Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу уехать в США, Подскажите как уехать в США
Рейтинг 5 V
Serёg@
сообщение 1.04.2006 - 22:29

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 22.10.2005
Пользователь №: 10256


Хочу свалить из России! Друзья поделитесь опытом кто ездил или кто знает все нюансы в оформлении визы в Штаты. bye1.gif

Сообщение отредактировано Serёg@ - 25.10.2008 - 23:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурка
сообщение 1.04.2006 - 22:45

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 430
Регистрация: 27.02.2006
Пользователь №: 12224


Зачем? В России же так хорошо!! bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
24-25
сообщение 1.04.2006 - 22:54

24-25
*******
орден I степениорден V степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2588
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 335


Цитата(Мурка @ 1.04.2006 - 23:45) *
В России же так хорошо!! bes.gif

Не смешите мои тапочки megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chase Riddler
сообщение 1.04.2006 - 22:57
cinema freak
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1553
Регистрация: 19.11.2004
Пользователь №: 5435


Цитата(Police @ 1.04.2006 - 23:29) *
Хочу свалить из России, уже начинаю оформлять загран. паспорт, но чувствую что придется столкнуться с проблемой по офорлению визы. Друзья поделитесь опытом кто ездил или кто знает все нюансы в оформлении визы в Штаты. bye1.gif


Хм, а какую конкретно визу вы хотите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурка
сообщение 1.04.2006 - 23:03

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 430
Регистрация: 27.02.2006
Пользователь №: 12224


Цитата(24-25 @ 1.04.2006 - 23:54) *
Не смешите мои тапочки megalol.gif

Это на любителя sad.gif sad.gif sad.gif . Я будующий химик ядерщик, взорву я ваше СШК к чёрту.
Давно имею зуб на америкосов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Conscience
сообщение 1.04.2006 - 23:12

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 26.03.2006
Пользователь №: 12685


Существует несколько типов виз для выезда в USA, зайди на сайт и погуляй там для обогащения своих знаний ]]>http://bridgewest.ru/visausa/]]>

Помимо традиционной визовой анкеты по форме S-156, каждый мужчина в возрасте от 16 до 45 лет обязан заполнить новую форму визовой анкеты DS-157.
Такую же процедуру заставят пройти лиц, вызвавших подозрение у сотрудников агентства. В анкете необходимо будет указать все страны, которые за последние десять лет посетил соискатель американской визы. Кроме того, он должен будет сообщить информацию о своих родителях, подробно рассказать об учебных заведениях, в которых когда-либо учился. Также придется указать, состоит ли гражданин в каких-либо профессиональных, общественных и религиозных организациях. В анкете есть подробные вопросы о местах работы за последние десять лет, включая телефоны работодателей. Военнообязанные должны назвать звание, военную специальность, даты прохождения службы и отдельно рассказать об участии в военных конфликтах и войнах - причем как в качестве участника, так и в качестве пострадавшего. Необходимо сообщить о навыках обращения с радиоактивными, химическими, биологическими и взрывчатыми веществами..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 1.04.2006 - 23:27

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


У меня двоюродный брат живет в Нью-Йорке с сентября 1996 года. Его мать в начале 90-х поехала туда на заработки нянечкой, вышла там замуж за одного богатенького еврея, бывшего одессита. Он ей деньжат подкинул, видимо днействительно по-настоящему в нее влюбился, она своего сына (моего дв.брата) и забрала с собой в Штаты из Питера. Брат сейчас работает барменом в одном из нью-йорских баров, его мать - бухгалтером.
Так вот брат мечтает вернуться в Россию, говорит, что достала эта Америка его и тупые америкосы. Квартира 2-х комнатная в Питере его ждет. Только вот родственников в Питере у него никого не осталась, вообще ни души. А мать его наоборот не хочет возвращаться в Россию. Вот и живет брат в этих Штатах с матерью и плюется все время...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 1.04.2006 - 23:43

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Работать в США - это одно дело. А жить там..... ну их в жопу со своими законами - не вздохнуть, не пёрднуть! huh.gif

ЗЫ: Я патриот! scout.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chase Riddler
сообщение 2.04.2006 - 00:02
cinema freak
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1553
Регистрация: 19.11.2004
Пользователь №: 5435


По-моему автор просил рассказать о процессе оформления визы и ньюансах, с этим связанных, а не о том, как там плохо живётся, а в матушке России хорошо. Не находите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bingo
сообщение 2.04.2006 - 12:15

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 84
Регистрация: 2.04.2005
Пользователь №: 7284


Police
Цитата
я бы сказал, что в России хорошо тем у кого есть связи и много денег. Ну или по крайней мере хорошая работа. Я конечно не хочу сказать что в Америке у меня все это будет, но все же попытаться стоит.

