаводск ночным поездом, оттуда дальше в провинцию этого города, но предварительно полдня пошатались по улицам петразаводска, дойдя до озера... Затем 3 дня провели в лагере, было 4 группы, с Рязаня, москвы, Томска и сами карельцы. У каждого был свой уголок с костром, после девяти от своего костра не на шаг, а когда спать сам выбирай. За эти три дня позанимались скалолазанием, тренировасчными прогулками на катамаранах, и просмто сидели у костров... Затем нас загрузили со всей амуницией в грузовик и раскидали по разным местам, кроме Томских, они на велосипедах были... Как только разгрузились тут же произошол трабл, оба насоса приказали долго жить. Надули вручную и почти неделю плавали, преодалевая пороги... Много смешного и интересного произошло... Когда вернулись в лагерь нам оставалось два дня. Один день придти в себя, второй первая половина на уборку, втора праздненство и в тот же вечер нас загрузили опять в грузовик, поскольку автобус сломался... мне единственной не хватило мест, но мне с радостью предоставили все ребята свои ноги... как бы это не вульгарно звучало... Доехали без казусов, В петразаводске посетили Кижи и оттуда уже до Москвы... Хотела на следующий год повторить, но обломалось в финансовом плане,Жаль, но что поделаешь...
А так полатки, походы, это здорого... ночной костер... ммм как много в этом звуке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tarzan
сообщение 31.03.2006 - 02:14

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 27.09.2005
Пользователь №: 9900


Здравствуйте.

Задался идеей сходить в поход,дня на два.

Ничего в этом не смыслю,но очень хочу.

Что нужно для такого похода?куда лучше съездить?что бы не души не было.....и лес с равнинами.....и поблизости речка?

Сообщение отредактировано Умница - 7.06.2010 - 12:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурка
сообщение 31.03.2006 - 12:25

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 430
Регистрация: 27.02.2006
Пользователь №: 12224


Возьми палатку, спальные мешки, котелок, консервов много,много, водочки biggrin.gif , фотик, хорошую компанию, тёплую одежду, защиту от комаров и может ещё чего, вспомню напишу. Мы ещё брали гитару и лодку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ушлый Ветерок
сообщение 31.03.2006 - 18:31

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 6.02.2006
Пользователь №: 11883


Поход на два дня - это не поход, а прогулочка yes.gif Мои люди, некоторые, даже палатку не берут!
Главное взять тёплую одежду и спички, зажигалки - короче всё для тепла... Ну и еду конечно. На два дня вообще можно без многого обойтись - не бери много вещей - тащить (если не на машине) заколебёшься, а ничего не пригодится, в результате - так часто бывает. Идти лучше, когда будет сухо и без заморозков. А вот куда - местов много, бери карту и изучай. Я на два дня с палаткой не хожу, (брали только на байк-слёт под Солнышком, чтоб было где бухих людей класть, чтоб не застудились) поэтому даже не знаю, куда можно тебе посоветовать... Вот если неделю хотя бы... wink.gif

Сообщение отредактировано Ушлый Ветерок - 31.03.2006 - 18:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурка
сообщение 31.03.2006 - 18:55

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 430
Регистрация: 27.02.2006
Пользователь №: 12224


Я думаю, всётаки стоит взять палатку. Вдруг дождь или ещё что. Мы на три дня брали и она пригодилась. Фонарики ещё берите у нас же не белые ночи bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost-XIII
сообщение 1.04.2006 - 01:31

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 8.07.2005
Пользователь №: 8814


Когда поход-то?

Еда:
Гречка+тушенка - святое делоsmile.gif
Чай. Шоколад. Хлеб. Ну можно что-то к чаю еще.
На два дня брать что-то еще - не вижу смысла (ИМХО)... Можно овсянки с изюмом на завтракwink.gif

Одежда, Лето:
Легкие штаны, курточка - от комаров + теплая тельняжка и сменные (спортивные) штаны на всякий случайwink.gifМожно что-то от дождя...
На голову что-то, чтобы всякие гады в волосы не лезли...
Обувь? По вкусу=) Главное, чтобы удобная... Резиновые сапоги - убийствоsmile.gif
Мазь от комаров? Если идти быстро - не надо... На стоянке - в дыму костра... А так... Карелия показала, что к летающей живности можно привыкнуть за 2-3 дняwink.gif
Зимний вариант или на текущую погоду: на ходу тепло, особенно если быстро идти - ЖАРКО. Тельняжка на тело, водолазка, штаны, курточка тонкая... В запасе тельняжка теплая и штаны тонкие...