А не проще ли сначала попытаться в России? g.gif
Или вы думаете если здесь не получается, то там получится? ohmy.gif
Вот скажи мне американец... (с) biggrin.gif


ЗЫЖ Сорри если оффтоп, не сдержался.. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serёg@
сообщение 2.04.2006 - 12:26

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 22.10.2005
Пользователь №: 10256


[quote name='Bingo' date='2.04.2006 - 11:15' post='990197']Police

Спасибо попробовали уже, хватит с меня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chase Riddler
сообщение 2.04.2006 - 12:54
cinema freak
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1553
Регистрация: 19.11.2004
Пользователь №: 5435


Цитата
Пока не знаю, наверно такую что бы можно было улететь без особых проблем и остаться там пожить какое-то время. Можно попробовать гостевую визу, у меня в Штатах живет подруга уже около 8 лет, имеет Грин Карту, вот и летает от туда сюда без проблем. Меня смущает то, что если я туда все таки долечу, и просрочу срок пребывания в СшА, то меня депортируют как собаку и дорога в Штаты закрыта, помоему лет на 5 или больше. А мне хотелось бы остаться там жить и работать, хоть кем нибудь. Я еще слышал про иммиграцию, тока я так и не понял как этим воспользоваться и вообще стоит ли!


Во-первых, чтобы депортировать - вами сначала должны заинтересоваться правоохранительные органы, а это, если не будете серъёзно нарушать закон (мелкие нарушения, вроде превышения скорости не в счёт) - очень маловероятно. Документы и регистрацию biggrin.gif там на улице не спрашивают, как у нас. А во-вторых я вообще сомневаюсь, что вас депортируют - вы представьте сколько людей сейчас ожидает подобная участь, с каждым надо разобраться, каждому обеспечить билет. Посему, моё мнение - заплатите штраф и живите себе дальше. Другое дело, нелегалом там быть - это не сахар, поэтому лучшими вариантами являются оформление учебной визы F1 и соответственно учёба, либо (что очень трудно) оформление рабочей визы H-1B (её максимальный срок составляет 6 лет), если у вас есть диплом и вы являетесь хорошим специалистом в своей области.

Есть ещё конечно вариант - жениться, но он имхо должен рассматриваться в последнюю очередь.

P.S А, да - ещё если у вас есть от 500.000 $ до 1.000.000 $ и вы готовы инвестировать эти деньги в эконимку США, то получите Green Card без проблем. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knoxwelle
сообщение 2.04.2006 - 13:02

Частый гость
***

Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 141
Регистрация: 2.02.2004
Пользователь №: 2130


А вроде Green Card для россиян отменили. Да и проводится эта лотерея в этом году в последний раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serёg@
сообщение 2.04.2006 - 13:16

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 22.10.2005
Пользователь №: 10256


Цитата(Chase Riddler @ 2.04.2006 - 11:54) *
Во-первых, чтобы депортировать - вами сначала должны заинтересоваться правоохранительные органы, а это, если не будете серъёзно нарушать закон (мелкие нарушения, вроде превышения скорости не в счёт) - очень маловероятно. Документы и регистрацию biggrin.gif там на улице не спрашивают, как у нас. А во-вторых я вообще сомневаюсь, что вас депортируют - вы представьте сколько людей сейчас ожидает подобная участь, с каждым надо разобраться, каждому обеспечить билет. Посему, моё мнение - заплатите штраф и живите себе дальше. Другое дело, нелегалом там быть - это не сахар, поэтому лучшими вариантами являются оформление учебной визы F1 и соответственно учёба, либо (что очень трудно) оформление рабочей визы H-1B (её максимальный срок составляет 6 лет), если у вас есть диплом и вы являетесь хорошим специалистом в своей области.

Есть ещё конечно вариант - жениться, но он имхо должен рассматриваться в последнюю очередь.

P.S А, да - ещё если у вас есть от 500.000 $ до 1.000.000 $ и вы готовы инвестировать эти деньги в эконимку США, то получите Green Card без проблем. tongue.gif


Нет денег у меня таких конечно нет, и я женат уже давно, так что вариант жениться на американке отпадает. А денег у меня хватит только туда и обратно на двоих и ссобой останится ну примерно 1500 баксов на все провсе. А если я поеду по гостевой и останусь там больше чем положено по гостевой визе то тогда что? g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knoxwelle
сообщение 2.04.2006 - 18:40

Частый гость
***

Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 141
Регистрация: 2.02.2004
Пользователь №: 2130


У там, чтобы легализоваться, нужно как минимум 8 штук адвокату с человека, при этом если ты уже находишься в США. Ну а на данный момент самое перспективное направление (вполне реально выполнимое) это бизнес иммиграция в Чехию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serёg@
сообщение 2.04.2006 - 20:47

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 22.10.2005
Пользователь №: 10256


Цитата(Knoxwelle @ 2.04.2006 - 17:40) *
У там, чтобы легализоваться, нужно как минимум 8 штук адвокату с человека, при этом если ты уже находишься в США. Ну а на данный момент самое перспективное направление (вполне реально выполнимое) это бизнес иммиграция в Чехию.


Нет в Чехию я не хочу, хочу в Штаты. А от куда такая информация про 8 штук адвокату, ну ка с этого момента по подробнее пожалуйста!!! new0_75.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rudimko
сообщение 17.03.2008 - 14:47
Постоялец форума
*****
10 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 25.09.2003
Пользователь №: 12


Подскажите, каким образом можно ускорить получения гражданства в штатах и насколько выставляются (или вообще нет) приоритеты, если, например, родственник имеет гражданство - вся остальная родня у него в гостях?
Как сейчас вообще, пускают москвичей? Хотим туда отправиться с любимой по приглашениям на рзведку... Предположительно залетев здесь, а родив там... Какие приоритеты будут после этого? Насколько реально попасть в штаты беременной девушке (если живота не видно)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 17.03.2008 - 19:16

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(dimkin @ 17.03.2008 - 14:47) *
Подскажите, каким образом можно ускорить получения гражданства в штатах и насколько выставляются (или вообще нет) приоритеты, если, например, родственник имеет гражданство - вся остальная родня у него в гостях?
Как сейчас вообще, пускают москвичей? Хотим туда отправиться с любимой по приглашениям на рзведку... Предположительно залетев здесь, а родив там... Какие приоритеты будут после этого? Насколько реально попасть в штаты беременной девушке (если живота не видно)?

Ребёнок вполне может стать американцем по происхождению (месту рождения), но родители скорее всего обломаются Был подобный инцендент, и был громкий процесс по подобному случаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chase Riddler
сообщение 17.03.2008 - 19:29
cinema freak
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1553
Регистрация: 19.11.2004
Пользователь №: 5435


Цитата(dimkin @ 17.03.2008 - 14:47) *
Подскажите, каким образом можно ускорить получения гражданства в штатах и насколько выставляются (или вообще нет) приоритеты, если, например, родственник имеет гражданство - вся остальная родня у него в гостях?
Как сейчас вообще, пускают москвичей? Хотим туда отправиться с любимой по приглашениям на рзведку... Предположительно залетев здесь, а родив там... Какие приоритеты будут после этого? Насколько реально попасть в штаты беременной девушке (если живота не видно)?

Особого смысла в этом нет, т.к., даже если у вас всё получится - вам придётся ждать пока ребёнок достигнет совершеннолетия - 21 года. Только после этого в течение года-двух вы сможете получить визы на ПМЖ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JacK8
сообщение 17.03.2008 - 21:47

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 98
Регистрация: 6.12.2007
Пользователь №: 22072


правельно делаеш что переежаеш с США )) удачи тебе и карьерного роста!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 03:50