Жильё:
Палатка+спальник+коврик.
Если комаров нет и погода позволяет - классно спать на открытом воздухе... Звезды.....
Можно обойтись тентом...
Зимой\Сейчас спать можно в тонких штанах и водолазке, если спальник не из блатных... Особо много одеветь в спальник не надо, иначе он перестанет выполнять свою функцию и не будет сохранять тепло...

Костёр:
Спички (один комплект обязательно герметичен), в чем готовить (котелок), КЛМН (Кружка, Ложка, Миска, Нож), топор (не обязательно), цепная пила (250 рэ, но она того стоит).

Ориентирование:
Карта - Атлас Московской области - километровка (1:100 000), фирма АРБАЛЕТ АСТ-ПРЕСС - мне нравится...
Вырезаешь нужные листы из атласа, в файл (к примеру) на шею (на шнурке) и вперед.
Лучше перед походом сверить Арбалетовский атлас со старыми картами, что в и-нете везде лежат - отметить некоторые просеки, которых нет на Арбалете...
Компас. Лучше жидкостный, но не китайский за 50 рэ... Хороший надо поискать...
Карандаш, листок бумаги (для завещанияwink.gif

ВОДА!:
Кипятить всегда (кроме источников питьевой воды в населенках)! Пить можно практически откуда угодно, но после кипячения... В подмосковье лучше смотреть по карте, что за речка... Если крупная, то лучше не пить... Если населенка выше по течению - тоже не стоит... Лучше ручейки, причем с быстрой водой... Можно брать воду из мховых болот (просто натопать во мху) - очень чистая вода... Воду из стоячих мест лучше не брать...
Зимой легче - кругом вода... Осталось только растопить снег...
Возьмите литр воды на человека из дома - вдруг пить захочется, но не сладкую...

Аптечка (ИМХО, минимум):
Уголь wink.gif, кетанов, йод\зеленка, звездочка.

Рюкзак... Может литров на 65... Думаю не более....
Фонарик...
БУМАГА ТУАЛЕТНАЯ...

Куда?
ЖД станция Турист - это где-то на 40 км Северо-Восточнее от Зеленограда... Думаю лучше всего...
Можно пешком до Сенежа=) Всего 35 км... Правда там Выстрел на востоке от него все портит, но зато можно побегать по полигону, гильзы пособирать, пули повыкавыриватьwink.gif)) Только ночевать на Сенеже тяжело - народ...
А так... Мест много... Куда хочется - туда и иди, глядя в карту... В этом плане новая Арбалетовкская лучше - почти вся населёнка отмечена...


Если надо, могу дать карту старую, в электронном виде... Честно говоря её хватит по уши, покупать даже атлас не придется... Только скажите куда кинуть...

Вроде всё...

ЗЫЖ: ИМХО...

Сообщение отредактировано Ghost-XIII - 1.04.2006 - 10:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ушлый Ветерок
сообщение 3.04.2006 - 16:27

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 6.02.2006
Пользователь №: 11883


БУМАГА ТУАЛЕТНАЯ... thumbsup.gif
Вот это точно - чуть не забыли написать. yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 4.04.2006 - 09:28

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Мы раньше на Истру ездили каждыый год. Обычно на неделю. Но там сейчас всё застраивают, скоро к воде негде будет подойти. Так что мы теперь туда ездим так: приехали на машине, вынули ящика 2 пива, поплескались в воде собрали бутылки и уехали.
Для любителей острых ощущений рекомендую - Съяны yes.gif Хотя в последнее время не очень люблю в пещеры забрасываться no.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost-XIII
сообщение 4.04.2006 - 17:37

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 8.07.2005
Пользователь №: 8814


Цитата(МУХОМОР @ 4.04.2006 - 10:28) *
Для любителей острых ощущений рекомендую - Съяны yes.gif Хотя в последнее время не очень люблю в пещеры забрасываться no.gif

=) Ну... В Сьяны... Там народу много... Не дают почувствовать одиночества в системе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 5.04.2006 - 12:32

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Цитата(Ghost-XIII @ 4.04.2006 - 18:37) *
=) Ну... В Сьяны... Там народу много... Не дают почувствовать одиночества в системе...

Это точно! Извиняюсь за подробности, в сортир нельзя сходить так, чтобы кто нибудь тебя фонариком не осветил)))))) Да и лень сейчас тащиться в Домодедовский район.
Хотя когда первый раз человек забрасывается полюбому глаза квадратные от впечатлений!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пимпа
сообщение 5.04.2006 - 18:05

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 27.10.2005
Пользователь №: 10332


Мы тоже хотели бы в выходные в лес, в глушь, когда потеплеет и посушеет. Всё есть. Но не знаем достойных "глухих" мест в нашем подмосковье. Не удивлюсь, что для этого нужно будет ехать полдня на электричке а потом на автобусе, а только потом пешком. Люди, кто знает, как найти дивные дикие места? Ребята, подскажите хотя бы где эти карты местности в Зеленограде продаются?
Будем рады если к нам присоединятся добрые весёлые люди, или мы к вам! bye1.gif
Хотела найти какой-нить клуб типа семейного туризма в Зелике, чтобы хоть компанию себе найти по лесному отдыху(по грибы, по ягоды, или просто отдохнуть на природе) но что-то клуба не нашла.

Сообщение отредактировано пимпа - 5.04.2006 - 18:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost-XIII
сообщение 6.04.2006 - 15:27

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 8.07.2005
Пользователь №: 8814


Цитата(пимпа @ 5.04.2006 - 19:05) *
Будем рады если к нам присоединятся добрые весёлые люди, или мы к вам! bye1.gif
Хотела найти какой-нить клуб типа семейного туризма в Зелике, чтобы хоть компанию себе найти по лесному отдыху(по грибы, по ягоды, или просто отдохнуть на природе) но что-то клуба не нашла.


В Зеленограде - не знаю...
Но могу рекомендовать Московский Городской Центральны Туристический Клуб ( ]]>http://gctk.narod.ru/]]> )
К ним можно приехать и купить план походов на месяц. План стоит недрого, что-то в районе 10 рэ...
Часть этого плана опубликованна в и-нете:
]]>http://gctk.narod.ru/vihdn.html]]>
]]>http://www.turpohod.narod.ru/index.htm]]>
]]>http://vktm.fatal.ru/planpvd.html]]>
Но это не всё... Всё есть в планеsmile.gif

Сам начинал ходить с группой Г.Я. Рыжавского ]]>http://www.turpohod.narod.ru/index.htm]]>... Потом переключился на Володю Макаренкова - но это на любителя ( меншье 40 км в день редко ходит: 40-60 обычно, иногда 80...) - это тренеровочные походы, для подготовки к более жестоким...
А у группы Г. Я. Рыжевского как раз небольшие дистанции - до 35 км... Идут по красивым местам, лесам, иногда заглядывают в исторические места... Чай у костра... Народу как правило много у этой группы... Возраст... Думаю в среднем за 30 точно, но есть и молодые до 20 и уже с богатым опытом, за 45:)) Дружелюбные...
Если в первый раз - стоит попробовать с ними походить пару раз... Чему-то научитесь, пообщаетесь...

Представляет это из себя поход выходного дня... Чаще всего без ночевки... Цель: попить чаю у костра, пообщаться, размять косточкиsmile.gif На подобных походых как раз и происходят сборы в походы с ночевкой... Решаются многи вопросы...

Посещение - свободное... Просто в плане стоит место и время встречи - приходи кто хочет... Ничего платить никому не надо... Надо взять кружку, еды... С кем-нибудь поделитесь... С вами поделятся... Коллектив очень приятный, регулярно появляетс новый народ...

Не обязательно останавливаться именно на этой групп - их там много...
Кто-то ходит по дорогам... Кто-то по лесу... Кто-то по городу... Кто-то по болоту, переплывая речки=)
Кто-то 20 км, а кто-то 60....
Бывают сборы на день-два-три, чтобы посидеть у котсра вечером, поиграть на гитрае, попить чаю...
Подобрать можно под любой вкус, главное, чтобы желание было=)

Вот 9-ого первы весенний поход=) 46 км=) Будет мокро, много воды, снега=)

ЗЫЖ Карты? Могу залить - 700 метров, только куда?

Сообщение отредактировано Ghost-XIII - 6.04.2006 - 15:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пимпа
сообщение 2.05.2006 - 15:31

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 27.10.2005
Пользователь №: 10332


Спасибо!!!
Столько информации - прямо так приятно smile.gif
Я не знаю, чего делать с картами в электронном виде smile.gif))
Мне бы бумажные. Ладно, с Новосадового придём, поищу карты поусерднее.
Вот сюда идём:
www.nvsd.narod.ru
Лично меня, да и ещё очень многих, это место не столько природой притягивает, сколько людьми, там проживающими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зорик
сообщение 9.07.2006 - 21:39

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 369
Регистрация: 30.07.2005
Пользователь №: 9105


Первый раз, ИМХО, лучше ходить на 2-3 дня и недалеко. Сколько информации не узнаешь, опыт всё равно важнее. Только тогда научишься грамотно собирать рюкзак, выбирать маршруты и т.п.
Первый раз по-любому окажется, что вы набрали много лишнего, а того, что необходимо, нет. Однако лучше, если вы обнаружите это на берегу Истры в двух шагах от поселка, а не в глубоком лесу.
Заодно научитесь ориентироваться на местности в безопасных условиях, прежде, чем лезть куда-то дальше. Так как карта и компас - не панацея, новичку даже с ними заблудиться - раз плюнуть. По нашему первому походу можно было написать комедию не хуже "троих в лодке")) Знать сразу, пожалуй, нужно только следующее: Не пытайтесь отгонять комаров с помощью костра, разведенного у входа в палатку - это очень плохо кончится, я слышал даже про смертные случаи. Ну а после такого тренировочного похода можно уже отправляться куда нибудь подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 21.07.2006 - 17:26

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


мы в поваровку ходим от станции минут 15-20 ходьбы,лес классный,чистый.Жалко тока речки рядом нет,есть запруда из ручейка сделанная,но она не глубокая,по пояс ито по калено ил.Вот значит берём: палатки,спальники,пенки,каны/котелки,еду:макароны,тушёнка,рыбные консервы,сордельки,сосиски,картошки чуть чуть,иногда супец варим из этих супов что за 5 минут варят,такие на 4 порции,Магги или Галина бланка,чай,сахар,печенки всякие,сухари к чаю,Тару в основном одноразовую покупаем,тока под чай чо нить нужно единоличного пользования.Ну и спиртное уже по вкусу тех кто едет,комапния в основном от 5 до 15-20 человек,бывает так что приезжают,кто то остаётся,уезжает.
В лесу так здорово делай чо хочеш спи,ешь,болтай,гуляй.Высыпаешся супер ваще.
вот так вот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost-XIII
сообщение 27.07.2006 - 01:57

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 8.07.2005
Пользователь №: 8814


Цитата(FRAER @ 21.07.2006 - 18:26) *
Тару в основном одноразовую покупаем,

Извините, что вмешался, но!
Так бесит когда приходишь в лес на хорошее место, а там куча тарелочек, вилочек, стакачиков валяется...
Пользуйтесь обычной посудой: если выезд на шашлыки, то переживете небольшое утяжеление рюкзака\сумки, но будет и самим приятнее\удобнее есть и лесу лучше (а следовательно Вам и Вашим детям)...
Ну а если заядлый турист, то тут уже ходишь со своей походной посудой: легкой, удобной, МНОГОРАЗОВОЙsmile.gif

Люди, будьте человеками! Выносите за собой мусор! Неужели так сложно по дороге назад захватить пакетит со своим мусором?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 18:38